Тема: А вдруг завтра война?

Приветствую уважаемые!
Что ж, предлагаю немного пофантазировать. Наши деды и отцы защищали нашу Родину в 41-45 годах. Что творится сейчас все прекрасно знают. Давайте представим что начинается война. Что бы не объявили в разжигании межнациональной розни сделаем так. Будет две воинствующих страны А и Г. Мы страна Г. Возможно кто то еще подтянется (Страны К и Я?). Как будем обороняться если на нас напали? Кто как видит развитие событий?
И так противник отключил GPS, Глонас, сотовую связь и интернет. Авиации, к сожалению, тоже нет так как всю попилили. Партизанить будет тяжело, так как есть приборы ночного видения. Дефицит пищи, возможно и воды, теплой одежды зимой, энергоресурсов.


Если тема будет не популярна, не интересна, будет переход на личности и т.п. ветку удалю!

Отредактировано Black angel (13.05.2012 21:16:45)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: А вдруг завтра война?

да жесть вообще.... по дИскавери любят вооружение свое показывть.. как насмотришься.... думаешь.. а наши то где?:(

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

3

Re: А вдруг завтра война?

Black angel пишет:

Приветствую уважаемые!

И так противник отключил GPS, Глонас, сотовую связь и интернет. Авиации, к сожалению, тоже нет так как всю попилили. Партизанить будет тяжело, так как есть приборы ночного видения. Дефицит пищи, возможно и воды, теплой одежды зимой, энергоресурсов.


Если тема будет не популярна, не интересна, будет переход на личности и т.п. ветку удалю!

Да норм все будет. Не знаю как там за Уралом, нов Сибири в подобных условиях живут достаточно много людей (особенно в деревнях). Так что милости просим к нам в наши 100-градусные колебания температуры smile

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: А вдруг завтра война?

Не дай БОГ, конечно, но если случится - народ наш   "...за ценой не постоит...", "одну на всех" обеспечит, сомнений быть не может. Но никакой войны не будет.  Сделка купли - продажи - вот чего надо бояться sad.

5

Re: А вдруг завтра война?

romakhov пишет:

а наши то где?:(

А наши если реальную ситуацию покажут у народа глаза на лоб повылазиют от того что вдруг если что, а нифига нет. Если очень хочется могу организовать фото.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

6

Re: А вдруг завтра война?

Veterinar пишет:
Black angel пишет:

Приветствую уважаемые!

И так противник отключил GPS, Глонас, сотовую связь и интернет. Авиации, к сожалению, тоже нет так как всю попилили. Партизанить будет тяжело, так как есть приборы ночного видения. Дефицит пищи, возможно и воды, теплой одежды зимой, энергоресурсов.


Если тема будет не популярна, не интересна, будет переход на личности и т.п. ветку удалю!

Да норм все будет. Не знаю как там за Уралом, нов Сибири в подобных условиях живут достаточно много людей (особенно в деревнях). Так что милости просим к нам в наши 100-градусные колебания температуры smile

Ну не правда... навигация в Сибири есть, связь какая ни какая, тырнет тоже имеется (в городах сто процентов). Колебания температуры были актуальны во времена ВОВ, сейчас так слепо в мороз переться не будет ни один противник. С едой, что делать будем? Ну протянет народ немного, а дальше что? Если будем постоянно обороняться, то войну не выиграть. Нужно нападать, а для этого нужны ресурсы, которых нема.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: А вдруг завтра война?

ZARBAZAN пишет:

Сделка купли - продажи - вот чего надо бояться sad.

Кажется, сделка уже состоялась и сейчас происходит подготовка к принятию товара...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: А вдруг завтра война?

Лучше не представлять,, нам всё равно пипец будет!!1

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

9

Re: А вдруг завтра война?

Да нет, как раз хочется быть хоть немного готовым... к примеру, просыпается человек, включает радио или телек, а от туда говорят, мол страна А объявила о войне с страной Г. Наши кричат, что будут мочить в сортире, но ничего толком не делают, а враг уже у ворот. И что делать простому человеку кроме как запасаться консервами и др. продуктами?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: А вдруг завтра война?

запасайтесь, у мя запас всегда есть, главно чтоб самопляс был, а там переживём... lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

11

Re: А вдруг завтра война?

Про РВСН забыли?  smile

12

Re: А вдруг завтра война?

Ну "А" "Я" и "К" понятно, а вот "Г" что такое, гандурас.!?!?  big_smile


Black angel пишет:

... к примеру, просыпается человек, включает радио или телек, а от туда говорят, мол ...

Хуже если проснёшься уже в стране А, война продлится 60 минут пока ты спишь, без единого взрыва и выстрела.


Portal_news пишет:

Про РВСН забыли?  smile

А где эти РВСН, паравозики наши ядерные вроде как на дрова попилили, стационарные шахты 50% давно закрыты или ликвидированны, оставшиеся 50% вероятнее уже проданы с потрахами, т.е. координаты и схемы активной и пассивной защиты станции и персонала. Получится как у белькема в мародёре, ебукнут ЭМИ чтобы электроника по плавилась, свершу припорошат ядрёной отравой типа VX и всё, нет шахты. Без энергии нет системы вентиляции, а выйти на поверхнасть так там от недели до 3х эта дрянь будет держаться, можно конечно понадеяться на дизеля которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ в шахтах, но не стоит забывать в каком "гандурасе" мы живём....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: А вдруг завтра война?

реле в цепях не только шахтных установок, но даже в более простом оборудовании обеспечивает защиту от ЭМИ. Старый добрый СССР.

14

Re: А вдруг завтра война?

Варвар пишет:

реле в цепях не только шахтных установок, но даже в более простом оборудовании обеспечивает защиту от ЭМИ. Старый добрый СССР.

От ЭМИ на детском утреннике разве что. От того снаряда надо прибор прятать полностью укутывая сталью или иным проводником....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: А вдруг завтра война?

Portal_news пишет:

Про РВСН забыли?  smile

Нет, не забыли. Но у них то бензина не окажется что бы на место пуска доехать либо «гранаты не той системы».

ALFA пишет:

Ну "А" "Я" и "К" понятно, а вот "Г" что такое, гандурас.!?!?  big_smile

В точку... перемудрил я с консперацией smile

ALFA пишет:

Хуже если проснёшься уже в стране А, война продлится 60 минут пока ты спишь, без единого взрыва и выстрела.

Угу. И договор купли продажи задним числом сделают.

Варвар пишет:

реле в цепях не только шахтных установок, но даже в более простом оборудовании обеспечивает защиту от ЭМИ. Старый добрый СССР.

Старый добрый - это хорошо. Только вот нифига не фурычит (это в фильмах хорошо получается, простоял ламповый приемник в сырости лет 50, его включают и он работает, а в реальной жизни что бы это все не епнуло приходится восстанавливать то что отгнило, да и настройка уплыть может), а то что фурычит (не ламповая, а пп техника) помрет от ЭМИ.

ALFA пишет:

От того снаряда надо прибор прятать полностью укутывая сталью или иным проводником....

И заземляя этот экран куда нить, вот только если это антенна, все ровно выходной каскад запалит.

PS: это что ж запасаться консервами не нужно? Вот уж не знаю радоваться или огорчаться.

Отредактировано Black angel (19.05.2012 01:45:25)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: А вдруг завтра война?

А в России сейчас новый министр обороны - Сергей Шойгу!
http://ria.ru/politics/20121106/909667683.html

D.V.C.

17

Re: А вдруг завтра война?

aspid пишет:

А в России сейчас новый министр обороны - Сергей Шойгу!
http://ria.ru/politics/20121106/909667683.html

Это нормально - ситуацию с армией ничем кроме "чрезвычайной ситуацией" назвать нельзя. Так что норамльно разберется с этим (надеюсь) только бывший министр по чрезвычайным ситуациям.

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: А вдруг завтра война?

Шойгу жить хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят. (с)

Если в России умеет работать только Шойгу - нужно его клонировать и назначить на все должности. И ещё заменить всю сборную по футболу его клонами и такого-же назначить тренером.

D.V.C.

19

Re: А вдруг завтра война?

Общался с офицерами-армейцами. Все как один рады отставке Сердюкова. Насчет Шойгу мнение неоднозначное. Основное настроение: "будем посмотреть". Без смены подавляющего числа генералов в МО и ГШ дело не пойдёт, так считают.

20

Re: А вдруг завтра война?

Варвар пишет:

Общался с офицерами-армейцами. Все как один рады отставке Сердюкова. Насчет Шойгу мнение неоднозначное. Основное настроение: "будем посмотреть". Без смены подавляющего числа генералов в МО и ГШ дело не пойдёт, так считают.

Надо начинать со смены Верховного Главнокомандующего.
неужели несколько лет назад когда "мебельщика" назначали министром обороны кто-то думал что он эту должность потянет и что-то полезное для Армии сделает?
Но держали же на этой должности несколько лет а теперь вроде даже верхи довольны результатами его деятельности.
Медведев вроде даже сказал что у него к Сердюкову как к министру обороны претензий нет.
А положение в Армии аховое...
Где тогда логика?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: А вдруг завтра война?

aspid пишет:

Шойгу жить хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят. (с)

Если в России умеет работать только Шойгу - нужно его клонировать и назначить на все должности. И ещё заменить всю сборную по футболу его клонами и такого-же назначить тренером.

Не стал бы я ТАК идеализировать Шойгу.
В самом МЧС им тоже много недовольных.Только на месте катастроф и бедствий может ходить в дорогой куртке с надписью "Емергенси" на спине и раздавать указания людям,которые и без него знают как и что делать.
А ведь по сути ничего нынешнее МЧс и не предотвращает.Только реагирует на уже случившиеся события.
Нынешние летние трагедии в Крымске это в очередной раз подтвердили.Людей даже не известили о надвигающейся опасности!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: А вдруг завтра война?

А вот и то, что ждут вояки:
http://news.mail.ru/politics/10874266/

23

Re: А вдруг завтра война?

@lega пишет:

Не стал бы я ТАК идеализировать Шойгу.

Извини, забыл смайлик поставить.

D.V.C.

24

Re: А вдруг завтра война?

aspid пишет:
@lega пишет:

Не стал бы я ТАК идеализировать Шойгу.

Извини, забыл смайлик поставить.

lol Пацталом!

25

Re: А вдруг завтра война?

Что будет , Вы спрашиваете?Мрачное предсказание есть в романе сетевом нашумевшем"Мародер"Беркем аль Атоми.Живо и реалистично описано всё как будет.