1

Тема: Человек умер, а оружие осталось.

У одного моего знакомого умер родственник, имевший ружьё. Умер уже давно, лет 15 назад. Родственники недавно стали разбирать хлам на чердаке дома, где он жил и обнаружили ружьё. Оно дорого им, как память о родственнике и они хотят его легализовать. Что им делать? Посоветуйте, пожалуйста!

D.V.C.

2

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Я думаю в ЛРО пояснят как быть!!!!

Отредактировано romakhov (08.03.2007 00:31:41)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: Человек умер, а оружие осталось.

для начала надо получить лицензию на гладкоствол, а потом обратится в лро с заявой о переоформлении и указании причины (предъявить свидетельство о смерти), они пробьют ружьё по номеру, и должны переоформить, если на нём нет криминала, или живого владельца!

4

Re: Человек умер, а оружие осталось.

я недавно  был в разрешилове, перед мной дед стоял, с похожим вопросом....мол у него 2 ружья и хочет их в случае чего оставить внукам, которые еще маленькие..... (слушал краем уха, объясняли ему доходчиво).
короче ключевой момент в том , что на оружие умершего должен быть нотариалтный акт наследования, тогда его переоформят.....а гдне оно (оружие) будект храниться в период бесхозности ничего сказано не было.

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Человек умер, а оружие осталось.

на самом деле подобная тема уже всплывала! и описано было так как см выше мой пост

6

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Ага, Respect абсолютно правильно сказал - теоретически, процедура проходит именно так.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Человек умер, а оружие осталось.

respect пишет:

на самом деле подобная тема уже всплывала! и описано было так как см выше мой пост

Где?

D.V.C.

8

Re: Человек умер, а оружие осталось.

честно не помню, но помоему кипер уже гдето писал, точно не помню, может где ещё видел

9

Re: Человек умер, а оружие осталось.

aspid пишет:

У одного моего знакомого умер родственник, имевший ружьё. Умер уже давно, лет 15 назад. Родственники недавно стали разбирать хлам на чердаке дома, где он жил и обнаружили ружьё. Оно дорого им, как память о родственнике и они хотят его легализовать. Что им делать? Посоветуйте, пожалуйста!

Предложите им вывести ружье из боевого состояния и пусть весит на стене!!!

10

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Ну, если не жалко портить вещь - тоже выход.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Желательно, чтобы это осталось, как оружие!

D.V.C.

12

Re: Человек умер, а оружие осталось.

На guns.ru есть тема, там все обьяснено.

13

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Где?

D.V.C.

14

Re: Человек умер, а оружие осталось.

Сейчас у меня такая же заморочка, подождите. Сообщу чем закончится.