226

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

И, вообще, господа владельцы 410-х. Мне обсуждения эти напоминают старый анекдот.
Поручик Ржевский спрашивает:

- Ротмистр, а когда-нибудь козу трахали?
- Нет, и как вам, поручик?
- Презанятно, презанятно...

http://www.youtube.com/watch?v=6B_lgL6Fjeg

D.V.C.

227

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Вам же могу посоветовать прислушиваться к советам профессиональных стрелков.

А здесь что,ТАКИЕ есть?
Ну хоть одного покажите wink

А тебе уже показывали. Но тебе, тупорылому дилетанту - хоть кол на голове теши.

Нет,ASSпиданутый,у тебя явно мания величия. wink
Тут уже узкоспециализированный врач только поможет тебе.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

228

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Сложилось впечатление, что из всех участников форума лишь Олег имеет адекватные и логические рассуждения. У остальных какие-то неполные, отрывчатые представления, почему-то сочетающиеся со злобными выпадами.

Есть такое...
Знаешь,я начитался Интернета и когда брал Сайгу у меня в душе всё-таки были сомненья в ней.
Но вот уже почти под три сотни выпущенных из неё патронов эти сомнения развеяли.
Вначале тут "знатоки" упирались,рассказывая мне о ненадёжности работы её автоматики и невозможности её наладить.Но на собственном опыте я и сам проверил и доказал всем желающим,что работа автоматики зависит от патрона.С нормальным патроном задержек нет!У меня механизм Сайги в стоковом ещё состоянии.Дорабатывал только подаватель магазина.
Потом "специалисты" начали хаять 410-ый калибр просто за то,что он 410-ый.
Но кто-нибудь хает 45-ый калибр за то,что он 45-ый?
38-ой кто-нибудь обсирает за то,что он 38-ой?
тут опять начнутся вопли,что там "дульная энергия" больше.
Но я уже и выкладки с расчётами приводил,доказывая,что 14-граммовая пуля,вылетая со скоростью всего лишь около скорости звука,уже обладает энергией около 800 Дж.А её реальная скорость будет побольше.Реальная энергия будет тне менее 1000 Дж.
У Калашникова 7.62 дульная энергия около 2000 Дж.В два раза больше,но Калашников это боевое оружие и там дальности стрельбы большие,и цели могут быть за деревянными преградами или за автомобилями.
Для Сайги 410 800-1000 Дж хватит по самое-самое!!!Куда больше.
Мне тут говорили,что с 410-ым калибром плохо охотиться,мало в него дроби и картечи влазит.
Ну НЕ СОБИРАЮСЬ я охотиться!!!
Ну нахрена мне 30-38 грамм дроби?
Мне нужна целевая стрельба метров на 25-30.
Для этого Сайга-410 с пулей подходит как самое то!!!
Но не хотят или понимать или вообще слушать меня "специалисты".
Чем толковее и логичнее им всё разжовываешь,тем сильнее они тупят.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

229

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:
Север-2 пишет:

Сложилось впечатление, что из всех участников форума лишь Олег имеет адекватные и логические рассуждения. У остальных какие-то неполные, отрывчатые представления, почему-то сочетающиеся со злобными выпадами.

Есть такое...
Знаешь,я начитался Интернета

У кого, говоришь, мания величия?  lol  lol  lol

@lega пишет:

Мне нужна целевая стрельба метров на 25-30.

Кому не понятно - это Статья 20.13. КоАП РФ. А слово "целевая" означает одну только цель - потешить чувство собственной важности.

@lega пишет:

Но не хотят или понимать или вообще слушать меня "специалисты".
Чем толковее и логичнее им всё разжовываешь,тем сильнее они тупят.

Толковыми и логичными твои рассуждения кажутся только твоим собутыльникам. Да и то в том случае, если ты бухаешь не один. А я думаю, что один. Поэтому - только тебе самому.  lol

D.V.C.

