1

Тема: Walter PPK/S?

Подскажите пожалуйста, хочу купить Walter PPK/S за 2000р, почти новый - нормальная ли цена?
Или может взять какой-нибудь другой? Мне для развлечений, да может точность потренировать.
И ещё нюанс сам живу в Челябинске, а продавец в Москве, меня отговаривают от покупки, то что может кидалово: я переведу деньги, а он ничего не пошлёт или просто кирпич положит? А может на почте рентгеном просветят работники почты вытащат, а мне детский пистолетик всунут. Подскажите пожалуйста?

Re: Walter PPK/S?

если частник, то деньги вперёд не отдавай, если фирма и кто то от неё уже чтото получал? тогда ИМХО можно попробовать

Удача сопутствует подготовленному.

Re: Walter PPK/S?

а есть еще наложный платеж, полусил на почте по описи проверил, что это то что тебе обещали, и потом платиш и забираешь, ВО так наверное само оптимально.

Удача сопутствует подготовленному.

4

Re: Walter PPK/S?

Это тот, что с откатом затвора? smile

Это зависит от степени знакомства с тем, кто продает. Если человек совсем не знакомый - я бы не стал так покупать smile Даже не только из-за возможности обмана, сколько из-за возможности какой-либо неисправности пистолета, которую можно увидеть только собственными глазами.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Walter PPK/S?

Доброго времени суток!
Пистолет то, приобрел или нет? если да, то как впечатления? прошу поделиться, тоже есть желание такой заиметь.

6

Re: Walter PPK/S?

У меня есть такой Walter.Было два - один подарил.Отдача затвора работает четко.Задержек при стрельбе не было.Из минусов - небольшая мощность при полной невозможности ее повысить т.к. при замене пружины на более мощную хоть и увеличивается поток отсекаемого газа,но весь излишек идет не в ствол, а на отдачу затвора.Тот только сильнее бьется,а мощность даже упала.Главная неприятность - силумин снизу рукоятки,где прижимной болт.Чуть сильнее затянешь - он прогибается, потом трескается, баллон перекашивает при затяжке и он спускает.В качестве лечения можно поменять родную пластиковую планочку вокруг поддона под баллон на самодельную из стали.Нужен ли вам такой гемморой - решать вам.В остальном пистолет прикольтный.

7

Re: Walter PPK/S?

Пардон, а какую прижину вы меняли, пытаясь повысить мощность?? Случаем не возвратную,что на стволе?? Газо-балонная пневматика не апгрейдится заменой пружин. Там рассверливают клапаны, и улучшиют реалогию газа

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

8

Re: Walter PPK/S?

И пружинами тоже апится.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

9

Re: Walter PPK/S?

Но явно не постановкой более сильных пружин smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

10

Re: Walter PPK/S?

Почему-же пистолеты ведь разные бывают + винтовки....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Walter PPK/S?

ALFA пишет:

Почему-же пистолеты ведь разные бывают + винтовки....

Я про газо-баллонную, а не про пружинно-поршневую пневматику говорю smile На пример в МР-654К надо понизить мощность пружины в клапане, тогда мощность пистолеа возратёт. А если усилить - упадёт.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

12

Re: Walter PPK/S?

Я про газо-баллонную, а не про пружинно-поршневую пневматику говорю  На пример в МР-654К надо понизить мощность пружины в клапане, тогда мощность пистолеа возратёт. А если усилить - упадёт.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А я тебе что про бластеры говорю, я о той же CO2 пневме.
А если на нём исилить пружину ударника....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Walter PPK/S?

ALFA пишет:

Я про газо-баллонную, а не про пружинно-поршневую пневматику говорю  На пример в МР-654К надо понизить мощность пружины в клапане, тогда мощность пистолеа возратёт. А если усилить - упадёт.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А я тебе что про бластеры говорю, я о той же CO2 пневме.
А если на нём исилить пружину ударника....

В смысле боевую пружину поставить по серьёзней?? (Ща я имею в виду МР-654К. Там нет пружины ударника - он там просто болтается. По нему бъёт курок, которому импульс передаётся от боевой пружины. Но мощную боевую паружину от ПМ сейчас найти практически невозможно, иначе я б себе поставил на оба 79ых Ижа:) )

Отредактировано Axe-Grin (15.04.2007 10:45:19)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: Walter PPK/S?

