1

Тема: Царапины в стволе!!!

Господа подскажите! У моего знакомого есть ружье спортивное мц108.Так вот у него в стволах,сразу за патронником идут продольные царапины(не освинцовка точно) стролы не хромированы.Насколько данный недостаток критичен?Собираюсь себе брать что нибудь похожее б/у.

2

Re: Царапины в стволе!!!

Интересно, такого быть не должно! Бой у ружья скорее всего уже испорчен.

3

Re: Царапины в стволе!!!

Да уж, брать ружье с таким стволом точно не стоит, т.к. лотерея.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Царапины в стволе!!!

negus, интересно какой природы царапины? Чем таким стрельнуть умудрились?

Чирканул пару строчек...

5

Re: Царапины в стволе!!!

Тонкие царапины при протирании стволов масляной тряпочкой практически исчезают ружье спортивное каналы стволов не хромированны,предыдущий владелец стрелял дробью, настрел около 20 тысяч.

6

Re: Царапины в стволе!!!

Прошу прощения за лаймерский вопрос, а после 20'000 его в утиль здавать не пора.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Царапины в стволе!!!

МЦ-108 после 20 тыс в утиль?? Вот после 2000 000 наверное можно! Там узел запирания даже на 10% ресурс не выработал..

8

Re: Царапины в стволе!!!

Но ведь изнашивается не только запирающий механизм.!?!?!?...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Царапины в стволе!!!

Мц 108,мц200- спортивные ружья и расчитаны на настрел 500 тысяч выстрелов,этим эти ружья известны на весь мир. Странно что Вы этого не знаете.

10

Re: Царапины в стволе!!!

Насколько я понял здесь  кроме сайги ни кто ни о чем не знает! Нормальных ружей никто и не видел! Как все запущено...

11

Re: Царапины в стволе!!!

Да, вооще....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

12

Re: Царапины в стволе!!!

Слышали и видели но мало....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Царапины в стволе!!!

Если не глубокие, не обращайте внимания. Ослабление в данном месте нет, чистить придется тщательнее.

14

Re: Царапины в стволе!!!

желательно бы фото ствола с царапинами, просто их происхождение тоже разное может быть