101

Re: Моя "Сайга-410"

2 aspid

Немецкая конструкторская мысль иногда ловодит меня до экстаза. Попробуем произвести неполную разборку Р38 в полевых условиях...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

102

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

Только вот галилы и глилоны официально сняты с вооружения в израильской армии.  А вот кольтовская линейка нет.

Галилами воружена примерно одна треть Армии обороны Израиля.Остальные в основном АРками.Просто потому,что Галил производится по старой технологии и стоит примерно 800 долларов.А получаемые  от США АРки примерно 120 долларов.Со скидкой,как стратегическому партнеру.Уж что-что,а деньги там считать умеют.
Однако евреи ещё и очень умные ребята,этого у них не отнимешь.Линии по производству Галилов ни куда не делись.Стоят законсервированные.Если что,производство своей собственной отличной стрелковки развернут очень быстро.И стоять законсервированными наверное будут до тех пор,пока израильтяне не убедятся,что их новые разработки (типа Тавор например) является полноценной заменой Галилу.

103

Re: Моя "Сайга-410"

Вы немного не видите ситуацию.
1. Снятое с вооружения не удаляется сразу из войск, и ЦаХаЛь не исключение.
2.
США не делают скидки для Израиля. Это легенда.
3. Галилы маccово производится не будут. Ссылка - поищите дискуссию о перевооружении в J-post.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

104

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

2 aspid

Немецкая конструкторская мысль иногда ловодит меня до экстаза. Попробуем произвести неполную разборку Р38 в полевых условиях...

Это оффтоп, но - ничего удивительного: На Германию работала вся Европа со всей её промышленностью. Это примерно 400 000 000 человек населения промышленно развитых государств. А в СССР в то время было около 200 000 000 человек населения и это была по сути аграрная страна. Вооружение солдат вермахта - это плод, как сейчас говорят, инжиниринга и хайтека. А вооружение солдат РККА (советские образцы) - это задумки самородков, собранные на наспех пущенных предприятиях. Доказательство этому - тот же Р38, который полежав в земле лет эдак 70 не ржавеет нифига, в отличие от ТТ, который ржавеет даже в смазке на складе. Сталь разная. И обмундирование на немецких скелетах целое, а наше гнило прямо на солдате. У меня сосед по даче ходит после бани в немецком халате, который его дед привёз в 45м из Берлина! Он как новый! И так - во всём.

D.V.C.

105

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:

И так - во всём.

Ну так поучи русских КАК надо!!!
Или только языком и не в тех местах где девками нравится? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

106

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
aspid пишет:

И так - во всём.

Ну так поучи русских КАК надо!!!
)

НАДО учить. Это еще Лесков писал. А ведь он славянофил был. АНГЛИЧАНЕ РУЖЬЯ КИРПИЧОМ НЕ ЧИСТЯТ!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

107

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
aspid пишет:

И так - во всём.

Ну так поучи русских КАК надо!!!
Или только языком и не в тех местах где девками нравится? wink

Кстати о дев... пардон, о дамах  smile  Аспидову супружницу я знаю, смотри куснет, яда там полные железы smile Я вот сам от нее подальше держусь big_smile  big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

108

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

Кстати о дев... пардон, о дамах  smile  Аспидову супружницу я знаю, смотри куснет, яда там полные железы smile Я вот сам от нее подальше держусь big_smile  big_smile

Ох, не беги от меня - умрёшь уставшим!  big_smile  big_smile  big_smile
Шутка. Бамбарбия. smile

D.V.C.

109

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
aspid пишет:

И так - во всём.

Ну так поучи русских КАК надо!!!
Или только языком и не в тех местах где девками нравится? wink

Дык, девкам-то ДРУГОЕ нравится. Или ты не знал? А, алкаш? Рождённый пить - любить не может!

D.V.C.

110

Re: Моя "Сайга-410"

Я так понял, про 410-ю всем всё ясно, раз про женщин речь пошла smile

111

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Я так понял, про 410-ю всем всё ясно, раз про женщин речь пошла smile

Это лирические отступления wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

112

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:
aspid пишет:

И так - во всём.

Ну так поучи русских КАК надо!!!
Или только языком и не в тех местах где девками нравится? wink

Дык, девкам-то ДРУГОЕ нравится. Или ты не знал? А, алкаш? Рождённый пить - любить не может!

