Тема: Ремонт ЛЦУ у Осы

Давеча чуток пострелял из Оски. На даче, под пиво;-) А ЛЦУ и "здох". Точнее, как выяснилось, не совсем.
Сначала подумал, что прийдется в оружейный магазин топать, чтобы решить: по гарантии ремонтировать или менять девайс. А потом взял да и раскрутил пистолет слегка.
В принципе, ничего сложного. Даже перочинного ножа с его простейшими отвертками оказалось достаточно. Ну, вобщем, поставил я пальцами все наместо. И несказанно обрадовался, что обошлось все "ремонтом на коленке";-)

Отредактировано алматинец (26.03.2007 12:35:18)

2

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

А что с ним было то? Что вскрытие показало?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Keeper пишет:

А что с ним было то? Что вскрытие показало?

Увы, я отвратительно оперирую техническими терминами, поэтому затрудняюсь назвать точно тот узел, который дал "сбой". Поломка, как я и говорил, возникла из-за внутреннего сотрясения пистолета от выстрела. Ребристое колесико-включатель потеряло "связь" с ЛЦУ. Там внутри такая "коробочка" есть хитрая. Она "расщепилась"... Ну вобщем все благополучно встало на свои места. Я вот теперь думаю, что та "проблема" которую я сначала описал, не стоила на самом деле "выеденого яйца";-)

ЗЫ: Впрочем, этот маленький опыт может быть обнадеживающим для тех, кто столкнется с подобным;-)

4

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Аа...

А у меня вот на ЛЦУ для Сайги линза треснула от отдачи. Тут уже своими силами не обойтись...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

ЛЦУ годится только для кинобоевиков. В быту им можно упражнять домашних котов, не более. smile

D.V.C.

6

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

хорошие ЛЦУ получаются из промышленных лазеров. УС-во маленькое, залито в эбоксид, корпус металлический. Единственное что может его убить это кривые руки при подключении и молоток

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

aspid пишет:

ЛЦУ годится только для кинобоевиков. В быту им можно упражнять домашних котов, не более. smile

Согласен, толку от него на карабине мало, я его снял smile

Но вот кот действительно просто тащится smile))))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

aspid пишет:

ЛЦУ годится только для кинобоевиков. В быту им можно упражнять домашних котов, не более. smile

Ну почему так категорично?
При стрельбе в гопа на расстоянии близкого контакта вытягивать руку с оружием вперёд опасно,могут отбить или вообще заломать и отобрать ствол. smile
Выход один-стрелять от живота или от бедра wink
Но тут надо чувствовать оружие "кожей рук" как говорил один из героев "Красных дипкурьеров".Не каждый даже хороший стрелок может такими способностями похвастаться.
А так всё просто,держим руку у бедра или у живота и просто смотрим где красная оточка,туда и попадёт пуля.Или просто наводим точку на то место в которое хотим попасть.
На охотничьем оружии да ещё в лесу ЛЦУ даром не нужен,а вот при самоообороне из травматика на 2-3 метрах,хорошая весчь.
Тренироваться надо wink Если надумаю всё таки брать в качестве бэкапа именно "Осу" а не "Стражника",то обязательно возьму с ЛЦУ.

Отредактировано @lega (31.03.2007 02:43:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Согласен, ЛЦУ на пистолетах - штука полезная, если много места не занимает smile
А вот на карабине действительно не нужен он... Только если гопников ночью от машины гонять.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Вопрос
А о зелёных ЛЦУ никто не слышал, могу забурить ссылочку, классная штука.!!!!!!!

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Обещеная ссылка.

http://talks.guns.ru/forummessage/10/120897.html

Обсудим ????

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000280/thm/280306.jpg

Отредактировано ALFA (10.04.2007 18:52:46)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

И, банальнейший вопрос, зачем он нужен? На охоте я бы предпочел «коллиматор» или обычный оптический. Для самообороны… ну, только для пущего «ужаса» для нападающего или для новичка в стрельбе (или для того, у кого нет средств для основательных тренировок). Слепить нападающего… думаю лучше газом типа CS или перцовым. Хотя для «прикола» по возможности приобрету.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Зря вы так, штука классная хочу себе купить, да немогу заказать.
По ссылочке почитайте там всё подробно написанно....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Главный вопрос: для чего? На охоте лучше оптический или коллиматорный, на оружии СО вообще не нужен никакой «сверх прицел» (целика и мушки достаточно). Исключения я описал выше.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

конкретный вопрос - ссылку читали.???

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Да. Мое мнение баловство. Ну, сами посудите, на кой хрен ружью, которое на 50 м даст разлет дробового снопа, при самом хорошем раскладе, 700 мм (в диаметре) ЛЦУ? Другой разговор, если это табельное КС оружие…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

ВОТ теперь можно говорить. Я разве говорил ставить его на гладкий. Исключительно охотничьи винтовки огнестрел и пневма + пистолеты.
(Хотя на гладкий можно под хорошую пулю поставить....)

Отредактировано ALFA (10.04.2007 22:01:13)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

На нарезное я бы предпочел поставить оптический прицел (или электронный).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

1) Там был прекрасный пример ночью и вечером кабан в оптику не виден.
2) А если цель бегает в 10-15 метрах под ногами через оптику целится будете.
3) По бегущему кабану через оптику попробуй прицелься.
4) Легко взять поправку на движение цели.
5) Он подсвечивает цель.

А чё за эллектронный прицел ???

