26

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Black angel пишет:

Сколько от туда таскал, в том числе и аккумуляторы, которые попадают под опасные грузы так проблемы были только на нашей таможне. Американцы и европейцы в принципе народ понимающий, а наши вечно лезут в *опу... так и гоняли мою посылку туда сюда... пока отправитель им мозг не сделал, а потом стало по легче. Так что если вес не большой должно все пройти как по маслу. У меня сначала прицепились к весу, а потом кто то из них вспомнил что есть литий из курса школьной программы.
А так отличное оружие ))

Литий?Его изотопы используют при изготовлении "сухой" термоядерной бомбы!!!
К тебе ФСБ потом не приходило?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Нет. Я же не литий в чистом виде приобретал. Он был в аккумуляторах... хотя его там нет, там только его соли... но разве это докажешь погранцам... на упаковке было написано lithium и восклицательный знак. По подробнее о "сухой" термоядерной можно? wink

Отредактировано Black angel (11.04.2012 01:21:34)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

28

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Black angel пишет:

Нет. Я же не литий в чистом виде приобретал. Он был в аккумуляторах... хотя его там нет, там только его соли... но разве это докажешь погранцам... на упаковке было написано lithium и восклицательный знак. По подробнее о "сухой" термоядерной можно? wink

Американцы для своего первого термоядерного устройства использовали жидкий водород."Бомба" вышла размером с небольшой двух или трёх этажныйдом.Нужно было до взрыва инициирующего ядерного заряда держать водород в жидком состоянии при очень минусовой температуре.
наши же когда делали первую термоядерную боббу использовали изотопы лёгких металлом или дейтерий.Точно не помню.Вроде дейтерит лития или что-то такое.Поэтому бомба называлась "сухой".В ней не было жидкого водорода.
Если уж ещё точнее,то название "водородная бомба" не совсем правильное.В них давно не используют водород.Обычно лёгкие элементы.
Обычная ядерная бомба использует реакцию деления тяжёлых ядер,а термоядерная наоборот реакцию слияния лёгких.Только эти лёгкие нужно хорошо разогнать и сильно ударить друг о друга что бы пошёл ядерный синтез.Для этого и используется инициирующий ядерный заряд что бы создать большую температуру и высокое давление для начала реакции синтеза.
Ну вот...всё что про термоядерное оружие знал,всё рассказал...Сижу жду ФСБшников и наручников... big_smile

Отредактировано @lega (11.04.2012 10:04:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Спасибо! Было интересно. Если что сразу в несознанку...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

30

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

romakhov пишет:
aspid пишет:
romakhov пишет:

на фото его вперед подал, ибо вообще не удобно.. нада искать небольшого размера...

п.с.

а вот цены по ссылке глянул.... не готов платить за прицел который дороже СКС:))))

Дай мне сутки, я те найду прицел.


спс... будет интересно... на заказал это http://www.ebay.com/itm/140730191096?_t … 97.c0.m619

4х30 - неплохо, но 6х40 лучше!

31

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Ты заказал - я не ищу.

D.V.C.

32

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Black angel пишет:

Спасибо! Было интересно. Если что сразу в несознанку...

Да в Инете дохрена есть про ядерное оружие.Это уже давно не секрет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Black angel пишет:

Спасибо! Было интересно. Если что сразу в несознанку...

Да в Инете дохрена есть про ядерное оружие.Это уже давно не секрет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

А у меня теперь тоже есть СКС, 53 года выпуска в светлой фанере. Никак отстрелять пока не получается. И ТОЗ 78-01 smile отстрелял с него пачку патронов 63 года, было весело. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

35

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Поздравляю.
Причём больше - с ТОЗ 78-01.

D.V.C.

36

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Надо как-нибудь купить пачку целевых патронов и отстрелять на кучу метров с 50. А то те которые есть по ходу дела подпортились за 50 лет - даже по звуку разные выстрелы. Но это отдельная тема про ТОЗ-78-01 будет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

На 50м - неинтересно. smile На 100 попробуй, но тут уже надо будет ветер ловить - пуля лёгкая.
А вообще - высокоточка - интересное дело. Но не с таким оружием. Вот я не так давно Орсис Т5000 попробовал... Вот это - ВЕЩЬ!!! На 400м - по куриным яйцам.

