126

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Леон писал: 1. Надо быть хроническим дебилом, чтобы проживая в стране не знать государственный язык.

Проживая в стране Украина я знал и знаю теперь государственный язык, который хотели вытравить из нас. Я 23 года жил за рубежом. http://s7.rimg.info/e925919019384d3668fd1d652a81c430.gif

Т.е. вы активно отказывались учить украинский язык? Т.е за 23 года вы не интегрировались?  Тогда чем вы лучше арабских мигрантов во Франции?

Отредактировано Leon (19.03.2014 16:11:45)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

127

Re: Украина

Кстати, украинский язык один из государственных языков Республики Крым.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

128

Re: Украина

Леон писал: Т.е. вы активно отказывались учить украинский язык? Т.е за 23 года вы не интегрировались?  Тогда чем вы лучше арабских мигрантов во Франции?
Лучше тем, что я на исторической Родине. В советское время поголовно пользовались русским языком. Все считали Крым русской областью. Если бы Вас вдруг заставили учить  язык, который не был в обиходе? Теперь у нас государственный язык будет и крымско-татарский, так Вы тоже меня поприкнёте?  http://s19.rimg.info/d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

129

Re: Украина

клёпа пишет:

- что бы перейти (после референдума) из УООР в РОСОХОТСОЮЗ  - широко шагаешь. Штаны порвёшь.

Вообще то я хотел узнать процедуру,  интересно , мы под флагом Росохотрыболовсоюз или самостоятельная единица? А то мы здесь перейдём из УООР в Крымское общество охотников и рыболовов.

130

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Леон писал: Т.е. вы активно отказывались учить украинский язык? Т.е за 23 года вы не интегрировались?  Тогда чем вы лучше арабских мигрантов во Франции?
Лучше тем, что я на исторической Родине. В советское время поголовно пользовались русским языком. Все считали Крым русской областью. Если бы Вас вдруг заставили учить  язык, который не был в обиходе? Теперь у нас государственный язык будет и крымско-татарский, так Вы тоже меня поприкнёте?  http://s19.rimg.info/d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

Я считаю, что проживая в стране надо знать гос.язык. Вы не удосужились мало-мальски его выучить. Вы посчитали Украину чужой страной в том числе из-за этого. А если вам что-то в России не понравится? То же посчитаете ее чужой? В России, кстати, многоязычие - норма. Вот в Республике Дагестан, например, азербайжанский язык один из государственных. И азербайжанцы владеют обоими языками. А вам было просто впадлу преодолеть себя и выучить украинский. Вот спросите у Аспида, есть ли коми-пермяки не говорящие на гос.языке. Таких нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

131

Re: Украина

stendovik99 пишет:
клёпа пишет:

- что бы перейти (после референдума) из УООР в РОСОХОТСОЮЗ  - широко шагаешь. Штаны порвёшь.

Вообще то я хотел узнать процедуру,  интересно , мы под флагом Росохотрыболовсоюз или самостоятельная единица? А то мы здесь перейдём из УООР в Крымское общество охотников и рыболовов.

Все согласования должны быть до 01.01.2015 г.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

132

Re: Украина

Согласен, с геноцидом переборщил, но репрессии имеют место быть.

Отредактировано Black angel (19.03.2014 21:15:09)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

133

Re: Украина

Леон писал: А вам было просто впадлу преодолеть себя и выучить украинский. Вот спросите у Аспида, есть ли коми-пермяки не говорящие на гос.языке. Таких нет.
В падлу - не совсем понятно, расшифруйте. Вы наполягаете, что бы я учил татарский?  http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

134

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Леон писал: А вам было просто впадлу преодолеть себя и выучить украинский. Вот спросите у Аспида, есть ли коми-пермяки не говорящие на гос.языке. Таких нет.
В падлу - не совсем понятно, расшифруйте. Вы наполягаете, что бы я учил татарский?  http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Это плохо, т.к. говорит о плохом знании вами русского языка. Об этом говорят следующие факторы:

1. Вы не понимаете просторечной лексики.
2. Вам не очевидно совершенно русская этимология оной.
3. Вам чужды тюркская лексика, коей в русском языке великое множество.

Вывод: вы ленивцы не только для украинского, вас толком и на русский не хватает.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

135

Re: Украина

Black angel пишет:

Согласен, с геноцидом переборщил, но репрессии имеют место быть.

Примеры?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

"В падлу" - перевод: "Лень или не хочу принципиально"
      Да, Леон, мы  не хотели учить украинский, а даже не видели смысла.  Ведь не мы пришли в Украину жить, а она свалилась на наши головы.

