1

Тема: Посоветуйте что купить!!!

Посоветуйте, что купить!понравился пневмат Walther CP 99 Compact-
(http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=602) и газовый пистолет Walther P 99-
(http://www.umarex-m.ru/catalog.php?id=1 … mp;sub2=14)!
но так как никогда не имел дела с оружием, без понятия что лучше!
скажите кто че знает о этих пистолетах(плохое и харошее)!
или посоветуйте чето другое!зарание всем спасибо!

Re: Посоветуйте что купить!!!

смотри как пульки в магазине расположены, если в два ряда и при выстреле проворачивается все по кругу (как будтобы диск в старом телефоне крутиш), то это плохо, у меня берета и полное гавно на втором выстреле магазин не захотел вертеться, а после смазки пульки еще вываливаться сами стали, только ребенку в войнушку играть и красивый.
А иж у которого магазин-желобок над дулом и шарики из него под действием пружинки подаются, вот тот безотказнее.

Удача сопутствует подготовленному.

3

Re: Посоветуйте что купить!!!

Спасибо! возможно я не так понял, но пульки в этом пистолете стоят барабане, а не в обойме! и еще хотел поинтерисоваться о надежности пистолетов Walther, как пневматических так и газовых! спасибо!

4

Re: Посоветуйте что купить!!!

Нууу, пневматический и газовый - это принципиально разные вещи, чтобы о них вместе спрашивать. Принцип работы совершенно разный. В газовых-травматических моделях использование легкого сплава влияет на надежность, снижая ее. В пневматических - не знаю, влиять вроде как не должно, т.к. нагрузки совсем не те.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Посоветуйте что купить!!!

Я бы посоветовал Аникс 101 - очень интересная, удобная и надежная вещь. Сам с такого стрелял - понравилось. Весит правда чуть больше киллограмма и стреляет только шариками. Если использовать его для самообороны можно в довесок к нему купить сигнальные патроны "Комбат раунд", хотя на мой взгляд и стальными шариками от пары  нападающих отбиться можно. Но если не жалко денег можно разориться на Аникс 9000 - этот образец по мимо шариков может еще стрелять и пулями, но стоит он 5000руб. Опять же все упирается в то для чего вы будите его использовать.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: Посоветуйте что купить!!!

Пневматика для самообороны? smile))))

Вот тут этот вопрос обсуждался:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=51

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Посоветуйте что купить!!!

Black angel пишет:

от пары  нападающих отбиться можно..

вы что?!?! нашей пневматикой можно отбица от всей Иракской армии ))))

КонецЕсли;

8

Re: Посоветуйте что купить!!!

Keeper, огромное спасибо за ссылку и за преимущество кирпича, а именно (давно так не ухахатывался)

01. Кирпич дешев.
02. Кирпич доступен.
03. Hа кирпич не нужно разрешение.
04. Для хранения кирпича не нужно специальных условий.
05. Кирпич не нуждается в апгрейде.
06. К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки.
07. Кирпич не травит газ.
08. Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым.
09. Кирпич всегда выглядит внушительно.
10. У кирпича очень хорошее останавливающее действие.
11. Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено.
12. Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения.
13. Вы не можете надышаться кирпичом при его применении.
14. К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке.
15. Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе.
16. Если кирпич разломить - то достаточно и половины дозы.
17. Кирпичом удобно открывать пиво без сдвигания затворной рамы.
18. Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет.
19. Hа кирпиче можно сидеть.
20. Кирпичом можно глушить рыбу или охотиться на мелкую дичь.
21. Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки.
22. Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши.
23. Выдолбленный кирпич - отличный тайник для денег и документов.
24. Кирпич можно использовать для ремонта машины.
25. Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка.
26. Кирпич бесшумен.
27. Кирпич имеет неограниченный боезапас.
28. Кирпич можно использовать как средство общей анестезии.
29. Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.
30. Кирпич никогда не дает осечек.
31. Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.
32. Декоративным кирпичом можно украсить квартиру.
33. При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде.
34. Кирпич не регистрируется металлодетекторами.

