251

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
Север-2 пишет:

относительная компактность

Правда? Про ВПО-205-03 ничего слыхать не приходилось?

Север-2 пишет:

дизайн

Держите меня семеро!  lol

А чем именно не нравится дизайн Сайги-410К-01?
Или Вепрь сильно от дизайна АК-потомков отличается
Кстати,ВПО-205-03 не все хвалят,ствол короткий и требует мощного заряда только что бы автоматика работала.На Ютубе есть ролики как его не перезаряжает.Ствол короткий и большая часть газов улетает во Вселенную.КПД у него будет невысоким...

Отредактировано @lega (18.12.2013 03:26:07)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

252

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Красавец, смотри таблицы (http://forum.guns.ru/forummessage/1/1155.html). Там на 100 м кинетическая энергия где-то 240-260 дж. Это. что мало ? Примерно как у макарыча у дульного среза.

Что и требовалось доказать - на мелкого грызуна. Всё, что крупнее - подранок.

Север-2 пишет:

Зачем писать какие-то пустые или полупустые строки на сайте. Давай данные, ссылки и т.д. Работай на благо сайта а не на его захломление !

Пустые и полупустые строки - это те, которые про положительные качества 410го калибра. Поэтому сделай усилие в сторону "блага, а не захламления сайта" - самоудались с него вместе с УОлегом и вашим убогим 410м калибром.

D.V.C.

253

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Критерии для анализа и сравнения?
По чОм сравнивать?
В стрельбе с 410-го и 12-го практикуюсь еженедельно.

Это онанизм, а не практика, раз ты не видишь критериев для сравнения. Хотя для умственно отсталого - это нормально.  lol

@lega пишет:

Хороший тот,кто зла не делает.
Добра я в своё время делал,и сейчас делаю.
Благодаря мне,ну в в части меня касающейся,ещё держится наша разворованная энергетика,у людей ещё светятся лампочки и греют зимой батареи.

То есть конкретно - ничего хорошего ты не сделал. Ходишь просиживаешь зад на работе. То, что греют батареи и светятся лампочки - это не твоя личная заслуга. Или ты считаешь, что кому-то делаешь одолжение, раз ходишь на работу и выполняешь должностные обязанности, получая при этом зарплату? Так уволься - энергетика приморья от этого не пострадает ни на сотую процента.
Или скажи: Применительно к общей тематике сайта - кому конкретно ты помог? Никому. Потому что сделать этого не сможешь никогда. Ничего не зная ни про оружие, ни про стрельбу - это просто невозможно. Ну и толку, что ты себя считаешь таким золотым?

@lega пишет:

В своё время я не стал ждать до 27-28 лет и прятаться от военкомата или надеяться на отсрочку,пошёл и отслужил.А вот ты скорее всего НЕТ.
Так что ты сходил бы в Амрию,исполнил бы свой воинский долг перед Родиной,может тогда стал бы хоть отдалённо в темноте на мужика похож. lol  lol  lol

Ты что-то знаешь про мою военную службу? Нет.
Или ты считаешь, что отваляв два года дурака в части пиджаком ты стал мужчиной? Скорее поверю в то, что тебя там лишили девственности.  lol

@lega пишет:

P.S.Заметь,я уже НЕ ПЕРВЫЙ,кто тебе ЗДЕСЬ говорит,что ты как человек дерьмо. wink

Говорил и повторяю: Не тебе, чмошнику, давать мне эпитеты. Ты из себя вообще ничего не представляешь и права голоса не имеешь. И вообще, мне совершенно монопенисуально - что про меня думают лошары.

Отредактировано aspid (18.12.2013 05:07:40)

D.V.C.

