Тема: Хронометры для пневмооружия

Вопрос в следующем: насколько точно хронометры российского производства могут оценивать скорость полета шарика, выпущенного из пневматики? Пользовался ли кто-нибудь подобными девайсами?

2

Re: Хронометры для пневмооружия

На сколько мне известно Российские ты не найдёшь, их просто нет.
Вроде все тащатся по ИБХ, они кажись Хохлятские НО скорость показывают довольно точно (кстати это ещё и от модели зависит), не сыпятся как всё китайское, (если конечно сам хрон не прострелишь).
Я как-то хотел купить но там прошла инфа о выходе новой модели, ждали мы ждали да так оно всё и стало.
Кстати а какой нужен:
Наствольный
или
Рамочный....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Хронометры для пневмооружия

ALFA пишет:

На сколько мне известно Российские ты не найдёшь, их просто нет.
Вроде все тащатся по ИБХ, они кажись Хохлятские НО скорость показывают довольно точно...
Кстати а какой нужен:
Наствольный
или
Рамочный....

Мне один знакомый померял наствольным хронометром (уверял, что он именно российского производства) скрость вылета шарика из 654-го Байкала. Показатели оказались неутешительными. Вот я и задался вопросом.
Хотя, вот сейчас думаю, что те цифры замеров - 68 м/с, 49 м/с - результат "дохлого" баллончика СО2. Надо бы как-то со свежезаряженным проверить! wink

4

Re: Хронометры для пневмооружия

алматинец пишет:
ALFA пишет:

На сколько мне известно Российские ты не найдёшь, их просто нет.
Вроде все тащатся по ИБХ, они кажись Хохлятские НО скорость показывают довольно точно...
Кстати а какой нужен:
Наствольный
или
Рамочный....

Мне один знакомый померял наствольным хронометром (уверял, что он именно российского производства) скрость вылета шарика из 654-го Байкала. Показатели оказались неутешительными. Вот я и задался вопросом.
Хотя, вот сейчас думаю, что те цифры замеров - 68 м/с, 49 м/с - результат "дохлого" баллончика СО2. Надо бы как-то со свежезаряженным проверить! wink

Один хрен больше 90 вы не получите, не прикладывая рук. А прикладывая можно и за 200 перескочить

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: Хронометры для пневмооружия

Axe-Grin пишет:

Один хрен больше 90 вы не получите, не прикладывая рук. А прикладывая можно и за 200 перескочить

Я понимаю о чем Вы. Буду думать. Сомневаюсь правда, что в домашних условиях, "на коленке" смогу нормально проапгрейдить свой пневмат. (Насколько я уловил, помимо всего прочего, потребуется точное сверление. А это вопрос для меня!)
Да неужто 654-ый смог бы стрелять со скростью больше 200 м/с? Это конечно же с притороченым удлинителем на ствол?

Отредактировано алматинец (05.06.2007 16:10:39)

6

Re: Хронометры для пневмооружия

алматинец пишет:

Мне один знакомый померял наствольным хронометром (уверял, что он именно российского производства)

А как он назывался.???

Axe-Grin пишет:

Один хрен больше 90 вы не получите, не прикладывая рук.

А прикладывать прийдётся очень много.

Axe-Grin пишет:

А прикладывая можно и за 200 перескочить

Вот это будел не просто, вроде больше 180-190м/с. эшё ни кто не выжимал. hmm:/:/

пишет:

Да неужто 654-ый смог бы стрелять со скростью больше 200 м/с? Это конечно же с притороченым удлинителем на ствол?

А почему нет, перевести его на Гелий и все 300 получите. wink;);)...

Отредактировано ALFA (05.06.2007 18:50:30)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Хронометры для пневмооружия

Да всё просто. Главное грамотно загерметизировать магазин. Тут полёт для фантазии.
Далее - полностью разбираем голову магазина. Всё шлифуем и полируем.
Далее берём клапан, что с 3мя дырками. И увеличиваем диаметр этих дырок (подбирается индивидуально и субъективно).
Чуть-чуть ослабляем пружину, что подпирает клапан.
Можно увеличить шток клапана или удлинить ударник.
Потом меняем ствольную прокладку или уменьшаем диаметр стандартной клеем, так чтоб шарик не проваливался сам, но чтоб проваливался при малейшем нажатии.
Потом аккуратно рассверливаем ствол со стороны дульного среза на 1см в глубину. Диаметр надо подбирать под конкретный ствол (не тот что установлен, а тот что будем ставить). Нарезаем резьбу. Потом покупаем ствол, который по внешнему диаметру меньше нашего (я ставил от Мр-651КС). На нём тоже нарезаем резьбу, соответствующую на нашем.
Всё, можно вкручивать и стрелять. Можно дополнительный ствол замаскировать под глушитель

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: Хронометры для пневмооружия

Axe-Grin пишет:

Можно дополнительный ствол замаскировать под глушитель

Что чаще всего и делают....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Хронометры для пневмооружия

ALFA пишет:

А как он назывался.???

Но нэйм. Вообще никаких надписей! Но я уточню у хозяина хронометра.

Re: Хронометры для пневмооружия

Axe-Grin пишет:

Да всё просто. Главное грамотно загерметизировать магазин. Тут полёт для фантазии.
Далее - полностью разбираем голову магазина. Всё шлифуем и полируем.
Далее берём клапан, что с 3мя дырками. И увеличиваем диаметр этих дырок (подбирается индивидуально и субъективно).
Чуть-чуть ослабляем пружину, что подпирает клапан.
Можно увеличить шток клапана или удлинить ударник.
Потом меняем ствольную прокладку или уменьшаем диаметр стандартной клеем, так чтоб шарик не проваливался сам, но чтоб проваливался при малейшем нажатии.
Потом аккуратно рассверливаем ствол со стороны дульного среза на 1см в глубину. Диаметр надо подбирать под конкретный ствол (не тот что установлен, а тот что будем ставить). Нарезаем резьбу. Потом покупаем ствол, который по внешнему диаметру меньше нашего (я ставил от Мр-651КС). На нём тоже нарезаем резьбу, соответствующую на нашем.
Всё, можно вкручивать и стрелять. Можно дополнительный ствол замаскировать под глушитель

Дорогой Axe-Grin, спасибо за разъяснения!! Теперь знаю к кому обращаться за детальными консультациями, ежели надумаю улучшать ТТХ 654-го wink

11

Re: Хронометры для пневмооружия

Вот чего нашёл....
http://www.chronolite2.narod.ru/index.html

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....