76

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

С новым МР153 надо делать так: покупаешь 3 коробки по 25шт патронов Магнум и тупо отстреливаешь их в белый свет, как в копеечку. При этом прирабатывается автоматика. Дальше - всё отлично. Будешь стрелять - береги плечо!

D.V.C.

77

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

А просто ручками затвор подёргать не получиться что бы механизм приработался?
Ну за исключением газового поршня.
Он,как я понимаю,при ручном передёргивании не движется?

Отредактировано @lega (17.11.2010 13:32:54)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

78

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:

С новым МР153 надо делать так: покупаешь 3 коробки по 25шт патронов Магнум и тупо отстреливаешь их в белый свет, как в копеечку. При этом прирабатывается автоматика. Дальше - всё отлично. Будешь стрелять - береги плечо!

НА сколько будет сильная отдача? Меня что-то немного напрягла фраза про плечо   hmm

79

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

@lega пишет:

А просто ручками затвор подёргать не получиться что бы механизм приработался?

Года два будешь дёргать! smile До морковкиного заговня.

@lega пишет:

Ну за исключением газового поршня.
Он,как я понимаю,при ручном передёргивании не движется?

Всё там движется за ручку.

mityai пишет:

НА сколько будет сильная отдача? Меня что-то немного напрягла фраза про плечо

Мой вес - около 110кг (это так, к сведению). После десятого выстрела я надел ватник. Отстреляв коробку (25шт) взял второй ватник, сложил его подушечкой и проложил между прикладом и плечом. После второй коробки я проклял всё на свете. После такого стрельба пулей Полева показалась мне стрельбой из пневматики. wink

D.V.C.

80

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:
@lega пишет:

А просто ручками затвор подёргать не получиться что бы механизм приработался?

Года два будешь дёргать! smile До морковкиного заговня.

А 75 выстрелов больший эффект придадут чем 75 раз вручную?
Ручное передёргивание от стрельбы отличается только скоростью движения механизмов.
Я вручную все свои резинострелы притирал.
Морковка не замёрзла...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

@lega пишет:

А 75 выстрелов больший эффект придадут чем 75 раз вручную?
Ручное передёргивание от стрельбы отличается только скоростью движения механизмов.
Я вручную все свои резинострелы притирал.

Ну ты даёшь...
Фигню ты щас сморозил.  Кроме скорости, даже в резиновой пукалке, при стрельбе появляются серьёзные динамические нагрузки, в отличии от холостого передёргивания. А ты из гладкого когда-нибудь стрелял? Там эта нагрузка раз в 20 больше!

D.V.C.

82

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Причём тут гладкое?
Всё оружие,бери больше ВСЯ МЕХАНИКА,действует по одним и тем же принципам на основе одних и тех же законов.
Вкладыши коленвала знаешь как притирают после замены?
Илии стартером при вывернутых свечах или таская машину на буксире..если конечно коробка не автомат.
При этом нагрузка меньше чем при нормальной работе двигла на холостых.
Повышенные нагрузки сильнее способствуют притеранию частей?
Они больше способствуют клину,по этому на период обкатки существуют ограничения по режимам.
Ну тогда не 75 раз а 150 раз вручную передёрнуть....дешевле выйдет...
За один вечер можно раз 400-500 передёрнуть.
Я когда Хорька разрабатывал,то смешал пасту ГОИ с оружейным маслом,получилась кашица.
Этой кашицей смазал весь механизм и пару дней вручную разработал.
Потом её вымыл и нормальной оружейной смазкой смазал.
Работает нормально,если не считать слегка подутого ствола.Но это совсем другая история...
Если хочешь,оставайся при своём мнении,дальше спорить не собираюсь...
Я практик,не теоретик...

Отредактировано @lega (18.11.2010 09:52:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

@lega пишет:

Причём тут гладкое?

При том, что ты понятия не имеешь, о чём пишешь.

@lega пишет:

Вкладыши коленвала знаешь как притирают после замены?

Вообще-то я ещё и моторист 5го разряда (в прошлом)

@lega пишет:

Илии стартером при вывернутых свечах или таская машину на буксире..если конечно коробка не автомат.

Дядя Вася - полуслесарь, может быть, так и делает.

@lega пишет:

При этом нагрузка меньше чем при нормальной работе двигла на холостых.
Повышенные нагрузки сильнее способствуют притеранию частей?
Они больше способствуют клину,по этому на период обкатки существуют ограничения по режимам.

А-ХА-ХА!!! Смешно, блин, даже нечего ответить на эту глупость!
Естесственно, есть ограничения, но холостые обороты двигателя в течение определённого периода времени вполне обеспечивают т.н. щадящий режим.

@lega пишет:

Я когда Хорька разрабатывал...

Ну и нахрена ты его разрабатывал? Заняться нечем было? Смешно.

@lega пишет:

Я практик,не теоретик

Нет. Ты - как раз теоретик, причём с кривой теорией. Практик - я. В прямом смысле.
Олег, если и дальше хочешь себя выставлять дилетантом - продолжай в том же духе.

