1

Тема: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

Несколько сотен километров по территории респ. Карелия... Встречаются места, где есть заброшенные деревни (возможно с нелегалами или местными аборигенами) и много км вокруг лессс....

Соответственно возникает вопрос - как себя обезопасить от возможной стычки с этой живностью?


Брать Осу, вышибая лицензию из участкового, наслушавшись того, что Травматику хотят вовсе запретить и изъять... И начитавшись, что надо заканчивать какие то курсы по владению и тд и тп....
Или покупать лицензию, если это возможно, у фирм, неско незаконно....
Получается куча денег - Лицензия(если покупать думаю не меньше 5тр, Или тыщи 2 за анализы на справку и прочие формальности).                  (Ящик для ствола есть)
А потом Осу, где то от 8тр....
Т.е. 10-13тр как минимум за какую то хрень (Оса эт чет странное.... Не нравятся гибриды, а Травматика Макаров в прошлом году стоил 17тр и выше + лицензия - денег не напасешься....)

или

Взять пневматику. Но какую??
Статьи о том, что легче возить с собой булыжник(тяжелый тупой предмет) или спилить мушку и получать удовольствие - читал...

ЗЫ
Заниматься апгрейдом по спиливанию мушки - эт хорошо, но может возможен более сурьезный апгрейд??   Например, если не с баллончиками, а переломные апгрейдить?

PPS
$ набрать можно - около 10тр... Но что за эти деньги взять?? Чтоб и в походе пригодилось, и не думать - что за редкостный мутант(про Осу)

2

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

Самый дешевый пистолет и вот это www.7x7.ru/product1977.html

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

T96 пишет:

Самый дешевый пистолет и вот это www.7x7.ru/product1977.html

  lol

4

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

С пневматикой в Карелию, где в каждой хате под полом по 3 гладких и берданка с царских лет заныкана, вот уж и в правду лучше это. big_smile  lol ...

T96 пишет:

Самый дешевый пистолет и вот это www.7x7.ru/product1977.html

Отредактировано ALFA (20.02.2011 11:55:11)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

Пару лет назад был на рыбалке в глухой деревушке в Карелии. ALFA прав - оружия там действительно достаточно много.  От волков защищаются...

В такие места я бы вообще посоветовал взять с собой гладкоствол, но с ним на велосипеде далеко не уедешь smile .

Пневматику брать бессмысленно: http://guns.arsenalnoe.ru/m/1913/opasno … ewmat.html

Ну в итоге остается или травматическое (до 10 т.р. - это только "осиноподобные"), или газовое (баллончики, "УДАРы").

При таких раскладах я бы взял новую "Осу" с травматическими и светозвуковыми боеприпасами  и пару газ. баллонов.

6

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

Если уж заморачиваться с лицензией, то уж лучше "сделать" разрешение на гладкоствол.  Взять с собой в поход ТОЗик 106-й, он сейчас в районе 6-9 тысяч стоит. Или посикать Саёжку с рук, иногда в районе 10-12 тысяч попадаются старого образца. В Карелии всем наплевать какой стоит сезон: открыта охота или нет. Как грится: не надо бояться человека с дубьём! То бишь с ружьём!

7

Re: Что посоветуете?? Летом планируем в поход на великах....

Спасибо за советы... Буду думать.... Пока время есть....