Тема: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Задача:
Есть ребкнок 9 лет, мой младший. Жестко тащится от Калаша. Очень хочет пострелять. Я вот тут и подумал, чем покупать всякую китайскую игрушечную хрень купить пацану что то более полезное:
Выбор следующий:
Вариант 1. Пневматика настоящая.
Пневматический автомат Юнкер http://www.strikeguns.ru/goods-2071-%D0 … %80+4.html
плюсы - точность, стрелять точно научиться.
минусы - тяжеловат, одна модель, нет со складывающимся прикладом, дороговат маленько, играться с детьми точно опасно, пульки реально могут повредить здоровью.

Вариант 2.
Страйкбольное оружие.
типа
http://www.strikeguns.ru/goods-1039-%D0 … D0%BB.html

плюсы - большое разнообразие по ценам, массе, размерам, моделям. Меньшая травмоопасность.

Подскажите, можно ли из страйкбольного оружия пробить воздушный шарик с 10-15-20 метров?
Стреляют ли из него по мишеням?
Как обстоят дела с кучностью и точностью?

И вообще, не глупость ли я придумал ??? wink)))

Заранее, большое спасибо!

2

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

ИМХО, но глупость еще та. РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ!!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!?!?! А если во дворе решат в войнушки поиграть и пацан (не дай бог) зарядит кому ни будь голову или глаз? Что тогда будите делать? В таком возрасте только игрушечная хрень, подрастет тогда можно думать о чем то серьезном.

PS: не обижайтесь за резкость... иногда не плохой способ открыть глаза.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Black angel пишет:

ИМХО, но глупость еще та. РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ!!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!?!?! А если во дворе решат в войнушки поиграть и пацан (не дай бог) зарядит кому ни будь голову или глаз? Что тогда будите делать? В таком возрасте только игрушечная хрень, подрастет тогда можно думать о чем то серьезном.

PS: не обижайтесь за резкость... иногда не плохой способ открыть глаза.

я и не обижаюсь, сам же прошу здоровую критику wink
не знаю,..... я с 5 лет с оружием общаюсь, с отцом на охоту, в гаражах из пневматики...... в  тир, когда деньги были.... 
Никаких "во дворе с пацанами" не вистуется в принципе. Потому и возник вопрос, что чистая пневматика опаснее, но несколько скучновата, подходит чисто для стрельбы. а страйкбол безопаснее, можно "по шарикам" очередью засадить, и поиграться В РАЗРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ.

4

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Прививать культуру обращения с оружием нужно с молодых ногтей. Поэтому, безусловно, девятилетнему пацану что-нибудь такое купить нужно. Лучше - страйкбольный вариант. Т.е. айрсофт. По многим параметрам лучше пневматики: безопасней (хотя глаз выщелкнет на раз - стреляйте только в очках!!!) и повторяет внешне, по массе и по моторике боевое оружие - будет знать какой он, боевой автомат.

З.Ы.: Мой папа, когда мне было 9 лет, учил меня правильно делать рогатку. В результате - я имел что-то типа "оружия с лицензией от папы" smile и поэтому мне в голову не приходило, например, выбить кому-то глаз или что-нибудь в этом роде.

D.V.C.

5

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Очень полезно было-бы при этом ребёнку хотя-бы простенький сейф рядом с Вашим и чтобы ключик хранился у него, это (ИМХО) должно дисциплинировать. Объясните ему, что без Вас доставать оружие не следует, Вы ему доверяете и поэтому ключ отдаёте ему.

6

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Поддержу. Моей младшей дочке 8 лет. Она прекрасно стреляет из пневматики. И ей в голову не придет направлять оружие на человека. Учить надо с малолетства.
Насчет выбора - наверное все-таки айрсофт.

7

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Варвар пишет:

............... Учить надо с малолетства.
Насчет выбора - наверное все-таки айрсофт.

Айрсофт шарик воздушный пробъет метров с 10-15-20? С пневматикой много общался, а про айрсофт имею слабое представление.... И насколько принципиальна начальная скорость и энергия для таких растояний (на 50м точно никто трелять не будет). Как я понял из начального изучения вопроса эти параметры очень сильно влияют на цену.

И может быть выскажете свое мнение, для такой задачи привод электрический лучше или газовый?

8

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Ы-ы-ы а у меня в 9 лет был не скажу кто, но приклад к нему пристегивался и пулял он... Эх!

Илья987 пишет:

И может быть выскажете свое мнение, для такой задачи привод электрический лучше или газовый?

электрика лучше - на баллонах не раззоритесь.

Отредактировано T96 (26.08.2011 11:12:03)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Илья987 пишет:

Айрсофт шарик воздушный пробъет метров с 10-15-20? С пневматикой много общался, а про айрсофт имею слабое представление.... И насколько принципиальна начальная скорость и энергия для таких растояний (на 50м точно никто трелять не будет). Как я понял из начального изучения вопроса эти параметры очень сильно влияют на цену.

И может быть выскажете свое мнение, для такой задачи привод электрический лучше или газовый?

Если автомат - электропривод, если пистолет - газ.
Пробивная сила - дырявит гофрокартон с 10 метров. Надувные шарики, я думаю, тоже будут лопаться.

З.Ы.: мне один раз прилетело прямой наводкой с 10м, извините, по заднице - достаточно больно!  big_smile

D.V.C.

10

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Прошу прощения, просто если Вы с оружием на Ты тогда другое дело, просто некоторые покупают потому что ребенок кричит хочу, а родители относятся к покупке как к очередной игрушке... поэтому и реакция у меня была слегка резкая. Если сможете НАУЧИТЬ где хорошо, а где ни за что делать нельзя, тогда другое дело.
В выборе снаряда солидарен с ASPID'ом smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

У меня айрсофт-пистолет CZ-75. Помог мне его купить уважаемый дружище Leon.
Сделаю ссылку на наш ресурс, в теме которого мы обсуждаем айрсофт в разрезе практической стрельбы: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=742.0

D.V.C.

12

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Black angel пишет:

ИМХО, но глупость еще та. РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ!!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!?!?! А если во дворе решат в войнушки поиграть и пацан (не дай бог) зарядит кому ни будь голову или глаз? Что тогда будите делать? В таком возрасте только игрушечная хрень, подрастет тогда можно думать о чем то серьезном.

PS: не обижайтесь за резкость... иногда не плохой способ открыть глаза.

Ну почему глупость?
Я лет с 8 начал в тире с воздушки стрелять.
Просто уж если покупать такую вещь ребёнку,то тнадо что бы пользовался под присмотром взрослых,а не таскал во двор сам когда вздумается.
Хранить желательно в месте ему недоступном,то есть в сейфе.Ключ только у родителей.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?top … 8#msg14718
Неоднозначно, конечно. Но культуру обращения с оружием надо прививать с молодых ногтей.

D.V.C.

14

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Из той же серии: http://www.youtube.com/watch?v=SORxmwmrcUI

15

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Жабавно, очень жабавно, что-то у неё сиськи слишком большие для 15-16 лет ИМХО....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

ALFA пишет:

Жабавно, очень жабавно, что-то у неё сиськи слишком большие для 15-16 лет ИМХО....

Вот неравнодушен ты к большим сиськам! smile Лучше бы посмотрел, насколько хорошо деваха стреляет и решает тактические задачи. Перезаряжает вот небезопасно - машет стволом - за такое с этого года дисквалифицируют.
Типа, вот что заметил я, как опытный стрелок. Но на сиськи тоже смотрел. smile

D.V.C.

17

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

aspid пишет:

Вот неравнодушен ты к большим сиськам! smile

Да вроде на оборот, просто когда дефка так бегает 4 очень в глаза бросается.

aspid пишет:

Лучше бы посмотрел, насколько хорошо деваха стреляет и решает тактические задачи.

Стреляет не плохо, видели и лучше. Но сорокопятка ей великовата ИМХО, прыгает при каждом выстреле как её же сиськи на бегу, ей бы 9х19 самый раз.

aspid пишет:

Но на сиськи тоже смотрел. smile

Таки кто из нас ещё не равнодушен. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

Девочка неплохо валит. И красотка к тому же. Кажется..

19

Re: Что выбрать срайкбольное или пневматику?

aspid пишет:

Прививать культуру обращения с оружием нужно с молодых ногтей. Поэтому, безусловно, девятилетнему пацану что-нибудь такое купить нужно. Лучше - страйкбольный вариант. Т.е. айрсофт. По многим параметрам лучше пневматики: безопасней (хотя глаз выщелкнет на раз - стреляйте только в очках!!!) и повторяет внешне, по массе и по моторике боевое оружие - будет знать какой он, боевой автомат.

З.Ы.: Мой папа, когда мне было 9 лет, учил меня правильно делать рогатку. В результате - я имел что-то типа "оружия с лицензией от папы" smile и поэтому мне в голову не приходило, например, выбить кому-то глаз или что-нибудь в этом роде.

Присоединяюсь! Обязательно что бы было отдельное место хранения и человечек не только стрелял но и ухаживал за изделием! И сразу объяснить что это хоть и не серьёзное, но оружие, а то моя доча на пятилетие, когда пришли девочки в гости всё наровила показать им всем что ей папа подарил!