Тема: перемещение с ОООП по субъектам РФ

добрый день, подскажите, недавно услышал  тему, что с пистолетом нельзя будет без определенного разрешения выехать в другой субъект,правда или слухи?

2

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

это фантазии некоторых полицейских, по Правилам оборота гражданского и служебного оружия граждане должны получать отдельное разрешение на транспортировку более 5 единиц огнестрельного оружия или более 500 патронов.

3

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

Говоря простыми словами я могу взять свой легальный резинострел и поехать на недельку в сочи, или на крайний север полюбоваться северным сиянием. То есть законодательно нет ограничений на перемещения граждан РФ по территории РФ с их личным легальным ОООП.???

Очень важная тема, ибо я не однократно встречал подобное мнение.

SBZ пишет:

это фантазии некоторых полицейских, по Правилам оборота гражданского и служебного оружия граждане должны получать отдельное разрешение на транспортировку более 5 единиц огнестрельного оружия или более 500 патронов.

А разве не 400шт.!?!?...

Отредактировано ALFA (17.01.2013 06:14:17)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

Можно поехать куда угодно. При этом по месту временного пребывания сейф покупать не надо, а достаточно обеспечить недоступность Вашего оружия посторонним лицам. Сам регулярно катаюсь по областям и весям нашей необъятной - никогда никаких проблем ни с оружием самообороны, ни с охотничьим.

5

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

Варвар пишет:

- никогда никаких проблем ни с оружием самообороны, ни с охотничьим.

Проверяли, извинялись и отпускали или просто не было случая?
Сейчас на всех вокзалах рамки, я с собой в поездки не беру ничего, не хочу опоздать на поезд, если вдруг остановят. Даже если пропустят, могут время отнять, попадётся какой ни будь упёртый. Убеждался не раз, что СМ-мам нельзя говорить, что у тебя нет времени, правда убеждался только на ГИБДД-шниках. Всё в порядке, ТО, страховка, огнетушитель,  0,000 промилей, но как только скажешь, что торопишься, обязательно пригласят к себе в машину и продержат минут десять...
Вас останавливали на входе в здание вокзала?

6

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

ZARBAZAN пишет:
Варвар пишет:

- никогда никаких проблем ни с оружием самообороны, ни с охотничьим.

Проверяли, извинялись и отпускали или просто не было случая?
Сейчас на всех вокзалах рамки, я с собой в поездки не беру ничего, не хочу опоздать на поезд, если вдруг остановят. Даже если пропустят, могут время отнять, попадётся какой ни будь упёртый. Убеждался не раз, что СМ-мам нельзя говорить, что у тебя нет времени, правда убеждался только на ГИБДД-шниках. Всё в порядке, ТО, страховка, огнетушитель,  0,000 промилей, но как только скажешь, что торопишься, обязательно пригласят к себе в машину и продержат минут десять...
Вас останавливали на входе в здание вокзала?

в аэропорту на рамке, после вопроса- как пройти к САБовцам- объясняли
ALFA
было некое письмо Веденова, но ни в МВД, ни тем более в Минюсте оно не зарегистрировано, да и полномочий таких- регулировать оборот оружия у него нет, только у Правительства РФ
да 400 smile

7

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

ZARBAZAN пишет:
Варвар пишет:

- никогда никаких проблем ни с оружием самообороны, ни с охотничьим.

Проверяли, извинялись и отпускали или просто не было случая?

Проверяли. Не извинялись, так как не за что было. С миром желали следовать дальше.

8

Re: перемещение с ОООП по субъектам РФ

ZARBAZAN пишет:

Сейчас на всех вокзалах рамки, я с собой в поездки не беру ничего, не хочу опоздать на поезд, если вдруг остановят.

У меня товарищь наоборот - когда куда-то летит - берёт с собой "резинку", подходит, говорит "у меня спецсредство" - и проходит везде без очереди.

D.V.C.