1

Тема: Правда ли?????

слышал такую тему что в пистолетах использующих балончики с CO2 нельзя на долго остовлять эти самые болончики. Мол разедает резиновые манжеты.

Лучший бой тот которого небыло!

2

Re: Правда ли?????

Не знаю как насчет "разъедает", но газ стравливается.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Правда ли?????

там собственно разъедать нечему. СО2 - не очень любит вступать в реакцию при обычных условиях.
А вот уплотнители могут деформироваться, и будет стравливать

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

4

Re: Правда ли?????

Оставлять не желательно тк как уплотнители современем перестают выполнять свои свойства. Уплотнители СО2 не "разъедает" и вообще этот газ мало что способен. Газ стравливается потому что резиновый уплотнитель просто не в состоянии сдерживать давление в несколько атмосфер длительное время.
Вобщем зарядили балон, отстреляли и выкинули.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Правда ли?????

Кроме того, когда уже начинает потихоньку травить - дубеет уплотнение, т.к температура СО-2 около-30. Получается необратимый процесс.
Вобщем, как сказал Black angel "...зарядили балон, отстреляли и выкинули".

D.V.C.

6

Re: Правда ли?????

У меня баллон около месяца жил. А потом я его убил… Уплотнители действительно деформируются.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Правда ли?????

Мой личный опыт, МР654К пролежал около месяца, после этого прекрасно и достаточно далеко уносил обмедненые сферические объекты smile
прокладки остались живы.......

Отредактировано Progalter (25.03.2007 05:58:48)

КонецЕсли;

8

Re: Правда ли?????

Ну пока мой новый был он по паре месяцев держал. А ща и неделю не продержи. Собираюсь его разогнать через недельку - другую, вот тогда уплотнители и поменяю

Отредактировано Axe-Grin (25.03.2007 10:36:21)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

9

Re: Правда ли?????

мой 654-й был в нескольких руках, со слов хозяина ни разу ничего не менял(как и я), ко мне в руки он помал как минимум с 3 летним стажем, и все было отлично, пока я иго не продал новый хозяин решил покавыряца, итог : "Поход в ОрМаг за новой обоймой для 654":)

КонецЕсли;

10

Re: Правда ли?????

Progalter пишет:

мой 654-й был в нескольких руках, со слов хозяина ни разу ничего не менял(как и я), ко мне в руки он помал как минимум с 3 летним стажем, и все было отлично, пока я иго не продал новый хозяин решил покавыряца, итог : "Поход в ОрМаг за новой обоймой для 654":)

хех. Она стоит 600-1000р.Но всё что внутри неё есть можно купить там же (в ормаге) за 200-300р. и поставить. И всё будет работать

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: Правда ли?????

в курсе.....

КонецЕсли;

12

Re: Правда ли?????

Манжеты - это их беда

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Правда ли?????

aspid /// не смеши мои носки ато у меня шнурки развязываются. -30 кто тебе сказал?????
при стравливании CO2 в атмосферу создаётся температура до -70 С*!!!!
а значит прокладка покрывается толстым слоем чево??? правильно
**********************************************************************
**********************************************************************
**********************************************************************
**********************************************************************
**********************************************************************
если мне не веришь тогда почитай что написанно на CO2 огнетушителях. и спроси а зечем рядом с ним лежат толстые термо устойчивые перчатки.!!!!!!
CO2 является агресивной кислотной средой, как деликатес предпочитает мягкие и не очень мягкие селиконовые прокладки, спросите в пейнтбольном инт.нет. магазине как часто им приходится менять селикон.
по поводу держыт не держыт- лично я считаю что хороший ствол должен держать газ в течении недели (больше мне и не надо) не стравив не капли, а если он и два дня не держыт то тут надобно приложить к нему: ручки, ножки, отвёртку, пласки и прочий инструмент и вывесть его на отметку семи дней но это моё ИМХО и я его ни кому не навязываю.....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Правда ли?????

http://ft.fotoplenka.ru/ft/32/53/145332/301122/c2e628d4.jpg

Отредактировано ALFA (05.04.2007 18:58:28)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: Правда ли?????

Носки у тебя и так смешные. Где в таблице -70?