254

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

В своё время я не стал ждать до 27-28 лет и прятаться от военкомата или надеяться на отсрочку,пошёл и отслужил.А вот ты скорее всего НЕТ.
Так что ты сходил бы в Амрию,исполнил бы свой воинский долг перед Родиной,может тогда стал бы хоть отдалённо в темноте на мужика похож. lol  lol  lol

Ты что-то знаешь про мою военную службу? Нет.
Или ты считаешь, что отваляв два года дурака в части пиджаком ты стал мужчиной? Скорее поверю в то, что тебя там лишили девственности.  lol

Ну мы много чего узнали о твоей половой жизни,точнее о её запоздалом начале wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

255

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Ну мы много чего узнали о твоей половой жизни,точнее о её запоздалом начале wink

Правда? Я о своей половой жизни ничего не писал, т.к. жаловаться не на что.
А вот у тебя это - больной вопрос. Особенно после того, как я правильно угадал, тебя в армии сослуживцы лишили девственности. С чмошниками так всегда поступают.
Так что не вякай, опущенный.  lol

D.V.C.

256

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

Ну мы много чего узнали о твоей половой жизни,точнее о её запоздалом начале wink

Правда? Я о своей половой жизни ничего не писал, т.к. жаловаться не на что.
А вот у тебя это - больной вопрос. Особенно после того, как я правильно угадал, тебя в армии сослуживцы лишили девственности. С чмошниками так всегда поступают.
Так что не вякай, опущенный.  lol

Ну вот твоё подсознание тебя же и выдало.
О других думаешь так,чем сам страдаешь.
Опущенный скорее всего был когда-то ТЫ.
И всю последующую жизнь пытаешься отмыться и возвеличиться над другими людьми,компенсируя тем самым когда-то нанесённые тебе обиды.
Ладно,маленький,не плакай.Купи карамельку,пососи wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

257

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
Варвар пишет:

Ух ты как развернуло дискуссию!!!
Олег, Клёпа, Север-2. Возьмите в ближайшие выходные три ружбайки: 12, 20 и 410-го калибра.
Отстреляйтесь из каждого по сотне.
В понедельник жду увидеть покаянные признания в своей неправоте, ибо всё познаётся в сравнении, господа.
Пы Сы. Если нет друзей и знакомых, готовых вам предоставить нужные ружья для теста, готов принять вас у себя. У меня Сайга-20К и Иж-18 ЕММ 12Х76. Аренда ружбаек, так и быть, начинающим бесплатно.

Критерии для анализа и сравнения?
По чОм сравнивать?
В стрельбе с 410-го и 12-го практикуюсь еженедельно.

Млин, ну если ты спрашиваешь, по какому критерию сравнивать, то пожалуй дискуссии не получится.
Оружие предназначено для того, чтобы быстро и надежно убивать на расстоянии.
Почему быстро? Потому что цель может убить тебя.
Если выцеливаться по минуте перед каждым выстрелом, как на том придурошном видео, на которую дал ссылку Север-2, то в реальной жизни цель от тебя убежит, махнув хвостиком, а на войне получишь пулю как раз промежду глаз.
А помню, помню! Вы же понапокупали ружбаек, чтобы вести огонь по бумажкам, на дистанции 15 метрах, пацифисты, млин. Удобно устроившись в шезлонге, покуривая сигарку, предварительно вымоченную в коньячке, прицепив к 410-й 10-кратную оптику, неторопливо выбирать место попадания 9-грамовой пули. После каждого попадания (через раз, в лучшем случае) бурно радоваться и отмечать это событие.
А у меня 30-местный рожок на Сайге (7,62х39) опусташается секунд за 10, а иногда и быстрее. Сайга 20К (5-местный магазин) - вообще на раз.
Видел то, что вытворяет Аспид на соревнованиях - пипец и ад кромешный. Посмотри ради любопытства дуэльную стрельбу на стенде с дозарядкой магазина. Впечатляет.
Я это к чему все говорю.
Стрельба "в свое удовольствие" не дает никаких навыков, не приносит никакой пользы.  Наоборот, даже вредит. У стрелка развиваются неправильные инстинкты: вера в неподвижность мишени, отсутствие динамики, неторопливость в прицеливании. То, что простительно в тире школьнику, нельзя закреплять взрослому.
Что ты знаешь об интуитивной стрельбе, стрельбе навксидку, о методиках стрельбы, например, израильского спецназа?
А теперь возвращаемся к теме дискуссии - калибру.
Если выполнить одно и то же стандартное упражнение( например по два выстрела в 5 мишеней, с одной перезарядкой) из 410-го, 20-го и 12-го калибра, то есть сделать то, что я чуть выше предлагал вашей кампании адептов 410-го калибра, то вы с удивлением обнаружите, насколько быстрее, веселее и, главное, надежнее, поражается цель из 12-го калибра.
Ну, попробуйте, пожалуйста, прежде чем писать, что всё равно говно вкуснее.