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

1) Ночью на охоту ходят браконьеры. Сомневаюсь, что ночью на расстоянии выстрела вы будете четко видеть цель. А если четко не видите цель – стрелять нельзя.
2) Для этого существует открытый прицел.
3) Если оптика 1 или 2 кратная с большим полем обзора, то запросто. Конечно с 12-24 уже сложнее, но такой оптикой мало кто пользуется.
4) На оптике есть шкала поправок. А на лазере?
5) Тем самым демаскирует стрелка.

Это «балованный» прицел… По сути видеокамера с цифровым зумом, только с окулярной сеткой и без кассеты. По другому не знаю как объяснить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

21

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

1) Поздно вечером вы возвращаетесь с охоты и видете на поле странное двигаюшееся и похрюкиваюшее тёмное пятно.
2) Для этого существует ЛЦУ.
3) Мало кто пользуется 1 или 2 кратной оптикой. попробуйте 2х из .223 попасть на 100 метров по быстро бегущему кабану.
4) Да вы его в прицел не возьмете: он быстро бежит и в оптику его не видно он сливается с месностью?
5) перед кем, мы не на войне, а на охоте - ХА кабан достаёт РПГ-7 и начинает вас выцеливать.


эллектронный прицел - Это тот что 80'000 руров стоит с флэшкой.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

22

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

1) охота на кабана осуществляется в присутствии егеря. К тому же, золотое правило: не стрелять в цель, если она видна нечетко.
2) Представьте, ветки, травинки, соринки и т.д. Вы сопровождаете кабана лазером, точка будет «прыгать» (ближе - на цель, ближе - на цель) т.к. на пути лазера будут встречаться препятствия (палки, ветки, стволы деревьев и т.д.). В то время как на открытом (а лучше коллиматорном ) прицеле вы будете сфокусированы на тройке: целик - мушка – цель (в коллиматорном: точка - цель).
3) Товарищ, при стрельбе «с рук», т.е. без упора, на сто метров картинка в мощном (если так можно выразиться) прицеле будет так прыгать, что Вы ничего не увидите (при условии что Вы не «луженый» снайпер). Поэтому максимум 4х кратная оптика… А 1-2х кратная позволит стрелять даже в лесу (хотя вместо 1-2х кратной оптики лучше использовать коллиматорный прицел). Тем более что на 100 м лазерный прицел не даст вообще никакого приближения. (в отличии от 2х кратной оптики).
4) Посмотрите с балкона. На расстоянии 100 м, можно без труда сопроводить машину которая едет на скорости 80 км/ч. Хороший прицел на таком расстоянии даст не менее 20 м просматриваемого поля.
5) Как думаете, бегающий по траве «зверек» не спугнет кабана? Может кабан не различает цвета (???), но он абсолютно не тупой.

Отредактировано T96 (10.04.2007 23:06:11)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

23

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

1) охота на кабана осуществляется в присутствии егеря - Разве ???
2) Какие: ветки, палки, стволы деревьев???? Я про поле - вы про лес, в лесу вы его и на 50метрах днём не заметите.
3) Отвечу своим прошлым четвёртым пунктом - "Да вы его в прицел не возьмете: он быстро бежит и в оптику его не видно он сливается с месностью"
4) Сравнивать 2107 и кабана немного не коректно, + к этому уличные фанари, фары, и машина не сливается с месностью.
5) Может он его просто не видит, также как мы невидим лучь (лазерных указок) с длинной волны 630нано метров. или у кабана нецветное зрение (как у сабак и волков) и лучь он воспринимает как наклонившеюся травинку???? Короче незнаю....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

24

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Ув. ALFA я дико извеняюсь что так вероломно врываюсь в вашу дескусию, но ведь T96 прав. Лазер на охоте не то что баловство, но он может и помешать.
Лазер удобен каким нибудь группам спец подразделений в условиях города, а на охоте и при самообороне - в первом случае лишено всякого смысла, а во втором пока высмотрите точечку к вам может прилететь сюрприз от гопа. Неужели вы не попадете с дистанции в несколько метров в нападающего без ЛЦУ.

Отредактировано Black angel (11.04.2007 18:33:51)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Ремонт ЛЦУ у Осы

Ув. ALFA я дико извеняюсь что так вероломно врываюсь в вашу дескусию,
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну начать можно было и попроще, такое вступление не обязательно.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
а во втором пока высмотрите точечку к вам может прилететь сюрприз от гопа.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я ведь не раз говорил что у него виден лучь, весь лучь,(даже днём) как вы не поймёте, точку искать не надо, тем более выше есть фотка, пусть галименькая, пусть ночная, но ведь есть. кроме фотки есть ссылка
http://talks.guns.ru/forummessage/10/120897.html
там можно найти вот эту ссылку
http://www.membrana.ru/print.html?1140029280
а из этой ссылки можно многое понять: как он подсвечивает цель(на примере куста), как он виден вечером (жаль дневных снимков нет), и прочие.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Неужели вы не попадете с дистанции в несколько метров в нападающего без ЛЦУ.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Из свего пневмата на десятке в пачку сыгарет лёгко.
Из практически любого огнестрела ПМ, ПСМ, ТТ, АПС, М-9, ГЛОК, СМИТиВЕСОН, КОЛЬТ, ну вы поняли на 15-20 в туже пачку лёгко.
А вот из нынешних травматов на 5 метров, челу в корпус бы попасть.!!!!
И на последок как вы думаете если гопу ткнуть в бошку с 3 метров ТТ ЛИДЕРом с таким ЛЦУ он подумает что это игрушка, резино-плюй или боевой.???

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....