D.V.C.

84

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid пишет:
@lega пишет:

Причём тут гладкое?

При том, что ты понятия не имеешь, о чём пишешь.

@lega пишет:

Вкладыши коленвала знаешь как притирают после замены?

Вообще-то я ещё и моторист 5го разряда (в прошлом)

@lega пишет:

Илии стартером при вывернутых свечах или таская машину на буксире..если конечно коробка не автомат.

Дядя Вася - полуслесарь, может быть, так и делает.

@lega пишет:

При этом нагрузка меньше чем при нормальной работе двигла на холостых.
Повышенные нагрузки сильнее способствуют притеранию частей?
Они больше способствуют клину,по этому на период обкатки существуют ограничения по режимам.

А-ХА-ХА!!! Смешно, блин, даже нечего ответить на эту глупость!
Естесственно, есть ограничения, но холостые обороты двигателя в течение определённого периода времени вполне обеспечивают т.н. щадящий режим.

@lega пишет:

Я когда Хорька разрабатывал...

Ну и нахрена ты его разрабатывал? Заняться нечем было? Смешно.

@lega пишет:

Я практик,не теоретик

Нет. Ты - как раз теоретик, причём с кривой теорией. Практик - я. В прямом смысле.
Олег, если и дальше хочешь себя выставлять дилетантом - продолжай в том же духе.

Тебя почитаешь,так ты один только и имеешь представление о жизни вообще  smile
Ио том как правильно что-то делать.
От твоих категоричных выскаазываний уже иногда коробит.
Вся механика работает по одни м тем же принципам.Трение везде одинаково.Хоть гладкое,хоть нарезное,хоть травма.
Твой разряд меня мало интересует.Я учился в одной группе с отличницей,она закончила с красным дипломом,так я ей минут 15 объяснял как простейшая цепь из конденсатора и резистора работает,она так и не поняла sad
Я сам с детства с механикой работал.В 12 лет сам разобрал и собрал двигатель Д-6,были такие для мотовелосипедов.Он после этого ещё верой и правдой мне лет 6 служил пока я его пацанам не отдал.
Так что про механику мне не надо втирать,сам могу втереть wink
Хорька я разрабатывал потому что люблю когда механика работает плавно и мягко,особенно УСМ.Его и притирал.
Кто выставляет себя глупцом,ну это ещё большой вопрос.
Твоя "практика"...
Ну видимо от занатий в Лиге практической стрельбы у тебя крышу слегка снесло,возомнил себя великим стрелком от вечных 2-3 мест,лучше всех знаешь что нужно тому или иному виду оружия.
Как же!!!
Выставляет себя глупцом в первую очередь тот,кто даже не хочет прислушаться и вникнуть в чужое мнение,категорично отметая его кривыми ухмылками.
Все признаки мании величия,но я не психиатр и не знаю чем таким людям помочь.
При чём я вижу твоё пренебрежени к "недострелкам" smile ,какими ты их очевидно считаешь,не только ко мне,но и к другшим участникам Форума.
Будь проще,не превращай этот Форум в подобие Ганзы с её ядом и издёвками.
Засим перестаю тебя воспринимать всерьёз,потерял к тебе всякое уважение... sad
Стрелять по бумажным мишеням и тарелкам ещё не всё в этой жизни,это только её часть...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

85

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

@lega пишет:

Тебя почитаешь,так ты один только и имеешь представление о жизни вообще  smile
Ио том как правильно что-то делать.
От твоих категоричных выскаазываний уже иногда коробит.

Коробит - не читай, не тебе адресовано. Сначала купи гладкое, разберись в нём, а потом будешь иметь право давать советы.
То, что мне в своё время посоветовали опытные товарищи - проверенный метод. И я его советую человеку не просто так, а потому что он реально работает.

@lega пишет:

Вся механика работает по одни м тем же принципам.Трение везде одинаково.Хоть гладкое,хоть нарезное,хоть травма.

Принципы - одни, нагрузка и размер - разные вообще. Иди, покрути двигатель "Кировца" вручную.

@lega пишет:

Твоя "практика"...

Моя "Практика" - это настрелы, которые тебе и не снились. Это опыт обращения с оружием, которого, например у тебя - нет. Всё доходит не только через голову, но и через руки.

@lega пишет:

Выставляет себя глупцом в первую очередь тот,кто даже не хочет прислушаться и вникнуть в чужое мнение,категорично отметая его кривыми ухмылками.
Все признаки мании величия,но я не психиатр и не знаю чем таким людям помочь.
При чём я вижу твоё пренебрежени к "недострелкам" smile ,какими ты их очевидно считаешь,не только ко мне,но и к другшим участникам Форума.

Пренебрежения к участникам форума у меня никакого нет. Смешно мне, когда я вижу твои посты в каждой теме: надо, не надо - пишешь. Ничего не понимаешь - всё равно пишешь. Это называется - в каждой бочке затычка.

@lega пишет:

Засим перестаю тебя воспринимать всерьёз,потерял к тебе всякое уважение... sad

Правильно. Взаимно.