230

Re: Моя "Сайга-410"

Кроме коментариев Олега какой-то шквал чернухи и абсолютно ничего конкретного. Где ваши данные, опыт, кто во что стрелял ? Поделитесь. Если вы такие знатоки, то выдали бы сравнительные данные о стрельбе из 12 и 410 калибров пулями на точность и пробивную способность с дистанции 100 м или что-нибудь подобное. А то сплошь одни теоретические рассуждения. Одно слово "магазиньщики". Кроме ходок в магазины и готовых продоваемых "псевдопатронов" что-нибудь имеете ?
Как можно называть 410 калибр недооружием, если он может выдать 1000-1300 дж.
В интернете есть видео, где кто-то из 410 с 25-30 м почти пробил 6 мм стальную пластину.
А вообще,

231

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Кроме коментариев Олега какой-то шквал чернухи и абсолютно ничего конкретного. Где ваши данные, опыт, кто во что стрелял ? Поделитесь. Если вы такие знатоки, то выдали бы сравнительные данные о стрельбе из 12 и 410 калибров пулями на точность и пробивную способность с дистанции 100 м или что-нибудь подобное. А то сплошь одни теоретические рассуждения. Одно слово "магазиньщики". Кроме ходок в магазины и готовых продоваемых "псевдопатронов" что-нибудь имеете ?
Как можно называть 410 калибр недооружием, если он может выдать 1000-1300 дж.
В интернете есть видео, где кто-то из 410 с 25-30 м почти пробил 6 мм стальную пластину.
А вообще,

Вы читать по-руски умеете? Это все обсуждалось неоднократно. И не пишите чуши, выглядите дураком.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

232

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Кроме коментариев Олега какой-то шквал чернухи и абсолютно ничего конкретного. Где ваши данные, опыт, кто во что стрелял ? Поделитесь. Если вы такие знатоки, то выдали бы сравнительные данные о стрельбе из 12 и 410 калибров пулями на точность и пробивную способность с дистанции 100 м или что-нибудь подобное. А то сплошь одни теоретические рассуждения. Одно слово "магазиньщики". Кроме ходок в магазины и готовых продоваемых "псевдопатронов" что-нибудь имеете ?

Слушай, родной, я являюсь действующим членом сборной России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья. Неоднократный призёр и победитель чемпионатов и Кубков России. Настрел мой составляет более 40 тысяч выстрелов из разных видов гражданского оружия - ружья, пистолеты, карабины. Про армейское оружие - опустим пока.
Так вот из ружей мой настрел около 30 тысяч выстрелов. Из них только 600 патронов были покупные, из которых около 100 - пулевые. Таким образом накрутил я более 29 тысяч штук.
Поэтому, исходя из вышесказанного, я прекрасно знаю - каким говнищем является Сайга-410. И все попытки хоть что-то выжать из неё - чистейшей воды онанизм. Какая, нахрен, практика с ней может иметь место? Какая, нахрен, пробивная способность? Какая стабильность работы автоматики?
Уважающий себя серьёзный стрелок её и в руки не возьмёт! Поэтому от серьёзных и понимающих стрелков ты получишь только один самый толковый практический совет - продавай это говнище.

D.V.C.

233

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:
Север-2 пишет:

Сложилось впечатление, что из всех участников форума лишь Олег имеет адекватные и логические рассуждения. У остальных какие-то неполные, отрывчатые представления, почему-то сочетающиеся со злобными выпадами.

Есть такое...
Знаешь,я начитался Интернета

У кого, говоришь, мания величия?  lol  lol  lol

@lega пишет:

Мне нужна целевая стрельба метров на 25-30.

Кому не понятно - это Статья 20.13. КоАП РФ. А слово "целевая" означает одну только цель - потешить чувство собственной важности.

@lega пишет:

Но не хотят или понимать или вообще слушать меня "специалисты".
Чем толковее и логичнее им всё разжовываешь,тем сильнее они тупят.

