51

Re: Вот странно…

Вот именно для того чтобы держать ствол дома, приобрету Сайгу 12 или 20.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

52

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Вот сижу и думаю, почему у некоторых людей такая странная реакция на оружие? Немного предыстории. По роду своей деятельности мне достаточно сложно носить оружие так, чтоб никто не знал, что оно у меня есть. Естественно, ряд моих коллег знает, что я приобрел ОСУ. И вот самое интересное, когда я ее (ОСУ) достал чтобы сдать охране среди этих знакомых началось такое веселье как будто я, извините, достал женщину резиновую или кожаную маску с плеткой. Ну вроде не дети… И такая странная реакция… Не все конечно нашли это приобретение смешным, некоторые стали узнавать что нужно чтоб получить лицензию. Но вот реакция большинства просто возмущает. А как ваши, товарищи форумчане, знакомые отреагировали на приобретение вами оружия самообороны?

Угу, такая реакция у некоторых представителей давно была замечена.

Также тот факт, что подобные "весельчаки" в случае возникновения внештатной ситуации очень быстро теряют "остроту языка" и веселье и ведут себя как дети. Т.е. в тепличных условиях, когда им ничего не угрожает, их тянет на "повыпендриваться", в ситуации же когда нужно себя показать - такие очень быстро сдуваются и с жалобным ожиданием смотрят на других - типа "помогите мне!".

Причину такого безответственного отношения к собственной безопасности я вижу в следующем:
С момента рождения человек начинает взаимодействовать с окружающим миром. Как может повлиять на мир новорожденный? Орать. Ему что-то надо - он орет, мама его кормит или меняет подгузники. Когда он научается разговаривать, то он уже может более конкретно формулировать свои требования к миру - и мир тут же подстраивается под него (в лице той же мамы, которая мчится исполнять все желания своего чада). Мама его кормит, поит, бережет и в обиду не дает, отчего у ребенка и мысли не возникает, что с ним может что-то случиться. Если он видит собаку и ему страшно - он орет, прибегает мама, берет на руки и прогоняет собаку. А т.к. бытие определяет сознание, то эта уверенность в собственной безопасности садиться глубоко в подкорку.

Далее, на определенном этапе жизни (в разном возрасте) у людей происходит перелом сознания. От "требований"(крик, просьба) к миру они начинают изменять его своими действиями и влиять на него напрямую. Т.е. когда на просьбу "хочу есть!" мама не бежит готовить еду, а говорит "иди купи и приготовь" - происходит понимание того, что больше никто кормить не будет. Хочешь есть - обеспечь еду САМОСТОЯТЕЛЬНО. Т.е. человек понимает, что все в его руках.

Совершенно аналогично - с безопасностью. К людям приходит понимание, что произойти может все что угодно и НИКТО не поможет - разруливать придется самостоятельно. И такие люди стараются быть готовыми ко всему - ведут себя осторожнее, разумнее. Некоторые, понимая, что справиться кулаками можно далеко не во всех ситуациях, стараются расширить свои возможности и приобретают оружие.

Но подобный сдвиг сознания происходит не у всех - у кого-то так и остается детская иллюзия полной безопасности. Такие люди считают себя бессмертными, они даже не рассматривают возможность возникновения с ними опасной ситуации. И здесь можно выделить две категории... Первая - это люди, которые не учатся на чужих примерах и с которыми не произошло ситуации, которая бы поспособствовала подобному перелому сознания, когда человек берет свою безопасность в свои руки. Это наибольная по численности категория, около 90% всех "весельчаков". Лечится мгновенно, после первой же дегустации вкуса чужих ботинок в подъезде, когда при грабеже "по приколу" еще выбивают пару зубов и ломают пару ребер. После этого абсолютное большинство "весельчаков" понимают свою глупость и беспомощность и очень быстро снимают розовые очки. Вторая категория - менее численная, это те люди, которых даже подобные ситуации не лечат, т.к. клиническая беспомощность. Т.е. у человека можно отнять 10 телефонов, изнасиловать на глазах его жену(а потом его), но он так и будет проявлять чудеса остроумия при виде людей, готовых себя защитить. Разумеется, проявлять он их будет в безопасной обстановке.

