Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот отстрел показывает что пыжы то вроде лучше пыж контейнеров!? или пыж контейнеры бракованные? даже звук выстрела другой!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

152

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Более глухой звук выстрела при прочих равных (!!!!!) означает, что обтюрация пыжа лучше.
ПК есть разные: концентраторы и диспенсеры. Для бекасов и перепёлок - диспенсеры или просто полиэтиленовый пыж (не контейнер). Для остального - концентраторы.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Спасибо Варвар, что просветил, а че я уже в них запутался!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

кстати, осаленный пыж довольно туго лезет в гильзу - осалка ето классно!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

155

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:

Как-бы, я не охотник, а спортсмен. Ты знаешь.
Но думаю, что по мясу отработает хорошо. Весит 26гр, от удара сминается.
Если хочешь - диктуй адрес (в личку), отправлю тебе штучек 10 вместе с ПК. Снарядишь, попробуешь, расскажешь.

Хм.
Тоже решил присмотреться к этой пулилейке.
Но возник вопрос, они есть на 1 oz и 7/8 oz.
1 (американский oz) = 28.34953 г
7/8 соответственно = 24,8058 г
Ты утверждаешь что получившаяся пуля весит 26г, вот в чём нонсенс, это как раз по середине между 1 и 7/8 oz.   smile
Посмотри пожалуйста, может на пулилейке есть какие нибудь надписи, и если можно померяй её штангелем, диаметр и высоту, очень надо.

P.S. Заранее благодарю....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

156

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

Тоже решил присмотреться к этой пулилейке.
Но возник вопрос, они есть на 1 oz и 7/8 oz.
1 (американский oz) = 28.34953 г
7/8 соответственно = 24,8058 г
Ты утверждаешь что получившаяся пуля весит 26г, вот в чём нонсенс, это как раз по середине между 1 и 7/8 oz.   smile
Посмотри пожалуйста, может на пулилейке есть какие нибудь надписи, и если можно померяй её штангелем, диаметр и высоту, очень надо.

Да тухляк это дело - даже не заморачивайся. На фабрике расчет ведут по объему и чистому свинцу, а при литье и пузырьки могут быть, и примеси разные в свинце и т.д. Так что все равно двух одинаковых пуль не отольешь: слишком много факторов на вес влияет. Просто надо за одну партию отливать как можно больше (что бы свинец по содержанию примесей одинаковый был) и напильником подгонять до +/-0,5 грамма.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

157

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:

Да тухляк это дело - даже не заморачивайся. На фабрике расчет ведут по объему и чистому свинцу, а при литье и пузырьки могут быть, и примеси разные в свинце и т.д.

По чистому они считать не будут, ибо в свинец для литья добавляют 2 основные "присадки":
1. Сурьму 6.69г/см3  для твёрдости и
2. Олово 7.30г/см3 для лучших литейных качеств, обе эти "присадки" снижают плотность сплава до ~10.5-11г/см3
Мериканци далеко не дураки, и на чистую не будут считать, так как чистый может просто не пройти литник.

Это всё понятно, спор ради спора и всё такое wink , НО мне купить лейку надо, и тут хочется и пулю по тяжелее 28-30гр, и чтоб она в мои чоки прошла свободно....

Отредактировано ALFA (20.06.2011 21:55:50)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

158

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну да... Про крылышки, которые в Белгороде от мух нужны - забыл, блин. С крылышками - наверное, 28 грамм. wink

D.V.C.

159

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

lol А что по штангелю.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

что за лейка такая? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

161

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

обе эти "присадки" снижают плотность сплава до ~10.5-11г/см3

При литье какой свинец использовали и какой режим что 26г получилось? "Ружейный" с этими присадками или из аккумулятора? Хочешь тяжелую пулю бери самую "тяжелую" пулелейку. Один фиг кроме пули Нейсслера никаких пулулеек больше не купишь.
Если фантазия и возможности есть, то скопируй пулю "Вятка". Она весит 32 грамма. Хорошая пуля. Я двух кабанов такой завалил. Одна с 35 метров прошла от яремной ямки до крупа, там кожу оттянула, и это при длине тела 185 см.
aspid, какой свинец юзал?

Начинающий Охотник пишет:

что за лейка такая? smile

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5254

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

162

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Парни, отвечаю всем:
Свинец использовался "ружейный": брал вместе с опилками и оболочками пуль, при обжиге и переплавке опилки сгорали, оболочки всплывали и были утилизированы. НО: мой товаришь использовал подаренный мной свинец из б/у грузиков из шиномонтажа - результат тот же - 26гр. Тупо, по американски, как указано на пулелейке.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5254 да, именно подобная пулелейка, только без всяких там ложечек и палочек. Чё-то не прислали.
А вот сам процесс (сегодня специально снял, отлил больше 100): http://www.youtube.com/watch?v=qMDc2TmGJQo

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

хорошая лейка!!! но дорогая!... big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

164

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:

Один фиг кроме пули Нейсслера никаких пулулеек больше не купишь.

На ганзе в 242 полно готовых продают, и на заказ делают почти любую.
Такая как у Аспида 1300р + доставка.


aspid пишет:

А вот сам процесс (сегодня специально снял, отлил больше 100): http://www.youtube.com/watch?v=qMDc2TmGJQo

А можно мне таких десяточек....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

165

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

А можно мне таких десяточек....

Приезжай, забирай! smile

D.V.C.

166

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Как-то один товарищ мне подогнал месколько десятков метров свинцового прутка.Это такая хрень,толшиной в палец,слегка овального профиля,намотаный на здоровенные барабаны (как кабел).Свинец очень мягкий,им зачеканивают швы между чугунными плитками в тонеле метро.
А дальше так:
отрезал ножницами по металу ровно 23мм,молотком на наковаленке обстукивал,чтоб была более-менее круглая форма.Затем между двумя металическимо блинами прокатывал по одной штуке.На пулю уходило 2-3 минуты.И получались они вполне себе одинаковые.
Снвряжал так:
Гильза метал,капсуль ЦБ с подсыпкой,порох сокол 2грама,обычный набор  пыжей и прокладок.Так как пуля получалась подкалиберная,то она обматывалась полоской пакетного картона шириной 12 мм и длинной чтоб туго вошла в гильзу.Сверху промазывалась (залил и сразу вылил) смесью парафина и канифоли)
Патроны использовались для пострелушек.На 60 шагов в донышко литровой банки от китайской тушенки как нечего делать.Из любого ствола ТОЗ-34 с сильнейшими чоками.
Дичь этим патроном добыта только однажды (стечение обстоятельств).Кабан весом примерно 90 кг.Понадобился один пыстрел.

Отредактировано T34 (23.06.2011 10:57:59)

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T34 пишет:

Как-то один товарищ мне подогнал месколько десятков метров свинцового прутка.Это такая хрень,толшиной в палец,слегка овального профиля,намотаный на здоровенные барабаны (как кабел).Свинец очень мягкий,им зачеканивают швы между чугунными плитками в тонеле метро.
А дальше так:
отрезал ножницами по металу ровно 23мм,молотком на наковаленке обстукивал,чтоб была более-менее круглая форма.Затем между двумя металическимо блинами прокатывал по одной штуке.На пулю уходило 2-3 минуты.И получались они вполне себе одинаковые.
Снвряжал так:
Гильза метал,капсуль ЦБ с подсыпкой,порох сокол 2грама,обычный набор  пыжей и прокладок.Так как пуля получалась подкалиберная,то она обматывалась полоской пакетного картона шириной 12 мм и длинной чтоб туго вошла в гильзу.Сверху промазывалась (залил и сразу вылил) смесью парафина и канифоли)
Патроны использовались для пострелушек.На 60 шагов в донышко литровой банки от китайской тушенки как нечего делать.Из любого ствола ТОЗ-34 с сильнейшими чоками.
Дичь этим патроном добыта только однажды (стечение обстоятельств).Кабан весом примерно 90 кг.Понадобился один пыстрел.

А пуля то есть круглая получалась? я круглые пули лью, нареканий нет...
а есть лейки под калиберных пуль на ганзе? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

168

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Да все там есть.И пулилейки и пули.
Народ там зажигает не по детски! big_smile
Пули льют и в головки от торцевых ключей и в газовые балончики.И пули из болтов\гаек делают. big_smile
http://talks.guns.ru/forummessage/171/796861.html

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ага, стигает народ как может!!! lol  lol  lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

170

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Атас....

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=510&download=0

Отредактировано ALFA (07.07.2011 20:49:54)

Загрузить приложения

IMG_1289..jpg 1.15 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

171

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

Атас....

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=510&download=0

Мало.

D.V.C.

172

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

моё

Загрузить приложения

001.JPG 744.32 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

173

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Это проба пера.
Отобрал 110шт от 27.40 до 27.80гр остальное в переплавку.
Ща ещё по стволу прогоню, ещё в - уйдёт....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

174

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Лучше скажи сколько и какого пороху ты сыпеш под эту пулю....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

175

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Станок LEE мерка 155.

D.V.C.