D.V.C.

86

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Так мужики - брейк !!!!!!!!

тема пошла конечно в жилу, но....

Опытный охотник и продовец мне тоже сказали (я не досказал просто) С новым МР153 надо делать так: покупаешь 3 коробки по 25шт патронов Магнум И ТОЛЬКО МАГНУМ и тупо отстреливаешь их в белый свет, как в копеечку ил исчо куды нибуть. При этом прирабатывается автоматика. А исчо чостить периодически и смзывать.
Я пока так и делаю = заедать перестало. работает с патронами слабенькими кл№7,5 * 70 без заеданий, из 25 штук - одын раз не выбросит.

охотник - перворазник

87

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

кто знает подскажите.МР-ка у меня довольно давно.Пользусь не так часто из-за его специфики.Проблема в том что при стрельбе у меня жрёт сменные чёки.Поменял ужо комплекта 3-и.Чёки заворачивает во внутрь ствола или выгрызает кусочек .Проходила очередная выставка"рыбалка и охота на Руси"-нашёл стенд производителей,подошёл, спросил  конструкторов.Вышёл молодой такой,надутый.Я показываю пожратые чёки ну и спрашиваю:ЧАГО РОДНОЙ ДЕЛАТЬ-ТО?..молодой сдулся и в  ответ:-Ой я не я,разработка не моя..Задите к нам на сайт мы Вам ответим.....Так что ежели кто знает-подскажите.Ствол как садовое ружьё-нормульды,продавать не хочится.

88

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Первый раз такое слышу. Обычно они выкручиваются. Если можно - выложите фото.

D.V.C.

89

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

всё правильно-и вкручиваются,и выкручиваются.жрёт тот конец чёка который   внутри  ствола(если кто не понял).Я не знаю,может у кого такое было,пусть поделится.

90

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

всё правильно-и вкручиваются,и выкручиваются.жрёт тот конец чёка который   внутри  ствола(если кто не понял).Я не знаю,может у кого такое было,пусть поделится.

91

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

МЛЯ, НЕ ПОЛЕНЮСЬ, СЪЕЗЖУ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И НА УРАЛ, ОБОИМ КОЛЕНВАЛОМ ПО БАЛДЕ ВРЕЖУ! ЧЁ СОВСЕМ ОБОЛДЕЛИ! ПАРНИ, ВАМ ЧЕГО В ЖИЗНИ АДРЕНАЛИНА НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБ СВОИМ ЕЩЕ ЦАПАТЬСЯ! ЖАЛКО ПОСТЫ ПОЗДНО УВИДЕЛ! ВСЕ МЛЯ, МИРИТЬСЯ!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

92

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Месяц уж прошёл, разобрались уже.
Но всё равно, приезжай! wink

D.V.C.

93

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Ща только семейство отправляю)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

94

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Привет,всем форумчанам!Купил 153-ю.У меня такая проблема.Пошел в тир пристреливать и выяснилось,что бьет он влево на 9 часов,около 20 см от центра мишени.Стрелял с упора с 35 метров пулевым патроном "Полева".Кучность пулевых отверстий 5-6 см (имею 2 разряд по стрельбе из мелкашки-так к сведению).Подскажите пожалуйста ,что можно сделать.

95

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Выкрутить стандартную мушку и выкинуть. Купить хорошую световозвращающую мушку, типа такой: http://www.forgun.ru/pricely/mushki/mus … p1001.html и наклеить её чуть левее центра планки.

D.V.C.

96

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Господа спецы, будьте любезны, объясните начинающему. На днях пытался стрельнуть из МР-153, для дальнейшего его приобретения с рук, с расстояния 35 м., и как-то кучностью не впечатлён (разброс больше полуметра). Дробь 7, около 35 гр., самокрут (знакомый заряжал), порох(вроде бы Рэкс) 1,7 гр. Что за насадка вкручена, не знаю. Подскажите пожалуйста, как добиться кучности. Заранее спасибо.
Прошу скочуху как начинающему. Очень уж хотелось бы определиться с наиболее оптимальным патроном. Ведь при ходовой порой не знаешь кто на тебя выскочит.
А по Мурке вроде бы определился, почитав отзывы, буду брать (L-710, 2001 г.в. в дереве + 4 д/н и чехол, за 12500 тыр. Состояние хорошее) Что скажете? Не очень ли дороговато?

97

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Не дороговато: новая - 16000 руб.
Кучность - нормальная. Насадки продаются любые: от "дисперсанта" до "супергуся".

D.V.C.

98

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Привет, земеля aspid, спасибо. Ежели чаго буду кричать. (мои корни в Суксунском районе)

99

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

aspid, откуда такая цена? В Краснодаре она около 19000 руб.

100

Re: Как выбрать ружье частности МР-153

Genn72 пишет:

aspid, откуда такая цена? В Краснодаре она около 19000 руб.

От Ижевска до Перми ближе, чем от Ижевска до Краснодара. Прямой канал налажен сетью магазинов "Инструмент, оружие".

D.V.C.