Все выжеизложенное относится к мужскому полу, с дамами все много сложнее smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

53

Re: Вот странно…

aspid пишет:

Вот какую реакцию вызвала демонстрация моего Лидера:
На работе - "Посмотри на себя в зеркало! Зачем тебе ещё и оружие?"

Вы бы выложили на аватарке свою фотку,может коллеги по работе и правы? smile
Шутка... smile
А если серьёзно,то больше по душе реакция военных врачей,они знают что это такое и что можно им наделать!!!Надеюсь Вы их предупредили что это резинострел?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Это все понятно. Непонятно другое: ВЕРОЯТНОСТЬ.
У вас что, на каждом шагу питомники гопов?

Даже если в городе населением 50-100 тысяч человек за год совершается всего одно убийство(фантастика для наших дней)никто не хочет лично оказаться на месте этого "избранного"!
Как сказал кажется Конфуций:"Даже если мея понадобится Тебе всего раз в жизни,то носи его всё время!!!"
Никогда не знаешь,где и когда встретятся эти выродки рода Гомосапиенского.Знал бы где упадешь,матрас бы заранее постелил wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

55

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Однако, до конца мысль Ваша не понятна - что значит:

Kot пишет:

Люди изначально держат пассивную позицию, ограничивают себя!

Kot имел в виду что люди без боя сдают жизненное пространство гопоте.
Хочется пойти вечером погулять в парк с девушкой,но боязно:"А вдруг гопота нападёт и мне бобов надаёт на глахах у девушки да и сдевушкой что сделает на моих глазах?"
Страшно!!!
Вот и получается,что гопота всё смелее и смелее!
А если бы по городу,не будем гадать какому,прошёлся бы слух,что в том то дворе или районе народ не боится гопоту "мочить",то гопота и призадумается,тем чем осталось.А стоит ли в тот район ходить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

Ahnenerbe, по-моему Вы все же лукавите! Речь действительно шла о старшем поколении. Неужели и впрямь такие не попадались ни единого раза?

В чем?
Почему о старшем поколении?
Старшее поколение тут ни при чем. Говорилось о тех, кто, постоянно опасаясь нападения, принципиально отказывается от ценных вещей, не ходит, где "не нада" и т.д. и т.п.
А у старшего поколения несколько иная точка зрения, они любят говорить на этот счет "Береженого Бог бережет" (С)

А гопота добавляет:"А небережённого КОНВОЙ ждёт!!!" wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

57

Re: Вот странно…

Приветствую, @lega!

Убедительная просьба - не нужно давать ответ сразу в нескольких сообщениях. Несколько цитат можно разместить и в одно сообщение, это займет гораздо меньшее пространство и значительно облегчит восприятие.

С уважением

58

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Почему о старшем поколении?
Старшее поколение тут ни при чем. Говорилось о тех, кто, постоянно опасаясь нападения, принципиально отказывается от ценных вещей, не ходит, где "не нада" и т.д. и т.п.
А у старшего поколения несколько иная точка зрения, они любят говорить на этот счет "Береженого Бог бережет" (С)

Вы пытаетесь конкретизировать до группы людей ,"кто, постоянно опасаясь нападения, принципиально отказывается и т.д. и т.п." Я же в свою очередь рассматриваю вопрос гораздо шире. И говорю что старшее поколение само например не гуляет по ночам, и другим не советует. Если люди опасаются потерять свое имущество, то и не понимают других, кто например покупает дорогие телефоны. Это пассивное самосохранение. Я не говорю, что это плохо. Плохо когда при этом еще полностью игнорируется активное самосохранение, а именно не убегать, прятаться и не вылазить, а обороняться и даже нападать. Это и есть полностью ограничивать себя.
Я считаю что жить по принципу "Относись к людям так же, как они к тебе" куда лучше "Береженого Бог бережет".

P.S. @lega все правильно написал про "жизненное пространство".

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

59

Re: Вот странно…

Keeper пишет:

здесь можно выделить две категории...

Пожалуй, только с этим можно поспорить. Мое мнение категорий больше. А описанные (от слова письмо smile) выше - самые распространенные. Все остальное - истинна.