137

Re: Украина

Мастерица пишет:

"В падлу" - перевод: "Лень или не хочу принципиально"
      Да, Леон, мы  не хотели учить украинский, а даже не видели смысла.  Ведь не мы пришли в Украину жить, а она свалилась на наши головы.

Оля, я работал несколько лет с дагестанцами (разными). И знаешь, стал немного понимать фарси. Причём все говорили по-русски. Это потому, что уважать соседей - это нормально и культурно. Я Кобзаря читаю в оригинале и очень сожалею, что не могу делать то же с Фирдоуси.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

138

Re: Украина

Leon пишет:

Примеры?

от лат. repressio — подавление, угнетение. То что сейчас происходит в западных частях Украины это не угнетение русского народа? Когда только за то, что ребенок говорил на русском его же одноклассники его избили. Как сейчас всех кто не угоден хунте дорвавшейся до власти называют русскими, ставниками Москвы и отправляют неизвестно куда. Отмена русского языка на Украине, а тому, кто на нем говорит, грозят уголовными преследованиями. Отмена закона о запрете пропаганды фашизма (нацизма... прошу прощения не помню точно). Это все в первую очередь направленно против кого???

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

139

Re: Украина

Black angel пишет:
Leon пишет:

Примеры?

от лат. repressio — подавление, угнетение. То что сейчас происходит в западных частях Украины это не угнетение русского народа? Когда только за то, что ребенок говорил на русском его же одноклассники его избили. Как сейчас всех кто не угоден хунте дорвавшейся до власти называют русскими, ставниками Москвы и отправляют неизвестно куда. Отмена русского языка на Украине, а тому, кто на нем говорит, грозят уголовными преследованиями. Отмена закона о запрете пропаганды фашизма (нацизма... прошу прощения не помню точно). Это все в первую очередь направленно против кого???

Начнём с простого. На З.Украине очень мало русских. Далее. Майдан процентов на 40 был русскоязычным. Русский язык - как отменили? Был дебильно принятый дебильный закон о региональных языках. Столь же дебильно отмененный. Зажим русского был за последние 23 года? Отчасти. Был ли зажим украинского до этого? Тоже да.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

Leon пишет:

Это потому, что уважать соседей - это нормально и культурно.

   
    А это было, уважали. В школах спокойно изучали украинскую литературу и читали по украински, и много слов вплеталось в обычную речь, и можно было переходить с языка на язык в разговоре с друзьями или в магазине. А песен хороших сколько! Но перегибать то зачем было потом? Переводить, а то и закрывать русскоязычные школы. Заставлять стариков на почте заполнять бланки на украинском. Учителей, милиционеров разговаривать только на чистом. ( у меня и сейчас есть книги- "Сказки", "Стихи Леси Украинки" на украинском языке). В общем - все хорошо в меру.

141

Re: Украина

Мастерица пишет:
Leon пишет:

Это потому, что уважать соседей - это нормально и культурно.

   
    А это было, уважали. В школах спокойно изучали украинскую литературу и читали по украински, и много слов вплеталось в обычную речь, и можно было переходить с языка на язык в разговоре с друзьями или в магазине. А песен хороших сколько! Но перегибать то зачем было потом? Переводить, а то и закрывать русскоязычные школы. Заставлять стариков на почте заполнять бланки на украинском. Учителей, милиционеров разговаривать только на чистом. ( у меня и сейчас есть книги- "Сказки", "Стихи Леси Украинки" на украинском языке). В общем - все хорошо в меру.

Оль, готов подписаться под каждым словом. Хотя госслужащие должны знать язык лучше остальных. Просто бравада собственным невежеством так же глупа и опасна на насаждение чего-либо.

Отредактировано Leon (20.03.2014 07:58:17)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

142

Re: Украина

Leon пишет:

Вот спросите у Аспида, есть ли коми-пермяки не говорящие на гос.языке. Таких нет.

Они скорее на родном уже не говорят.

Пельмень - коми-пермяцкое слово. Правильно - пельнянь - хлебное ухо. smile Это меня мой водитель научил. Так что все мы разговариваем на "коми". smile

D.V.C.

143

Re: Украина

Leon пишет:
stendovik99 пишет:

Леон писал: А вам было просто впадлу преодолеть себя и выучить украинский. Вот спросите у Аспида, есть ли коми-пермяки не говорящие на гос.языке. Таких нет.
В падлу - не совсем понятно, расшифруйте. Вы наполягаете, что бы я учил татарский?  http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Это плохо, т.к. говорит о плохом знании вами русского языка. Об этом говорят следующие факторы:

1. Вы не понимаете просторечной лексики.
2. Вам не очевидно совершенно русская этимология оной.
3. Вам чужды тюркская лексика, коей в русском языке великое множество.

Вывод: вы ленивцы не только для украинского, вас толком и на русский не хватает.