Я слыхал, что у этого Вальтера мощность такая же, как у МР-654. То есть он не стреляет, а плюется пулями. Брать не советую, лучше Аникс сотой серии взять. Затвор там не откатывается, зато мощность хорошая. Пулю при выстреле практически не видно (по крайней мере в квартире). Я вчера А-111 купил за 1200 руб., в хорошем состоянии. Если уж так тянет на блоу-бэк, тогда есть еще Вальтер СР99 компакт. Этот помощне.

А что, у боевого ПМ мощность пружины больше, чем у МР-654? Я вот покупал с год назад новую, и разницы не заметил. Хотя, может это была для иж-79....

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53

15

Re: Walter PPK/S?

есть у меня такая игрушка, мощность сааааавсем небольшая, с шести-семи метров при свежем баллончике три листа бумаги(или четыре? не помню) уже не пробивает,  но блоу-бэк однако штука прикольная )))))))))))

16

Re: Walter PPK/S?

А куча какая.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Walter PPK/S?

опять же, пока баллончик свежий и руки не трясутся - лично у меня пульки ложились в радиусе 3 см с тех же 6-7 метров.
но когда баллончик немного израсходован - вообще летят куда попало, рэндом....)))))))))))))
но какая прикольная компактная игрушечка......

18

Re: Walter PPK/S?

metallica пишет:

опять же, пока баллончик свежий и руки не трясутся - лично у меня пульки ложились в радиусе 3 см с тех же 6-7 метров.
но когда баллончик немного израсходован - вообще летят куда попало, рэндом....)))))))))))))
но какая прикольная компактная игрушечка......

Ну и что, ты хочешь сказать что эта игрушка стоит тех денег которые за неё просят.???
Лично я для себя предпочел-бы из полена выструганный ствол лишь бы чтоб он был точный и мощьный, что я собственно и зделал купив (я наверно уже всёх достал но всёже) А-101LB
ТТХ после апа:
Мощность: порядка 9Дж. (при температуре 20-23 градуса цельсия)
Точность: порядка 12-15 мм. на 10 метров (пули GAMO ROUND)
Цена: менее 3'000 рублей.
Чево ещё для счастья надо.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Walter PPK/S?

metallica пишет:

опять же, пока баллончик свежий и руки не трясутся - лично у меня пульки ложились в радиусе 3 см с тех же 6-7 метров.
но когда баллончик немного израсходован - вообще летят куда попало, рэндом....)))))))))))))
но какая прикольная компактная игрушечка......

Ну и что, ты хочешь сказать что эта игрушка стоит тех денег которые за неё просят.???
Лично я для себя предпочел-бы из полена выструганный ствол лишь бы чтоб он был точный и мощьный, что я собственно и зделал купив (я наверно уже всёх достал но всёже) А-101LB
ТТХ после апа:
Мощность: порядка 9Дж. (при температуре 20-23 градуса товарища Цельсия)
Точность: порядка 12-15 мм. на 10 метров (пули GAMO ROUND)
Цена: менее 3'000 рублей.
Чево ещё для счастья надо.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: Walter PPK/S?

для Вас - может и лучше "из полена выструганный ствол", но я же девушка, у меня например не со всем испробаванным мною удалось технично справиться по причине малой физической силы. Например, пока заряжала пульками магазин одной "отечественной продукции", ободрала себе пальцы. Эту железяку в вытянутых руках держать было трудновато. Смешно, конечно, и глупо - но проблема однако есть wink
И ни в коем случае не жалуюсь на свою "игрушку", ибо помимо просто стрельбы еще и эстетическое наслаждение wink

21

Re: Walter PPK/S?

metallica пишет:

но я же девушка,

Извеняюсь заметил это пять минут назад....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

22

Re: Walter PPK/S?

metallica пишет:

И ни в коем случае не жалуюсь на свою "игрушку", ибо помимо просто стрельбы еще и эстетическое наслаждение wink

Оружие прежде всего должно использоваться как оружие... пневмо пистолет язык не поворачивается назвать оружием, но покрайней мере он должен выполнять свои функции... и при этом не разваливаться... а покупать пневму ради того что бы люоваться... хы не понимаю... лучше старый добрый 101 Аникс... вот тем и стрельнуть мона и по голове дать... и орехи поколоть, а ему хоть бы что wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Walter PPK/S?