258

Re: Моя "Сайга-410"

Знаешь, ты прав - дискуссии не получится. Потому что люди делятся на два типа: одни понимают, о чём им говорят, а другим - хоть кол на голове теши.
Первым я всегда готов помочь не только советом. И тому примеры - уже есть.
Вторые - сложный клинический случай:
Одного в армии сослуживцы опустили.
Второй и третий - просто дурачки, которые вообще ничего не знают.
Четвёртый - ботаник с пневматикой.
Но при этом все четверо мнят себя экспертами по оружию.
Не получится у нас с ними диалога - не стОит метать бисер перед свиньями.

D.V.C.

259

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Ладно,маленький,не плакай.Купи карамельку,пососи wink

Дедушка Фрейд зафиксировал бы фиксацию на оральной стадии. big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

260

Re: Моя "Сайга-410"

Знает ли кто - какое поражение может вызвать попадание пули в среднего зверя из Сайги 410 с расстояния 100 м, энергия 270 дж. Наверное, практические стрелки, леоны  могут выдать лишь необоснованные теоретически рассуждения. Так и напрашивается для них выражение ХУНВЕЙБИНЫ:  «красные охранники», «красногвардейцы» — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае.
Прошу учесть, что для 410 есть пули, раскрывающиеся при попадании в цель и высказывания в интернете Вассермана о травматке, что для пробития черепа (не хочу указывать кого) достаточно энергии 80 дж, а для серьезных поражений внутренних органов достаточно 50 дж.
С последним письмом варвара трудно спорить, в основном истина, если исключить несколько вульгарных выражений.

261

Re: Моя "Сайга-410"

Во истину, дурак хуже сифилиса. Когда человеку говорят люди имеющие большой настрел и опыт объясняют что к чему, человек и читать не читает, и пишет дурь. Пьяный проспится, дурак никогда.

Отредактировано Leon (18.12.2013 13:40:57)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

262

Re: Моя "Сайга-410"

Это прикол на уровне детского сада - "купи слона" называется. Что бы не писали, какие бы аргументы не приводили - Север-2 их не читает. А пишет только свою любимую фразу: Приведите сравнительные таблицы, у вас лишь необоснованные теоретически рассуждения.

D.V.C.

263

Re: Моя "Сайга-410"

Послушай усатый, ты сейчас написал всего лишь каких-то две паршивых никчемных строки и что там, сколько поганых слов: дурак, сифлис, дурь, пьяный, дурак. Где ты накопил столько скверны ? В местах .....?
Это очень грубо, не этично. Было ли у тебя хоть какое культурное воспитание ? О своем образовании ты наверное ничего не напишешь иначе это ляжет пятном на учреждение.

264

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:
@lega пишет:

Ладно,маленький,не плакай.Купи карамельку,пососи wink

Дедушка Фрейд зафиксировал бы фиксацию на оральной стадии. big_smile

Ну так я ASSпида давно уже раскусил wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

265

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:
@lega пишет:
Варвар пишет:

Ух ты как развернуло дискуссию!!!
Олег, Клёпа, Север-2. Возьмите в ближайшие выходные три ружбайки: 12, 20 и 410-го калибра.
Отстреляйтесь из каждого по сотне.
В понедельник жду увидеть покаянные признания в своей неправоте, ибо всё познаётся в сравнении, господа.
Пы Сы. Если нет друзей и знакомых, готовых вам предоставить нужные ружья для теста, готов принять вас у себя. У меня Сайга-20К и Иж-18 ЕММ 12Х76. Аренда ружбаек, так и быть, начинающим бесплатно.

Критерии для анализа и сравнения?
По чОм сравнивать?
В стрельбе с 410-го и 12-го практикуюсь еженедельно.

