101

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Здраствуйте! Подскажите магазин какой-нибудь проверенный в Москве и области

102

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Я купил МР-153,Долго собирался вот взял,Подскажите насчет ввертышей  в ствол,какой должен быть вкручен на стрельбу пулей?

103

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Явзял МРу 2001г, состояние нового,Пробывал стрелять простыми магазинными патронами от 3кидо7ки схавала все проблем небыло,И еще вопрос ,
как часто чистить,смазывать ружье?Говорят смазка сгорая мешает перезарядке,клинит.

104

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Бес пишет:

Подскажите насчет ввертышей  в ствол,какой должен быть вкручен на стрельбу пулей?

Я калиберной пулей стреляю цилиндром. Подкалиберной - не знаю.

Бес пишет:

как часто чистить,смазывать ружье?Говорят смазка сгорая мешает перезарядке,клинит

Раз в два месяца чищу. Т.е. после 800 выстрелов. И то - не обязательно. Были случаи - переставало перезаряжать, так я снимал цевьё и все чечки, потом чистил магазин снаружи ножом от копоти. Всё равно - стреляет. А у меня настрел - около 5000 выстрелов.

D.V.C.

105

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Спасибо Aspid/ Может еще что посоветуеш, от чего предастережеш.

106

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

А куда ты стреляешь 800 выстрелов? Ты стендовик? Мне 800 выстрелов хватит года на три.

Отредактировано Бес (14.01.2011 13:13:26)

107

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Бес пишет:

А куда ты стреляеш 800 выстрелов? Ты стендовик? Мне 800 выстрелов хватит года на три.

1. Не стреляеш, а стреляешь.
2. Стендовик. Спортингист.
3. Не столько Стендовик/Спортингист, сколько Практик.

D.V.C.

108

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:
Бес пишет:

А куда ты стреляеш 800 выстрелов? Ты стендовик? Мне 800 выстрелов хватит года на три.

1. Не стреляеш, а стреляешь.
2. Стендовик. Спортингист.
3. Не столько Стендовик/Спортингист, сколько Практик.

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

109

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Чего смешного теперь?

D.V.C.

110

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

По поводу чиски мурки ,если покупаеш для охоты то надо чистить .Насчёт приработки ненадо никаких отстрелов делать ,берут мурку для охоты ружьё работает замечательно лично я сним за гусём,тетеревом,болотно луговой,копытным,зайчиком хожу и нежалею что купил ,патроны снаряжаю сам любые.Один единственный полуавтомат сделаный в РОССИИ чем можно гордиться .

111

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Спасибо,я тоже так думаю.МРку взял для охоты.Вчера был на охоте три раза стрельнул два фазана и утка. Я так ни с какого ружья не стрелял. БЬЮ вовсе и без промоха.

112

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Aspid/ Я не смеялся. Я чего не знаю,спрашиваю.Извени если обидел.

Отредактировано Бес (17.01.2011 12:26:17)

113

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Бес пишет:

Aspid/ Я не смеялся. Я чего не знаю,спрашиваю.Извени если обидел.

Не парься - ты не причём, не тебе адресовал вопрос. Чего надо - спрашивай, отвечу.

D.V.C.

114

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Все нормально я уже привыкаю к МРки.Ружье обалденное.

115

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Купил МР153 в пл. исполнении, пробовал стрелять(патроны 70мм (дробь 4-5) фитер полумагнум) все вроде работает нормально. Но вот дальность и кучность меня не устраисает. На 50 метроа не разбивает бутылку и даже на 40 метров не хочет, но вот на 37 да. А это не очень хорошо. Потому что как минимму хорошее ружье должно разбивать хотя бы на 40 метров точно, а уж очень хорошее на 70метров но это редко. Может ли газовый двигатель влиять на "бой" ружья если да то в какую сторону крутить, по часовой стрелки или против. Или может патроны всетаки пробовать искать ее.