Ой блин...Насмешил big_smile  big_smile  big_smile
Ты эту парадигму на себе проверил?
Не переживай,медицина сейчас почти всё лечит wink
И тебя вылечат!(с)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

113

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Я так понял, про 410-ю всем всё ясно, раз про женщин речь пошла smile

Про неё с самого начала было всё ясно: оружие для импотентов.  big_smile

D.V.C.

114

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
Варвар пишет:

Я так понял, про 410-ю всем всё ясно, раз про женщин речь пошла smile

Про неё с самого начала было всё ясно: оружие для импотентов.  big_smile

Если бы я был Фрейдом,то я решил,что твоя любовь и предпочтение к большим калибрам связаны с какой-то моральной травмой,полученной тобой в детстве.
Может ты в бане увидел КАКИЕ у мужиков "калибря" и огорчился,сравнив с ними размер своего?
И с тех пор тебе хочется калибр побольше как утверждение в первую очередь в своих собственных глазах,что у тебя тоже "большой"? lol
Я такими комплексами не страдаю...
Мне калибр по большомук счёту пофиг.
Оставляет чёткую метку на мишени,значит я знаю КУДА я попал.
Пули весом в 12-13 грамм и диаметром 10 с копейками миллиметра хватит что бы остановить многих зверей,особенно двуногих.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

115

Re: Моя "Сайга-410"

Представляю картинку.
Идет чел с Сайгой наперевес по улице, попутно постреливая бездомных собак, крыс и хулиганов, распивающих пивко на детских площадках...
Малый калибр в этом случае большое благо: бОльший боекомплект можно утащить с собой. А значит дольше продержаться, отстреливаясь от нечисти. Часов несколько...  Пока свои не подойдут на выручку...

116

Re: Моя "Сайга-410"

Если при всём при этом дрищ не умеет быстро стрелять и перезаряжаться - его искусают крысы.

D.V.C.

117

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Представляю картинку.
Идет чел с Сайгой наперевес по улице, попутно постреливая бездомных собак, крыс и хулиганов, распивающих пивко на детских площадках...
Малый калибр в этом случае большое благо: бОльший боекомплект можно утащить с собой. А значит дольше продержаться, отстреливаясь от нечисти. Часов несколько...  Пока свои не подойдут на выручку...

Точно!
Только тогда уж пули надо лить из Ag-тума и нун-чаки из осины делать wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

118

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:

Если при всём при этом дрищ не умеет быстро стрелять и перезаряжаться - его искусают крысы.

Ну ты то умеешь lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

119

Re: Моя "Сайга-410"

Ну вот...сегодня опять были пострелушки с бабахингом с Сайги.
Отстрелял сначала остатки Техкрима с пулей Фостера.
Как и ожидалось результат был неутешительный в плане работы автоматики.
Гильзы раскисали от температуры пороховых газов,полимер становился мягким и плющился,мешая автоматике нормально выкидывать гильзу.
Стрелял в основном без магазина,вручную заряжая патроны в патронник.
При таком способе экстракция стрелянной гильзы происходила нормально.Вылетала из патронника и улетала метра на два.
Но потом я открутил "Парадокс" и стал стрелять вообще без какой-нибудь насадки на стволе.
Выбросы стреляных гильз прекратились...даже без магазина...
Видимо длины ствола стало не хватать для создания пормального давления в газовом отводе и для нормальной работы автоматики.Глазом успевал заметить только короткий отход затвора при выстреле на 2-3 сантиметра,этого недостаточно для выброса длинной 76 мм гильзы sad
Потом опять накрутил "парадокс" и всё стало работать при ручном заряжании нормально.
Но не стоит забывать,что у меня "Сайга" в исполнении "К-01" с достаточно коротким стволом.
если у кого в таком же калибре и ствол подлиньше,то думаю работать всё будет нормально.
Отстреляв Техкрим принялся за дробовой,дробь №3,Барнаул в стальной латунированной гильзе с высоким конусом закатки горлышка гильзы.
Из 30 выпущенных патронов НИ ОДНОЙ задержки при перезарядке!!!Гильзы при экстракции улетали метра на 2-3 от меня.Хорошо справа было дерево и ветками "ловило" некоторые гильзы.
Закончив с дробью,перешёл к пулевому барнаулу,гилза стальная латунированная как и у дроби.
десять выстрелов и снова НИ ОДНОЙ задержки!!!
Гильзы улетали ещё дальше,метра 4-5,потом заколебался их искать на порыжевшей и пожелтевшей траве big_smile Сливаются с общим фоном... hmm
Звук выстрела пулевым барнаулом и громче и отдача в плечо сильнее.Патрон объективно мощнее дробового.
Ну и как бы промежуточный итог:(сейчас ползучий начнёт опять шипеть и плеваться в меня какахами,но это его проблема...)
При нормальном патроне Сайга-410К-01 работает как настоящий щвейцарский Ролекс.
На основе своего опята,сейчас опять ползучий начнёт шипеть,могу посоветовать Барнаульские в стальной латунированной гильзе с высоким конусом завальцовки.У них за счёт этого конуса нет утыканий при подаче в патронник.
Энергетики дробовых,картечных и пулевых патронов хватает для нормальной работы автоматики и перезарядки.