Млин, ну если ты спрашиваешь, по какому критерию сравнивать, то пожалуй дискуссии не получится.
Оружие предназначено для того, чтобы быстро и надежно убивать на расстоянии.
Почему быстро? Потому что цель может убить тебя.
Если выцеливаться по минуте перед каждым выстрелом, как на том придурошном видео, на которую дал ссылку Север-2, то в реальной жизни цель от тебя убежит, махнув хвостиком, а на войне получишь пулю как раз промежду глаз.
А помню, помню! Вы же понапокупали ружбаек, чтобы вести огонь по бумажкам, на дистанции 15 метрах, пацифисты, млин. Удобно устроившись в шезлонге, покуривая сигарку, предварительно вымоченную в коньячке, прицепив к 410-й 10-кратную оптику, неторопливо выбирать место попадания 9-грамовой пули. После каждого попадания (через раз, в лучшем случае) бурно радоваться и отмечать это событие.
А у меня 30-местный рожок на Сайге (7,62х39) опусташается секунд за 10, а иногда и быстрее. Сайга 20К (5-местный магазин) - вообще на раз.
Видел то, что вытворяет Аспид на соревнованиях - пипец и ад кромешный. Посмотри ради любопытства дуэльную стрельбу на стенде с дозарядкой магазина. Впечатляет.
Я это к чему все говорю.
Стрельба "в свое удовольствие" не дает никаких навыков, не приносит никакой пользы.  Наоборот, даже вредит. У стрелка развиваются неправильные инстинкты: вера в неподвижность мишени, отсутствие динамики, неторопливость в прицеливании. То, что простительно в тире школьнику, нельзя закреплять взрослому.
Что ты знаешь об интуитивной стрельбе, стрельбе навксидку, о методиках стрельбы, например, израильского спецназа?
А теперь возвращаемся к теме дискуссии - калибру.
Если выполнить одно и то же стандартное упражнение( например по два выстрела в 5 мишеней, с одной перезарядкой) из 410-го, 20-го и 12-го калибра, то есть сделать то, что я чуть выше предлагал вашей кампании адептов 410-го калибра, то вы с удивлением обнаружите, насколько быстрее, веселее и, главное, надежнее, поражается цель из 12-го калибра.
Ну, попробуйте, пожалуйста, прежде чем писать, что всё равно говно вкуснее.

А из гаубицы да снарядом с объёмно-детонирующим действием цель поражается ещё эффективнее и быстрее. wink
А в марте 1969 в конфликте на Даманском позиции сосредоточения китаёзовских войск с сорокаствольного "Града" накрывались вообще на "УРА"!!!
А реактивный огнемёт "Буратино" вообще шпарит аж капец как...
Теперь по пунктам:
1.На видео мужики просто стреляли ради пробы разных патронов на разные мишени на разном расстоянии.Это эксперимент а не контртеррористическая операция.
2.Разное оружие на разном расстоянии убивает с разной эффективностью.Тогда каждый должен носить у себя под мышкой СС-18 "Сатана".Она точно убъёт любого.
Или 10.3-10.4 мм пуля весом в 12-13 грамм никого не способна убить даже на 100 метров?
3.Про курево и "отмечание" это ты от ASSпида что ли заразился?
4.А что,10-тизарядный рожок от Сайги-410 долго опорожняется?А с 410-ым калибром скоростная стрельба или дуэльная невозможна впринципе?
5.С 410 калибра с Сайги интуитивная стрельба тоже невозможна?Она возможна только с "самоваров" не ниже 20-го и 12-го?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

266

Re: Моя "Сайга-410"

Посмотри, потом поговорим.
http://www.youtube.com/watch?v=Wo-FuxRQk6Y

267

Re: Моя "Сайга-410"

Млять, при чём здесь Град, при чём здесь Сатана? Осень вроде бы кончилась... sad

268

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Посмотри, потом поговорим.
http://www.youtube.com/watch?v=Wo-FuxRQk6Y

Гы! Я этого чувака знаю - это Серёга Иванов. Я его в сентябре на Кубке России дисквалифицировал за разбитие угла безопасности!  big_smile
Я там судьёй на упражнении работал. А кубок в дуэльной стрельбе я потом выиграл!  wink

D.V.C.

269

Re: Моя "Сайга-410"

Да я взял первое, что выскочило.
Я, например, так не умею.
Но хотя бы не говорю, что то же самое с 410-й было бы лучше.