Толковыми и логичными твои рассуждения кажутся только твоим собутыльникам. Да и то в том случае, если ты бухаешь не один. А я думаю, что один. Поэтому - только тебе самому.  lol

Ну что,ASSпид,ты лишь в очередной раз подтвердил КАКОЕ ты дерьмо и не более того.
Мне начихать на все втои регалии и членство в сборной,именно ЧЛЕНСТВО.
Всё на что ты способен,это хвастатья своей грамотностью в Хроме и вырывать пару слов из чужих сообщений и оторвав их от контекста самого сообщения,выставлять в выгодном тебе свете.
Мне вот интересно,когда ты к соревнованиям готовишься,ты не хочешь потешить своё чувство собственной важности?
Обвиняешь других в том дерьме,в котором ты сам по самое-самое увяз. lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

234

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Кроме коментариев Олега какой-то шквал чернухи и абсолютно ничего конкретного. Где ваши данные, опыт, кто во что стрелял ? Поделитесь. Если вы такие знатоки, то выдали бы сравнительные данные о стрельбе из 12 и 410 калибров пулями на точность и пробивную способность с дистанции 100 м или что-нибудь подобное. А то сплошь одни теоретические рассуждения. Одно слово "магазиньщики". Кроме ходок в магазины и готовых продоваемых "псевдопатронов" что-нибудь имеете ?
Как можно называть 410 калибр недооружием, если он может выдать 1000-1300 дж.
В интернете есть видео, где кто-то из 410 с 25-30 м почти пробил 6 мм стальную пластину.
А вообще,

Не обращай внимания wink
Тут ASSпид как-то с пной у рта доказывал,что только IPSC-шники научили Человечество КАК правильно держать самозарядный пистолет!!!
Ну вот никак до 50-ых годов ХХ века никто до этого не додумался.
Ну не было на фронтах и Первой и Второй Мировых войн практических стрелков,умеющих стрелять из короткоствола.
Я от его выпердов иногда аж со смеху катаюсь.
Что же касается самого перезаряда патронов 410 калибра,вот прийдёт посылочка,потом хочу пулелеечку под 410 калибьр приобресть,будет тнастрел,буду писать.
Кстати,внешний диаметр гильза патрона 9мм РА примерно 9.5-9.6 мм.Если гильзу залить свинцом,можно сделать подкалиберную пулю под 410 калибр.Кроме Арсенального есть ещё и www.guns.ru
Так называемая Ганза.
Там где-то были темы про снаряжение 410-го калибра.Есть и практические отчёты о результатах стрельбы с этого калибра.
Там народ попроще будет чем некоторые местные "эстеты" от мира оружия и к 410 калибру ТАМ относятся нормально.
Вот пример снаряжения 410 пулей Lee
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1266045.html
Вот ещё
http://forum.guns.ru/forummessage/11/859832.html

Отредактировано @lega (17.12.2013 15:11:56)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

235

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:

И, вообще, господа владельцы 410-х. Мне обсуждения эти напоминают старый анекдот.
Поручик Ржевский спрашивает:

- Ротмистр, а когда-нибудь козу трахали?
- Нет, и как вам, поручик?
- Презанятно, презанятно...

А теперь переведи с интеллегентного на общедоступный.

236

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

    Думаю, что продаваемые патроны для 410 слабоваты. Наверное из-за небольшой навески пороха. 0,9-1,1 гр - зтого недостаточно.
Наращивание мощности  в этом калибре на ружейном порохе невозможно. И НЕ НУЖНО!!!
Хорош маньячить.

237

Re: Моя "Сайга-410"

клёпа пишет:

Север-2 пишет:

    Думаю, что продаваемые патроны для 410 слабоваты. Наверное из-за небольшой навески пороха. 0,9-1,1 гр - зтого недостаточно.
Наращивание мощности  в этом калибре на ружейном порохе невозможно. И НЕ НУЖНО!!!
Хорош маньячить.