Я конечно понимаю до резинострелов пневматике как до луны, но всетаки ей тоже можно делов натворить. Зимой от нее толку никакого, конечно можно по баночкам пострелять, но отбиваться зимой только используя его как ударный предмет по кумпалу или  еще по какой либо части тела, не очень важно.
А вот летом ситуация немного иная... все ходят в маичках в шортиках в легкой одежде короче которую шарик не говоря уже о пуле пробивает на ура. Если стрелять по голому телу с близкого растояния то при условии свежего балона ширик может войти в тело на 1,5-2см.
Проверял на себе правда не на "свежем" балоне всеравно очень больно и еще раз пробовать не хотелось... да конечно это не остановит, возможно при условии "свежего" балона, летнего времени года, небольшого растояния до цели (не больше 2 метров) и серии выстрелов по глолому или слабо прикрытому телу (ну в маечке легкой) то есть на мой взгляд неплохой шанс отбиться как бы там небыло если отстреляться и свалить то врятли за вами побегут с дырками в пузе.
Конечно если у вас в руках ИЖ МР-654К то их хорошо пользоваться как метательным оружием или ударным от кого то отстреливаться ну это высшей степени ГЛУПОСТЬ потому что начальная скорость шарика 70-110м\с, для летней самообороны конечно самообороны в разумных пределах неплохо подойдет выше упомянутый Аникс 101 особенно если он тюнингованый и скорость шарика в этом случае уже около 160м\с, впринципе для пневматического пистолета находящегося в свободной продаже это очень хорошо. Но я всетаки для самообороны предмочту Макарыч.
Правда с пневматикой столько гимороя (балоны меняй, у менея конечно небыло возможности проверить но насколько я знаю балон нельзя оставлять вставленый в пистолет... и балон стравится и клапан портится) что лучше резинострел.

PS: Походу гопы у нас нежные до безобразия... аж стыдно, но и приятно что от них можно отбиться пневматикой.

Отредактировано Black angel (20.01.2007 03:23:43)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Посоветуйте что купить!!!

Мда! я в потерях! даже не знаю че делать! может действительно кирпич купить, но он тяжолый и не удобный smile ! а если серьезно, я конечно с большим удовольствием приобрел бы резинострел, но мне никто не даст разрешение на его покупку! у нас разрешается только работникам правоохранительных органов, журналистам и охране!так, что приходится искать че то по проще! sad

10

Re: Посоветуйте что купить!!!

ну в вашем случае взять пневматику помощьнее и по крепче (ну что бы идти в рукопашку), но как бы там небыло я бы не стал сильно на нее надеяться. Если у вас нет возможности получить лицензию то в комплет к пневматике можно преобрести сигнальные патроны. Комбат (Россия) и Блик (Украина) это пули и подходят для пневматики стреляющей помимо шариков еще и пулями, а это Аникс 9000 точная копия не помню какой береты, для всего что стреляет шариками подойдет Комбат рауд (Россия) выполнены в виде шариков. Что касается пуль не знаю как они будут срабатывать в пистолете, но если по твердому предмету и с растояния не больше 2х метров то по идее все должно работать. Блик работать будет точно. Комбат раунд в Аниксе 101 работает. Незнаю насколько это законно стрелять в человека сигнальными патронами, но тут речь уже идет и о вашем здоровье. При попадании в пластели повреждения значительные, при попадании в тело человека - чел получит ожег и еще в теле кое что останится, что не ясно но за вами не побегут за второй порцией. Главное не бояться и не доставать ствол при крайней необходимости.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Посоветуйте что купить!!!

лучшее что с вами произойдет при применение пнвматики для самообороны- это отобранное "оружие самообороны"+выбитые зубы, худшее- вы сможете ощущить как хреново в реанимации....

КонецЕсли;

12

Re: Посоветуйте что купить!!!

не, ну я с этим не согласен... отбиться все же можно

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Посоветуйте что купить!!!

Если хочется ходить с "пушкой" - купите лучше газовый пистолет. Он эффективнее превматики, если использовать нормальные патроны.

Действует эффективнее, а последствий меньше.

85-джоулевая пуля из патрона 18х45, весом 11.7 г. не всегда останавливает, если в корпус стрелять... А вы тут обсуждаете останавливающее действие шарика весом меньше грамма и энергией 3 джоуля.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Посоветуйте что купить!!!

Keeper пишет:

85-джоулевая пуля из патрона 18х45, весом 11.7 г. не всегда останавливает, если в корпус стрелять... А вы тут обсуждаете останавливающее действие шарика весом меньше грамма и энергией 3 джоуля.

более чем убидителный аргумент!

КонецЕсли;

15

Re: Посоветуйте что купить!!!

ЛЮДИ - ПРОСНИТЕСЬ
Olejon же сказал, цитирую"я конечно с большим удовольствием приобрел бы резинострел, но мне никто не даст разрешение на его покупку!"
Для него пневма единственный выход

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: Посоветуйте что купить!!!

