26

Re: Посоветуйте что купить!!!

Аникс A-101 S       
Пневматический СО2-пистолет оснащен гладким стальным стволом калибра 4,5 мм. Длинна ствола 101мм.

Стрельба производится только стальными шариками ВВ. Начальная скорость шарика модели А101 - 140 м/c.

Ударно-спусковой механизм позволяет вести только самовзводную стрельбу. Характер спуска длинный (12 мм), но плавный, усилие спуска - около 3 кг. Курок у обоих моделей декоративный.

Питание осуществляется из 15 зарядного магазина с подпружиненным подавателем, расположенного в рукоятке пистолета. Подача шариков надежная при любом положении пистолета. Недостаточно надежна пластиковая защелка магазина, которая с течением времени перестает удерживать магазин (ко мне попал ствол которому уже около 10 лет и с защелкой все в норме все отлично держится, а пистолет юзали не однократно используя для стрельбы по банкам и тп).

Магазин обычно изготовляется из пластика, но выпускаются и металлические магазины.

12 граммовый баллон СО2 вставляется в рукоятку снизу и затягивается винтом.

Мушка и целик выполнены заодно с корпусом пистолета и не регулируются. С 2000 г. некоторые партии пистолетов выпускаются с полноценным регулируемым целиком, подобным тому что устанавливается на Аниксах серии А-3000.

Неавтоматический кнопочный предохранитель расположен над спусковой скобой и блокирует движение ствола.

Корпус изготовлен из цинкового сплава. Цвет корпуса черный или белый (никелирование матовое или зеркальное). Вес - 1050 граммов.

Качество сборки пистолетов меняется от партии к партии, в частности начальная скорость пули может отличаться у разных образцов от 100 до 140 м/с. Баланс пистолета несколько нарушен в сторону ствола, что становится заметным при стрельбе под углом вниз.

Благодаря относительно малой стоимости и простоте устройства, пистолет широко используется для модернизации. В результате доработки начальную скорость пули можно довести до 150 м/с.

По информации сайта http://www.hardball.ru/gun.php?model_id=2

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Посоветуйте что купить!!!

вот вот, я же и говорю, когда шарики подаются с помощью пружинки это хорошо, а когда магазин крутится как конвейер от нажатия на спусковой крючок-это не есть хорошо

Удача сопутствует подготовленному.

28

Re: Посоветуйте что купить!!!

Джебарики-Хаинец пишет:

ага
ЗАО "Группа Аникс"
нет я недоволен
смотрите второе сообщение сверху

Аникс работает в своем стиле ! Печально !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

29

Re: Посоветуйте что купить!!!

Black angel пишет:

сколько людей столько и мнений

А истина одна.
Ее можно либо знать, либо не знать - но от обилия ошибочных мнений истина не меняется smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Посоветуйте что купить!!!

Можно неотбиться и боевым, а бывает что можно отбиться и рядом лежащим кирпичем...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

31

Re: Посоветуйте что купить!!!

Да! кирпич ет тоже штука харошая! smile А кто может сказать как расположены в магазине пульки в аниксах А 101-S и А 111-S?так же как описывал =Джебарики-Хаинец= о свем А 9000-S или как то подругому? или в А 101 и А 111 они не выпадают просто?скажите плиз! smile

32

Re: Посоветуйте что купить!!!

автор может с радостью бы и купил УДАР но к сожалению в киеве на него запрет и там он не продаётся!

33

Re: Посоветуйте что купить!!!

Olejon пишет:

Да! кирпич ет тоже штука харошая! smile А кто может сказать как расположены в магазине пульки в аниксах А 101-S и А 111-S?так же как описывал =Джебарики-Хаинец= о свем А 9000-S или как то подругому? или в А 101 и А 111 они не выпадают просто?скажите плиз! smile

нет не так как в А-9000, шарики расположены в линию и подаются с помощью пружинки... выпаданий у меня небыло никогда... но в моделях 101 и 111 нет возможности стрелять пулями, только шариками

Отредактировано Black angel (24.01.2007 19:37:08)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

34

Re: Посоветуйте что купить!!!

а мне посоветуете что купить? хочу аникс! чтоб стрелял незнаю точно название ракетами короче! и былоб клёво если был глушитель и чтоб съёмным был

35

Re: Посоветуйте что купить!!!

ракетами? молодой человек чтоб ракетами... мы же пневматику вроде как обсуждаем smile
не аникс нужен, а какая нить пускавая установка, например "СКАТ". Вот если ей шмальнуть класный феерверк получится... правда это уже не пневматика получается. Да и с лицензией головной боли будет ууууу... big_smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

36

Re: Посоветуйте что купить!!!

Black angel , тоесть получается что А 101 и А 111 не могут стрелять сигнальными патронами???простите за столь тупые вопросы, просто я не шарю еще как полагается! sad   потому в принципе и советуюсь с Вами!

37

Re: Посоветуйте что купить!!!

sergo, а Вы не из Киева случайно??? мне нужны адреса и телефоны Киевских магазинов оружия!

38

Re: Посоветуйте что купить!!!

Olejon пишет:

sergo, а Вы не из Киева случайно??? мне нужны адреса и телефоны Киевских магазинов оружия!

нет к сожалению я не из киева!

39

Re: Посоветуйте что купить!!!

Black angel пишет:

ракетами? молодой человек чтоб ракетами... мы же пневматику вроде как обсуждаем smile
не аникс нужен, а какая нить пускавая установка, например "СКАТ". Вот если ей шмальнуть класный феерверк получится... правда это уже не пневматика получается. Да и с лицензией головной боли будет ууууу... big_smile

к сожалению в пневматики я вобще не шарю! а эти сигнальные патроны чёт не пойму что дают и какое у них действие?

