1

Тема: Как выбрать ружье частности МР-153

На что уделит внимания при выборе МР-153,чем руководствоватся при выборе ствола МР-153

2

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

По поводу длины ствола - было уже такое обсуждение:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=181

Различная информация по МР-153:
http://www.arsenalnoe.ru/m/1156
http://www.arsenalnoe.ru/m/880

Статейка по осмотру б/у ружья при покупке:
http://www.arsenalnoe.ru/m/1423

Вот smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Убедился МР153 это вариант, завтра еду брать, но вопрос, предлагают удлинитель ствола (120мм) брать или нет не знаю, увеличивается ли дльность выстрела на убой?

4

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Если средства позволяют - стоит брать smile

Повышает скорость заряда и улучшает кучность на предельных дистанциях.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Дим пишет:

Убедился МР153 это вариант, завтра еду брать, но вопрос, предлагают удлинитель ствола (120мм) брать или нет не знаю, увеличивается ли дльность выстрела на убой?

обрати внимание при покупке на патроны. Главпатрон не бери купил с дуру три пачки сделал четыре выстрела и пришлось раздать товарищам двухствольщикам. Бери магнумы (или полумагнумы) не пожалеешь и дальность и кучность и скорость. smile

Arma custodat pacies!

6

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Совсем не перезаряжает?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Keeper пишет:

Совсем не перезаряжает?

С чем это связанно не знаю, видимо заряд слабоват поэтому мощей не хватает затвор до конца передернуть. Эффект примерно такой как если затвор в ручную доводить. Раз пять прокатит на шестой патрон не встает. hmm  Возможно, что и пружина еще на тот момент была новая, кто ее знает. Но после этого больше их не беру, тем более, что МРка вполне позволяет использовать магнумы. big_smile

Arma custodat pacies!

8

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Аа, ну да, это безусловно правильный подход smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

лично я на главпатрон не жалюсь! У меня бекас его отлично переваривает! а вот RIO.......бррррррррррр

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

spectro82 пишет:

лично я на главпатрон не жалюсь! У меня бекас его отлично переваривает! а вот RIO.......бррррррррррр

не знаю не горю желанием пробовать еще. Но вот магнумы на халяву периодически падкидывают. Не всем  нравиться жесткач. Хотя признаться отстрелять сотку патронов по тарелкам за один раз не готов.
А что с рио вообще ж... ???

Arma custodat pacies!

11

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

ага. с дробью пятеркой затворная рама ваапще на месте остается, с пулями - закусывает.

Подробнее отдельным донесением

12

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Набрал патронов пол рюкзака... шутка меньше. big_smile  Каких только там нет. Марок шесть есть точно. Сегодня поедем отстреливать из двух МР, одна из них облегченка сделана под заказ другая штатная.  На следующей неделе напишу че как прошло. wink

Arma custodat pacies!

13

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Михаил пишет:

На что уделит внимания при выборе МР-153,чем руководствоватся при выборе ствола МР-153

Как визуально можно выбрать качественное ружье при покупке в магазине? На что следует в первую очередь обратить внимание? Заранее благодарен.   Игорь.

14

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Посмотрите, там ссылочки в начале есть.
Но вообще - я бы посоветовал взять знающего человека, чтобы он помог выбрать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Не очень по теме - но про МР 153 ! smile Может подскажет кто - 10 тысяч за него много или мало ! 2003 год, геометрия ствола хорошая - экспортный - как говорят вариант - орех - 710 - плюс ЗИП ?

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

16

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Стоит.  И насадку бери не пожалеешь !!!!

Сайт охоты и стендовой стрельбы в Нижегородской области  [url=http://www.52hunter.ru]www.52hunter.ru[/url]

17

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Я пользуюсь только главпатропом,а что не перезаряжает,то виноваты голова и руки.

18

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Ню-ню. А Вы батенька заряд грамм 46 возьмите,  и раз 30-40 жахнете.
Нет ну можно конечно пружину и от регулировать под заряд поменьше, но увы у Вас есть газоотвод, а енто ужо потеря мощности так, что оптимал это не менее 38 гр.

Arma custodat pacies!

19

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Если собрались приобретать МР-153, то прежде всего следует обратить внимание на МЦ 21-12.  Ствол-750 и это без насадок! Никаких задержек в работе автоматики и, в конце концов, вспомните старую добрую "AUTO 5" .

20

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Друг на прошлой недели тоже преобрёл МРку в облегчённом варианте
вчера отстреливали. С 30м оставляет такой очень оккуратный пяточёк с равномерной осыпью вокруг
Вообщем машинка оставила хорошее впечатление. Через год если не появиться чегонибудь по лучше тоже преодрету себе такой.

Отредактировано Яков (24.06.2007 18:49:01)

Лучший бой тот которого небыло!

21

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Всем привет!!!А я выбирал между мр-153 и altay. Выбрал altay т.к. качество больше понравилось, не в обиду владельцам мр-153.

22

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Седня купил первое в своей жизни ружьё. Выбирал между алтаем и мр-153, выбрал последнее. визуально больше понравилось.

23

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Я тоже недавно купил 153-й, правда б/у. Хозяин продавал по причине преобретения взамен нового аналогичного Бенелли. Не терпелось пострелять - и вот случилось. Скажу так, патронов было больше чем мишеней (бутылок) на 25% они же и остались. Отличное ружье! Покупайте, не пожалеете!!!

24

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

теоретически "газоотвод" теряет 10% резкости боя. На практике не подтверждаеться. 
Взял удленитель на 5см 0,75. Кучность большая, процент попаданий снизился.не вижу смысла.Баловство.

25

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

У меня МР-153 уже год. Аппарат супер!!! Безотказное!!! Стреляет любыми патронами 70/76 и еще в перемешку, только жалко магазин маленький. Спортинг 7.5 (28 гр) хавает и прекрасно перезаряжается, а после этого сразу магнум можно, а потом опять спортинг и никаких проблем. Руже купил в пластике оно полегче, в машине и лодке не отбивается, пластик поменять стоит 600 рублей и все дела. Руже просто класс я очень доволен.
P.S. Провалился сним в болото, достал вместе с тиной, вылил воду из ствола и сразу стрелял, идеальная машина.