Загрузить приложения

DSC00111.JPG 150.06 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

38

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Во!
Владельцы СКС, научитесь стрелять вот так: http://www.youtube.com/watch?feature=pl … VaU#at=320

D.V.C.

39

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

тут два момента:
1 - зачем? Для 99% случаев, достаточно 1 выстрела.
2 -  можно, но для этого нужно по 2 рубля в час отдавать за дорожку на полигоне. В ЗФ спорт не для всех.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

В ЗФ спорт не для всех.

Это не оправдание. Кто хочет - тот добьётся.
В этом мире всё не для всех. И что?

D.V.C.

41

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

aspid пишет:

И что?

Это разговор не о чем. Я лучше эти 15-20 тыс. родителям или бабке отдам, чем на бесполезное занятие потрачу.

aspid пишет:

На 50м - неинтересно. smile На 100 попробуй, но тут уже надо будет ветер ловить - пуля лёгкая.

Сначала надо кучу поймать.

Отредактировано T96 (08.08.2013 11:13:34)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

42

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

Это разговор не о чем.

Это разговор - очень даже о чём. Я тут многим вдалбливаю: При владении источником повышенной опасности - необходимо УМЕТЬ им пользоваться. А чтобы уметь - нужно учиться. Иначе - нефиг владеть.

T96 пишет:

Я лучше эти 15-20 тыс. родителям или бабке отдам, чем на бесполезное занятие потрачу.

Правильно, отдай. Оружие продай - тоже деньги отдай. Зачем купил? Зачем деньги потратил?
На машине ездишь? Немедленно продай и деньги отдай!
Зачем тебе всё это - если на последние деньги?

D.V.C.

43

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

aspid пишет:

Это разговор - очень даже о чём. Я тут многим вдалбливаю: При владении источником повышенной опасности - необходимо УМЕТЬ им пользоваться. А чтобы уметь - нужно учиться. Иначе - нефиг владеть.

Да-да-да. А владеть умеют только IPSCшники, и вообще уже слышал это от тебя так часто, что уже тошнит. Даже стоя перед выбором вступить в IPSC или лишиться оружия, я выберу второе, потому что просто сдохну от вашей навязчивости.
Надо на вашу секту жалобу в прокуратуру написать. Ей Богу за всю вашу братию не скажу, но отдельные персоны хуже свидетелей Иеговы.  smile 

aspid пишет:

Правильно, отдай. Оружие продай - тоже деньги отдай. Зачем купил?

Ну, уж не адептов вашей секты кормить, это 100% заверяю. Понимаешь, тут дело уже не в оружии и деньгах, а в воспитании. Вот я как-то привык не только о себе думать, а что-то доказывать окружающим мне не надо - у меня комплексов нет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

44

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

Да-да-да. А владеть умеют только IPSCшники

Поверь, на свете есть множество видов спорта, кроме IPSC, которые направлены на обучение владением оружием. Вот, например, те норвежцы с видео - ни разу не IPSCшники.
Но тебе, как и большинству российских владельцев оружием - это совершенно не важно. Проще купить ружьё и сидеть на клавиатурой, чем ходить на тренировки, оправдываясь, что де спорт - не для всех.

T96 пишет:

Надо на вашу секту жалобу в прокуратуру написать. Ей Богу за всю вашу братию не скажу, но отдельные персоны хуже свидетелей Иеговы.  smile

И чего ты предъявишь прокуратуре против ФПСР? Пиши в спортлото! smile

T96 пишет:

Понимаешь, тут дело уже не в оружии и деньгах, а в воспитании. Вот я как-то привык не только о себе думать, а что-то доказывать окружающим мне не надо - у меня комплексов нет.

Ну, во-первых - дело именно в оружии. Это не кройка с шитьём, хотя там тоже уметь надо. Но ведь если не умеешь - неправильно сшитыми трусами большого вреда не нанесёшь. Другое дело - оружие в неумелых руках.
Во-вторых - дело именно в деньгах. Нищим оружие нельзя - они просто не потянут его содержание, которое много из чего, кроме обучения, складывается. Это как естественный отбор.
В-третих - я поддерживаю твоё отношение к близким, я тоже так воспитан. Если деньги последние - я им отдам, а не на себя потрачу. А если не последние - см. п.2.

D.V.C.

45

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

aspid пишет:

Но тебе, как и большинству российских владельцев оружием - это совершенно не важно.

Совершенно верно. Как 99,9% водителям нахрен не сдалось экстремальное вождение, 99,9% поварам и хирургам ножевой бой, даунхилл - велосипедистам, марафонский бег пешеходам. Ну делают эти лаппы за 5 секунд 10 выстрелов в цель со 100 метров. Дальше что?  Те люди которые мне привили любовь к природе и охоте знать не знали про практическую стрельбу, бенчрест, снайпинг и прочее. Ходили, охотились,  друг друга не убили и не покалечили. А это говорит о том, что нет ничего такого в спорте, что было бы действительно необходимо.

aspid пишет:

И чего ты предъявишь прокуратуре против ФПСР? Пиши в спортлото!

"Был бы человек, а статья найдётся". То что вам 208 не пришили говорит только о том, что никто не пришивал. wink Сейчас в очередной раз нашим масонам моча ударит в голову, и как повернется никто не знает.

aspid пишет:

Другое дело - оружие в неумелых руках.

Не страшно то, что руки неумелые. Ну будет в белый свет стрелять как в копеечку, дальше то что? Не боги горшки обжигают, приноровятся руки со временем. Но стреляют не руки а голова. И если голова не будет думать куда стреляет, то толку от умелых рук будет не больше - тут спорт не поможет.

aspid пишет:

Нищим оружие нельзя - они просто не потянут его содержание, которое много из чего, кроме обучения, складывается. Это как естественный отбор.

О-о-о-о! Опасные мысли. Сначала оружие отобрать, потом машины, потом в общих школах учиться запретить, потом права голоса лишить, медицинскую помощь тоже оказывать не нужно - все равно нищие и толку от них нет, ну и наконец личную собственность забрать - не фиг нищим баловаться, пусть в бараках живут.  Это твои личные идеи или политика клуба? smile

aspid пишет:

Если деньги последние - я им отдам, а не на себя потрачу. А если не последние - см. п.2.

Ну, вот смотри. В Самаре, единственный в радиусе 120 км от меня тир к которому я сейчас имею доступ это тир Вепрь.  Аренда галереи стоит 2000 рублей/час. Тарелочка рублей 10. Патроны рублей 30/шт. За тренировку чтобы был эффект (по себе знаю) нужно отстрелять патронов 50. Что бы не охренеть от такой тренировки нужно примерно 1,5 часа. И того получаем 5000 рублей. Раз в месяц ходить толку не будет нужно ходить в среднем раз в неделю и того получается 20000 в месяц. Такие деньги я просто не буду тратить, потому что подобного рода услуга просто не стоит столько.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

46

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

99,9% водителям нахрен не сдалось экстремальное вождение, 99,9% поварам и хирургам ножевой бой

Бред. 99,9% водителей на дорогах ездить не умеют - отсюда и смертность на дорогах больше чем в военное время.
А что про хирургов, так давай их по ускоренной недельной программе готовить? Ты вообще имеешь понятие о работе хирурга? А о том - как их готовят владеть скальпелем и сколько там тонкостей?

T96 пишет:

Ходили, охотились,  друг друга не убили и не покалечили. А это говорит о том, что нет ничего такого в спорте, что было бы действительно необходимо.

Чудом не поубивали и не покалечили. Вот о чём это говорит.

T96 пишет:

"Был бы человек, а статья найдётся". То что вам 208 не пришили говорит только о том, что никто не пришивал.

