76

Re: Скоро выборы...

Начинающий Охотник пишет:
@lega пишет:

Подпишусь под КАЖДЫМ словом!!!
Этот КГБшный выкидыш всю страну обгадил!!!
Придём на выборы 4 марта и покажем этому шпиону-неудачнику ЗА КОГО мы на самом деле!!!

а толку? там друган всё купленно... smile

Да без разницы...Как я понимаю будет два тура выборов.
Во второй тур выйдет ВВП и ещё кто-то.
Ну так и надо во втором туре сделать так,что бы максимально затруднить фальсификацию результатов.

Отредактировано @lega (18.12.2011 05:55:34)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

77

Re: Скоро выборы...

@lega пишет:

Пока ещё толком не известны списки кандидатов

1. Путин
2. Жириновский
3. Прохоров
4. Явлинский
5. Зюганов
6. Кадыров
7. Каспаров
8. Лимонов
9. Миронов (чуть не забыл)
10,11. Какие-то "Бобчинский и Добчинский" с рифмующимися фамилиями, которые даже не запомнил.
12. Лимонов
13. Касьянов
14. Навальный
15. Немцов
16. Квачков (полковник)
Вот примерно так. Кто по-твоему?

@lega пишет:

но кто бы там не оказался,за ВВП не буду голосовать...

Отредактировано aspid (18.12.2011 07:58:39)

D.V.C.

78

Re: Скоро выборы...

Хоть не комунист, но буду голосовать за Зюганова. Если комунисты придут к власти, то однозначно Гена терпеть существующую думу не будет - разгонит однозначно. К этому в придачу образование трогать высшее и среднее не будут, армию и милицию трогать не будут.
Пойду на выборы потому,  что не хочу отдавать свой голос всяким мудакам. Буду бороться хотя бы так. Да, еще один момент - голосуйте на своих участках, не ведитесь голосовать по открепительным. Открепительные копируют на простом принтере, а бюллютень защищен.
По поводу кандидатов - многие будут просто оттягивать голоса! Так что думайте.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

79

Re: Скоро выборы...

Псих пишет:

Если комунисты придут к власти, то однозначно Гена терпеть существующую думу не будет - разгонит однозначно. К этому в придачу образование трогать высшее и среднее не будут, армию и милицию трогать не будут.


Один Максим отрицал величие философии марксизма. Одна ко, когда его вызвали куда надо, отрицал там своё отрицание, убедившись тем самым в справедливости закона отрицания отрицания. (c)

Взрослый человек, а Н-А-И-В-Н-Ы-Й  tongue

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

80

Re: Скоро выборы...

Вова начал активную часть предвыборной агитации:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 70834.html
Неужели только спустя 12 лет после своего прихода к власти и спустя СТОЛЬКО лет развала энергетики он понял что даже в таких структурах существуе КОРРУПЦИЯ?
Неужели даже авария на СШГЭС и 70 с лишним человеческие жизней не заставили его ЭТО понять на 3 года раньше?
А авария на подстанции в Чагино когда почти развалилась Центральная Энергосистема и Центральная Россия осталась без электричества?счастье что это случилось ЛЕТОМ,а не зимой.В тот год даже в Москве стояли почти 30-тиградусные морозы.Представьте котельные с остановившимися насосами...
И всё это из-за старого изолятора или масленника,я уже сейчас не помню что там рвануло.
Почему сразу после аварии на ГЭС он не дал это указание?
Но вот за 3 месяца до голосования наконец-то снизошёл до борьбы с коррупцией в основопологающих госкорпорациях и базовых отраслях экономики.
Пустая болтовня и демонстартивная мера предвыборной агитации!!!
Сомневаюсь что выйдет действительно непримиримая борьба с ворьём,ну может демонстративно вскроют пару серых схем по растаскиванию средств энергосистем.Но пока будет идти проверка и видимость следствия уже пройдут выборы...А там уже и результат борьбы будет неважен...Спустят на тормозах и забудут...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Скоро выборы...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 25704.html
Ну всё...очередной виток распилов и откатов.сколько же бабла растащат под видом "повышения прозрачности" выборов под эту марку?
И самое главное СМЫСЛ?неужели нельзя надуть вэб-камеру?Про трансляцию заранее скомпилированной записи рассказывать не надо?
Как в Москве почти 2000 камер у оперативных дежурных показывали всякую туфтень и не работали толком?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

82

Re: Скоро выборы...

Вспоминается из детства:
"Голосуй - не голосуй,
Всё равно получишь ....!"
smile

Отредактировано Варвар (20.12.2011 07:25:49)

Re: Скоро выборы...

Варвар пишет:

Вспоминается из детства:
"Голосуй - не голосуй,
Всё равно получишь ....!"
smile

+100  lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

84

Re: Скоро выборы...

4 марта в Москве мунципальные выборы

85

Re: Скоро выборы...

Leon пишет:
Псих пишет:

Если комунисты придут к власти, то однозначно Гена терпеть существующую думу не будет - разгонит однозначно. К этому в придачу образование трогать высшее и среднее не будут, армию и милицию трогать не будут.


Один Максим отрицал величие философии марксизма. Одна ко, когда его вызвали куда надо, отрицал там своё отрицание, убедившись тем самым в справедливости закона отрицания отрицания. (c)

Взрослый человек, а Н-А-И-В-Н-Ы-Й  tongue

Предложите альтернативу, подумаю.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

86

Re: Скоро выборы...

Псих пишет:

Предложите альтернативу, подумаю.

Монархия.
А лучше анархия.
Анархия лучше, так как по определению приведёт к порядку.

87

Re: Скоро выборы...

Псих пишет:

Предложите альтернативу, подумаю.

По большому счету, это не важно какова будет форма и содержание государственного устройства. Главное, чтобы в качестве идеологии не выбирали что-нибудь людоедское типа нацизма или коммунизма. А будет ли президентская/парламентская республика, автократия или т.д. не важно, главное, чтобы на вооружении было уважение. К закону, к человеку.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

88

Re: Скоро выборы...

Варвар пишет:
Псих пишет:

Предложите альтернативу, подумаю.

Монархия.
А лучше анархия.
Анархия лучше, так как по определению приведёт к порядку.

Правильно. Анархия - мать порядка.
От анархии хуже - точно не будет.

D.V.C.

89

Re: Скоро выборы...

Ну если это будет Анархия по Н.Махно - не самое плохое. Гуляйпольская федерация вполне себе неплохо жила.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

90

Re: Скоро выборы...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 35518.html
Ходорка решили помиловать?
Не нашли оснований для обвинительного приговора?
Ну а как же столько судов вплоть до Верховного?
Они все ОШИБАЛИСЬ?
Я понимаю что Ходорок объявлен почти узником совести и почти политзаключённым,эдаким российским Сахаровым XXI века.Но как они тогда смогут объяснить такую низкую эффективность нашей судейской системы и наплевательство на необоснованный обвинительный приговор со сторону наших обоих "гарантов"?
Я понимаю что это помилование кость Западу и нашему электорату перед выборами 4 марта.
Видать ребята неплохо труханули после декабрьского плебисцита если решаются на ТАКОЕ!!!
Столько лет система политической власти в Стране почти гнобила Ходорка а теперь почти даёт ему свободу.
Я конечно же понимаю что ходотайство перед Генпрокуратурой ещё не освобождение Ходорка,ведь пока будет тянуться вся эта процедура выборы уже пройдут,даже если будет 2 тура.
Видимо на ЭТО и расчёт,создать позитивный образ президента перед выборами,гуманного изменения системы,заработать на этом голоса,а на самом деле после выборов как обычно вынесут определение что "оснований для отмены предыдущего судебного решения НЕТ!!!" и всё останется на местах своя.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Скоро выборы...

Leon пишет:

Ну если это будет Анархия по Н.Махно - не самое плохое. Гуляйпольская федерация вполне себе неплохо жила.

Cколько могил на кладбищах поприбавилось?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: Скоро выборы...

Да могилки-то приросли в основном за счет бойцов армии Нестора Ивановича. В Крыму они лежат, порубленные своими же соратниками-предателями - бойцами Первой Конной.

93

Re: Скоро выборы...

Leon пишет:
Псих пишет:

Предложите альтернативу, подумаю.

По большому счету, это не важно какова будет форма и содержание государственного устройства. Главное, чтобы в качестве идеологии не выбирали что-нибудь людоедское типа нацизма или коммунизма. А будет ли президентская/парламентская республика, автократия или т.д. не важно, главное, чтобы на вооружении было уважение. К закону, к человеку.

НУ, если комунисты не дураки, то ненужныхтелодвижений делать не будут. примеров неудачных шагов куча, только слепой не заметит.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

94

Re: Скоро выборы...

Псих пишет:

НУ, если комунисты не дураки, то ненужныхтелодвижений делать не будут. примеров неудачных шагов куча, только слепой не заметит.

"Ну что, насиловать будешь? - Не-е-е-т! - А ПРИДЕТСЯ! (с)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

95

Re: Скоро выборы...

Сегодня от нефиг делать решил сжечь десяток литров бенза и проехался до Нефтепорта Козьмино.
Пока туда ехал видел три нефтяных эшелона:два стояли мордами в Козьмино, третий шёл уже из Нефтепорта.Каждый состав тянули спарки электровозов.Понятно СКОЛЬКО нефти они везли.
Въехал в сам посёлок Козьмино и офигел...Я думал там всё в новый асфальт закатано, но свежий асфальт был только от посёлка Врангель километра 1.5-2 в сторону Козьмино.А перед самим посёлком и в нём уже старенький, метсами потёртый и выщербленный.Я не стал проезжать всё Козьмино, доехал до поворота на нефтебазу. дальше ехать желание пропало...
Практически везде запустение.Есть конечно новые дома обложенные красным декаративным кирпичом и крышами из цветного металлопрофиля.Видимо новых русских.Но в основном старой постройки."Лежачий полицейский" на въезде перед автобусной остановкой укатан основательно.
Теплотрасса что поверх земли вся перекошенная,общита местами ржавыми листами железа.Ещё видать проложена при Советской власти.Придорожные канавы не выкошены.
В саму нефтебазу я не проезжал,не знаю как там.
Честно говоря ожидал от посёлка рядом с нефтебазой более опрятного вида,учитывая СКОЛЬКО тонн нефти проходит каждый день через этот порт.
Вот так и будем вывозить своё сырьё за бугор, сами жить в сараях,обслуживая наших ЕРовцев,присосавшихся к трубе. А всё что нужно ля жизни покупать в Китае.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

96

Re: Скоро выборы...

Если ты не в курсе российской системы финансирования, то я тебе поясню: ВСЕ учреждения, зарабатывающие деньги ВСЮ свою выручку отправляют в Москву. Там она перераспределяется и часть (какая - вопрос) отправляется обратно на места - на развитие, з/п и т.д.
Так что любой российский город, где живо градообразующее/деньгизарабатывающее - город контрастов. Все остальные населённые пункты - просто в заднице.
Но, видимо, край уже близок. Недаром власть начинает говорить о бОльшей "самостоятельности на местах".

D.V.C.

97

Re: Скоро выборы...

aspid пишет:

Если ты не в курсе российской системы финансирования, то я тебе поясню: ВСЕ учреждения, зарабатывающие деньги ВСЮ свою выручку отправляют в Москву. Там она перераспределяется и часть (какая - вопрос) отправляется обратно на места - на развитие, з/п и т.д.
Так что любой российский город, где живо градообразующее/деньгизарабатывающее - город контрастов. Все остальные населённые пункты - просто в заднице.
Но, видимо, край уже близок. Недаром власть начинает говорить о бОльшей "самостоятельности на местах".

Спасибо,"учитель", я ЭТО знаю и без тебя.Но как относится к правителям,установившим ТАКИЕ законы и правила что деньги просто выкачиваются из регионов а обратно идут лишь жалкие подачки,которые наполовину разворовываются ещё не доходя до мест?
Но если тебя такое положение вещей устраивает,ради бога...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: Скоро выборы...

Как я к этому отношусь?
Никак. Я просто живу и работаю самостоятельно: устал влиять на руководство - уволился и сам стал руководителем; не хочу кормить дармоедов - оптимизировал налоговые выплаты. И.т.д. Всё, что заработал - моё. На пенсию от государства - давно не надеюсь. И хрен меня объегоришь!

А стонать - бесполезно.

D.V.C.

99

Re: Скоро выборы...

Leon пишет:

По большому счету, это не важно какова будет форма и содержание государственного устройства.

Не мог это оставить без комментария smile. Форма может разной, а вот содержание всегда и во все времена одинаковое. smile

aspid пишет:

Я просто живу и работаю самостоятельно: устал влиять на руководство - уволился и сам стал руководителем

Двоякая ситуация. Ты фирму по добычи или переработке нефти открыл? Или может частную котельную? Или электростанцию?  Вот на 200% уверен, что либо в сфере услуг работаешь, либо в торговле. А теперь представь что будет если все по твоему примеру положат болт на основополагающие отрасли и пойдут как в 90 на рынок торговать. Приедешь на заправку а там пусто - потому что все кто нефть/газ добывал перерабатывал - теперь туристические агентства открыл. Придешь на рынок хлебушка купить - а нет его, потому что на заправках никого нет. Вечером придешь в пустую холодную квартиру (потому что энергетики теперь ремонтами и отделками занимаются), а там ни жратвы, ни отопления, ни воды, ни света. Так что в этом месте Олег прав - гнобить добывающую отрасль и энергетику (особенно энергетику - ибо она в отличии от добычи может без последней работать; гидроэнергетика - "я твой газ труба шатал") чистой воды терроризм и государственная измена. Так что этих ребят не в нытье обвинять надо, а спасибо сказать, что они на чистом патриотизме всю срану (не очипятка) обеспечивают теплом и электричеством.

Отредактировано T96 (30.12.2011 18:06:03)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

100

Re: Скоро выборы...

T96 пишет:

Двоякая ситуация. Ты фирму по добычи или переработке нефти открыл? Или может частную котельную? Или электростанцию?  Вот на 200% уверен, что либо в сфере услуг работаешь, либо в торговле. А теперь представь что будет если все по твоему примеру положат болт на основополагающие отрасли и пойдут как в 90 на рынок торговать. Приедешь на заправку а там пусто - потому что все кто нефть/газ добывал перерабатывал - теперь туристические агентства открыл. Придешь на рынок хлебушка купить - а нет его, потому что на заправках никого нет. Вечером придешь в пустую холодную квартиру (потому что энергетики теперь ремонтами и отделками занимаются), а там ни жратвы, ни отопления, ни воды, ни света. Так что в этом месте Олег прав - гнобить добывающую отрасль и энергетику (особенно энергетику - ибо она в отличии от добычи может без последней работать; гидроэнергетика - "я твой газ труба шатал") чистой воды терроризм и государственная измена. Так что этих ребят не в нытье обвинять надо, а спасибо сказать, что они на чистом патриотизме всю срану (не очипятка) обеспечивают теплом и электричеством.

Всё неправильно ты понял:
1. Олег писал о том, как везде живётся плохо, несмотря на наличие в РФ огромного количества ресурсов. А не о том что добывающую отрасль гнобят.
2. О том, что нужно гнобить добывающую отрасль, или забить на неё болт - ВООБЩЕ никто не писал.
3. Никакого патриотизма в том, чтобы работать в добывающей или энергетической отрасли, да и где бы то ни было ещё - нет. Бабки платят, работа устраивает - работаешь. Если нет - уё... Всё остальное - НЫТЬЁ.

П.С.: Если интересно - ты почти угадал - я теперь учредитель и директор транспортной компании. Занимаемся грузоперевозками по городу, краю и соседним областям. И торговля стройматериалами имеет место быть.

D.V.C.