Пройдись по ссылкам на Ганзу.Та и до 1.2-1.3 грамма сыпят и ничего.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

238

Re: Моя "Сайга-410"

клёпа пишет:
Leon пишет:

И, вообще, господа владельцы 410-х. Мне обсуждения эти напоминают старый анекдот.
Поручик Ржевский спрашивает:

- Ротмистр, а когда-нибудь козу трахали?
- Нет, и как вам, поручик?
- Презанятно, презанятно...

А теперь переведи с интеллегентного на общедоступный.

А я с вами на брудершафт не пил.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

239

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Мне начихать на все втои регалии и членство в сборной,именно ЧЛЕНСТВО.
Всё на что ты способен,это хвастатья своей грамотностью в Хроме и вырывать пару слов из чужих сообщений и оторвав их от контекста самого сообщения,выставлять в выгодном тебе свете.
Мне вот интересно,когда ты к соревнованиям готовишься,ты не хочешь потешить своё чувство собственной важности?
Обвиняешь других в том дерьме,в котором ты сам по самое-самое увяз. lol

Олег, он действительно отменный стрелок.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

240

Re: Моя "Сайга-410"

Leon пишет:
@lega пишет:

Мне начихать на все втои регалии и членство в сборной,именно ЧЛЕНСТВО.
Всё на что ты способен,это хвастатья своей грамотностью в Хроме и вырывать пару слов из чужих сообщений и оторвав их от контекста самого сообщения,выставлять в выгодном тебе свете.
Мне вот интересно,когда ты к соревнованиям готовишься,ты не хочешь потешить своё чувство собственной важности?
Обвиняешь других в том дерьме,в котором ты сам по самое-самое увяз. lol

Олег, он действительно отменный стрелок.

Мне достаточно,что он как человек полное дерьмо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

241

Re: Моя "Сайга-410"

Ух ты как развернуло дискуссию!!!
Олег, Клёпа, Север-2. Возьмите в ближайшие выходные три ружбайки: 12, 20 и 410-го калибра.
Отстреляйтесь из каждого по сотне.
В понедельник жду увидеть покаянные признания в своей неправоте, ибо всё познаётся в сравнении, господа.
Пы Сы. Если нет друзей и знакомых, готовых вам предоставить нужные ружья для теста, готов принять вас у себя. У меня Сайга-20К и Иж-18 ЕММ 12Х76. Аренда ружбаек, так и быть, начинающим бесплатно.

242

Re: Моя "Сайга-410"

Леон - это звучит грозно. Все-таки кино.....Каким писаниям еще можно верить ? Читай..., чего читай ? Необходимую информацию найти непросто, много вранья или неточностей. Так вот я спросил о спавнении 12 и 410 калибров на 100 м. Почему-то никто не ответил, ни практический стрелок, ни Леон.
Практический стрелок, порадовал бы посетителей сайта своими успехами - из чего стрелял, например. толлько лишь на точность или еще что ? На точность можно и из школьной мурки или мелкашки пулять. Видимо у практического стрелка была стрельба по большей части  из нарезных "шмассеров". Ну так, что тогда сравнивать с 410. Ты скажи мне: сможешь ли ты пулей из 12 калибра МР-43 обычными патронами со спутником с вероятностью 100 % поразить со 100 м мишень формата А4. Уверен, что нет. А не практический стрелок думаю не всегда попадет и в чемодан.
Пока еще не совсем понятно почему огалтелые критики 410 (раньше был термин "огалтелые маоисты") посещают этот сайт, тратят время, для чего ? Дабы "вправить мозги несведующим", ну так не вправляют, нужны конкретные примеры из личного опыта (был ли он ?), схемы, ссылки, фото, видео. Если ничего нет, то надо бы постараться повысить свой уровень.
Можно смотреть видео http://tubethe.com/watch/W4QJTLPoc8c/sa … chalo.html

243

Re: Моя "Сайга-410"

@lega пишет:

Мне достаточно,что он как человек полное дерьмо.

