26

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

ПРАВИЛА ОХОТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Утверждены решением N 337
Ленинградского облисполкома
22 августа 1988 года
(Разработаны в соответствии
с Типовыми правилами охоты в РСФСР,
утвержденными приказом Главного
управления охотничьего хозяйства
и заповедников при Совета Министров РСФСР
от 04.01.1988 N 1) (не самый свежий документ, но)

89. Браконьерством считается:
охота без членского охотничьего билета, охотничьего билета или с недействительным билетом;
охота на запрещенные к добыче виды охотничьих животных;
охоты вне срока охоты на данный вид животного;
охота в запрещенных местах (заповедниках, республиканских заказниках);
охота на диких копытных животных или бурого медведя без действительной лицензии;
охота без договора на лицензионные виды пушных зверей;
охота с применением запрещенных орудий или способов охоты.

69. На территории Ленинградской области подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек.
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов животных.
70. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в пункте 69 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.
71. Работники органов Управления охотничьим хозяйством, государственного охотничьего надзора, охраны заказников и зеленых зон, работники охраны промысловых, спортивных и других охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в пункте 69 животных в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению.
72. Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные именные разрешения, которые на срок их действия дают владельцам права, предусмотренные пунктом 71.
73. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими.
Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
74. За истребление хищных животных выплачивается вознаграждение в следующих размерах:

Подробнее отдельным донесением

27

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Честно скажу - не специалист, не знаю smile

Могу сказать, что специально на волка мало кто охотится, т.к. человеко-дней на одного волка нужно слишком много, а сокращение их численности никак не поощряется. Так что в основном их стреляют при случайной встрече. Либо егеря.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Keeper пишет:

Честно скажу - не специалист, не знаю smile

Могу сказать, что специально на волка мало кто охотится, т.к. человеко-дней на одного волка нужно слишком много, а сокращение их численности никак не поощряется. Так что в основном их стреляют при случайной встрече. Либо егеря.

не согласен http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/200 … 45:04.html

на сколько я знаю, в псковской области то же самое

Подробнее отдельным донесением

29

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Насколько я понял, это только-только ввели?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Keeper пишет:

Насколько я понял, это только-только ввели?

не совсем понял смысл вопроса;)
вознаграждение за уничтожение вредных животных в советское время платили точно (за вороньи лапки давали патрон, за волков - деньги и др.)
а относительно выплат вознаграждения в постсоветское время точно сказать не могу. но то что за волков платят я знал лет 5 назад.

Подробнее отдельным донесением

31

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Да, в советское время точно платили. А вот в постсоветское слышал от разных бывалых охотников, что не платят. Новость по твоей ссылке называется "Охота на волков будет вознаграждаться". Датирована она 17.12.2007.

Отсюда и вопрос smile

Хотя, мне не принципиально это знать - я на волка ходить не планирую smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Надумал наконец таки решился оформить гладкий, возник вопрос: сколько денег готовить ментам из разрешиловки.???...

Отредактировано ALFA (25.01.2008 10:17:22)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

33

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

взятки давать удумал...:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

34

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

romakhov пишет:

взятки давать удумал...:)

Нет, я о оплате разходов, обучения(там чего-то выдумали), и тому подобного....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

35

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Обучения нету. Нужно взять дополнительную бумажку о сдаче охотничьего минимума в охот. обществе и там ее выдают бесплатно. По крайней мере у нас так.
У меня все оформление уложилось в 10000 р. Из них около 8000 за сейф.

Отредактировано T96 (25.01.2008 18:44:59)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Ну дак ты для охоты брал, али для обороны.??...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

37

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

На кой хрен брать его для оборы? Чтобы дома валялось? Уж лучше косарь переплотить и  спокойно его возить/носить и по весне, лету, осени и зиме брать лицензию на охоту и ездить себе стрелять-тренироваться, а не только в тирах за дикие деньги.
Тем более если для обороны заставят проходить обучение, то себе дешевле будет оформить как охотничье (цена экзамена у нас 200 р. (но с первого раза никто не сдает поэтому надо будет доплатить еще 200р. за повтор) + 4 недели «обучения» (время тратить желания нет), но если хочешь быстро и безболезненно сдать то нужно «дать» 1000 р. (итого выйдет 1200р., а вступление в общество обойдется в 1050р. smile ))  [Цены представлены наши - местные]
А если потом надумаешь охотится с ним, то гемор с переоформлением и все равно вступать в охотничье общество. Имхо, тут нужно двигаться по пути меньшего сопротивления.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

38

Re: Лицензия на охотничье оружие или на оружие самообороны

Дык мне для охоты и надо, для обороны у меня полон дом всякого разного.;):)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....