1

Тема: Хвастаюсь =)

Таки нашел:

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s2.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s3.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s4.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s5.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//s6.jpg

1998 года выпуска. Состояние - В ИДЕАЛЕ. Я вообще не нашел никаких следов, что из нее когда-то стреляли.

В комплекте шел ЛЦУ, который, в принципе, на ней не очень нужен... Буду коллиматор ставить в любом случае.

Сужение постоянное, 0.9.

Отдал 14500...

А теперь - САМОЕ интересное... Она стреляет со сложенным прикладом. Причем, в конструкцию никаких изменений вносить не нужно - если в одно место случайно попадет маленький кусочек бумажки, то при сложенном прикладе можно и дослать патрон, и произвести выстрел. Такие были только до 1998 года, если я не ошибаюсь smile

Приобретение данного девайса стало возможным исключительно благодаря Алексею из "Альфы" на Московских Воротах, за что выражаю ему огромную благодарность!

Резюме - доволен как рельс, принимаю поздравления smile))))))))

Отредактировано Keeper (20.02.2007 20:59:48)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Хвастаюсь =)

Принимай... килотоннами...:) я тебе на Аську ответил... шутканул... тока не обижайся... я в этот момент КИПЯТКОМ К ВЕРХУ ПИСАЛ.......!!!:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: Хвастаюсь =)

А желающие испытатели на СЕБЕ будут...? Для фото отчета?:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Хвастаюсь =)

romakhov пишет:

А желающие испытатели на СЕБЕ будут...? Для фото отчета?:)

))))))))
где наш штатный испытатель???))

КонецЕсли;

5

Re: Хвастаюсь =)

!!!! Хана Косте.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Хвастаюсь =)

Тааак, а у Кипера еще и гантели есть в количестве 2-х штук.... вот тада точно КОНЕЦ!!! smile

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

7

Re: Хвастаюсь =)

romakhov пишет:

Тааак, а у Кипера еще и гантели есть в количестве 2-х штук.... вот тада точно КОНЕЦ!!! smile

smile))))))
А еще монетка валяется и клочек шерсти от кота. Надо было поработать над фоном и все лишнее из кадра убрать ))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Хвастаюсь =)

Keeper пишет:

А еще монетка валяется и клочек шерсти от кота. Надо было поработать над фоном и все лишнее из кадра убрать ))

А в чем кот то провинился:(?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

9

Re: Хвастаюсь =)

Слишком медленно за пятном ЛЦУ бегал smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Хвастаюсь =)

Хороший сейф, нормальные гантели...

А вот ОСА что-то заболела. По фоткам непонятно, но мне, Дима, кажется, что тебе в магазе подсунули стероидную 4-1. Лазер у неё конечно есть... но что-то во внешнем виде напрягает.

Поздравляю. За такой образец не жалко отдать тех денег, которые ты отдал. Единственное, что ствол бы по-короче... но это не факт.

11

Re: Хвастаюсь =)

smile))

js пишет:

А вот ОСА что-то заболела. По фоткам непонятно, но мне, Дима, кажется, что тебе в магазе подсунули стероидную 4-1. Лазер у неё конечно есть... но что-то во внешнем виде напрягает.

Нее, она нормальная была сначала... Просто я небольшой косметический тюнинг сделал, поставил накладки, имитатор ствола... чтоб была похожа на "настоящий пистолет" ))))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Хвастаюсь =)

5+

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Хвастаюсь =)

Отстрелял девайс...

Пулевыми патронами не всегда перезаряжает, зараза (Патроны "КЗОРС", пуля Полева). На магазин из 5 патронов минимум одна задержка... Причина - затвор не отходит назад с достаточной скоростью, чтобы нормально выборсить стреляную гильзу. Она либо остается в патроннике частично, било перекашивается поперек и мнется.

Думается мне, подбирать нужно патрончики...

Картечью - одна задержка на 15 патронов.

Дробью 3 (Главпатрон) - чуть ли не очередями стрелял, никаких проблем с перезарядкой.

ЛЦУ треснул после 30 выстрелов... Т.е. он работает, но в линзе появилась трещинка, отчего пятно стало чуть менее ярким, сравнимо с осиным ЛЦУ по яркости. Снял, т.к. буду ставить коллиматор и мне ЛЦУ не нужен... Если кому нужен в Питере - могу поменять на какую-нить ерунду для Саежки, типа магазина, накладки на приклад или патронов... Новый такой стоит 2000. Ставится в газоотвод.

Но в общем - приобретением доволен smile
Осталось подобрать патроны, с которыми девайс будет нормально работать.

З.Ы. Так прикольно из нее стрелять, держа "пистолетным" хватом... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Хвастаюсь =)

знакомые мне неполадки Кип) че на стрельбы не позвал?
газоотводы чистил? может смазкой забиты?

