1

Тема: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

Часто езжу в тайгу на сплавы и в экспедиции, после последней встречи с медведем (издали но все равно ...) решил вплотную заняться покупкой ружья для самообороны от подобных случайностей. Посоветовали на выбор два этих ружья: ТОЗ-106 и Бекас 16 калибра с укороченным стволом. Хотелось бы узнать мнение бывалых людей о данных стволах и какому из них все-таки отдать предпочтение.

Ад переполнен - я вернулся!

2

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

)))))) если не секрет кто ТОЗ-106 посоветовал?
я бы его не то что в сторону медведя направлять не стал, я бы его ваапще никому не показывал!
однозначно бекас, причем автоматический, с ним хоть охотиться можно!!!!

Подробнее отдельным донесением

3

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

ТОЗ-106 посоветовали как образец компактного туристического оружия. А Бекас именно автомат советуете?? А чем укороченный помповик хуже?

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

ТОЗ-106 очень хорош для скрытного ношения, а для природы он всяко уступает Бекасу. И по скорости, и по количеству патронов.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

А на что обратить внимание припокупке Бекаса ?
И все таки какой Бекас лучше автомат или помпа - всетаки двух-трех недельные экспедиции в непосредственной близости от воды предъявлют некоторые требования к надежности оружия...

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

для охоты - автомат
для стрельбы по бутылкам - помпа
на что обратить внимание.....гм.....даже и не знаю. стволы ВПО Молот изготавлиает хорошие, у меня нареканий нет.
в случае приобретения автомата могут возникнуть проблемы с патронами марки РИО (брать не советую)

Подробнее отдельным донесением

7

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

по поводу калибра - стоит ли зацикливаться на 16 калибре или в моих условиях можно выбрать другой калибр?

Ад переполнен - я вернулся!

8

Re: ТОЗ-106 или Бекас - 16 калибра?

Зацикливаться, конечно, не стоит. Но 16-й, на мой взгляд, оптимальный. Золотая середина, так сказать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.