1

Тема: Мой МАК10, 2006 года....

Замена всего от ПМ, кроме рамки и затрвора...


http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000614/thm/614919.jpg


http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000576/thm/576988.jpg


вот еще бы спусковую скобы переделать или родную поставить...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

2

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Симпатишный девайс.
Даже и без бороды хорошо выглядит.
Или просто"бородка" не очень большая?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Мой МАК10, 2006 года....

По поводу "бороды".... на фото мой МАК10 сверху лежит..... внизу МАК8, 2005 года выпуска..



http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000614/614917.jpg

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Красота! Остается только надпись с затвора убрать и спусковую скобу заменить... Ну, еще рамку можно шлифануть, но тут много возни...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Keeper пишет:

Красота! Остается только надпись с затвора убрать и спусковую скобу заменить... Ну, еще рамку можно шлифануть, но тут много возни...

А надпись на затворе практически не видно.... это только при вспышке видать...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Аа, ну и отлично smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Мой МАК10, 2006 года....

По поводу замены деталей.... с возвратки я срезал 2-2.5 витка.... вчера решил отстрелять АКБС, партия 2 за 2007 год.... всего сделано было 6 выстрелов.... после двух патронов, случился утык патрона, вылечилось передергиванием.... далее отстреляно 3 патрона..... никаких проблем...... как лечить? еще виток отрезать, чтобы наверняка... или дело в недосыпке АКБС в одном из патронов..... итого из 10 патронов один уткнулся.....

Стрелял в 5 литровую канистру с водой.... только входное отверстие... по пустой... насквозь smile потом по плотной канитсре из темной пластмассы, от омывалки.... тоже насквозь..... и в днище батиного прицепа на выходе попало... имеется вматина....:)

http://ft.fotoplenka.ru/ft/79/76/77679/277997/4713c5f1.jpg


http://ft.fotoplenka.ru/ft/79/76/77679/277997/ea380b89.jpg

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

8

Re: Мой МАК10, 2006 года....

romakhov пишет:

после двух патронов, случился утык патрона, вылечилось передергиванием.... далее отстреляно 3 патрона..... никаких проблем...... как лечить? еще виток отрезать, чтобы наверняка...

Это смотря как именно уткнулся... можешь описать?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Мой МАК10, 2006 года....

попой к низу.... вроде....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

10

Re: Мой МАК10, 2006 года....

... описал smile)))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Теоретически обрезание возвратной пружины должно приводить к уменьшению усилия передёргивания затвора и как следствие к более раннему открыванию патронника при стрельбе.Отсюда больший выход пороховых газов через окно выбрасывателя и уменьшение энергии шарика.Ну и загрязнения механизма может быть больше.
Кроме того досылание патрона происходит за счёт обратного движения затвора под действием возвратной пружины.Если пружина обрезана то усилие меньше,может произойти недосыл или заедание патрона,особенно когда магазин ещё полон и большое усилие сжатия патронов  в магазине.Может просто недослать патрон в патронник.
Я бы возвратную пружину трогать не стал.А вот пружину в магазине можно на пару витков обрезать,но тут главное не перестараться,ибо со временем пружина "проседает",становится мягче и могут быть проблемы в работе затворной задержки по изрсходованию патронов.
У меня так было на газовике ИЖ-79-8.Я слишком коротко обрезал подающую пружину и перестал затвор становиться на ЗЗ,пришлось подкладыать под подователь вставки.Он пластмассовый и сделан как коробочка,вырезал две прокладки из 3мм резины и впихал в него.Сейчас вроде стало получше.

Отредактировано @lega (31.03.2007 03:01:49)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Мой МАК10, 2006 года....

romakhov пишет:

А надпись на затворе практически не видно.... это только при вспышке видать...

У меня МАК8 2007 года и надпись на затворе тоже не видна.Что бы рассмотреть надо поворачивать под углом к свету и смотреть на бликах.
Надписи крупными буквами "МАКАРЫЧ" на правой стороне затвора тоже нет.Раньше,году в 2005-2006 помню вроде была,попадался мне такой девайс...

Отредактировано @lega (31.03.2007 03:04:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Мой МАК10, 2006 года....

Отсреливал с укороченной возвраткой... вопросов нету... виток еще один убрал.... Надписи... не видать... на Ганзе читал про МАК 2007 года...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

14

Re: Мой МАК10, 2006 года....

romakhov пишет:

Отсреливал с укороченной возвраткой... вопросов нету... виток еще один убрал.... Надписи... не видать... на Ганзе читал про МАК 2007 года...

Много думал smile...

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

15

Re: Мой МАК10, 2006 года....

@lega пишет:
romakhov пишет:

А надпись на затворе практически не видно.... это только при вспышке видать...

У меня МАК8 2007 года и надпись на затворе тоже не видна.Что бы рассмотреть надо поворачивать под углом к свету и смотреть на бликах.
Надписи крупными буквами "МАКАРЫЧ" на правой стороне затвора тоже нет.Раньше,году в 2005-2006 помню вроде была,попадался мне такой девайс...

На маках 2004го - 2005гообычно есть.На 2006го - очень редко

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Мой МАК10, 2006 года....

а как вы переделку такую в лицензионке объяснять будите?

17

Re: Мой МАК10, 2006 года....

А какую именно переделку имеете виду?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

18

Re: Мой МАК10, 2006 года....

у вас дуло косит под 9.2 мм, или там не разглядеть на фото что все держиться на честном слове?