D.V.C.

16

Re: Правда ли?????

На таблице написанно зависимость давления CO2 от температуры,а это немного не то.
Раструб на CO2 огнетушителе во время и после использования покрывается толстым слоем инея и охлаждается до -70 на огнетушителях это должно быть написанно, или спросите у пожарников они их запровляют.
ЭТО НЕ НОСКИ А БЕРЦИ....:)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Правда ли?????

Объём огнетушителя "слегка" отличается от объёма баллончика для пневматики. Именно поэтому -30. Ниже такой маленький объём не охлаждается. Онетушитель - нет вопросов!

D.V.C.

18

Re: Правда ли?????

как схожу в магазин хим.реактивов и отоварюсь на градусник специально опыт проведу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Правда ли?????

Градусник тут не поможет. Нужен лазерный термометр, луч которого направить на прокладку травящего клапана.

D.V.C.

20

Re: Правда ли?????

Где вы видели лазерные термометры способные мерять минусовые температуры (и почём), они вообще на такое способны, всмысле мерять отрицательные температуры, я в катологе видел только от 32 до 600 C, вот еслиб от -120 до 600, подумалбы о преобретении.
И потом как я подлезу даже лазером в маленькую щель около милиметра, тут бы как нибудь проколоть болон так чтоб газ выходил на градусник и не стомал его???????

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Правда ли?????

Вообще температура СО2 действительно -70 (или -73). Но вот только такая температура возникает при интенсивном стравливании. Есть такое понятие как теплообмен. По этому для того чтоб снизить температуру уплотнителей, клапана, седла клапана и т.д. нужно стравливать СО2 под достаточно большим напором и достаточно длительное время. Клапан покрывается инеем примерно через 20 секунд (за это время балончик становится пустым).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: Правда ли?????

Да.

D.V.C.

23

Re: Правда ли?????

Прочитал ещё раз самое начало. Яков, а Джезказган - это где?

D.V.C.

24

Re: Правда ли?????

aspid пишет:

Да.

Не… ну супер ответ… big_smile

Джезказган,
город (до 1954 - посёлок) в Карагандинской области Казахской ССР. Расположен на берегу Кенгирского водохранилища, созданного на р. Кара-Кенгир. Ж.-д. станция. 65 тыс. жителей (1971; 3 тыс. жителей в 1939). Залежи медной руды на территории Д. были обнаружены в конце 18 в. Добыча её велась в незначительном количестве в начале 20 в. В годы Советской власти началось промышленное освоение месторождения, на месте которого вырос крупный центр цветной металлургии. Имеется горно-металлургический комбинат (добыча медной руды, выплавка меди, обогатительные фабрики и др.). Намечается осуществить дальнейшее его расширение. В Д. сталелитейный и литейно-механический заводы, трикотажная фабрика, мясокомбинат, молочный завод. Вечерний факультет Карагандинского политехнического института, строительный и горный техникумы, медицинское и педагогическое училища.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

25

Re: Правда ли?????

Ща ходил со своей Муркой стрелять на природу. Стрелял по банкам, ибо живности малова то. Когда решил сменить место, вышел на дорогу (был в лесу,рядом с полигоном) и пошёл через реку, подехала синяя семёрка. Из неё вышли 2 дяди в зелёных одеждах со значками "Охот.охрана". Стпросили, что за ствол. Стали гнать, что охота с пневматикой запрещена. Когда сказал, что я не охочусь, а стреляю по банкам - начали гнать, что если я нахожусь в охот.хозяйстве с собраным оружием и без чехла, то это расценивается как браконьерство. Пригласили к машине, начали угрожать, что вызовут миллицию. В общем я сказал, чтоб вызывали. Однако они не спешили ни кого вызывать. Патались взять винтовку - не дал. Сказали, чтоб разбирал и шёл домой. Были посланы на основании того, что данная винтовка в полевых условиях разобрана быть не может. Они уехали, а я продолжил свой путь к намеченому месту. Вот такая весёлая история smile

Блин, не в ту тему написал - промахнулся мышью sad

Отредактировано Axe-Grin (17.04.2007 18:06:00)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда