1

Тема: Очень прошу помощи МР-654К

Недавно купил МР-654К,Через некоторое время произвёл полную разборку.
Разобрал по порядку. Сначала произвёл не полную разборку, "Шептало", "рукоядку", "боевую пружину", "курок", "Спуковая тяга с рычагом взвода" Спусковой крючёк.
Всё смазал начал собирать. Вот тут-то и оно.
При попытке взведения курка и выстреле, ничего не происходит, или его клинит.Я даже снять затвор не могу. Дальше лучше, пытаюсь снять предохранитель, и тут он выстреливает...
Мне кажется,что слетает   "Спуковой тяги с рычагом взвода"

Увожаемые Гуру оружейного дела, подскажите,как правильно собрать.

С уважением Алексей.

2

Re: Очень прошу помощи МР-654К

спросите яндекса, там полно фот и опсиания с полной разборкой\сборкой 654-го, думаю у вас ничего страшного не произошло,прост что то неправильно установили, в принципе там все просто я сам неоднакратно разбирал\собирал эту пневматику,обошлось без проблем...

КонецЕсли;

3

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Зачем же яндекса спрашивать?
Вот:
http://www.arsenalnoe.ru/m/1464/polnaya … ka_pm.html

Вообще, ничего страшного произойти не могло - сталь же. Точный диагноз по описанию поставить не могу, но вижу 2 вероятных причины:
1) Неправильно поставлен рычаг взвода
2) Неполностью вошел в пазы курок или шептало

Затвор вообще никак не снять?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Может быть малое перо попало не на заднюю полку рычага взвода, а в прорезь, где "пенёк" самовзвода.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 411368.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 411370.jpg

5

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Ага, но почему тогда ему не снять затвор?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Попробуй поставить боевую пружину в последнюю очередь. Т.е. сборка: спусковой крючок, спусковая тяга с рычагом взвода, курок, затворная задержка, шептало с пружиной, боевая пружина. Когда соберешь, взведи курок в ручную. Тут возможно 3 варианта:
а) все нормально работает
б) взвелось со страшным хрустом и все работает
в) взвелось со страшным хрустом и не работает ( это маловероятно)
Когда собираешь, внимательно смотри, чтобы рычаг взвода встал на место!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Самое сложное при сборке...

Сравниться может только снятие выбрасывателя. Но для пневматики это не актуально smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Keeper пишет:

Самое сложное при сборке...

Сравниться может только снятие выбрасывателя. Но для пневматики это не актуально smile

поверь для некотрых актуально, вот: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=9

КонецЕсли;

9

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Keeper пишет:

Самое сложное при сборке...

Смейся-смейся! Я три дня понять не мог что за фигня: курок взводится, а выстрелить не получается… Оказалось, рычаг не «вверх» смотрит, а в куда-то «вниз». smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Piston пишет:

Недавно купил МР-654К,Через некоторое время произвёл полную разборку.
Разобрал по порядку. Сначала произвёл не полную разборку, "Шептало", "рукоядку", "боевую пружину", "курок", "Спуковая тяга с рычагом взвода" Спусковой крючёк.
Всё смазал начал собирать. Вот тут-то и оно.
При попытке взведения курка и выстреле, ничего не происходит, или его клинит.Я даже снять затвор не могу. Дальше лучше, пытаюсь снять предохранитель, и тут он выстреливает...
Мне кажется,что слетает   "Спуковой тяги с рычагом взвода"

Увожаемые Гуру оружейного дела, подскажите,как правильно собрать.

С уважением Алексей.

Очень похоже что вы несовсем правильно поставили боевую пружину и она немного разогнулась. Попробуйте всё снять и подогнуть малое перо пружины ближе к большому (тока не сильно). Верните всё на место и посмотрите как работает.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Привет, у меня тоже проблема с 654ым отнял затвор и он застрял sad, незнаю что делать помогите плиз
Пасиб

12

Re: Очень прошу помощи МР-654К

Привет, у меня тоже проблема с 654ым отвел затвор в крайнее положение (силу не расчитал и получилось что сильно) и он застрял sad, незнаю что делать помогите плиз
Пасиб