270

Re: Моя "Сайга-410"

Нет, он отлично стреляет. Просто маханул стволом в сторону соседнего упражнения, а там другой судья на стуле сидел - чуть под стул и не упал. Вот я Серёгу и дискнул.
Я при случае покажу тебе другие видео с дуэльки, сейчас у меня какой-то конфликт с ю-тьюбом - после каждого ролика перезагружаюсь. Разбираться буду завтра.
Вообще, ружейная дуэль - это что-то! Это самая эмоциональная часть соревнований. Кто с эмоциями справится - тот и выиграет. Я в прошлом году в этом виде на чемпионате России серебро взял. А в этом - уже Кубок!

Что касается 410й, то из неё так никогда в жизни не получится - поппера даже падать не будут.

D.V.C.

271

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Послушай усатый, ты сейчас написал всего лишь каких-то две паршивых никчемных строки и что там, сколько поганых слов: дурак, сифлис, дурь, пьяный, дурак. Где ты накопил столько скверны ? В местах .....?
Это очень грубо, не этично. Было ли у тебя хоть какое культурное воспитание ? О своем образовании ты наверное ничего не напишешь иначе это ляжет пятном на учреждение.


1. Я с вами на  брудершафт не пил, любезный, так что благоволите обращаться ко мне на вы.
2. Если вас так сильно интересует моя внешность, можете порадоватьсяя, я ношу не только усы, но и бороду.
3. Скверна здесь тут исходит лишь от вас. Вы не уважаете форумчан, иначе читали бы весь форум.
4. Хотите взять меня на слабо? Я не делаю секрета из своего образования. Ленинский педуниверситет, магистр педагогики. Кроме этого я получил психологическое и религиозное образование. Учился в трёх разных странах. Сейчас лично для себя совершенствуюсь в юриспруденции. Более 11 лет воевал в одном судебном учреждении.
5. Как говорят мудрые люди, грешно не только заблуждение, но и упорствоаание в нем.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

272

Re: Моя "Сайга-410"

Самарец 02-09-2011 06:18
Один гражданин США, перебивший с .410м гору местной фауны (ну, бзик такой у человека - а кто из нас нормальный? Ржу не могу) по поводу эффективности этого калибра высказывался так: убьет любую дичь наповал не хуже 12-го, но при соблюдении следующих условий:
- хороший патрон с максимальной для калибра навеской твердой дроби не крупнее N5, лучше 7-8;
- дульное сужение не больше получока;
- выстрел не далее 20, максимум 25 ярдов.

273

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:

...
Настрел мой составляет более 40 тысяч выстрелов из разных видов гражданского оружия - ружья, пистолеты, карабины. Про армейское оружие - опустим пока.
Так вот из ружей мой настрел около 30 тысяч выстрелов. Из них только 600 патронов были покупные, из которых около 100 - пулевые. Таким образом накрутил я более 29 тысяч штук.
...

А откуда такие данные? Просто примерный подсчет или ведется какой-то журнал или дневник по настрелу? Я просто начал, чисто для себя, записывать когда и чем стрелял, ну пока это просто. Думаю нужно ли это?

274

Re: Моя "Сайга-410"

Источник информации ОБС? И опять вы показываете своё неуважение к форуму , т.к. смотрите только одну тему. Может, застарелая дислексия мешает?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

275

Re: Моя "Сайга-410"

Kovan пишет:
aspid пишет:

...
Настрел мой составляет более 40 тысяч выстрелов из разных видов гражданского оружия - ружья, пистолеты, карабины. Про армейское оружие - опустим пока.
Так вот из ружей мой настрел около 30 тысяч выстрелов. Из них только 600 патронов были покупные, из которых около 100 - пулевые. Таким образом накрутил я более 29 тысяч штук.
...

А откуда такие данные? Просто примерный подсчет или ведется какой-то журнал или дневник по настрелу? Я просто начал, чисто для себя, записывать когда и чем стрелял, ну пока это просто. Думаю нужно ли это?

Нет, особо не нужно. Посчитал примерно по количеству проведённых тренировок, матчей и т.д. Нужно записывать свои результаты. Но об этом - позже и в другой теме.

D.V.C.