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Хвастаюсь =)

Нее, все чистое было... Именно патроны хреновые, похоже. Дробью то нормально отработало...

Ты какими пулевыми стреляешь?

А почему не позвал - небыло возможности... Сам вписался бесплатно в одно место smile

А хорошая мысля - как-нибудь потом можно устроить совместные стрельбы питерских гладкоствольщиков с форума... Снять тир на часик и пострелять из своих-чужих стволов. Впрочем, самооборонщики с резинострелами тоже могут поучаствовать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Хвастаюсь =)

я пулевых в том году маленькую пачку расстрелял, марки РИО. ничего внятного сказать не могу (по деревянному щиту стрелял).
хочу в этом году занятьсяя пулями поплотнее (после прниобретения "парадокса").

Подробнее отдельным донесением

17

Re: Хвастаюсь =)

Получился снайперский Бекас? ))

Как смотришь на мысль собраться-пострелять? (пока абстрактный вопрос)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Хвастаюсь =)

Я....Я.... тоже хочу......

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

19

Re: Хвастаюсь =)

Без проблем - приезжай smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

20

Re: Хвастаюсь =)

отлично смотрю на собраться и пострелять))) только о5 же предупреждать меня надо заранее

Подробнее отдельным донесением

21

Re: Хвастаюсь =)

Думаю, на выставке договоримся, а потом создадим топик и попробуем собрать питерских smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Хвастаюсь =)

2 Кипер. У меня есть несколько вопросиков. А что с дробовыми Сайга лучше перезаряжается?
Вчера впервые стрелял из своей Сайги 20К Тактика. Так что в полку Сайговодов прибыло. Так у меня из двух пачек пулевых (Рекорд) с первой пачки все без задержки шли, а вторая пачка- каждый выстрел это недовыброс патрона или перекос. Уже почти расстроился. Надо типа было помпу брать. Подскажите уже стоит совсем расстраиваться или есть какой-то выход и если есть, то какой? sad
И еще вопрос. Мне сказали, что для Сайги лучше только Магнумом стрелять, так ли это?

23

Re: Хвастаюсь =)

Я взял Сайгу 20 (без индексов) отстреляли 35 патронов Главпатроном, дробь 7-ка... 12х70.. потом пуля Полева-2 12х70.... ни  одной задержки, закусывания... тьфу-тьфу все четко!

А Сайга 2001 года выпуска, куплена, в масле.... НОВАЯ под 12х76.

Отредактировано romakhov (18.03.2007 00:33:46)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

24

Re: Хвастаюсь =)

2Воха: может быть у вас газовый регулятор на магнум был настроен, а вы обычными лупили? попробуйте картечь главпатрон, у меня с ней проблем с бекаса не возникает

Подробнее отдельным донесением

25

Re: Хвастаюсь =)

Воха пишет:

2 Кипер. У меня есть несколько вопросиков. А что с дробовыми Сайга лучше перезаряжается?
Вчера впервые стрелял из своей Сайги 20К Тактика. Так что в полку Сайговодов прибыло. Так у меня из двух пачек пулевых (Рекорд) с первой пачки все без задержки шли, а вторая пачка- каждый выстрел это недовыброс патрона или перекос. Уже почти расстроился. Надо типа было помпу брать. Подскажите уже стоит совсем расстраиваться или есть какой-то выход и если есть, то какой? sad
И еще вопрос. Мне сказали, что для Сайги лучше только Магнумом стрелять, так ли это?

Поздравляю с приобретением smile)

По поводу дробовых - надежность перезарядки зависит не от того, дробовые патроны или пулевые, а от их производителя. Нужно подбирать. Хорошие патроны будут и дробью перезаряжать, и пулей.

Рекордом сам не стрелял из Сайги, но многие ругают.

А про магнум... С магнумом перезарядка будет надежнее, если газовый регулятор оставить в обычном положении, а стрелять магнумом. Многие так делают... Но износ может повыситься.


romakhov пишет:

Я взял Сайгу 20 (без индексов) отстреляли 35 патронов Главпатроном, дробь 7-ка... 12х70.. потом пуля Полева-2 12х70.... ни  одной задержки, закусывания... тьфу-тьфу все четко!

Ухтыыы, из 20 сайги 12 калибром? smile)
А как ты патроны в нее запихивал? Напильником, наверняка, обтачивать приходилось... smile)))


spectro82 пишет:

попробуйте картечь главпатрон, у меня с ней проблем с бекаса не возникает

А где ты их покупаешь? Там под 20 они же есть?

Отредактировано Keeper (19.03.2007 15:48:14)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.