40

Re: Посоветуйте что купить!!!

Olejon пишет:

Black angel , тоесть получается что А 101 и А 111 не могут стрелять сигнальными патронами???простите за столь тупые вопросы, просто я не шарю еще как полагается! sad   потому в принципе и советуюсь с Вами!

из этих моделей получится пострелять только сигнальными патронами "комбат-раунд". Они выполнены в виде шарика 4,5мм, а пулями "Блик" и "Комбат конусный" пострелять из этих моделей не получится так как они предназнеачены только для шариков.
Посмотрите статьи адреса которых я указал выше. В статьях все превосходно описано, а так же представлены фото и видео материалы по данному виду боеприпасов. smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

41

Re: Посоветуйте что купить!!!

вопросы не тупые, надо же когдато учиться. Не спрашивая ничего не узнаешь, так что все нормально

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

42

Re: Посоветуйте что купить!!!

sergo пишет:
Black angel пишет:

ракетами? молодой человек чтоб ракетами... мы же пневматику вроде как обсуждаем smile
не аникс нужен, а какая нить пускавая установка, например "СКАТ". Вот если ей шмальнуть класный феерверк получится... правда это уже не пневматика получается. Да и с лицензией головной боли будет ууууу... big_smile

к сожалению в пневматики я вобще не шарю! а эти сигнальные патроны чёт не пойму что дают и какое у них действие?

Действие сигнального патрона следующие: когда вы произвдите выстрел по болие менее твердому предмету (в пластилине уже срабатывают) то патрон при ударе об этот предмет взрывается. Т.е. что то схожее с тем что бы ва стреляли питардами которые кто знает когда взарвутся, а в нашем случае разрыв происходит в момент контакта патрона с предметом. Конечно надеюсь не кому не придет в голову испытывать на ком то. Я ни на себе и не на ком либо другом не испытывал. Последствия могу только представить: небольшое входное отверстие от ШАРИКА несколько мм (или патронеа), затем после взрыва ожег, углубление отверстия от шарика, попадание в рану разорвавшихся частей патрона, возможно зарожение... вообще это довольно токи серьезно ради развлекухи пострелять можно, но что бы намеренно в человека я бы не стал могут быть проблемы причем серьезные, но если на вас прут с нажем, а у вас кроме А-101 заряженного сигнальными "Комбат-раунд" ничего нет, то тут уж выбирать не приходится, но лучше стрелять ку да нибуть лижбы не в область головы, сердца, шеи... с медициной плохо просто перечислил току да бы я не стрелял, а то мало ли что.

PS: надеюсь суть данести удалось, если что не так извините писал в 4:40, клонило в сон

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

43

Re: Посоветуйте что купить!!!

да спасибо всё понятно! я просто думал что они не при ударе об твёрдое взрываются а при вылетании из дула ! и думал что действиее как у ракеты только маленькой

44

Re: Посоветуйте что купить!!!

всегда пожалуйста!
smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

45

Re: Посоветуйте что купить!!!

Вообщем огромне спасибо за всю предоставленную информацию и за все советы! Теперь кое что уже знаю и будет о чем думать! буду ждать зарплату и возможность поехать в Киев! если чето куплю то конечно поделюсь впечатлениями! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!

46

Re: Посоветуйте что купить!!!

Всегда пожалуйста! smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

47

Re: Посоветуйте что купить!!!

Всегда рады помочь smile

Отредактировано Black angel (28.01.2007 22:53:59)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

48

Re: Посоветуйте что купить!!!

Ну оружейки найти не так уж сложно:
1) Звонишь по обычному телефону в справочную службу 09 или как там у вас в Киеве
у нас в ( России / Белгороде ) 09 ну короче тупо спрашиваешь адреса оружейных магазинов.
2) Если есть друзья охотники спроси у них.
3) Если есть друзья менты спроси у них.
4) На крайняк спроси в тех оружейках которые ты знаешь, (посмотрят косо но я думаю скажут) они должны знать своих конкурентов или это вообще одна контора просто точки сбыта находятся в разных местах.

А для самообороны могу посоветовать
1) болоны с перцовым газом.( 10% болона рару лет назад заставили эвакуироватся целую школу 2000 человек называется дал другу поигратся, а он и пшикнут с дуру )
2) болоны с газом CS или CR это ещё круче перца ( другой мой друг пшикнут CR в харю двум его друзьям после чего их тупо разлажили на лавке рожай вниз они так и лежали 2 часа переодически поблёвывая )
3) Электрошокеры не помню у вас кажется запрещены?!?!?!?! да к томуже они плохо подходят на роль оружия самообороны скорее это оружие скрытого нападения.
4) Резиновые ментовские дубинки тоже вещь не плохая - подумай!!!
А по сути вооружится можно даже клавой и мышью, махая ими так чтоб не одна бл....дь на три метра не подошла.

ВСЕМ ЭРОТИЧЕСКИХ СНОВ И НЕ ВСТРЕЧАТЬ ГОПОВ!!!!!!!!

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

49

Re: Посоветуйте что купить!!!

а из пневмы я юзаю A-101LB 9Дж. это примерно 190-200м/с. пулей 0,53гр. гамо роунд.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

50

Re: Посоветуйте что купить!!!

Что за такой LB?? У А101 же ствол совсем тонюсенький, как же он 9 ДЖ держит то?? Ладно МР654 раскачать до такой дури - у него ствол точно выдержит, но этот...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда