Re: Выбор мелкашки

Док пишет:
romakhov пишет:

здеся в качестве ГОСТЯ почему то..... а?

Видимо потому, что я предпочитаю стрелять, а не пить пиво. wink

Док

Напрасно Вы так! Здешние люди не фанатеют на питье пива! И привязанность форума к пиву вполне себе условная! wink

27

Re: Выбор мелкашки

ALFA пишет:

Хавайся хлопци Дока прорвало на поспорить.

Не пойму почему 1717D HB не может вложиться в 20мм. на 200м....

Просто потому, что 200 м уже ТАКОЙ запредел для 22LR, что говорить о кучности уже не приходится. И "дырка-с-бахромой" на полтиннике это никак не изменит.

Док

28

Re: Выбор мелкашки

Нас сможет рассудить только тестовый отстрел, да и то по большей части (к сожалению) мои доводы основанны на статье из одного оружейного журнала....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

29

Re: Выбор мелкашки

ALFA пишет:

Нас сможет рассудить только тестовый отстрел, да и то по большей части (к сожалению) мои доводы основанны на статье из одного оружейного журнала....

Знаете, моя статья про М95 в Мастер-Ружье тоже выходила. Не все аФФторы убивают себя об стену в порыве собственной компетентности. smile

И возможности мелкашки известны. Вот возьму в птн на варминт в Ульяновской обл. и 223, и 22. Но точно знаю, что первый заканчивает свою эффективную дальность по малоразмерной цели на 300-350 м, а второй на 75-100.

Док

30

Re: Выбор мелкашки

имею тоз 99. кучность удовлетворительная. проблемы с перзарядкой, то патрон ломает при подаче в патронник, то гильза неуспевает вылетать. Из наших лучше брать коршуна или соболя.

31

Re: Выбор мелкашки

поднимем темку?
стоит ли тратить деньги и лицензию? или лучше выбрать ПСП?
лично меня прельщает возможность метров за 100-150 щелкнуть сидящую птичку или лисичку в поле дешевым патроном и с минимальным шумом. поэтому  ближайшие 2 года еще кусаю локти и облизываюсь на Вальтер г-22)))

Отредактировано spectro82 (14.10.2008 13:36:40)

Подробнее отдельным донесением

32

Re: Выбор мелкашки

Если цена получения лицензии на нарезное соразмерна с лицензией на гладкоствольное, то лучше выбрать мелкашку. Конечно что-нибудь 5,56х45 будет лучше… Все-таки, скорость пули на дистанции 100 м 850 м/с при весе пули 3,5 грамма против 300м/с при весе пули 1,9 г. Ну а про пневматику вообще молчу 1 граммовая пулька (для 5,5) с 300 м/с начальной скорости максимум ворону подстрелить…
Только в любом случае нужно предварительно узнать разрешена ли охота с оружием 5,6 кругового воспламенения и пневматикой. У нас, например, охота с этими видами оружия запрещена.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Выбор мелкашки

T96, С пневматикой запрещена? А причины?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

34

Re: Выбор мелкашки

законодательство РФ)

Подробнее отдельным донесением

35

Re: Выбор мелкашки

Admiral Benbow пишет:

T96, С пневматикой запрещена? А причины?

Тихо стреляет. С мелкашкой по той же причине.

Правила охоты придурышные. По Зоо охотится можно и с нарезным и с малокалиберным и с пневмой. Как-то говорили, что у нас прокурор эти правила обжаловал, но так ничего и не изменилось.

Отредактировано T96 (15.10.2008 18:26:23)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Выбор мелкашки

что то никому не интересно(((( жаль.

Подробнее отдельным донесением

37

Re: Выбор мелкашки

T96, spectro82, А зачем тогда оружие с патронами 5,6 кругового воспламенения и пневматику покупать? Для стендовой стрельбы только? Это во всех субьектах РФ охота с ними запрещена? А если я на даче из охотничьей пневматики дроздов отстреливать буду, меня оштрафовать могут, что-ли?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

38

Re: Выбор мелкашки

Мелкашка очень удобна для тренировочной стрельбы. Приемлемая кучность на 50м + дешевизна выстрела. К тому же не надо искать большой полигон, можно стрелять в закрытом тире. А пневма в основном игрушка. Можно еще вредных птиц пострелять без лишнего шума. Сходу обычный человек не отличит перелому охотничью от игрушечной. А оштрафовать могут в любом случае.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.