Отредактировано @lega (01.12.2013 11:40:51)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

120

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Ну вот...сегодня опять были пострелушки с бабахингом с Сайги.

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

D.V.C.

121

Re: Моя "Сайга-410"

Ну так позвони в полицию,стукани.. cool
Давно ли сам стал таким правильным и законопослушным?
Или сам ни разу не стрелял со своего "Лидера" на пустыре или в лесу?
Только не говори,что осознал и исправился и самодисциплинировался lol  lol  lol
P.S.Был АБСОЛЮТНО трезвый cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

122

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Ну так позвони в полицию,стукани..

А зачем? Форум постоянно мониторится людьми в погонах. Ты стучишь сам на себя, не даром я тебя назвал победителем премии Дарвина.

@lega пишет:

Давно ли сам стал таким правильным и законопослушным?

31 июля 1973 года. Как родился.

@lega пишет:

Или сам ни разу не стрелял со своего "Лидера" на пустыре или в лесу?

ВСЕГДА действовал в рамках закона.

@lega пишет:

Только не говори,что осознал и исправился и самодисциплинировался lol  lol  lol

И не говорю. У меня ВСЕГДА на это ума хватало.

@lega пишет:

Был АБСОЛЮТНО трезвый cool

Нажрался позже, когда садился за комп, не?

D.V.C.

123

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

Ну так позвони в полицию,стукани..

А зачем? Форум постоянно мониторится людьми в погонах. Ты стучишь сам на себя, не даром я тебя назвал победителем премии Дарвина.

@lega пишет:

Давно ли сам стал таким правильным и законопослушным?

31 июля 1973 года. Как родился.

@lega пишет:

Или сам ни разу не стрелял со своего "Лидера" на пустыре или в лесу?

ВСЕГДА действовал в рамках закона.

@lega пишет:

Только не говори,что осознал и исправился и самодисциплинировался lol  lol  lol

И не говорю. У меня ВСЕГДА на это ума хватало.

@lega пишет:

Был АБСОЛЮТНО трезвый cool

Нажрался позже, когда садился за комп, не?

Ты ещё более туп и ещё олее предсказуем даже чем я о тебе думал...
Примерно ТАКОГО ответа я от тебя и ожидал.
Я почти умею на расстоянии примерно в 8000 км читать твои примитивные мысли.
А люди в погонах...
Ну я в Армии,будучи ещё лейтенантом,послал обного особиста-капитана куда подальше...
Через год,будучи уже старлеем,послал особиста-майора туда же...
чхал я на этих людей и их погоны.
если кто меня хочет "расшифровать" и найти,то могу сказать свой личный номер:У-593615.
Служил с сентября 1994 по сентябрь 1996 года в в/ч 51943 в селе Троицкое Ханкайского района Приморского края.
Ребята в погонах!Бегом марш с низкого старта строчить запросы в военкоматы!!!
А ещё я Путина называл пидором-педофилом,когда он пацанчика в пупок поцеловал.
Сразу стало видно КТО у нас Страной правит.
Вот если я пятнадцатилетнюю девушку в пупок поцелую,то мне сразу Статью 135 пришьют,а этому гомику ничего.И всё потому,что он презик.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

124

Re: Моя "Сайга-410"

Опарыш.
Да ты меня аж на 3 года моложе lol  lol  lol
Да у тебя ещё околоплодные воды на губах не обсохли меня учить!!!
меня уже на горшок на руках носили когда ты ещё тока из мамкиной норки вылазить думал!!! lol
P.S.Прошу остальных ВМЕНЯЕМЫХ посетителей Форума не воспринимать поё эссе всерьёз.
Просто надо было показать этому офигевшему опарышу ЧТО значит ТРОЛЛИТЬ lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

125

Re: Моя "Сайга-410"

Это типичные слова человека, сорок лет назад остановившегося в умственном развитии.
Кто и что из себя на сегодняшний день представляет - вот что важно. Что представляешь из себя ты, спившийся неудачник?

D.V.C.