Ahnenerbe пишет:

Приключился шок: не могу себя никак отнести ни к одной категории и подкатегории…

Тогда будьте любезны, опишите свое отношение к оружию и объясните почему оно (отношение) такое.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

60

Re: Вот странно…

Keeper пишет:

Все выжеизложенное относится к мужскому полу, с дамами все много сложнее smile

Как Вы предусмотрительно не забыли данное примечание! smile
А то у меня уж по ходу прочтения созрел трактат, не меньше.

младший имперский маг (С)

61

Re: Вот странно…

@lega пишет:
Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

Ahnenerbe, по-моему Вы все же лукавите! Речь действительно шла о старшем поколении. Неужели и впрямь такие не попадались ни единого раза?

В чем?
Почему о старшем поколении?
Старшее поколение тут ни при чем. Говорилось о тех, кто, постоянно опасаясь нападения, принципиально отказывается от ценных вещей, не ходит, где "не нада" и т.д. и т.п.
А у старшего поколения несколько иная точка зрения, они любят говорить на этот счет "Береженого Бог бережет" (С)

А гопота добавляет:"А небережённого КОНВОЙ ждёт!!!" wink

Не понятна мне логика Ваша.

младший имперский маг (С)

62

Re: Вот странно…

Kot пишет:

Плохо когда при этом еще полностью игнорируется активное самосохранение, а именно не убегать, прятаться и не вылазить, а обороняться и даже нападать.

О! Вот. Именно то!
ППКС.

Отредактировано Ahnenerbe (12.03.2007 19:26:58)

младший имперский маг (С)

63

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Приключился шок: не могу себя никак отнести ни к одной категории и подкатегории…

Тогда будьте любезны, опишите свое отношение к оружию и объясните почему оно (отношение) такое.

Вот понимаете - не могу!
Потому что... ну какое у меня может быть отношение к оружию? В наличии НИКАКОГО отношения нет.
Мотивации тоже.
Что касается "оружия пролетариата" - не булыжники, конечно, но все подручные средства с огорода (упавшие яблоки, мелкие камни и т.п.) - вот это да, по теме. И разумеется, исключительно в качестве ответных действий.
Да!!! Еще летом купленная рогатка!!! Вещь!

младший имперский маг (С)

64

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

В наличии НИКАКОГО отношения нет.
Мотивации тоже.

Диагноз: категория «Безразличные».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

65

Re: Вот странно…

admin пишет:

Приветствую, @lega!

Убедительная просьба - не нужно давать ответ сразу в нескольких сообщениях. Несколько цитат можно разместить и в одно сообщение, это займет гораздо меньшее пространство и значительно облегчит восприятие.

С уважением

Просто у меня разница во времени с большинством участников Форума 5-7 часов.Когда максимум активности на форуме я уже сплю.Читаю позже...А мои посты рождаются по мере прочтения сообщений.В одно как-то не укладывается.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: Вот странно…

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

В наличии НИКАКОГО отношения нет.
Мотивации тоже.

Диагноз: категория «Безразличные».

T96 пишет:

Категория «Безразличные» делится на подкатегории:
Не делится, им все пофигу.

Не, нельзя согласиться. Индифферентность к вопросу оружия может быть очень разной. Говоря о моем случае - она вполне обоснована.
Так што на нада меня утаптывать в категорию

T96 пишет:

им все пофигу.

младший имперский маг (С)

67

Re: Вот странно…

Ну, извините. Если Вам безразлично оружие, оно не вызывает НИКАКИХ эмоций, то как вас можно отнести к категории «За» или «Против»?

Ahnenerbe пишет:

Так што не нада меня утаптывать в категорию

Это мне напомнило то, как я читал доклад по теме «Коммунизм-утопия». Одна дама заявила что коммунизм неприемлем т.к. «все будут одинаковыми, а он не хочет быть как все». Правда когда увидел как она садится в Ford (а для того времени и места это было о-о-о-очень круто) все на свои места встало. Так что извините, но не

Ahnenerbe пишет:

утаптывать в категорию

это детский лепет.

T96 пишет:

им все пофигу

Тут имелось ввиду то, что им безразлично есть оружие или нет. А не то, что им абсолютно ВСЕ пофигу.