=RAIN= пишет:

Я слыхал, что у этого Вальтера мощность такая же, как у МР-654. То есть он не стреляет, а плюется пулями. Брать не советую, лучше Аникс сотой серии взять. Затвор там не откатывается, зато мощность хорошая. Пулю при выстреле практически не видно (по крайней мере в квартире). Я вчера А-111 купил за 1200 руб., в хорошем состоянии. Если уж так тянет на блоу-бэк, тогда есть еще Вальтер СР99 компакт. Этот помощне.

А что, у боевого ПМ мощность пружины больше, чем у МР-654? Я вот покупал с год назад новую, и разницы не заметил. Хотя, может это была для иж-79....

У Вальтера мощность поменьше 654го.

У ПМ очень жёсткая пружина. На ней даже стоит проба жесткости, чего нет на пружинах для 654го и 79го. Вообще все гоняются за "красным УСМ" для ПМобразных. Он считается самым лучшим

З.Ы. Ещё на 654ых встречается кастрированая пружина. Вот с такой пружиной 654й на уровне, а то и слабее Вальтера. Там одно перо вообще узкое - её рекомендуется сразу менять на нормальную.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

24

Re: Walter PPK/S?

Black angel пишет:

Оружие прежде всего должно использоваться как оружие... пневмо пистолет язык не поворачивается назвать оружием, но покрайней мере он должен выполнять свои функции... и при этом не разваливаться... а покупать пневму ради того что бы люоваться... хы не понимаю... лучше старый добрый 101 Аникс... вот тем и стрельнуть мона и по голове дать... и орехи поколоть, а ему хоть бы что wink

ну уж smile))) свои функции в удовлетворяющем меня объеме он пока выполняет, так как мне не нужна какая-то там запредельная мощность (чтоб сделать дырку в мишени и этой хватает - тут опять же предпочтения зависят от того, зачем вам эта игрушка) или тяжелый стальной корпус, чтобы колоть орехи(да зачем так над оружием издеваться?) wink
удовольствие от стрельбы я получаю wink своеобразная медитация....
пока получаю - не наигралась еще wink и эстетическое удовольствие smile
вот танк бы вы себе купили? и стреляет мама-не-горюй, и как транспорт можно использовать....Опять же пиво об него открывать....)))))))))
ЗЫ. "старых добрых" я себе ещё присмотрю, это даже не обсуждается wink

25

Re: Walter PPK/S?

metallica пишет:

ну уж smile))) свои функции в удовлетворяющем меня объеме он пока выполняет,

это хорошо что удовлетворяет... smile

metallica пишет:

так как мне не нужна какая-то там запредельная мощность (чтоб сделать дырку в мишени и этой хватает - тут опять же предпочтения зависят от того, зачем вам эта игрушка) или тяжелый стальной корпус, чтобы колоть орехи(да зачем так над оружием издеваться?) wink

пневма не оружие (не берем в счет охотьничьи модификации)
Мошь и прочный корпус эт требование к оружию... ну еще точность туда же и кучность

metallica пишет:

удовольствие от стрельбы я получаю wink своеобразная медитация....
пока получаю - не наигралась еще wink и эстетическое удовольствие smile

хы хы wink

metallica пишет:

вот танк бы вы себе купили? и стреляет мама-не-горюй, и как транспорт можно использовать....Опять же пиво об него открывать....)))))))))

конешно купил, еслиб продали по дешевке... о пробках можно забыть и настреляться мона по самое нихочу и проблемы с гопотой решаться и будет у меня самый длиный, толстый и может дольше всех... и дальше всех lol

metallica пишет:

ЗЫ. "старых добрых" я себе ещё присмотрю, это даже не обсуждается wink

это вы о чем? smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink