51

Re: Гильзы...

T96 пишет:

Ты знаешь, устал я с тобой спорить. Не хочешь заниматься практикой - не занимайся. Я же, в свою очередь, против охоты ничего не имею, кроме повального пьянства. Как, впрочем и везде. А спорт, всё-таки, дисциплинирует. В этом плане - особенно.
По стрельбе и снаряжению патронов: тупо пиндосы давно уже сделали шаг вперёд, по сравнению с нашими дедушками. И теперь идут далеко впереди нас. Можно, конечно, и по-дедовски. Но тогда - давайте продадим машины и сядем на лошадок. И письмЫ друг другу будем писать. И т.д.

D.V.C.

52

Re: Гильзы...

пиндосы вещь хорошая )

Re: Гильзы...

Ребята вы действительно решили тут спаринг устроить что ли) ? я для себя получил ответы ) на этом можно и закрыть тему модераторам, дабы не разругались совсем)  smile

54

Re: Гильзы...

Зачем, тут ещё флудить и флудить, просто драчунам надо по предупреждению сделать. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

55

Re: Гильзы...

ALFA пишет:

35, а я дурак на 50 стреляю, и всё жалуюсь что плохо прилетает, на 35 там одна дырка будет диаметром в чашку. wink ...

Ну это тоже не очень хорошо - тушку разбивать будет.

aspid пишет:

Ты знаешь, устал я с тобой спорить. Не хочешь заниматься практикой - не занимайся.


Тут не в "Практике" дело.

aspid пишет:

Я же, в свою очередь, против охоты ничего не имею, кроме повального пьянства.

Не надо чесать всех под одну гребенку - быдла хватает везде.

aspid пишет:

По стрельбе и снаряжению патронов: тупо пиндосы давно уже сделали шаг вперёд, по сравнению с нашими дедушками. И теперь идут далеко впереди нас.

Шаг в перед они сделали потому что есть культура обращения с оружием и эта культура продвигается в массы, а не является чем-то для круга "избранных".

Адмирал Трибуц пишет:

Ребята вы действительно решили тут спаринг устроить что ли) ? я для себя получил ответы ) на этом можно и закрыть тему модераторам, дабы не разругались совсем)  smile

Побойся неба. На под__ках практически все наши диалоги строятся.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Гильзы...

aspid пишет:
T96 пишет:

Ты знаешь, устал я с тобой спорить. Не хочешь заниматься практикой - не занимайся. Я же, в свою очередь, против охоты ничего не имею, кроме повального пьянства. Как, впрочем и везде. А спорт, всё-таки, дисциплинирует. В этом плане - особенно.
По стрельбе и снаряжению патронов: тупо пиндосы давно уже сделали шаг вперёд, по сравнению с нашими дедушками. И теперь идут далеко впереди нас. Можно, конечно, и по-дедовски. Но тогда - давайте продадим машины и сядем на лошадок. И письмЫ друг другу будем писать. И т.д.

когда подъепки это видно а когда начинаете спорить и злиться это другое .. ладно ) дело ваше)

57

Re: Гильзы...

А ты внимания не обращай. Тем более, что сраться мы и не думали. Просто два по-своему опытных мужика имеют разные точки зрения. Причём оба - не долб**бы.

D.V.C.

58

Re: Гильзы...

Адмирал Трибуц пишет:

что значит по новому пристреливать?? roll

Настильностьтраектории другая,другая шкала дальности нужна.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Гильзы...

aspid пишет:
T96 пишет:

Ты знаешь, устал я с тобой спорить. Не хочешь заниматься практикой - не занимайся. Я же, в свою очередь, против охоты ничего не имею, кроме повального пьянства. Как, впрочем и везде. А спорт, всё-таки, дисциплинирует. В этом плане - особенно.
По стрельбе и снаряжению патронов: тупо пиндосы давно уже сделали шаг вперёд, по сравнению с нашими дедушками. И теперь идут далеко впереди нас. Можно, конечно, и по-дедовски. Но тогда - давайте продадим машины и сядем на лошадок. И письмЫ друг другу будем писать. И т.д.

Практика это как раз ОХОТА,а не стрельба по тарелочкам,когда с точностью до метра известно из-за какого куста тарелка вылетит.
Опять же говорю.давай не будем путать "теплицу" и реальную жизнь.С уважением отношусь к настоящим охотникам,а не к "практикам",в статике кладущим пульки в лист А4.
Охотник иногда километров 10-15 пройдёт по тайге,прежде чем позицию занять и не всегда очень удобную.
Ну а стенд или тир...
Так и хочется вспомнить В.С.Высоцкого

А винтовку тебе!!!
А послать тебя в БОЙ?(c)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Гильзы...

@lega, проехали уже.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

61

Re: Гильзы...

@lega пишет:

Практика это как раз ОХОТА,)

Заради справедливости и пущей дефиниции: "практика" есть "практическая стрельба", и промоутер ея — IPSC (МКПС). К тарелочкам не имеет почти никакого отношения. Система норм и упражнений по ведению скоротечного огневого контакта. Рекомендую всем, в т.ч. и охотникам. Мало ли.

В кипящем котле нет холодного места.

62

Re: Гильзы...

@lega пишет:

С уважением отношусь к настоящим охотникам,а не к "практикам",в статике кладущим пульки в лист А4.

Опять, в очередной раз, ты показал себя полным дилетантом, раз считаешь, что мы стреляем в статике.
Вот:

valeraMoscow пишет:

Заради справедливости и пущей дефиниции: "практика" есть "практическая стрельба", и промоутер ея — IPSC (МКПС). К тарелочкам не имеет почти никакого отношения. Система норм и упражнений по ведению скоротечного огневого контакта. Рекомендую всем, в т.ч. и охотникам. Мало ли.

D.V.C.

63

Re: Гильзы...

T96 пишет:
ALFA пишет:

35, а я дурак на 50 стреляю, и всё жалуюсь что плохо прилетает, на 35 там одна дырка будет диаметром в чашку. wink ...

Ну это тоже не очень хорошо - тушку разбивать будет.

Дядько научи считать 100 дольные мишени, стрельнул на выходныых, а что с ней делать не знаю....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

64

Re: Гильзы...

Мишень представляет собой круг, разделенный на пять зон, с радиусами окружностей 8, 16, 24, 32 и 40 см. Все зоны поделены на доли или поля. Площадь одного поля равна 0, 5 дм2. Мишень, таким образом, имеет 100 сегментов, или долей, поэтому она и носит название стодольной.

В центре мишени расположено яблоко – круг диаметром 8 см с белым кружком внутри, диаметр
которого равен 4 см. Вверх и вниз от яблока, до пересечения с окружностью первой зоны, проведены
темные полосы шириной 8 мм, которые служат для более точного прицеливания при проверке меткости и кучности боя ружья.

Зоны мишени пронумерованы от центра к периферии римскими цифрами, причем эти 100 полей распределяются по зонам так: зона I заключает в себе 4 поля, II - 12, III - 20, IV - 28 и V - 36 полей.

Мишень служит для определения следующих показателей, характеризующих качество боя дробового ружья при стрельбе на дистанцию 35 м:

Кучность боя - количеством дробин, попавших в круг диаметром 80 см, или процентом
количества дробин, попавших в мишень, по отношению к общему числу в снаряде.
Равномерность осыпи - количество полей, пораженных хотя бы одной дробинкой.
Сгущение к центру - отношение количества дробинок, попавших в площади I и II зон, к
количеству дробинок, попавших в площадь V зоны, умноженное на поправочный
коэффициент - 2,25.
Постоянство боя от выстрела к выстрелу, что определяется сличением каждого выстрела в
серии по трем предыдущим пунктам.
Густота осыпи в зоне - определяется (для каждой зоны) делением количества дробинок,
попавших в зону, на площадь всей зоны.
Характер осыпи, определяемый числом пораженных полей в зоне.
Меткость боя ружья, которая характеризуется средней величиной отклонения центров
осыпей от центра мишени (точки прицеливания) каждой серии выстрелов, из каждого ствола
ружья.

Степень сгущения: Сг = (I+II)/V*2.25 и сверловка стволов:
1.0 - Цилиндрическая
1.5 - Слабый чок
2.0 - Средний чок
3.0 - Сильный чок
3.5 - Очень сильный чок
(где I,II и V - количество дробин, попавших в соответствующие зоны)

D.V.C.

65

Re: Гильзы...

Тьфу блин, у меня почему-то появилось желание сжечь эти мишени. big_smile ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

66

Re: Гильзы...

ALFA пишет:

Тьфу блин, у меня почему-то появилось желание сжечь эти мишени. big_smile ...

Люди, значит, старались, всю эту ...ню придумывали (чтобы систематизировать несистематизируемое), а он - сжечь? Нет, давай - стреляй и считай. Своди в таблицу, а потом (когда поймёшь, что всё это бесполезно) - можешь уже сжечь.
lol  lol  lol

D.V.C.

67

Re: Гильзы...

big_smile

Верхний
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=664&download=0

Нижний
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=665&download=0

Патрон покупной, дробь 6, 35м.
В принципе я понимаю что результат нормальный, честно сказать сейчас не совсем понимаю зачем вообще покупал эти мишени, и зачем всё это затеял. roll ...

Отредактировано ALFA (20.10.2011 15:02:15)

Загрузить приложения

верх1.jpg 1.55 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

низн1.jpg 1.38 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

68

Re: Гильзы...

Варвар пишет:

Комплект для снаряжения патронов, кажется ПС-5 называется,

УПС-5, стоит ~500 р + металлическая матрица для "звезды" ок. 300 р.
Плюс ещё неплохо иметь закрутку для простой завальцовки, ручную (350 р) или на струбцине (500 р). Самое дорогое устройство, что мне пришлось купить — весы за 1350 р.

Т96 пишет:

для начала надо определиться какие патроны и на какую дистанцию стрельбы тебе нужны.

Большое спасибо за помощь! Патроны мне нужны ровно двух типов — спортивные и пулевые, т.к. спортивные расходуются в больших объёмах, а за пулевые беспошчадно душит жаба.
Попробовал слепить несколько спортивных, на 28 г семёрки. Сделал 25 штук, с навесками пороха "Сокол" от 1,90 до 2,10 с шагом в 0,05 г. Все пять серий — в разных гильзах, чтобы без проблем различать при стрельбе, да и попробовать их в этом качестве на будущее.
Итак:
1. Самое интересное прошло мимо — разницы между навесками я тупо не заметил, даже по отдаче. На резкость проверить не было возможности, скорее всего, разница была, но убедюсь я в этом как-нить потом.
2. Хорошо ушли все выстрелы, кроме средней серии (2,0) — азотовские гильзы застревали в пазах "Рыси". Урок: прогонять повторные гильзы через ружьё то того, как они набиты всяким полезным, а не после.
3. У Рекордовских гильз очень жосский пластик. Они очень хорошо выравниваются с дульца, но плохо подходят для "звезды". В дальнейшем буду использовать под завальцовку. Лучше всего звездились гильзы Фиоччи, хотя на вид поначалу были самыми непрезентабельными, с корявыми дульцами, не поддающимися выравниванию.

Дождусь пулелейки, наверчу пулевых, да и отпишусь по результатам.

Отредактировано valeraMoscow (23.10.2011 19:53:13)

В кипящем котле нет холодного места.

69

Re: Гильзы...

Какую заказал.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

70

Re: Гильзы...

Lee. Вообще-то две заказал — и на колпачки и на шарики. Посмотрю, что будет лучше летать.

В кипящем котле нет холодного места.

71

Re: Гильзы...

Это ежу понятно что лии, больше то и нет ничего.
конкретику давай, форма, вес....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

72

Re: Гильзы...

А у них только колпачки и шары, больше ничего не бывает. Колпачок 12к — 28 г. Сколько шарик — не помню.

В кипящем котле нет холодного места.