116

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Возьми лист А4,нарисуй на нём профиль бутылки в масштабе 1:1,закрась зелёным цветом.
Отойди от этого шедевра на 40-50 метров и выстрели один раз.
Потом посчитай количество дробинок,попавших в зелень...
Всё станет ясно с кучностью...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

117

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

@lega пишет:

Возьми лист А4,нарисуй на нём профиль бутылки в масштабе 1:1,закрась зелёным цветом.
Отойди от этого шедевра на 40-50 метров и выстрели один раз.
Потом посчитай количество дробинок,попавших в зелень...
Всё станет ясно с кучностью...

за кучность я знаю. почему не разбмивает вот в чем вопрос. просто нет резкости, боя. есть смысл ркгулировать газовый двигатель. оно и так слышно и видно что в бутылку попадпешь.

118

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

жека1983 пишет:

Купил МР153 в пл. исполнении, пробовал стрелять(патроны 70мм (дробь 4-5) фитер полумагнум) все вроде работает нормально. Но вот дальность и кучность меня не устраисает. На 50 метроа не разбивает бутылку и даже на 40 метров не хочет, но вот на 37 да. А это не очень хорошо. Потому что как минимму хорошее ружье должно разбивать хотя бы на 40 метров точно, а уж очень хорошее на 70метров но это редко. Может ли газовый двигатель влиять на "бой" ружья если да то в какую сторону крутить, по часовой стрелки или против. Или может патроны всетаки пробовать искать ее.

Самое первое - не слушай участника @lega: он гладкоствол никогда в руках не держал и ничего в нём не понимает. Особенно не слушай про А4 и 50м дистанцию: на такой дистанции в А4 попадёт не более 3-4 дробинок, даже если будешь стрелять с полным чоком.
Кстати, скажи: с какой насадкой стрелял?
Второе - Резкость боя проверяется не бутылками.
Третье - МР-153 (как и любое другое полуавтоматическое ружьё) всегда имеет меньшую резкость боя, чем те же двухстволки.
Четвёртое - газовый регулятор на резкость боя влияет чисто теоретически. На практике - не сильно. Но можно накрутить его так, что перестанет работать автоматика. Поэтому крутить его НЕ НАДО!

D.V.C.

119

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:
жека1983 пишет:

Купил МР153 в пл. исполнении, пробовал стрелять(патроны 70мм (дробь 4-5) фитер полумагнум) все вроде работает нормально. Но вот дальность и кучность меня не устраисает. На 50 метроа не разбивает бутылку и даже на 40 метров не хочет, но вот на 37 да. А это не очень хорошо. Потому что как минимму хорошее ружье должно разбивать хотя бы на 40 метров точно, а уж очень хорошее на 70метров но это редко. Может ли газовый двигатель влиять на "бой" ружья если да то в какую сторону крутить, по часовой стрелки или против. Или может патроны всетаки пробовать искать ее.

Самое первое - не слушай участника @lega: он гладкоствол никогда в руках не держал и ничего в нём не понимает. Особенно не слушай про А4 и 50м дистанцию: на такой дистанции в А4 попадёт не более 3-4 дробинок, даже если будешь стрелять с полным чоком.
Кстати, скажи: с какой насадкой стрелял?
Второе - Резкость боя проверяется не бутылками.
Третье - МР-153 (как и любое другое полуавтоматическое ружьё) всегда имеет меньшую резкость боя, чем те же двухстволки.
Четвёртое - газовый регулятор на резкость боя влияет чисто теоретически. На практике - не сильно. Но можно накрутить его так, что перестанет работать автоматика. Поэтому крутить его НЕ НАДО!

я знаю проверять нужно на сухой сосновой доске.
насадка 0,75длина точно не мерил 5см. посмотрти кстате что здест пишут. http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 89615.html

120

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

жека1983 пишет:

насадка 0,75длина точно не мерил 5см.

Честно - не понял, что за насадка такая?

жека1983 пишет:

посмотрти кстате что здест пишут. http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 89615.html

Ну, во-первых - я это, естесственно, читал.
Во-вторых - там, за редким исключением - охотники. Они делают 100, ну пусть 200 выстрелов за сезон. Это очень мало, чтоб всё правильно прочувствовать и понять. Я делаю минимум 100 в неделю, и то - это мало (было бы денег больше - и стрелял бы больше).

