1

Тема: Испытываю затруднения при выборе.

Господа эксперты - помогите.

Встал вопрос о выборе пневматики. Не для самообороны. Скажем так, для своего удовольствия, просто пострелять. Но хочется знать какие могут быть подводные камни при покупке и дальнейшей эксплуатации. И еще хотелось бы, чтоб точность была высокая.
Спасибо.

"Можно обойтись без конфет и печенья, но нельзя - без оружия и патронов"
Ким Чен Ир

2

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Ну ты и задал вопрос.
Для начала огласи бюджет.
Для чего именно нужно, (развлекалельная стрельба ведь разная бывает).
Потом что именно хочется: пистоль, винт, автомат, пистолет пулемёт, что.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Пневматический огнемет smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

4

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Для начала пистолетик....  чтоб в моей девичьей руке хорошо лежал (удобно в смысле). Бюджет??? бюджет... еще не думала... а каков разброс цен? и как цена, качество зависит от производителя?
PS: а на самом деле я хочу чего-нибудь большое такое, типа автомата.. но как-то не очень это компактно, так что для начала малым огрничемся, а дальше как пойдет...

Отредактировано Agata (13.04.2007 15:58:27)

"Можно обойтись без конфет и печенья, но нельзя - без оружия и патронов"
Ким Чен Ир

5

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Ща схожу покурю, вернусь чёнить присоветую.
А город не укажите и если можно возраст.????...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Ага, ещё фотографию своей девичьей руки рядом с линейкой. smile

D.V.C.

7

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Не пугал бы ты так человека, а то в който веки к нам дама зашла, а вы: один огнемёт предлогает, другой обмерить сног до головы. smile:):)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Я не пугаю, я - добрый! smile

D.V.C.

9

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Ладно, давай лучше чего нибудь посоветуем толкового....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Ладно, тогда совет: начинай с простого. Это МР-512 (винтовка), Корнет (пистолет). Дёшево, сердито, сидит в любой руке. Моя МР-512, как только попадала в руки знакомых девушек - вызывала визги восторга, от того, что она стреляет! smile

D.V.C.

11

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Так отставить мурку, винтовки такого типа у кучи людей пальци превратили в отвертки, а на ганзе ктото оттуда фалангу выкавыривал. Это нам ежели палец туда попадёт пол литра водки залпом и через пять минут оно как так и было, а ей я посоветую ИЖ-61 или ИЖ-60 на мой взгляд они хоть и посложнее но безопасней.

Теперь пистолеты:
1)  MP-654к - копия Пистолета Макарова
http://www.kolchuga.ru/production/pneum … /index.htm
2) А-101 - с чего облик содрали незнаю
http://www.kolchuga.ru/production/pneum … /index.htm

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Выбор оружия дело сугубо индивидуальное. Нужно прийти в магазин, прицениться, в руках подержать.
«Подводные камни»:
При покупке попросите что бы Вам завернули (вкрутили, прицепили…) баллон СО2. Иногда новые пистолеты очень сильно травят.
При интенсивном использовании приходится часто менять уплотнители.
Точность хромает у всех пистолетов стреляющих сферическими пулями. (Но, обычно разброс в пределах допустимого.)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Испытываю затруднения при выборе.

aspid пишет:

Ладно, тогда совет: начинай с простого. Это МР-512 (винтовка), Корнет (пистолет). Дёшево, сердито, сидит в любой руке

Вот скока живу, а такой вещи как "Корнет" незнаю. Что это есть и как это выглядит?? Мож у него другое название есть, типа МР-651 ??

Для девичий руки МР-654 (обводами корпуса отдалённо напоминает ПМ) и Аниксы (А-101, и а особенно А-112) будут тяжеловаты.

Если вы в Москве, то советую съездить на павелецкую или на савок - там огромный выбор всяких иностранных пистолей. Большинство из них изготовлены из сплавов и пластика, как следствие - не тяжелые

Хорошо ляжет в руку Wаlter PPK\S. Легкий, небольшой пистолетик с интересной особенностью - при выстреле откатывается затвор.

А вообще, что лучше ляжет в руке, то и берите. Оружие должно быть удобным и не напрягать во время пострелушек.

Если хотите конкретно оторваться, то тут незаменимым окажется МР-661 "Дрозд". Пистолет-пулимёт со скорострельностью 600 выстрелов в минуту (вроде бы есть ежё возможность отсечки по 3 и по 6 пуль)

Из винтовок: Отечественная МР-512. Не очень тяжелая, лёгкая в обращении, не дорогая винтовочка (около 2000р) с хорошим потенциалом (кстати, ALFA, а куда надо палец засунуть, чтоб его в отвёртку превратить?? ). Так же хороши Иж-60 и Иж-61 (61й - 5и зарядный). Мощьность поменьше чем у 512й, но растреливатьбутылки хватит.
Из иностранных - это всевозможные Гамо,Дианы, Хатсаны, Вайруханы и т.д. Но это больше не для обычных пострелушек по бутылкам на природе, а для бесшумной охоты на ворон и крыс в городских условиях. Цена средней винтовки около 8000р

Отредактировано Axe-Grin (13.04.2007 22:01:36)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: Испытываю затруднения при выборе.

T96 - При интенсивном использовании приходится часто менять уплотнители.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Часто, это как часто??? У моего ANICSa настрел 2500 выстрелов, не менял ни разу, держит.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Axe-Grin - (кстати, ALFA, а куда надо палец засунуть, чтоб его в отвёртку превратить??).
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Туда где она переламывается....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Фига!! Это ж кто туда их суёт?? По моему это довольно сложно сделать, если специально этого не хотеть smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Просто после не грамотного тунинга или из-за заводского брака механизм удержания поршня на боевом взводе становится ненадёжным, и при заряжании пули поршень иногда срывается, а при срыве поршня очень быстро (на закрытие) начнёт двигаться ствол. Что произойдет с пальцем дальше, объяснять думаю не надо....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Скоре всего это брак был. О такой фишки слышу впервые

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

18

Re: Испытываю затруднения при выборе.

А вообще, что лучше ляжет в руке, то и берите. Оружие должно быть удобным и не напрягать во время пострелушек.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
+ к этому оно должно быть надежным, исходя из этого критерию я и предложил два ствола которые считаю наиболее подходящими, и ко всем остальным трабованиям тоже.



//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Если хотите конкретно оторваться, то тут незаменимым окажется МР-661 "Дрозд". Пистолет-пулимёт со скорострельностью 600 выстрелов в минуту (вроде бы есть ежё возможность отсечки по 3 и по 6 пуль)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
На сколько мне известно там три режима огня:
Одиночные,
Короткие очереди по 3 выстрела,
Длинные очереди по 6 выстрелов.



//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот скока живу, а такой вещи как "Корнет" незнаю. Что это есть и как это выглядит?? Мож у него другое название есть, типа МР-651 ??
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
В начале был "Корнет" потом появились модификаты (кажется два)

На последок маленькая история
Действующие лица - я и два моих друга.
Место действия - берег реки С.Д.
Короче пошли мы на реку почудить, лягушек пострелять, уток погонять.
Как оказалось после недавнего апгрейда клапана уплотнительное силиконовое кольцо перестало держать CO2, после недолгих размышлений я незахотел мирится с тем что день испорчен и надо идти домой на ремонт. Было решено ремонтироваться в полевых устовиях, из инструмента нож, вороток, головка 1/4", насадка шесть граней 1/8" и спецом изготовленная металлическая пластина для откручивания клапана. Открыт кейс раскрутил пистоль, вывернул клапан, поставил новый силикон, подогнал его ножом, закрулил клапан, собрал пистоль. В тот день поставленную ему задачу ANICS выполнил.
Всё это заняло 20 минут.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Испытываю затруднения при выборе.

ALFA пишет:

Ща схожу покурю, вернусь чёнить присоветую.
А город не укажите и если можно возраст.????...

Москва, 23г.

Axe-Grin, aspid, Т96, ALFA  - Спасибо за советы и ссылки - изучаю.....

А такой вопрос: Как насчет техники безопасности?? Каковы риски нанести самому себе случайную травму (я не беру такие моменты как: типа: случайно в глаз себе попал... :-! )

"Можно обойтись без конфет и печенья, но нельзя - без оружия и патронов"
Ким Чен Ир

20

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Есть несколько правил
Относится даже к не заряженному, (не исправному) как к заряряженному.
НЕ брать в руки в нетрезвом виде (я его очень часто нарушал в последний раз чуть не заляпал мозгами потолок)
НЕ напровлять и не стрелять даже в сторону людей если от них не исходит угроза вашей жизни или здоровью.

И опасайтесь рикашета, очень частое явление....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Ладно, тогда совет: начинай с простого. Это МР-512 (винтовка), Корнет (пистолет). Дёшево, сердито, сидит в любой руке

Вот скока живу, а такой вещи как "Корнет" незнаю. Что это есть и как это выглядит?? Мож у него другое название есть, типа МР-651 ?? ...

Корнет - ИЖ-671, его фото присутствует здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 960#p12960 (средний из пистолетов)

D.V.C.

22

Re: Испытываю затруднения при выборе.

aspid пишет:
Axe-Grin пишет:
aspid пишет:

Ладно, тогда совет: начинай с простого. Это МР-512 (винтовка), Корнет (пистолет). Дёшево, сердито, сидит в любой руке

Вот скока живу, а такой вещи как "Корнет" незнаю. Что это есть и как это выглядит?? Мож у него другое название есть, типа МР-651 ?? ...

Корнет - ИЖ-671, его фото присутствует здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 960#p12960 (средний из пистолетов)

Млин, теже яйца, тока в профиль smile Это тот же МР-651К\КС, тока чуть угловатый smile Видать их предшественник smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

23

Re: Испытываю затруднения при выборе.

ALFA пишет:

Часто, это как часто???

Ох, батенька… У меня по 20 баллонов СО2 в неделю уходило. А это около 3000 выстрелов в месяц. С 654 натренировался бутылки «влет» стрелять.

Отредактировано T96 (14.04.2007 20:46:25)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

24

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Возможно материал разный, я у себя в книжке гляну через сколько уплотнитель надо менять....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Испытываю затруднения при выборе.

Вот я тоже где-то слышал, что в Аниксах уплотнители более качественные, чем в МР654к

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.