1

Тема: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:

Отвечу я, начну с конца:
Минимум одна тренировка в неделю, минимум на 150 выстрелов. Если патроны покупать, то дешевле 10руб. никак не получится. Если крутить самому - 7-8руб. Станок можно купить для начала простенький за 4тр (окупится через полгода). Отсюда следуют затраты на боеприпасы.
Далее - чечки на ружьё:
ДТК - 3500р, Коллиматорный прицел - минимум 10000р. Магпуловский приклад и треугольник на цевьё - 12000р.
Снаряжение:
Активные наушники - 3000р.
Очки - 100р.
Подсумки для магазинов не рекомендую. Проще сделать из стальных школьных линеек клипсы на магазины. 150р.
Это единовременные затраты.
Вот как то так.
Чуть не забыл: Плата за одну тренировку - от 500руб.

Что за наушники за 3000р. Что от них вообще хотеть надо? Какие параметры являются необходимыми и достаточными? Я покопался в предложениях от 1000 до 15000р. однако.

Очки 100р. Другая какая-то крайность?  smile Это что обычные тех.очки?

Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

2

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:

Что за наушники за 3000р. Что от них вообще хотеть надо? Какие параметры являются необходимыми и достаточными? Я покопался в предложениях от 1000 до 15000р. однако.

У меня такие: http://shooters-shop.ru/component/page, … Itemid,36/
Использую их 4 года. Доволен. А американцы в них даже воюют.

Kovan пишет:

Очки 100р. Другая какая-то крайность?  smile Это что обычные тех.очки?

http://perm.vostok.ru/catalog/sredstva- … in-seraya/
У меня таких трое: Чёрные, жёлтые и бесцветные - на разную погоду.
Отличительная особенность - плоские дужки. Не давят на уши, когда в наушниках.

D.V.C.

3

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:
aspid пишет:

Отвечу я, начну с конца:
Минимум одна тренировка в неделю, минимум на 150 выстрелов. Если патроны покупать, то дешевле 10руб. никак не получится. Если крутить самому - 7-8руб. Станок можно купить для начала простенький за 4тр (окупится через полгода). Отсюда следуют затраты на боеприпасы.
Далее - чечки на ружьё:
ДТК - 3500р, Коллиматорный прицел - минимум 10000р. Магпуловский приклад и треугольник на цевьё - 12000р.
Снаряжение:
Активные наушники - 3000р.
Очки - 100р.
Подсумки для магазинов не рекомендую. Проще сделать из стальных школьных линеек клипсы на магазины. 150р.
Это единовременные затраты.
Вот как то так.
Чуть не забыл: Плата за одну тренировку - от 500руб.

Что за наушники за 3000р. Что от них вообще хотеть надо? Какие параметры являются необходимыми и достаточными? Я покопался в предложениях от 1000 до 15000р. однако.

Очки 100р. Другая какая-то крайность?  smile Это что обычные тех.очки?

Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.

Очки за 100 рублей это крайность?
Слишком дёшево или дорого?
Это в первую очередь защитные очкиб,предназначенные для защиты глаз от всяких неприятностей с глазами во время стрельбы:от возможного попадания частичек несгоревшего пороха,вылетевших через окно выбрасывателя.От резиновых пуль,отлетевших от мишени или предметов и летящих в стрелка.У меня бывало,что при стрельбе по мишеням,висящим на деревьях,шарики рикошетили и прилетали обратно.Но большей частью били по ногам.Достаточно чувствительно.
Есть очки выдерживающие попадание дробью с нескольких метров.Но там ценник уже выше...
Но есть и навороченные очки со всякими "высокотехнологичными" покрытиями для улучшения контрастности и чёткости,антизопотевающих и прочих наворотов.
Мне больше нравятся очки с жёлтыми стёклами.В них предметы действительно выглядят более чётко и с более контрастной границей.
Но защита зрения тут на ПЕРВОМ месте.

Отредактировано @lega (09.12.2013 08:16:27)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

Но защита зрения тут на ПЕРВОМ месте.

Спасибо, Капитан Очевидность!  lol  lol  lol

D.V.C.

5

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
@lega пишет:

Но защита зрения тут на ПЕРВОМ месте.

Спасибо, Капитан Очевидность!  lol  lol  lol

А ты думал wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Снаряжение для ПС.

Наушники Tactical Sport  MT16H210F -7000 руб (еще раз прошу сильно не реагировать на мои цены, такова у нас тут жизнь). Мягкие, голова не устает. Хорошо слышен голос до шопота, выстрелы глушаться.
Включаются-выключаются по звуковому сигналу. Через два часа включения напоминают, типа не забыл ли выключить.
        Очечки простые, но без них  в галерею даже не пустят. Очень не люблю очки.  И еще, на доли секунды на них задерживается прилетевшая гильза и я получаю  ожоги. Надо , чтобы они сидели очень плотно, а я приспускаю (нельзя!) - реснички упираются!
       Лисий нос - это мягкий очечник. Очки пластиковые, могут быстро поцарапаться

Загрузить приложения

Наушники.JPG 600.61 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

7

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:

Наушники Tactical Sport  MT16H210F -7000 руб (еще раз прошу сильно не реагировать на мои цены, такова у нас тут жизнь). Мягкие, голова не устает. Хорошо слышен голос до шопота, выстрелы глушаться.
Включаются-выключаются по звуковому сигналу. Через два часа включения напоминают, типа не забыл ли выключить.

Пелтор - он и есть Пелтор. Хорошие наушники, хоть и дорогие.

Мастерица пишет:

Очечки простые, но без них  в галерею даже не пустят. Очень не люблю очки.  И еще, на доли секунды на них задерживается прилетевшая гильза и я получаю  ожоги. Надо , чтобы они сидели очень плотно, а я приспускаю (нельзя!) - реснички упираются!

Не в ресничках дело. Если одеть плотно - запотеют. Поэтому делюсь способом: Прижимаешь дужки наушниками и выдвигаешь вперёд (от ресничек! smile ). Будет продуваться и не запотеет.
Да, без очков у нас делать нечего - сразу удалят со стрельбища. (раздел 5.4 Правил)

Мастерица пишет:

Лисий нос - это мягкий очечник. Очки пластиковые, могут быстро поцарапаться

smile А я таскаю в штатных мешочках, они же - тряпочки для протирки.
П.С.: А очки у тебя такие же, как у меня! wink

D.V.C.

8

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:

Наушники Tactical Sport  MT16H210F -7000 руб (еще раз прошу сильно не реагировать на мои цены, такова у нас тут жизнь). Мягкие, голова не устает. Хорошо слышен голос до шопота, выстрелы глушаться.
Включаются-выключаются по звуковому сигналу. Через два часа включения напоминают, типа не забыл ли выключить.
        Очечки простые, но без них  в галерею даже не пустят. Очень не люблю очки.  И еще, на доли секунды на них задерживается прилетевшая гильза и я получаю  ожоги. Надо , чтобы они сидели очень плотно, а я приспускаю (нельзя!) - реснички упираются!
       Лисий нос - это мягкий очечник. Очки пластиковые, могут быстро поцарапаться

А подешевле в Интернете поискать нельзя?
Там иногда разброс цен бывает раза в полтора.
У тебя такие длинные реснички? smile
А вот КАК гильза может в лицо прилететь?
Я вообще без очков стреляю.Гильзы вправо улетают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

А подешевле в Интернете поискать нельзя?
Там иногда разброс цен бывает раза в полтора.

Можно пойти в аптеку и за 20 рублей купить беруши. А можно вообще - взять с пола две гильзы 9х19 и капсюлями наружу - в ухи.
Для себя ведь, любимой, покупала - что нравится. Почему бы себя не побаловать?

@lega пишет:

У тебя такие длинные реснички? smile

Значит, у меня - тоже длинные! smile Если плотно очки одеть - упираются в стёкла.

@lega пишет:

А вот КАК гильза может в лицо прилететь?

Легко! Это ты стреляешь в одной стойке - тупо и неинтересно. А мы - выполняем стрелковые упражнения: с перемещениями, наклонами, сменой упора с сильного плеча на слабое.

@lega пишет:

Я вообще без очков стреляю.Гильзы вправо улетают.

Молодец, продолжай в том же духе! Будешь слепой Пью!  lol

D.V.C.

10

Re: Снаряжение для ПС.

Даже для себя любимого можно поискать дешевле какой бы жизнь не была.
Если конечно выбор и правда есть.
Мой знакомый стрелял с моей МуРки с левого плеча...оба глаза целы.

Отредактировано @lega (09.12.2013 10:42:53)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

Мой знакомый стрелял с моей МуРки с левого плеча...оба глаза целы.

Анекдот про тебя и про твоего знакомого:
Идут два инвалида через лес к своим подружкам. Один - одноглазый, другой - полностью слепой. Одноглазый натыкается последним глазом на сук и говорит "Ну всё. Пришли."
Второй: "Здрасьте, девочки!"
lol

D.V.C.

12

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:

http://perm.vostok.ru/catalog/sredstva- … in-seraya/
У меня таких трое: Чёрные, жёлтые и бесцветные - на разную погоду.
Отличительная особенность - плоские дужки. Не давят на уши, когда в наушниках.

Как-то до этого не приходилось ходить в очках и наушниках, одновременно, разве в пейнтболе, но там хоть уши не заткнуты. Такая ситуация сильно мешает восприятию окружающего мира, надеюсь активные наушники хоть как-то помогут.

13

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

Очки за 100 рублей это крайность?
Слишком дёшево или дорого?

Получается зрение дешевле слуха, при чем в разы! smile

14

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:

Как-то до этого не приходилось ходить в очках и наушниках, одновременно, разве в пейнтболе, но там хоть уши не заткнуты. Такая ситуация сильно мешает восприятию окружающего мира, надеюсь активные наушники хоть как-то помогут.

Ничего, никто из стрелков от этого ещё не помер. smile Привыкнешь быстро.

D.V.C.

15

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
Мастерица пишет:

Наушники Tactical Sport  MT16H210F -7000 руб (еще раз прошу сильно не реагировать на мои цены, такова у нас тут жизнь). Мягкие, голова не устает. Хорошо слышен голос до шопота, выстрелы глушаться.
Включаются-выключаются по звуковому сигналу. Через два часа включения напоминают, типа не забыл ли выключить.

Пелтор - он и есть Пелтор. Хорошие наушники, хоть и дорогие.

Вот в этом то и основной вопрос. Ощущается ли реальная разница в 4000р. Не проблема потратить деньги, тем более на свое удовольствие, но нужно ли для этого переплачивать?

16

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
Kovan пишет:

Как-то до этого не приходилось ходить в очках и наушниках, одновременно, разве в пейнтболе, но там хоть уши не заткнуты. Такая ситуация сильно мешает восприятию окружающего мира, надеюсь активные наушники хоть как-то помогут.

Ничего, никто из стрелков от этого ещё не помер. smile Привыкнешь быстро.

Ощущения, как после нокаута. Звук приглушенный, зрению что-то мешает. smile

17

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:

Ощущения, как после нокаута. Звук приглушенный, зрению что-то мешает. smile

Нет, после нокаута - хуже. smile
А если оденешь нормальные активные наушники - будешь слышать даже лучше, чем своими "невооружёнными" ушами.

D.V.C.

Re: Снаряжение для ПС.

ДА

19

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:

...
Магпуловский приклад и треугольник на цевьё - 12000р.
...

Где про это подсмотреть можно? На МолотАрмзе есть ATI и CAA, их как-то сравнивать можно?

20

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:
@lega пишет:

Очки за 100 рублей это крайность?
Слишком дёшево или дорого?

Получается зрение дешевле слуха, при чем в разы! smile

Ну там наушники АКТИВНЫЕ!!!Они ещё и электроникой напичканы,в них динамички маленькие стоят.
Да и конструктивно они посложнее будут чем очки.
Это же очки а не телескопы wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:
aspid пишет:
Мастерица пишет:

Наушники Tactical Sport  MT16H210F -7000 руб (еще раз прошу сильно не реагировать на мои цены, такова у нас тут жизнь). Мягкие, голова не устает. Хорошо слышен голос до шопота, выстрелы глушаться.
Включаются-выключаются по звуковому сигналу. Через два часа включения напоминают, типа не забыл ли выключить.

Пелтор - он и есть Пелтор. Хорошие наушники, хоть и дорогие.

Вот в этом то и основной вопрос. Ощущается ли реальная разница в 4000р. Не проблема потратить деньги, тем более на свое удовольствие, но нужно ли для этого переплачивать?

Вот ЭТО я и имел в виду когда писал,что можно поискать и подешевле.
На себе любимом грех экономить,но есть же и разумные пределы.
Когда есть возможность купить товар но чуть-чуть ниже классом,но с ценовым разрывом в два раза,лучше взять то что дешевле.
На оставшиеся деньги можно много чего ещё прикупить...

Отредактировано @lega (10.12.2013 01:44:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Снаряжение для ПС.

Kovan пишет:

Где про это подсмотреть можно? На МолотАрмзе есть ATI и CAA, их как-то сравнивать можно?

Тут уже всё должно доходить через руки. Теперь лучше спрашивать не по интернетам, а вживую у земляков. Я говорил про Диму Розина (Матрозелло) - он точно знает и показать сможет.

D.V.C.

23

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:
Kovan пишет:
aspid пишет:

Пелтор - он и есть Пелтор. Хорошие наушники, хоть и дорогие.

Вот в этом то и основной вопрос. Ощущается ли реальная разница в 4000р. Не проблема потратить деньги, тем более на свое удовольствие, но нужно ли для этого переплачивать?

Вот ЭТО я и имел в виду когда писал,что можно поискать и подешевле.
На себе любимом грех экономить,но есть же и разумные пределы.
Когда есть возможность купить товар но чуть-чуть ниже классом,но с ценовым разрывом в два раза,лучше взять то что дешевле.
На оставшиеся деньги можно много чего ещё прикупить...

Вот опять: никак не пойму - какого хобота ты лезешь туда, где ни в зуб ногой? Считаешь себя специалистом по снаряжению для практической стрельбы? Да ты эти наушники в жизни не видел и не использовал. Ближайшие от тебя - на Сахалине. Какого хрена ты лезешь?

По сабжу: у Пелтора более тонкие цифровые настройки, более комфортный звук, амбушюры у них более мягкие и эргономичные. Вообще - это комфортный гражданский вариант, поэтому и дорогой. А Импакты - проще: Громкость настраивается обычным реостатом. Амбушюры со временем твердеют и отдельно не продаются, уши начинают уставать. Это - военный вариант. У них есть отдельный плюс - они очень плоские, удобнее вскидывать оружие.

D.V.C.

Re: Снаряжение для ПС.

Aspidушка! Ну что ты крылья человеку (@lege) обрезаешь! Может он мир познает, путь ищет, помогать надо!  smile
      Могу  рассказать КOVANу, почему надо ходить в футболках с плотным воротником, особенно женщинам!
Мне приходилось с этим сталкиваться. Инструктор попросил подарить "ту" гильзу и являться в подходящей футболке!

25

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:

Aspidушка! Ну что ты крылья человеку (@lege) обрезаешь! Может он мир познает, путь ищет, помогать надо!  smile

Можно подвести лошадь к водопою, но заставить напиться - нельзя!
Не хочет он учиться. Считает, что всё знает лучше всех, но на деле - дилетант великовозрастный. А если человек учиться не хочет - толку не будет ни от чего.
Ты вот учиться именно захотела. Чувствуешь разницу?

Мастерица пишет:

Могу  рассказать КOVANу, почему надо ходить в футболках с плотным воротником, особенно женщинам!
Мне приходилось с этим сталкиваться. Инструктор попросил подарить "ту" гильзу и являться в подходящей футболке!

Лучше не рассказывай. Прочитает Олег - и у него пошатнётся психика. А ему нервничать нельзя - и так сперматоксикозом страдает!  lol

D.V.C.