1

Тема: Приборы ночного видения

После последней ночной засидки загорелся идей приобрести, что ни будь из ночного видения.  cool Проблема выбора, что брать: очки, монокуляр, бинокль или все же прицел. Поделитесь pls опытом использования хотябы чего нибудь из перечисленного. Стоит ли вообще брать что либо из ночного или все же проще пользоваться как и раньше фонарем.

Arma custodat pacies!

2

Re: Приборы ночного видения

Лучше - тепловизор smile

А прицел на что?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Приборы ночного видения

Тепловизор вроде не дает четкие очертания цели.

Arma custodat pacies!

4

Re: Приборы ночного видения

пошарил в инете. Да ошибся он дает достаточно четкие очертани. Нашел модельку всего лишь за 400 000руб. со скидочкой, прямо и не знаю что и делать. hmm Может кто подкинет $$$ а то что то как то всего на всего 390 т.р. не хватает. big_smile

Arma custodat pacies!

5

Re: Приборы ночного видения

Всего 400? Почти даром! smile

А ночной прицел на гладкостволе долго не проживет скорее всего.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Приборы ночного видения

Keeper пишет:

...
А ночной прицел на гладкостволе долго не проживет скорее всего.

А почему??? Гарантия вроде на него от года и более.

Arma custodat pacies!

7

Re: Приборы ночного видения

Он специально предназначен для гладкоствола?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Приборы ночного видения

Keeper пишет:

Он специально предназначен для гладкоствола?

В описании ничего не указанно. Ниже ссылка на него, может кто че знает про этот аппарат.
cool

http://www.binocli.ru/catalog/good-380/fk_tree-610.html

Arma custodat pacies!

9

Re: Приборы ночного видения

Точно сказать не могу, конечно, но с довольно большой вероятностью такой прицел выдержит немного выстрелов из гладкоствола крупного калибра.

Подобные прицелы, обычно, предназначены для нарезного оружия, где они не подвергаются таким нагрузкам при выстреле.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Приборы ночного видения

Не хотелось бы отслюнявить 16 косых, не понятно за что. Продавец само собой будет утверждать то, что он на гладкоствол. А потом выясниться, что в случае поломки это не гарантия. sad

Arma custodat pacies!

11

Re: Приборы ночного видения

Вот-вот.

Я вообще не понимаю смысла установки любого оптического прицела на гладкоствол. Коллиматорный - в самый раз, но оптический, на мой взгляд, совсем не для гладкого.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Приборы ночного видения

Логично, что он на гладком днем нужен как собаке пятая нога т.к. постоянно двигаешься и вероятность его навернуть очень велика. А ночью не видно ни чего. Фонарем пользоваться напряжно, а подствольник свету дает не очень. Вдвоем сидеть, постоянное ощущение, что сосед то дышит громко то сопит тебе в ухо, шуму в общем много. А так засел и пялься в него хоть до утра или пока батарея не сядет. smile

Arma custodat pacies!

13

Re: Приборы ночного видения

А что за ружье и какой калибр?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Приборы ночного видения

МР-153 байкал. cool

Arma custodat pacies!

15

Re: Приборы ночного видения

При некоторых видах охоты, просто исходя из биологии некоторых животных, можно честно использовать красный фонарь. И он дешевле обойдется.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Приборы ночного видения

Да как то слышал подобное, но не придал этому значения  tongue .  Это действительно так  hmm , если да то на кого? big_smile

Arma custodat pacies!

17

Re: Приборы ночного видения

Кстати, про фонарь - отличная мысль, даже не догадался как-то smile
И не умрет он после 10 выстрелов, если его на ружье закрепить.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Приборы ночного видения

Не удобно блин и света мало. sad
Лучше растяжки, осветительные ракеты, ковровые бомбардировки и танковые клинья big_smile big_smile big_smile

Arma custodat pacies!

19

Re: Приборы ночного видения

Насколько я могу судить, норные, думаю, что собачьи.
А растяжки, осветительные ракеты, ковровые бомбардировки и танковые клинья - вчерашний день. Кобальтовая бомба, это я понимаю. smile

Отредактировано Leon (01.11.2006 16:12:04)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Приборы ночного видения

По вопросу приобретения обращался с письмом на один из сайтов интернет магазина, вот их ответ:

[u] Для охроты на кабана с вышки, если у Вас МР 153 подойдет прицел первого поколения Диполь 141 или NVRS 2.5х50 с планкой вивера, надствольная коробка есть для крепления прицела? если нет то без нее не установить прицел. [u]

Arma custodat pacies!