1

Тема: всем вопрос- как начать..?

доброго времени суток!
было много увлечений, различной направленности, последнее это страйкбол, но понял что все это детство, и нужно что- то серьезное...Дед охотник, вот и подумал сюда, да и оружие всегда нравилось.
Встал вопрос- с чего вообще начать- зашел в оружейный, там выбирай не хочу, а вот по документам похоже придется повозмться, причем пока регистрация челябинская, а живу в перми...подскажите, пжл, как, с чего лучше начать, куда обратиться чтоб охотничий билет получить, да и в перспективе- ну будет там ружье и все остальное- не в черняевский же лес идти...
заранее благодарю за ваши ответы, друзья

Перекрестие прицела тоже может быть чьей- то точкой зрения.(с)

2

Re: всем вопрос- как начать..?

1. Делаете медсправку на гладкое.
2. Заходите в любое местное охотобщество, пишете заявление на вступление в члены, платите вступительный взнос, сдаете охотминимум, получаете на руки охотничий билет.
3. Идёте в свой ЛРО, берете реквизиты для оплаты госпошлины, платите.
4. Сдаете в ЛРО две фотки 3х4, медсправку, копию охотбилета и пишете заявление на выдачу разрешения на право хранения и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Злесь возникает пауза от одного дня до 30-ти, продолжительность завсисит только от того, когда Ваш участковый сможет занести в ЛРО рапорт о Вашей благонадёжности. Если время Вас пожимает, Вам необходимо выловить участкового самостоятельно и заинтересовать в ускорении сроков smile
После получения рапорта-характеристики от участкового, ЛРО выдаст Вам "зеленку" - лицензию на приобретение одной единицы гладкоствола. С "зеленкой" можете топать в ормаг и там покупать ружбайку, либо найти по объявлению желающего расстаться со своим оружием и переоформить его непосредственно в ЛРО. Дней 5-7 займёт изготовление разрешения. Ну вот в принципе и всё.
Только поторопитесь, с июля 2011 года меняется порядок выдачи охотбилетов, их будет выдавать Минприроды, а не охотобщества.

3

Re: всем вопрос- как начать..?

Варвар пишет:

Только поторопитесь, с июля 2011 года меняется порядок выдачи охотбилетов, их будет выдавать Минприроды, а не охотобщества.

Чем нам это грозит.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: всем вопрос- как начать..?

Да хрен его знает.  Я с нашим минприроды по роду деятельности тесно сейчас связан.  но даже они сейчас ещё разводят руками.  Их уже уведомили, что они будут выдавать охотбилеты единого государственного образца, но ни инструкций, ни штатов пока не спустили.  Пороюсь на досуге в законодательстве - расскажу поподробнее.  Вообще, насколько знаю, особых сложностей с выдачей новых билетов возникнуть не должно.  Ранее выданные обменяют на автомате.

5

Re: всем вопрос- как начать..?

А разьве это дело не накрылось с госохотбилетами?

6

Re: всем вопрос- как начать..?

Нет, ничего не накрылось. Будут единые охотбилеты утвержденного образца.

7

Re: всем вопрос- как начать..?

Весь вопрос, кто будет выдавать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: всем вопрос- как начать..?

Вроде как региональные министерства природы.

9

Re: всем вопрос- как начать..?

ALFA пишет:

Чем нам это грозит.???...

Ничем, судя по опыту. Я получал в департаменте природопользования, просто занеся фотки и подписав заявление. Бесплатно, причём.

В кипящем котле нет холодного места.