76

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Эмммм... А травматики то здесь откуда? smile
Вроде про пневматику речь.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

77

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

да, какая в сущности разница)

Никто так не врет, как очевидцы...

78

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Такая же, как между слоном и рельсом. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

79

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

да лана, все равно все пневматика )) просто источники давления разные

Никто так не врет, как очевидцы...

80

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

ну...при должной сноровки из иж 38 я успешно переводил в наземное положение(наносил существенную травму) дрозда, сидящего на ветке, на дистанции 20-25 метров (рекорд метров 35, чисто случайно, на угад, цели не видил. причина - травма крыла)
из мр-512 на 10 метров анологичную птицу пробивает наповал. по консервной банке стрелял с 60 шагов - существенная вмятина.
попрошу не относиться скептически, это достигнутые мною результаты (стреляю из воздушек больше 10 лет)
про пистолеты авторитетно ничего не скажу, стреляю либо в квартире, либо на чердаке.
з.ы. пульки использую типа диаболо.

Подробнее отдельным донесением

81

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Дрозды на тебя нападали? smile
Топик то о самообороне с пневматикой, а не об охоте с нею smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

82

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Вообще, в лучшие свои годы, с МР 654к я сбивал воробья метров с 20. С МР512 (прицел – оптика ПСО-1) двоюродный брат сбил птицу с 73 шагов, естественно с упора. А никто не пробовал стрелять из 654го в, простите, пах. Ой, как помогает. Сразу говорю, в этом случае засранцев в голубой форме лучше не ждать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

83

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Господа!

Прошу перед тем, как писать сообщение, прочитать тему топика и придерживаться ей.

В дальнейшем сообщения не по теме будут удаляться.

С уважением.

84

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

T96 пишет:

стрелять из 654го в, простите, пах. Ой, как помогает

Откуда такие сведения?

Да и поможет это не больше, чем выстрел туда же из Осы.

Пневматика для самообороны - удел тех, кто не может получить лицензию (обычно в силу не достаточного возраста), но считает себя крайне крутым "перцем", чтобы носить газовый баллончик. Баллончик более эффективен при самообороне, но у него есть один недостаток - им не повыпендриваешься перед незнакомыми с оружием людьми. Потому и покупают себе пневматику, ИМХО.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Я с 654 хожу уже 5 лет, и не один раз он меня выручал. По человеку два раза стрелял, один раз в ногу, в другой раз в пах. В мягкие ткани шарик уходит на 2-2.5 см. это по себе знаю (случайно выстрелил в основание указательного пальца (вскользь), пулька поднялась вверх и остановилась у сустава). При выстреле в «святое» место есть вероятность покалечить нападающего, но когда встает вопрос «я или он», думаю, ответ очевиден. От «взрослых игрушек» не больше толка чем от того же 654. Судя по рассказам знакомых самое действенное это ружье 12 калибра заряженное резиновой пулей или резиновой картечью, но законопослушные граждане такое не носят. А вообще прежде чем доставать «игрушку», лучше 200 раз подумать, чтобы не получилось, как в фильме «Большая мушка».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

86

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Куплю пневматическую винтовку Юнкер 3 за 3500руб




МОРДА В МЫЛЕ В ПОПЕ ВЕТКА ЭТО К НАМ ПОЛЗЁТ РАЗВЕДКА (солдаты 6)

87

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

самооборона с винтовкой)) это да, а на счет пневматики, шарики имхо не свосем то, да и в пацел ты себе попал небось в упор, а через 10 метров 50% энергии уйдет ткоа на сопротивление воздуха, + одежду зимнюю врятле он пробьет.

Никто так не врет, как очевидцы...

88

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Ну, в целях самообороны оружие редко используют более чем на 5 метров. Чаще 1, от силы 3. Зимнюю одежду сомневаюсь, что Макарыч пробьет. А вообще, из жизненного опыта моего знакомого, могу сказать, что МР654к, что Макарыч, про действию на противника не так уж далеко стоят друг от друга. Зато цена 3500 против 10000. А лично мое мнение, если противников больше 2, или есть неуверенность в том, что оружие произведет должный эффект (я имею ввиду не боевое оружие), то лучше ноги в руки и… сами знаете что дальше делать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

89

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

хз хз, тесты глянь, оч даж ниче, а вот кста о цене это я хз, мне даже интересно smile

Отредактировано Queeni (24.04.2006 00:59:48)

Никто так не врет, как очевидцы...