Отредактировано T96 (13.03.2007 11:28:43)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

68

Re: Вот странно…

to Ahnenerbe :
Не знаю как Вы,но я рассмтриваю оружие не как инструмент насилия,а как инструмент защиты от насилия.
В конце-концов убивает и калечит не оружие,а человеческая рука это оружие направляющая!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

69

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Как Вы предусмотрительно не забыли данное примечание! smile
А то у меня уж по ходу прочтения созрел трактат, не меньше.

Я в этом не сомневался, потому и обезопасил себя последней строчкой smile


@lega пишет:

Просто у меня разница во времени с большинством участников Форума 5-7 часов.Когда максимум активности на форуме я уже сплю.Читаю позже...А мои посты рождаются по мере прочтения сообщений.В одно как-то не укладывается.

А вот мне кажется, что это несколько плохой тон... Все равно, что брызгаться слюной и сплевывать при живом общении smile
Несколько цитат можно запросто поставить в одно сообщение. Другим будет гораздо проще это воспринимать smile

Отредактировано Keeper (13.03.2007 19:03:45)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

70

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Ну, извините. Если Вам безразлично оружие, оно не вызывает НИКАКИХ эмоций, то как вас можно отнести к категории «За» или «Против»?

Не правы. ИМХО.
Эмоций тьма. Безразличие не всегда сопряжено с полным отсутствием эмоций, согласитесь. Они могут быть в огромном ассортименте, но в латентной части. Хотя, и не в том дело.
Мне сложно сформулировать свою позицию исключительно на аргументах «за» или «против». Начитавшись здесь вас всех вместе взятых, и проникнувшись к вашим чрезвычайно правильным доводам, я думаю, что начинаю даже  разделять…  но у меня есть также ряд аргументов «против», мотивированными реальными событиями  и прочими обстоятельствами.
Так что получился некий баланс противоположных доводов, в результате чего я определяю его как нейтралитет. Этт ежели определиться непременно нада для целей Вашего списка. 

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Так што не нада меня утаптывать в категорию

Это мне напомнило то, как я читал доклад по теме «Коммунизм-утопия». Одна дама заявила что коммунизм неприемлем т.к. «все будут одинаковыми, а он не хочет быть как все». Правда когда увидел как она садится в Ford (а для того времени и места это было о-о-о-очень круто) все на свои места встало.

Вот это Вы привели конструкцию!
Надо ж - чё выкидывает ассоциативное мышление…
Ежели буржуйской даме коммунизм чем-то не угодил …
Нет, не этим вот:

T96 пишет:

«все будут одинаковыми, а он не хочет быть как все»

- это высказывание по меньшей мере некорректно в целом. 
Равенство всех исключено вообще не только законами природы и законами развития общества, но и личностными особенностями каждого человека, и дело тут не в политических режимах, формах и устройстве государства.   
Если даме просто лично коммунизм был неприемлем из-за страха того, что Форда тада не будет и т.п. (а дело, думается, именно в этом) – то причем тут этот Ваш ассоциативный ряд? Вы сочли меня что ли возжелавшей выбиться из лихо составленного Вами списка категорий и подкатегорий? smile

T96 пишет:

Так что извините, но не

Ahnenerbe пишет:

утаптывать в категорию

это детский лепет.

детский, да еще и лепет... smile
Ну да. Наверное, и впрямь не должно удивлять непонимание.

T96 пишет:

Тут имелось ввиду то, что им безразлично есть оружие или нет. А не то, что им абсолютно ВСЕ пофигу

Полагаю, для избежания подобных "непониманий" в дальнейшем, нужны уточнения в Ваш список… для наиболее точной квалификации каждого.

@lega пишет:

to Ahnenerbe :
Не знаю как Вы,но я рассмтриваю оружие не как инструмент насилия,а как инструмент защиты от насилия.
В конце-концов убивает и калечит не оружие,а человеческая рука это оружие направляющая!!!

Никаких возражений не имею.
Можно и так рассматривать. А можно и иначе.
А с чего это Вас всколыхнуло такой морализаторско-назидательной мыслью?

младший имперский маг (С)

71

Re: Вот странно…

Ahnenerbe, Вы сами не хотите сотрудничать. smile Опишите все эмоции, которые вызывает у вас «человек с оружием» (нормальный человек). Все доводы «За», которые у Вас появились и все «Против» которые еще сохранились. smile Это действительно поможет нам составить правильную классификацию.

Ahnenerbe пишет:

для избежания подобных "непониманий" в дальнейшем, нужны уточнения в Ваш список…

Не сочтите за грубость но, наверное, тут сработала женская логика. Мы тут обсуждаем оружие и отношение к нему, а не, скажем, ВСЕ, что может быть пофигу… Извините….

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

72

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Ahnenerbe, Вы сами не хотите сотрудничать. smile

Сотрудничать, значит...
А может это у вас тут какая-нить секта так заманивает в сваи ряды новых адептов? lol

T96 пишет:

Опишите все эмоции, которые вызывает у вас «человек с оружием» (нормальный человек).

Вот, оказывается, на чем все зиждется-то!
С этого и надо было начинать ставить диагнозы! smile
  Эмоции описывать? Ох, не нада этта. Ибо у "нормальных человеков с оружием" случица психологически шоккк.

T96 пишет:

Все доводы «За», которые у Вас появились и все «Против» которые еще сохранились. smile Это действительно поможет нам составить правильную классификацию.

Если бы мои соображения и (почти уже сложившееся) мнение по данному вопросу были объективны - они уже были бы давно мной здесь выложены. На пользу классификации списка "ненормальных". Но "карты легли" иначе, увы. Так что пусть подробности моих соображений останутся в латентной части мнения, которое было мной чуть выше озвучено.
Может лучше какой-нибудь такой опрос затеять? Или что-то в этом роде...

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

для избежания подобных "непониманий" в дальнейшем, нужны уточнения в Ваш список…

Не сочтите за грубость но, наверное, тут сработала женская логика.

Так. Вот здесь... Пускай тока хто пасмеет дёрнуццо в этом направлении: наругаю сильно.

T96 пишет:

Мы тут обсуждаем оружие и отношение к нему, а не, скажем, ВСЕ, что может быть пофигу… Извините…

Ну уж раз речь пошла о классификации - точность формулировок необходима просто. ИМХО!!!
... чтоб каждый "ненормальный" четко мог понимать свое место в этой системе классификации.

Отредактировано Ahnenerbe (13.03.2007 22:25:31)

младший имперский маг (С)

73

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

у вас тут какая-нить секта так заманивает в сваи ряды новых адептов?

До адепта Вам еще далеко. Максимум что Вам грозит стать послушником. smile

Ahnenerbe пишет:

Ибо у "нормальных человеков с оружием"

Акцент на нормальных был сделан для того, чтобы к «человекам с оружием» не относили всяких террористов и прочих бандитов.

Ahnenerbe пишет:

подробности моих соображений останутся в латентной части мнения, которое было мной чуть выше озвучено

Ну и что Вы предлагаете? Может Вас начать пытать? smile

Ahnenerbe пишет:

Пускай тока хто пасмеет дёрнуццо в этом направлении: наругаю сильно.

У меня приятель всегда так говорил: «Женская логика вещь вполне работоспособная, но работает по принципу настолько сложному, что понять ее (логику) невозможно».

Отредактировано T96 (14.03.2007 09:22:05)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

74

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Эмоции описывать? Ох, не нада этта. Ибо у "нормальных человеков с оружием" случица психологически шоккк.

Это случаем никак не связано с младший имперский маг (С)? smile

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Пускай тока хто пасмеет дёрнуццо в этом направлении: наругаю сильно.

У меня приятель всегда так говорил: «Женская логика вещь вполне работоспособная, но работает по принципу настолько сложному, что понять его ее (логику) невозможно».

Чую как сгущаются тучи над домом T96! Не бережете себя! big_smile Учитесь! smile

Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

Это я таким образом решил обезопасить себя, если в мою сторону захотят запустить камень! smile

big_smile
что вы? Как можно?
Хотя, как известно, оружие пролетариата именно тот предмет, которого Вы тут боитесь.  smile.

Keeper пишет:
Ahnenerbe пишет:

Как Вы предусмотрительно не забыли данное примечание! smile
А то у меня уж по ходу прочтения созрел трактат, не меньше.

Я в этом не сомневался, потому и обезопасил себя последней строчкой smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

75

Re: Вот странно…

smile)))))))))
Да-да, придется получить "за всех" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.