1

Тема: Ящики для хранения оружия - я удивлен

надумал я тут покупать второй девайс гладкоствольный. а у меня у родителя тоже ружье есть. (естественно третье ружжо в имеющийся ящик влазить отказывается категорически). пришел в магазин. выбрал (на 4 единицы). спрашиваю - мол как они у вас расходятся? с какой скоростью? а мне в лоб вопрос. а вы нарезное собираетесь покупать? собираемся говорю принципиально. тогда (говорят мне) вам не всякий подойдет. я говорю мол не идиот, догадываюсь что СКС не разбирается......и тут: а для нарезного ящик из более толстой стали должен быть (я аж присел. стоит он в 2 раза больше)
правду мне сказали, или пытаются впарить что подороже?

Подробнее отдельным донесением

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

пытаются впарить

Удача сопутствует подготовленному.

3

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

Ага smile

Хотя, к хранению нарезняка часто придираются. В некоторых ОЛРР требуют ставить ОВОшную сигнализацию.

Надо пойти в нарезную разрешиловку и узнать, что они хотят. При необоснованных требованиях можно и пободаться с ними, но как подсказывает практика - с разрешителями лучше дружить, это открывает много интересных возможностей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

сегодня спросил у нашего председателя охотообщества. говорит должны быть 2 врезных замка. очтальное по боку. завтра в ООЛР звякну

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

вчера звонил в разрешиловку - сказали что 2 врезных замка, толщина стенок не менее 2-х мм, обязательно привернут

Подробнее отдельным донесением

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

ну так у нас помоему в советском союзе и фольгу для домохозяек тоньше делать неумели :-)

Удача сопутствует подготовленному.

7

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

spectro82 пишет:

вчера звонил в разрешиловку - сказали что 2 врезных замка, толщина стенок не менее 2-х мм, обязательно привернут

Все три требования - незаконны.

И понятия шкаф для нарезного или гладкоствольного в законодательстве нет. Продавцы либо лохи, либо нелохи - разводят лохов.

Удачи.

8

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

"Понятие" про шкафы имеют место быть в служебных инструкциях+комментарии к ЗОР

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

ХА-ХА-ХА!!! Ящик может быть самодельным, или да же из дерева, обшитый железом...

Отредактировано Korvax (21.10.2007 18:28:05)

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

10

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

А чем тебе самодельный ящик не нравится? Где-то были у меня чертежи отменного ящика на два ружья.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: Ящики для хранения оружия - я удивлен

вопрос такой город на неве вроде не обделен возможностями для серых волков к обогащению так что же они так цепляются к обычным людям ?
да еще показывая что они выше закона!