Я рад, что общаюсь с умным и грамотным человеком. С уважением.

144

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Вы наполягаете, что бы я учил татарский?

Вот Вам первый сюрприз - нет в русском языке слова "наполягати". Есть слово "настаивать".
Учите теперь русский, чо! smile

D.V.C.

145

Re: Украина

aspid пишет:
stendovik99 пишет:

Вы наполягаете, что бы я учил татарский?

Вот Вам первый сюрприз - нет в русском языке слова "наполягати". Есть слово "настаивать".
Учите теперь русский, чо! smile

Представляете как нас затренировали? С уважением.

146

Re: Украина

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%83%D1%87%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-623212.jpeg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

147

Re: Украина

Не стал читать все 7 страниц.
Для начала просто поделюсь кое-какими соображениями...Потом прочту... big_smile
Я не разделяю всех восторженных щенячих визгов по поводу присоединения Крыма.
Просто как-то странно события развивались...
Когда майданутые на Майдане только начинали "майдановать",наша власть особо даже ухом не повела.
Практически никаких выступлений не было,наши Кремлёвские власти особо и не пытались призвать стороны к мирному цивилизованному диалогу,не пытались как посредники утихомирить людей.А ведь пожар начинал разгораться по сути у нашей границы,хотя как таковой границы с Украиной со всеми там инженерными сооружениями и заставами,как я понимаю,нет и до сих пор.
Никто не пытался погасить эти искры экстремизма.
Наша власть больше была озабочена подготовкой к Олимпиаде и распилами олимпийского пирога.
Тот факт,что высокие цены на нефть и поток нефтедолларов уже не спасал российскую экономику и темпы экономического роста замедлились до 1.6% тоже мало кого волновал из нашего "тандема".
Ну вот Олимпиада прошла...Вроде никого трибунами не придавило,"золотые" трамплины пока стоят.Карстовые полости пока не провалились.
Даже обошлось без террактов.
Но вот олимпийские визги поутихли и скоро народ начнёт задавать много неприятных вопросов и про 50 миллиардов,и про ситуацию в экономике,и про наплыв "трудолюбивых южных братьев" и много про чего ещё...
Авторитет путина и так шатавшийся мог ещё пошатнуться.
А тут такой подарок судьбы!!!
Обострение конфликта в Киеве,ситуация в Крыму...
путин выступает спасителем Крыма и его рейтинг на волне псевдо-патриотических соплей взлетает вверх и дастигает максимума за последние 5 лет.
Ну как-то странно всё совпало...Слишком вовремя появился повод отвлечь народ России от внутренних проблем и переключить его внимание на образ "внешнего врага",выступив "спасителем" и тем самым отвлечь внимание народа от врагов внутренних,которые ещё более страшны и коварны чем внешние,так как незаметны и постоянно находятся среди нас и могут в любой момент нанести удар в спину.
Я не удивлюсь,если через много лет вскроется,что вся эта фигня была спровоцированна изначально путинским окружением,что бы после Олимпиады просто очередной раз задурить голову народу и переключить внимание народа от истинных виновников происходящего в России.

Отредактировано @lega (20.03.2014 17:27:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

148

Re: Украина

Veterinar пишет:

ОЧередная тема для срача и кидания какашками друг в друга - на солидных форумах в интернете за создание подобных тем банят на неделю-другую...

Мне чихать на Украину (хоть я и на половину хохол), мне пофигу что и как там происходит - мы всей правды никогда не узнаем. Это отдельное государство, которое вправе жить так, как хочет.
Реально жалко парней с Беркута - они молодцы!

Вот тут я с тобой согласен!!!
Парни из "Беркута" стали просто заложниками всех этих политических игрищь...
Меня больше смущает бездействие наших властей в момент возникновения и развития майдановского кризиса,когда можно было попытаться усадить стороны миром решить вопросы БЕЗ КРОВИ!!!
Но разъезды по новостройками Сочи были важнее!!!

Отредактировано @lega (20.03.2014 16:43:37)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

149

Re: Украина

Leon пишет:

Крым надо вернуть исторически сохранившимся хозяевам. smile

Грекам?
Тгда и Америку индейцам,а Обаму в Африке на пальму загнать big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

150

Re: Украина

Мастерица пишет:

smile  А я и не уговариваю. Отдых - понятие глубоко индивидуальное. А туристов на всех хватит!
       Поскольку патриотизм официально не отменяли, позвольте добавить:   Крым в составе РФ заработает туризмом частично на Родину, а Турция  только на Турцию! smile

Бывалые люди говорят,что отдых в Турции дешевле и более качественнее чем в Крыму.
Отношение к отдыхающим другое и сервис выше.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А