Вопрос к =====Джебарики-Хаинец===== Как вы сказали -"у меня берета и полное гавно на втором выстреле магазин не захотел вертеться, а после смазки пульки еще вываливаться сами стали"! Скажите какая именно у вас берета? И вопрос ко всем - что Вы думаете о сказаном =Джебарики-Хаинец=???

17

Re: Посоветуйте что купить!!!

И еще есть парочка вопросов! Кто проживает в Киеве или может быть знает координаты магазинов оружия города Киева? а то у нас оружие процентов на 15 дороже! да и выбора никакого! два нещастных магазина и в тех по пять пистолетов лежит и все!

18

Re: Посоветуйте что купить!!!

А пистолет мне вот зачем: конечно стрелять по банкам буду однозначно, но еще работаю охранником, вернее сказать сторожом, т.к. я ничем не связан с военизированой охраной (работаю сам от себя) естественно в случае чего отбиваться не чем! пока слава Богу проганял "злодеев" грубым матом, но "злодеи" бывают разные! по городу врядли буду ходить с пистолетом потому, что город у нас еще вроди спокойный! и оружие в принципе у нас не очень продвинуто в городе, так, что зачем пугать людей!? ну, а вообще то надеюсь, что придется стрелять только по банкам!

P.S. Очень понравилась идея- "в комплет к пневматике можно преобрести сигнальные патроны"! хотел бы по подробнее узнать к каким пневматам подходят эти патроны???

P.S.S. Где то слышал или читал о газовох пистолетах, которые еще и могут стрелять резиновыми пулями!что это за пистолеты?(у нас нельзя получить лицензию на резинострел, но можно получить на газовый)! подскажите кто. чего знает!  ВСЕМ БЛАГОДАРОЧКА ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ(хоть немного просветили меня в этом деле)! smile

19

Re: Посоветуйте что купить!!!

по поводу сигнальных патронов зайдите сюда

http://ignatr.narod.ru/info.htm

Темы: Сигнальные (пиротехнические) пули, взгляд пользователя.
Сигнальные (пиротехнические) пули, взгляд пользователя, часть 2. Пули "Комбат-раунд".

А если кратко то лучше брать "Комбат-раунд" выполнен ввиде обычного шарика 4,5мм. Подходят практически для всех пистолетов  начальная скорость шарика которого не ниже 140м\с, на тестах это хорошо просматривается.

про "Блик" и "Комбат-конусный" могу только сказать что что они подходят только для пистолетов которые стреляю пулями. Начальная скорость для этих пуль такая же как и для "Комбат-раунд", а именно 140м\с.

PS: с газовым не досмотрел, но газ тоже класная штука при обороне smile
Можно взять и то и другое если конечно финансы позволяют.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Посоветуйте что купить!!!

епт....липец.......ну купите вы на крайняк "Удар" или "ОП", но не используйте пневму для самообороны, что даже с точки зрения закона неправомерно!

КонецЕсли;

21

Re: Посоветуйте что купить!!!

Есть только 2 варианта ее использования - напугать ее видом какого-нибудь совсем дурачка, который не отличит пневму от боевого или использовать врукопашную как тяжелый тупой предмет.

Повторюсь, хочется пистолет - получите лицензию на газовый и купите его. Он и предназначен для поражения людей. Пневма же - опасная игрушка. При попадании она вызывает легкую поверхостную боль, даже слабый удар кулаком будет эффективнее. А "в глаз" можно и пальцем ткнуть.

Никто бы не стал свободно продавать предмет, конструктивно схожий с оружием и способный поразить человека.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Посоветуйте что купить!!!

Olejon пишет:

Скажите какая именно у вас берета?

смотрите фото
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//beretta.jpg

Отредактировано Джебарики-Хаинец (23.01.2007 14:44:57)

Удача сопутствует подготовленному.

23

Re: Посоветуйте что купить!!!

сколько людей столько и мнений

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Посоветуйте что купить!!!

ТО Джебарики-Хаинец
Поделитесь пожалуйста ! Это ведь Аникса по моему изделие, лицензионное - довольны ли Вы им ? А то я если честно посматриваю на эту серию - все думаю надо оно мне или нет ? smile

Отредактировано Rollo (23.01.2007 21:27:05)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Посоветуйте что купить!!!

ага
ЗАО "Группа Аникс"
нет я недоволен
смотрите второе сообщение сверху

Удача сопутствует подготовленному.