Эту фразу повторяй перед зеркалом.

T96 пишет:

Не страшно то, что руки неумелые. Ну будет в белый свет стрелять как в копеечку, дальше то что?

Дальше - самострелы да несчастные случаи в армии и на охоте.

T96 пишет:

Не боги горшки обжигают, приноровятся руки со временем.

Правильно, но после упорных тренировок. И никак иначе.

T96 пишет:

стреляют не руки а голова.


Очередной бред. Стреляют именно руки. Голова включается до выстрела и отключается во время него. Это - азбука.

T96 пишет:

О-о-о-о! Опасные мысли. Сначала оружие отобрать, потом машины, потом в общих школах учиться запретить, потом права голоса лишить, медицинскую помощь тоже оказывать не нужно - все равно нищие и толку от них нет, ну и наконец личную собственность забрать - не фиг нищим баловаться, пусть в бараках живут.  Это твои личные идеи или политика клуба? smile

Добро пожаловать в реальный мир. Так уже и есть. И давно.

T96 пишет:

В Самаре, единственный в радиусе 120 км от меня тир к которому я сейчас имею доступ это тир Вепрь.

Вот не надо ля-ля. В 50км от Самары стоит славный город Тольятти, в котором охрененный стрелковый комплекс "Ловчий+". Там сейчас работает мой знакомец Андрей Фёдоров - могу дать его координаты. И цены там - нифига не такие, как ты назвал.

T96 пишет:

За тренировку чтобы был эффект (по себе знаю) нужно отстрелять патронов 50. Что бы не охренеть от такой тренировки нужно примерно 1,5 часа.

Ну вот опять. Да кто так тренируется? Минимум 100 выстрелов. Вот конкретно сегодня я примерно за час отстрелял из своего нового ружья 153 патрона. Нарабатывали тактику прохождения с ограниченным количеством патронов - в данном случае 17. Прошёл его 9 раз, чтоб до автоматизма. А ты говоришь 50. 50 - это тьфу.
Самокрученный на новом-же, кстати станке (МЕС600) патрон мне обошёлся в 8руб. За тренировку я заплатил 500руб. И того одна тренировка обошлась мне в 1724руб. В месяц на тренировки примерно 6-7тысяч у меня выходит. Правда я не посчитал станок, новое ружьё и прочую снарягу, но это всё разовые приобретения.
Будешь тренироваться в Ловчем - будут примерно такие расходы. Это для тебя подъёмно?

Отредактировано aspid (08.08.2013 21:31:35)

D.V.C.

47

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Тебе конечно из Перми виднее, но от Самары до Тольятти 100 км. Могу даже знак сфотографировать при случае.
Даже отвечать тебе больше не хочу, все равно ты свою неправоту не признаешь. Занимайся своим спортом пока по швам не разойдешься, удачи тебе и спортивных достижений.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

48

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

все равно ты свою неправоту не признаешь.

По одной простой причине - просто я прав.

T96 пишет:

Занимайся своим спортом пока по швам не разойдешься, удачи тебе и спортивных достижений.

Огромное спасибо. По швам я уже расходился, меня штопали, вшивали сетки, я продолжаю и буду продолжать.

D.V.C.

49

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

T96 пишет:

А у меня теперь тоже есть СКС, 53 года выпуска в светлой фанере. Никак отстрелять пока не получается. И ТОЗ 78-01 smile отстрелял с него пачку патронов 63 года, было весело. smile

А я в этом году взял Вепря 308, это для дела, ну и Сайгу (7,62х39) - это понятно для чего smile Из Сайги уже сотни три выпустил, пристрелял старую оптику (ОП-3,5). Кучность так себе, но для пострелух хватает.
С Вепрем тоже подружился, сотню расстрелял.  Пока без оптики, думаю что на него поставить: отдача оч-ч-чень серьезная.

50

Re: СКС 7,62*39 1952 года выпуска...

Я сначала хотел оптику на скс поставить, а потом передумал. Все равно я его с подхода  до 100 метров использовать буду.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.