Тема: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Собственно, суть в названии темы. Давеча видел в продаже такую штуковину - мишень-"ловушку" для шариков. (Металлическая, пирамидообразная. Производства Гамы, если не путаю.) Разумеется, у нее предусмотрена смена мишенек бумажных, ну и на стену повесить реально. Стоит удовольствие около 20 долларов.
Вот и призадумался, брать не брать мне эту "ловушку"? Просто если учесть, что пневмооружие не любит низких температур, а зимой желание стрелять будет все так же актуально, то, может быть, пригодиться мне эта фиговина?!
Есть у кого какие мнения? И пользуется ли кто-нибудь заводскими или самодельными "ловушками" у себя дома, в квартире?!

ЗЫ: Тема, может, и праздная, но мне нынче интересная wink

Отредактировано алматинец (11.06.2007 07:52:35)

2

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

За 20$ (это около 500рур.+/-50) пожалуй стоит взять, лично я пользуюсь бумагой листов 300-500, но:
1) много сору
1) надо часто менять (примерно через 150-250 выстрелов)
и прочие недостатки о которых и вспоминаю во время отстрела.
А вообще было бы неплохо фотку увидеть, может кто захочел что-то подобное зделать, а может и я на конец таки решусь занятся его изготовлением....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Скорее всего я куплю-таки эту "ловуху". (Ну и фото постараюсь здесь выложить.) Она и правда недорого стоит, а польза может быть очевидной - не прийдется особо беспокоиться о чрезмерном загаживании квартиры.
Ладно, доживем до зарплаты... wink

Отредактировано алматинец (28.05.2007 17:40:48)

4

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

А я сам сделал. Похожа на скворечник, но две главные детали: скошенная под 45гр и обитая толстой жестью задняя стенка и песок на дне "скворечника". Работает!

D.V.C.

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

aspid пишет:

А я сам сделал. Похожа на скворечник, но две главные детали: скошенная под 45гр и обитая толстой жестью задняя стенка и песок на дне "скворечника". Работает!

Дорогой aspid, это здорово, что Вы сумели самостоятельно изготовить пулеулавливатель!
Надо бы "пораскинуть мозгами и средствами", может и я сподоблюсь соорудить описаный Вами "скворечник" wink

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

алматинец пишет:

Скорее всего я куплю-таки эту "ловуху"...

Не удержался, приобрел! Даже попробовал уже. Пулеуловитель оказался добротно сделанной железной конструкцией, как и предполагалось, гамовского производства.
Стрельба в квартире - занятие специфическое, сами все понимаете. Один суммарный грохот чего стоит: хлопок выстрела пистолета, да плюс металлический звон "пойманого" шарика! wink

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Тут одна не очень радостная деталь выявилась. Я все про металлическую "ловуху" для шариков. Шарики, как выяснилось, настолько заметно повреждаютя от стенок пулеуловителя, что их вторичное использвание не всегда возможно: они элементарно не выстреливаются. Впрочем, иногда "прокатывает" wink

ПС: О заводском запрете на вторичное использование пулек к пневмооружию я знаю. Просто хотел поэкспериментировать wink

8

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Положите в ловушку пару слоёв пенопласта или поролона,это должно спасти шарики от деформации и от случайного вылета при отражении от "дна" ловушки wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

@lega пишет:

Положите в ловушку пару слоёв пенопласта или поролона,это должно спасти шарики от деформации и от случайного вылета при отражении от "дна" ловушки wink

Спасибо за совет! Действительно нужно что-то придумать. Сам рассматриваю вариант с кусочком шинельной ткани или войлока. Просто думаю сделать эдакий "кулек" из тряпицы, да и вложить его в ловушку wink

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Короче, придумал. Из куска ковролана вырезал вкладыш и засунул его в Гамо-"ловушку". Звон от пойманной пульки теперь не такой явный, да и сами шарики поцелее остаются, без бороздок wink

11

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

кими снарядами вы стреляете?

КонецЕсли;

12

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Стальным омеднённым, другим ведь не постреляешь....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Progalter пишет:

кими снарядами вы стреляете?

Привет, астанинцам!! (Кстати, можно на "ты"? wink )
А снаряды, как уже заметил ALFA, я использую - стальные омедненные, ибо стреляю (для души) из 654-го Байкала wink

Отредактировано алматинец (18.06.2007 13:09:29)

14

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

алматинец пишет:
Progalter пишет:

кими снарядами вы стреляете?

ибо стреляю (для души) из 654-го Байкала wink

Ибо другими не постреляешь, так уж он устроен. sad...

Отредактировано ALFA (18.06.2007 13:48:15)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

ALFA пишет:

Ибо другиме не по стреляешь, так уж он устроен. sad...

Однако, встречается периодически инфа, что при соответствующем апгрейде 654-ый "съест"-таки свинцовую дробь (правда, определенного сорта). Интересно, возможно ли такое? wink

16

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Возможно что возможно, но ей всё равно (скорее всего) будет сдирать край обоймай....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

ALFA пишет:

Возможно что возможно, но ей всё равно (скорее всего) будет сдирать край обоймай....

Я слышал, что дробь может плющиться, еще пребывая в магазине пистолета, и от этого застревать в стволе.
Теперь задался вопросом: дробь вообще отличается по твердости, одна марка от другой? Надо бы пошариться по сайтам сугубо охотничьим - глядишь, выясню чего-нибудь! wink

18

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

ALFA пишет:
алматинец пишет:
Progalter пишет:

кими снарядами вы стреляете?

ибо стреляю (для души) из 654-го Байкала wink

Ибо другими не постреляешь, так уж он устроен. sad...

Я стрелял свинцом от Gamo, и вродь хорошо получалось)

КонецЕсли;

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Progalter пишет:

Я стрелял свинцом от Gamo, и вродь хорошо получалось)

Во, любопытная информация! Рискну как-нибудь попробовать. Рахмет, айналайын! wink

20

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Progalter пишет:

Я стрелял свинцом от Gamo,

Я GAMOй только и стреляю, даже на тренировках и просто так (правда из Аникса).

Progalter пишет:

и вродь хорошо получалось

Ну об этом я писал

ALFA пишет:

Возможно что возможно, но ей всё равно (скорее всего) будет сдирать край обоймай....

А от этого точность снизится, притом что GAMO ROUND и без того не идеальны....

алматинец пишет:

Рискну как-нибудь попробовать.

Да пожалуста, мне аж самому интересно стало, хорошо было бы провести сравнение: сталь vs GAMO ROUND....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Я дробью стрелял из 654. В стволе не застревала, но мощность падала (стальной шарик пробивал консервную банку, а дробина нет). Наверное, нужно было тюнинг проводить. По всей видимости нарушалась пропорция снаряд/заряд (в смысле количество газа). Стрелял обычными «винтовочными» пульками… тоже лажа полная.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Ха просто свинец мнётся а стали пофигу мороз, шъёт как будто так и надо, я на 2х рублёвых манетах тестил, сталь дырку делала, а плюмбум только мял. ;/...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Ну ессно))эт не мощность, а маетриал снаряда так повлиял, "плюмбум"(с)ALFA мягок.

КонецЕсли;

24

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

Однако дробь из ружья прошивала банку как бумагу. Все же для стрельбы свинцом скорость должна быть намного выше.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

25

Re: Пулеулавливатели для пневмооружия. Целесообразно ли?

согласен, я к тому что при одинаковой мощности стальной снаряд и свинцовый будут иметь разную пробиваемость.

КонецЕсли;