Тема: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

мужики подскажите.почему после первого выстрела,затвор не загоняет до конца?   mad

Отредактировано Нunter1972Andrey (21.01.2012 17:31:03)

2

Re: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

Может кусок гильзы в патроннике остался? Разбери, собери попробуй. Иногда помогает, а может и деталь поврежденную найдешь.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

нет ,дело не в этом,!я думаю иожет быть возвратную пружину затвора нужно поменять потому что она уже вся растянутая ?

4

Re: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

Ребята,извените встряну в ваш разговор.
У брата такое-же МЦ.И мне приходилось довольно долгое время им пользоватся.
Хочу посоветовать следущее:
1)Снять приклад,разобрать трубку в которой располагается возвратная пружина затвора с толкателем.Все очень тщательно очистить от грязи и ржавчины.Этот узел весьма не прост для доступа,по этому почти всегда остается вне зоны вниманиния при чистке.В результате за долгие годы там скапливается всякая дрянь,в виде мусора и ржавчины.
2)Собрать ружье СО СНЯТОЙ КРЫШКОЙ СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ.Двигая вручную затвором посмотреть как работают толкатели затворной рамы.Ни где не клинят?Не цепляются за трубку возвратной пружины?Не погнул-ли какой-нибудь из них при последней разборке?
Это примерно так,на вскидку.
Удачи.
П.С.А грамотно и правильно отлаженая МЦ-21  -это ВЕЩЬ!

5

Re: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

А возвратная пружина затвора-вообще-то вещь весьма долговечная.Как её можно растянуть,я даже не представляю.
Андрей,ты ни чего не путаешь?Может ты имеешь в виду возвратную пружину ствола?Так она на досылание патрона в патронник ни каким боком.

Re: сломал мц-21-12 помогите пожалуста

сейчас надо будет посмотреть!а сколько у вас примерно возвратная пружина затвора стоит???