276

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

Источник информации ОБС? И опять вы показываете своё неуважение к форуму , т.к. смотрите только одну тему. Может, застарелая дислексия мешает?

Я что ли показываю своё неуважение к форуму? Чем? И почему опять?

Отредактировано Kovan (18.12.2013 22:44:35)

277

Re: Моя "Сайга-410"

Кстати, ярд это чуть больше 0,9 м.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

278

Re: Моя "Сайга-410"

Kovan, простите великодушно, это было адресовану г-ну Северу-2 smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

279

Re: Моя "Сайга-410"

Мы просто с вами одновременно писали.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

280

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

Kovan, простите великодушно, это было адресовану г-ну Северу-2 smile

Не стоит извинений, понял. Честно говоря форум становиться читать все тяжелее. Отойдешь на секунду, возвращаешься по две страницы в каждой теме, перечитаешь, а сути нет.

281

Re: Моя "Сайга-410"

Страна наводнена психологами, юристами, стрелками и т.п. ВУЗы их (юристы, психологи) штампуют тысячами. Если так будет продолжаться страна погибнет. Психология и религия чаще всего не стыкуются. Основа религии - покаяние, психологии - наука о человеческой душе .... Если бы это можно было реально совместить, то батюшки в церквях проповедовали бы с психологами, а психологи проводили свои тренинги по поводу как побольше заработать с батюшками. Вспоминаются "мутные психологические тренинги" из фильма "цвет ночи" с участием Брюса ..., где неуравновешенные личности в итоге пытаются покончить с собой. Человек, для того, чтобы стать профессионалом  в своем деле должен основательно изучать что-то одно, а не быть как вы три или более в одном. Если учиться разным специальностям, то здесь, то там - получится демагог. Для секретарш, делопроизводитей, чиновников  это пойдет, но кто работать то у нас будет, Китайцы......?

282

Re: Моя "Сайга-410"

Север 2

Вы ровным счётом не понимаете ничего в религии.  Вы другие темы читаете? Повторю вопрос для вас, раз уж с лексикой беда.
Где и когда вы проходили стрелковую подготовку? Тип оружия, калибры, настрелы?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

283

Re: Моя "Сайга-410"

И ещё. Чем заниматься священнослужителю в своём приходе, вы тоже знаете?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

284

Re: Моя "Сайга-410"

Север2, может вам тяжело писать и читать по-русски? Я сносно изъясняюсь ещё на нескольких языках. Если язык не романской семьи, то я думаю, смогу разъяснить свою мысль.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

285

Re: Моя "Сайга-410"

Уважаемый Леон ! Красавец с усами и бородой.  Может это вам тяжело писать ? Всего лишь по две строки в общем-то мути. А языки вам для чего,- если, что. так,  на всякий случай, суп варить ? Ну я понимаю - оригинальные статьи писать в зарубежных журналах. Вот уверен, что этот уровень вам недоступен. А так, наверное, словоблудие на бытовом уровне.
В религии не понимаю ? В какой имеете в виду ? Они разные. Если православие - то там четко - цель жизни - стяжание Святого Духа и покаяние. А психологи некоторые могут уводить людей от этого.
В стрелковой подготовке сравнивать себя со спецами не буду. Был перерыв у меня лет несколько в этом. А так. ранее стрелял из 16 калибра (несколько тысяч), АКМ, ПМ, ПК, РПГ, резинострелов.
Не хватает у некоторых стрелков творческого начала. Уподобляются всего лишь. судя по их сообщениям, каким-то автоматам, отрабатывая до инстинкивного уровня навыки стрельбы. Для самообороны, спецслужб это, конечно, хорошо, нужно. Но сайт кто-то создал думаю по большей части для обмена опытом бывалых и начинающих в общем на "бытовом" уровне. А тут великие стрелки. спортсмены? В интернете врать легко. Что-то видео про практическую стрельбу не открывается, давайте какие-то другие варианты.

286

Re: Моя "Сайга-410"

Я не специалист по клинической семантике и бред анализировать не умею. То что у вас не открывается видео, по сути ваша проблема. Но Аспид весьма известный стрелок. Это к слову. Через мои руки прошло только пистолетов сотни три. Я не про экземпляры, а про модели. Мой личных настрел в ПП разных моделей примерно тысяч 100.
Сайт создан для общения людей на оружейные темы. Для обмена опытом. А теперь скажите каков ваш настрел из АКМ? Лично мой настрел из штурмовых винтовок не велик,- около 5 тыс. Это для примера.

Касаемо бытового уровня. С оружием такового быть не должно.

Касаемо богословия. Скажите, а когда большинство провославных празднуют Рождество? Вы символ веры православной знаете? Ответьте с ходу, без вики.
Скажите, а Библия на каких языках была записана?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

287

Re: Моя "Сайга-410"

Далее. Хотите лично убедиться в собственной неправоте? Это решаемо в тире. Вы где живете?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

288

Re: Моя "Сайга-410"

Далее. Хотите лично убедиться в собственной неправоте? Это решаемо в тире. Вы где живете?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

289

Re: Моя "Сайга-410"

Kovan пишет:
Leon пишет:

Kovan, простите великодушно, это было адресовану г-ну Северу-2 smile

Не стоит извинений, понял. Честно говоря форум становиться читать все тяжелее. Отойдешь на секунду, возвращаешься по две страницы в каждой теме, перечитаешь, а сути нет.

Это из-за того,что местный пум земли не хочет слушать никакое другое мнение кроме своего собственного.Начинает первым срач.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

290

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Посмотри, потом поговорим.
http://www.youtube.com/watch?v=Wo-FuxRQk6Y

Ну и что?
Что хотел этим видео сказать?
Что поразить поочерёдно 5-6 мишеней с 9-10 метров можно только с калибра не ниже 12-го?
Или что от 410 калибра  не так эффектно отлетают осколки дроби от мишени?
Меньше фонтанчики брызг на песке от пуль или картечи?
Ну так это для визжащих ссыкух,которые глядя на всю эту "крутизну" ходят под себя кипятком и впадают в предоргазменное состояние.

Отредактировано @lega (19.12.2013 03:53:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

291

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

А теперь возвращаемся к теме дискуссии - калибру.

А на все наши доводы лишь один ответ:

@lega пишет:

Ну и что?

Вывод прежний: Не надо метать бисер перед свиньями.

D.V.C.

292

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
Варвар пишет:

А теперь возвращаемся к теме дискуссии - калибру.

А на все наши доводы лишь один ответ:

@lega пишет:

Ну и что?

Вывод прежний: Не надо метать бисер перед свиньями.

Ты уж весь пост тогда цитируй,не вырывай одну строчку...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

293

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
Варвар пишет:

Посмотри, потом поговорим.
http://www.youtube.com/watch?v=Wo-FuxRQk6Y

Ну и что?
Что хотел этим видео сказать?
Что поразить поочерёдно 5-6 мишеней с 9-10 метров можно только с калибра не ниже 12-го?

Именно это я и хотел сказать smile

294

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:
@lega пишет:
Варвар пишет:

Посмотри, потом поговорим.
http://www.youtube.com/watch?v=Wo-FuxRQk6Y

Ну и что?
Что хотел этим видео сказать?
Что поразить поочерёдно 5-6 мишеней с 9-10 метров можно только с калибра не ниже 12-го?

Именно это я и хотел сказать smile

Серьёзно?
Блин,а вот с Макарова никак?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

295

Re: Моя "Сайга-410"

Тема - не про Град, не про Сатану и не про ПМ.
Попробуй выполнить то же самое в том же темпе и поймешь, что из 410-го это сделать невозможно.
Я даже тебе в очередной раз открою причину: разница калибров в гладком это в первую очередь разность количества поражающих элементов. В 12-м их тупо больше, и они создают тупо большую площадь поражения.

296

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Тема - не про Град, не про Сатану и не про ПМ.
Попробуй выполнить то же самое в том же темпе и поймешь, что из 410-го это сделать невозможно.
Я даже тебе в очередной раз открою причину: разница калибров в гладком это в первую очередь разность количества поражающих элементов. В 12-м их тупо больше, и они создают тупо большую площадь поражения.

Вот то-то и оно!!!
Золотые слова ты сказал!!!
Чем больше поражающих элементов,чем шире "куча",тем легче поразить цель.
Тем легче оружие "прощает" стрелку ошибки в прицеливании.Ни о какой высокоточной стрельбе тогда и речи быть не может.
Я не суперснайпер,но с 12-го с 20 метров патроном с дробью 0000 в поллитровую бутылку попадаю.Кстати,бытылка была прямоугольная в поперечном сечении,я её специально развернул узким ребром к себе,что бы уменьшить видимую проекцию и труднее было попасть.Ничего...это её не спасло... wink
Мне же интересна именно стрельба с более высокой точностью.Мне нахрен не нужна куча диаметром в полметра на расстоянии в 20-30 метров.Это уже не стрельба...баловство.Целиться вообще тогда нет необходимости.
Мне и с 12-го и с 410-го интересна ПУЛЕВАЯ стрельба!!!
Уже писал это почти сто раз,но никак до людей не доходит.Всё дробины считают.Где их больше.
Я даже с 12-го старюсь стрелять только дробовыми 0000 патронами.Там дробин меньше,целиться надо точнее.
Для 12-го уже заказал пулелейку под колпачковую пулю LEE,на следующей неделе должа прийти.
Теперь в планах заказать пулелейку под 14-граммовую пульку LEE под парадокс на 410-ый.
Если уж продолжать аналогию с "Градом",то мне интереснее с 45-ки попасть прям в амбразуру ДОТа,чем накрывать с "Града" сорока снарядами квадрат в надежде,что ХОТЬ ОДИН снаряд попадёт ему в крышу.
Ну теперь ты меня понял?
Ну а что с 410-го нельзя выпустить 6-7 патронов в таком же темпе...ну ты меня опять удивляешь.
Какие фундаментальные основы Мироздания накладывают на это граничение?
Можешь пару формул привести?
На том видео чувак стреляет с Вепря в 12-ом калибре и ничего.410-ый калибр меньше,патрон легче.Значит легче автоматике в том же темпе всё это дело перезаряжать.
Что должно наложить ограничение на темп стрельбы?

Отредактировано @lega (19.12.2013 07:25:54)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

297

Re: Моя "Сайга-410"

Интересно, а известного стрелка в  миру,-  в тире, в доме, в поликлинике и т.д. знают, что он "Аспид" ?
Ну если у вас настрел 100 тысяч, то вы должно быть профессионал, сравнивать себя в этом нет смысла. Настрел из АКМ в сравнении с вашим (если этому верить) незначительный - в рамках учебной подготовки. Но стандартную мишень с 600 м из положения стоя поражал в том числе и очередями.
Символ веры знаю. Христиане должны знать его наизусть. Цитировать здесь - не место. А зачем и для чего знать простому христианину на каком языке написана Библия (арамейский) ?
В магазинах покупают ружья профессионалы ? В основном обычные люди ну и уровень у них выше "бытового" быть не может.
Вот если вы профессионал, то тогда должны отметить не только недостатки 410 калибра, но и какие-то отличия и преимущества в чем-то. А так, выражения г..., ни на что не годится, ни каких преимуществ, можно использовать как метательный предмет не для профессионалов, а для его невоспитанных  и малообразованных учеников (шаловливых школьников).

298

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Мне же интересна именно стрельба с более высокой точностью.

Для стрельбы с высокой точностью существует нарезное оружие. Если тебе оно недоступно - возьми пневматику - она уж гарантированно стреляет точнее Сайги-410.

@lega пишет:

Мне нахрен не нужна куча диаметром в полметра на расстоянии в 20-30 метров.Это уже не стрельба...баловство.Целиться вообще тогда нет необходимости.

Каждый, кто не пробовал поразить мишенную обстановку на время - так думает. А как попробует - не получается, если не целиться. Целиться нужно, только - очень быстро.

@lega пишет:

Ну а что с 410-го нельзя выпустить 6-7 патронов в таком же темпе...ну ты меня опять удивляешь.
Какие фундаментальные основы Мироздания накладывают на это граничение?
Можешь пару формул привести?
На том видео чувак стреляет с Вепря в 12-ом калибре и ничего.410-ый калибр меньше,патрон легче.Значит легче автоматике в том же темпе всё это дело перезаряжать.
Что должно наложить ограничение на темп стрельбы?

Технический сплит (интервал между выстрелами) у Вепря - 0,15сек. Попробуй сделать это из Сайги-410. Сильно удивишься, но получится не менее 0,25. Но и это не главное. Не даром в практической стрельбе введён параметр минимального хит-фактора - то есть минимальной мощности оружия, которое должно причинять наибольшее поражение. Сайга-410 этому параметру не отвечает. Из неё даже не валятся металлические мишени, тем более - попперы. Слишком слабое оружие.

Север-2 пишет:

Вот если вы профессионал, то тогда должны отметить не только недостатки 410 калибра, но и какие-то отличия и преимущества в чем-то.

Устал уже говорить - преимуществ в чём-либо у 410 калибра просто нет.

D.V.C.

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

Далее. Хотите лично убедиться в собственной неправоте? Это решаемо в тире. Вы где живете?

И меня, меня возьмите с собой!!! smile  У меня тоже несколько специальностей! smile  (что помогает объемно работать в одном направлении и помогло создать целую новую организацию)!

300

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Интересно, а известного стрелка в  миру,-  в тире, в доме, в поликлинике и т.д. знают, что он "Аспид" ?
Ну если у вас настрел 100 тысяч, то вы должно быть профессионал, сравнивать себя в этом нет смысла. Настрел из АКМ в сравнении с вашим (если этому верить) незначительный - в рамках учебной подготовки. Но стандартную мишень с 600 м из положения стоя поражал в том числе и очередями.
Символ веры знаю. Христиане должны знать его наизусть. Цитировать здесь - не место. А зачем и для чего знать простому христианину на каком языке написана Библия (арамейский) ?
В магазинах покупают ружья профессионалы ? В основном обычные люди ну и уровень у них выше "бытового" быть не может.
Вот если вы профессионал, то тогда должны отметить не только недостатки 410 калибра, но и какие-то отличия и преимущества в чем-то. А так, выражения г..., ни на что не годится, ни каких преимуществ, можно использовать как метательный предмет не для профессионалов, а для его невоспитанных  и малообразованных учеников (шаловливых школьников).

+100500!!!
Чем больше "профессионалы" корчат из себя профессионалов,тем больше у меня сомнений в их профессионализме. wink
Может они профессиАНАЛЫ? lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А