А ты хороший человек? Или, как у Никольского в песне - "Я добрый, но добра не сделал никому".
Скажи - какая есть от тебя польза? Какими знаниями ты можешь поделиться с людьми? В области стрельбы в целом и оружия в частности - у тебя их просто нет.
А по жизни ты кто? Ты просто - ноль, пустое место. И уж если кто имеет право наделять меня какими-то эпитетами, то только не такой чмошник, как ты.

D.V.C.

244

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Леон - это звучит грозно. Все-таки кино.....Каким писаниям еще можно верить ? Читай..., чего читай ? Необходимую информацию найти непросто, много вранья или неточностей. Так вот я спросил о спавнении 12 и 410 калибров на 100 м. Почему-то никто не ответил, ни практический стрелок, ни Леон.

Как ещё отвечать? Какой тебе язык понятен, если не русский? На какие СТО метров ты собрался стрелять из гладкоствола? Какое может быть сравнение между нормальным 12м калибром и ущербным 410м?
А про то что есть такое практическая стрельба - прежде чем писать галиматью про мелкашки, А4 и "Шмассеры" - прочитал бы для начала, что ли. Равно, как и мой пост, в котором я конкретно расписал - сколько и из чего стрелял.

Север-2 пишет:

Пока еще не совсем понятно почему огалтелые критики 410 (раньше был термин "огалтелые маоисты") посещают этот сайт, тратят время, для чего ? Дабы "вправить мозги несведующим", ну так не вправляют, нужны конкретные примеры из личного опыта (был ли он ?), схемы, ссылки, фото, видео. Если ничего нет, то надо бы постараться повысить свой уровень.

Ты хочешь, чтобы я тебе нарисовал схему куска говна, коим является Сайга-410? Или что? Я этой галиматьёй заниматься не стану - на галиматью у нас особенно горазд УОлег, с него и спрашивай. Можете с ним на пару онанировать наперегонки. Или нет. Но тогда придётся выкинуть из головы всю хрень про "достоинства" 410го калибра.

D.V.C.

245

Re: Моя "Сайга-410"

Ну так видео посмотри, там со ста метров из Сайги 410 почти в 10. Попробуй также попасть из 12 калибра.
Очевидные преимущества Сайги 410 в сравнении с 12 кал.: относительная компактность, дизайн, более высокая точность (пули, насадки), более высокая прочность ствола и соответственно возможность увеличения мощности выстрела, более высокая скорость пули (из доступных данных до 700 м/с) и следовательно более высокая проникающая способность. Что еще ? А недостатки всем очевидны - меньшая мощность и т.п. Каждому "агрегату" - свое.

246

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Ну так видео посмотри, там со ста метров из Сайги 410 почти в 10. Попробуй также попасть из 12 калибра.

Померяй скорость на 100м и высчитай кинетическую энергию. Может какому-нибудь мелкому грызуну - мощности хватит, не более. Кто стреляет из гладкоствола пулей на 100м и зачем?

Север-2 пишет:

Очевидные преимущества Сайги 410 в сравнении с 12 кал.:

Вот на этом месте стало уже смешно, но ладно - идём дальше:

Север-2 пишет:

относительная компактность

Правда? Про ВПО-205-03 ничего слыхать не приходилось?

Север-2 пишет:

дизайн

Держите меня семеро!  lol

Север-2 пишет:

более высокая точность (пули, насадки)

Про нарезное оружие - не слышал?
Про насадки к 12му калибру - тоже ничего не слышал?

Север-2 пишет:

более высокая прочность ствола

Как ты это определил? И какая по-твоему должна быть прочность у ствола?

Север-2 пишет:

и соответственно возможность увеличения мощности выстрела

Кто мешает сделать большие навески в 12 калибре? В любом случае 12й калибр позволит сделать более мощный боеприпас.

Север-2 пишет:

более высокая скорость пули (из доступных данных до 700 м/с) и следовательно более высокая проникающая способность.

Одно из другого не следует.

Зачем нужны такие точность и скорость пули, если для этого существует нарезное оружие?
Зачем стараться увеличивать мощность, если для этого существует 12й калибр?
Отсюда вывод: 410й сливает по полной программе по всем показателям.
Остаётся только "дизайн". Похожесть на АК некоторым обиженным помогает потешить чувство собственной важности. Вот и весь пшик!

D.V.C.

247

Re: Моя "Сайга-410"

Красавец, смотри таблицы (http://forum.guns.ru/forummessage/1/1155.html). Там на 100 м кинетическая энергия где-то 240-260 дж. Это. что мало ? Примерно как у макарыча у дульного среза.
Зачем писать какие-то пустые или полупустые строки на сайте. Давай данные, ссылки и т.д. Работай на благо сайта а не на его захломление !

248

Re: Моя "Сайга-410"

Варвар пишет:

Ух ты как развернуло дискуссию!!!
Олег, Клёпа, Север-2. Возьмите в ближайшие выходные три ружбайки: 12, 20 и 410-го калибра.
Отстреляйтесь из каждого по сотне.
В понедельник жду увидеть покаянные признания в своей неправоте, ибо всё познаётся в сравнении, господа.
Пы Сы. Если нет друзей и знакомых, готовых вам предоставить нужные ружья для теста, готов принять вас у себя. У меня Сайга-20К и Иж-18 ЕММ 12Х76. Аренда ружбаек, так и быть, начинающим бесплатно.

Критерии для анализа и сравнения?
По чОм сравнивать?
В стрельбе с 410-го и 12-го практикуюсь еженедельно.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

249

Re: Моя "Сайга-410"

Север-2 пишет:

Красавец, смотри таблицы (http://forum.guns.ru/forummessage/1/1155.html). Там на 100 м кинетическая энергия где-то 240-260 дж. Это. что мало ? Примерно как у макарыча у дульного среза.
Зачем писать какие-то пустые или полупустые строки на сайте. Давай данные, ссылки и т.д. Работай на благо сайта а не на его захломление !

неужели ты так и не понял,что никакой конкретики от ASSпида никогда не получишь,кроме слов "недооружие","недокалибр" и "кусок говна".
ну не может он внятно и логично вести дискуссию.Ему нужно что бы с любым его словом ВСЕ соглашались даже без тени малейшего сомнеья.Все кто пытаются спорить и хоть как-то аргументировать свою точку зрения сразу становятся его врагами.
Так что если хочешь больше инфы по 410-ому,то шукай на Ганзе.Я уже пару ссылок давал.
Там народ более адекватный и добродушный,чем вечновторой на Чемпионатах России.
Он видимо выше второго места так и не поднялся,вот и злится и срывается на всех.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

250

Re: Моя "Сайга-410"

aspid пишет:
@lega пишет:

Мне достаточно,что он как человек полное дерьмо.

А ты хороший человек? Или, как у Никольского в песне - "Я добрый, но добра не сделал никому".
Скажи - какая есть от тебя польза? Какими знаниями ты можешь поделиться с людьми? В области стрельбы в целом и оружия в частности - у тебя их просто нет.
А по жизни ты кто? Ты просто - ноль, пустое место. И уж если кто имеет право наделять меня какими-то эпитетами, то только не такой чмошник, как ты.

Хороший тот,кто зла не делает.
Добра я в своё время делал,и сейчас делаю.
Благодаря мне,ну в в части меня касающейся,ещё держится наша разворованная энергетика,у людей ещё светятся лампочки и греют зимой батареи.
В своё время я не стал ждать до 27-28 лет и прятаться от военкомата или надеяться на отсрочку,пошёл и отслужил.А вот ты скорее всего НЕТ.
Так что ты сходил бы в Амрию,исполнил бы свой воинский долг перед Родиной,может тогда стал бы хоть отдалённо в темноте на мужика похож. lol  lol  lol
P.S.Заметь,я уже НЕ ПЕРВЫЙ,кто тебе ЗДЕСЬ говорит,что ты как человек дерьмо. wink

Отредактировано @lega (18.12.2013 01:20:47)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А