D.V.C.

121

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:

Честно - не понял, что за насадка такая?

Дульное сужение 0,75мм это "полный чок", он же IМ.

aspid пишет:

Это очень мало, чтоб всё правильно прочувствовать и понять.

В оружии, особенно в гражданском, понимать нечего. Там вся механика на пальцах объясняется. Мне было достаточно один раз 153 разобрать чтобы все его сакральные тайны постичь.

Совет "по бутылкам" - купи патроны с №5 под родной патронник (мне сдается что 70мм это не родной патрон), заверни сужение "F". А вообще, естественно имхо, покупать патроны это дурной тон. С покупным патроном особенно теми что в РФ продаются добиться от своего ружья максимума резкости и кучности невозможно.

Отредактировано T96 (21.01.2011 23:01:05)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

122

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Я так и не понял есть смысл крутить газовый двигатель или нет. А куда ты по сто выстрелов делаешь??? В неделю.

123

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:
жека1983 пишет:

Купил МР153 в пл. исполнении, пробовал стрелять(патроны 70мм (дробь 4-5) фитер полумагнум) все вроде работает нормально. Но вот дальность и кучность меня не устраисает. На 50 метроа не разбивает бутылку и даже на 40 метров не хочет, но вот на 37 да. А это не очень хорошо. Потому что как минимму хорошее ружье должно разбивать хотя бы на 40 метров точно, а уж очень хорошее на 70метров но это редко. Может ли газовый двигатель влиять на "бой" ружья если да то в какую сторону крутить, по часовой стрелки или против. Или может патроны всетаки пробовать искать ее.

Самое первое - не слушай участника @lega: он гладкоствол никогда в руках не держал и ничего в нём не понимает. Особенно не слушай про А4 и 50м дистанцию: на такой дистанции в А4 попадёт не более 3-4 дробинок, даже если будешь стрелять с полным чоком.
Кстати, скажи: с какой насадкой стрелял?
Второе - Резкость боя проверяется не бутылками.
Третье - МР-153 (как и любое другое полуавтоматическое ружьё) всегда имеет меньшую резкость боя, чем те же двухстволки.
Четвёртое - газовый регулятор на резкость боя влияет чисто теоретически. На практике - не сильно. Но можно накрутить его так, что перестанет работать автоматика. Поэтому крутить его НЕ НАДО!

Ты внимательно читал мой пост?
Держал я в руках гладкоствол.Редкостное г..о,нарезное лучше.Вот только наше законодательство тут совсем не лояльно.
Я просто предложил опытным путём проверить СКОЛЬКО дробинок попадёт в силуэт бутылки на рассточнии 50 метров wink Человек жалуется что на 40 метрах бутылку не разбивает и пытается понять ПОЧЕМУ.
Или ты знаешь другую методику ПРАКТИЧЕСКОГО определения кучности?

Отредактировано @lega (22.01.2011 08:09:09)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

124

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Я не понимаю, ты мне хочешь сказать что я просто не попадаю в бутылку.? Я тебе могу точно сказать что попадаю. Если бутылка которая стоит на снегу падает. А которая висти на фоне картонки 40*40см, в квадрате 12 дробин на 50местров. Понятно пока одно что надо подбирать марку патрона и номер дроби для каждого растояния, ну и насадку. А вот конкретно дает ли регулировка газ.двигателя, что нибудь или нет так  и не понятно. Надо эксп. путем смотреть. А нарезное это есть нарезное оно есть у меня. У меня просто был иж27 16кл. очень хорошее ружье но ресурс выработало, т.к оно от отца перешло мне. Вот решил просто купить себе 5з. попробовать так сказать как она в эксп.

125

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Кучность да так определяют, но бой вообще то на сосновой доске определяют. и бутылка хоть и не показатель, но разбивать из стрех даже случаев должна.