90

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

2 T96:
В Ваших сообщениях частенько проскакивают фразы вроде "судя по рассказам знакомых", "из опыта моего друга". Осмелюсь предположить, что своего опыта владения оружием самообороны у Вас нет, так?
Зачем же тогда, не имея возможности сравнить, вы отстаиваете преимущество пневматики?

Я уже это писал, но повторюсь: те, кто имеет лицензию и, соответственно, возможность выбора, почему-то всегда выбирают нормальное оружие самообороны, а не пневматику.

Мощность:
Пневматика - до 3 Дж, вес пульки - 0.5-1г
Резинострелы - 37-50 Дж, вес пули - 0.7г
18х45(ОСА, Стражник) - 85 Дж, вес пули 11.5г

Причем, даже Оса не всегда бывает эффективна.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

91

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Я имею опыт самозащиты пневматикой, газовым баллоном, дрыной от забора и кулаком. Причем неоднократный. А гемороится с лицензией и отдавать туеву хучу денег за оружие которое защитит меня с вероятностью 50 на 50, не вижу смысла. Если будет когда-нить возможность приобрести боевой пистолет, естественно приобрету.

Отредактировано T96 (24.04.2006 22:50:48)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

92

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Понятно smile
Вопросов больше не имею.

Отредактировано Keeper (25.04.2006 09:54:24)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

93

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Три джоуля против 85... Мощность в 28 раз больше, масса пули - минимум в 11 раз. По меньшей мере странно утверждать, что эффективность будет равная. Особенно, не пробовав самостоятельно. wink

94

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

А как проверить, как он работает? Для этого нужен доброволец. Шутка. Ни в коей мере я не называю пневматику панацеей от гопников, я не отрицаю, что резинострел возможно лучше, я говорю, что пневматика может помочь/навредить примерно с такой же вероятностью, что и газовый пистолет. Не знаю как вам, но в ситуации 2 на 1, я бы предпочел иметь пневматику, чем не иметь ничего.

Лирическое отступление от темы.
Когда-то дядя привозил из Венгрии газовый баллончик. Короче, так вышло что я надышался газом из него. Не знаю что там был за газ, но казявило с него минут сорок. Замечу, струя газа попала на стену, а не на меня. Ощущения: жар, дикая слабость, отдышка, головная боль (минут через 5), и все это в состоянии, схожем с предельно сильным алкогольным опьянением. А вот CS намного слабее, какой-то хулиган в лицо брызнул, когда я из автобуса выходил. Минут 5-10 плющило, потом ничего, проморгался. Это мой опыт знакомства с оружием самообороны.

И еще вопрос не в тему, что будет если меня задержат с помпой заряженной патронами с резиновыми пулями? Естественно расчехленную и со всеми документами. Подскажите пожалуйста, или скажите куда идти с этим вопросом smile.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

95

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

T96 пишет:

И еще вопрос не в тему, что будет если меня задержат с помпой заряженной патронами с резиновыми пулями? Естественно расчехленную и со всеми документами. Подскажите пожалуйста, или скажите куда идти с этим вопросом smile.

У нас месячник борьбы с оффтопом wink
Так что с этим вопросом идти в гладкоствольный раздел wink

96

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

отступлю временно, про газ...в свое время на просторы нашей Родины попадал несколько иной газ, чем был записан на баллоне (извините, я по РХБЗ диплом защищал) а для обсуждения действенности пневматики по неодушевленным и одушевленным предметам предлагаю зависти отдельный топик топик!
готов опубликовать результаты экспериментов....
по теме...есть знакомый, ему из пневматического макара несколько раз в клубе в область головы пальнули...прикольные шарики у него под кожей, только это его не сильно остановило!

Подробнее отдельным донесением

97

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

ждём) интересно)

Никто так не врет, как очевидцы...

98

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

А если бы шариком по шарикам…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

99

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

садюга smile))

Никто так не врет, как очевидцы...

100

Re: какая пневматика лучше вего для самообороны?

Ну у каждого свои недостатки, я вот слишком милый. smile А вообще кто виноват что самая действенная точка именно там…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.