76

Re: И снова легализация

Но если КС легализуют, то цена на него будет такая, что быдло само отсеется.

Не первый раз слышу/читаю этот довод. А чё, быдла с деньгами никто не наблюдал разве?

В кипящем котле нет холодного места.

77

Re: И снова легализация

valeraMoscow пишет:

Но если КС легализуют, то цена на него будет такая, что быдло само отсеется.

Не первый раз слышу/читаю этот довод. А чё, быдла с деньгами никто не наблюдал разве?

А ему и легализация ни по чем. Он как имел нелегальное оружие, так и будет иметь. Речь о законопослушных  гражданах.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: И снова легализация

Да не, само собой, кому сильно надо, у того уже есть. Я про отсеивание. Боюсь, очередная иллюзия.

В кипящем котле нет холодного места.

Re: И снова легализация

valeraMoscow пишет:

Да не, само собой, кому сильно надо, у того уже есть. Я про отсеивание. Боюсь, очередная иллюзия.

Отсеются совсем левые люди, которым оружие действительно ни к чему. А у быдла кому надо, есть и сейчас, это верно.

80

Re: И снова легализация

valeraMoscow пишет:

Да не, само собой, кому сильно надо, у того уже есть. Я про отсеивание. Боюсь, очередная иллюзия.

Каким образом?
Мы про легальные пути wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И снова легализация

Начали потихоньку культуру оружия прививать, смолоду))) : http://vooruzhen.ru/news/98/538/

82

Re: И снова легализация

Да. читал про такое.
А еще сейчас акция началась в поддержку легализации:http://vooruzhen.ru/news/103/545/

83

Re: И снова легализация

Выводы по инциденту в хищнике

Что имеем в качестве фактов:
"По сообщению "радио "Маяк" инцидент произошел в московском тире спорткомплекса "Хищник", расположенного на улице Расплетина. Из-за случайного выстрела подруги погибла женщина.
Как рассказали в столичном ГУВД, женщина стреляла по мишеням из пистолета "Викинг". После первого выстрела из-за отдачи оружие отбросило в сторону и произошел еще один выстрел. Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельб. Пострадавшая была доставлена в больницу, где от полученного ранения скончалась. По данному факту следственные органы начали проверку."
Какие последствия могут быть - в СМИ может пойти очередная антиоружейная волна, аналогичная антиоружейной истерии против травматики, что "оружие есть вселенское зло", что "оружие не дисциплинирует", "что палка сама стреляет", что "Этим людям Вы хотите раздать пистолеты"на самом деле вопрос стоит в другом- оружие не вселенское зло и не панацея от преступности, это мощный инструмент, и как любым мощным инструментом надо уметь пользоваться, в связи  с чем возникают проблемы, которые мы поднимали на рабочей грппе в Госдуме и которые остались без ответа:
1.в законе Об оружии с 1июля вводится обязательное обучение, но кто, кому и как учить будет- непонятно, четких критериев до сих пор нет, а до 1 июля осталось не так много времени.
2. в том же законе говорится об экзаменах, но кто и как их будет принимать, будут ли в приемной комиссии представители общественности так же непонятно? или экзамены будут принимать единолично полицейские, и будет как в ГИБДД?
3. еще встает вопрос о квалификации инструкторов, которые должны обеспечить безопасность, если с инструкторами ФПСР и ВФПВС понятно- есть методика подготовки и экзаменовки спортивных инструкторов, то с теми инструкторами кто, не входит в эти спортивные организации стоит тот же вопрос- кто и как их аттестует?

84

Re: И снова легализация

Спокойно. Не надо крови. Заплатишь жирному подполу в серой форме рублей 3-5 и тебе не прилетит пуля в голову. smile Ведь если я правильно понимаю, для этого поправки принимались.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

85

Re: И снова легализация

У нас в Армии когда женщины стреляли с Макарова то слева от стреляющей стоял страхующий,на всякий случай что бы ей руку с оружием попридержать. wink
Таких случаев не было!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: И снова легализация

T96 пишет:

Спокойно. Не надо крови. Заплатишь жирному подполу в серой форме рублей 3-5 и тебе не прилетит пуля в голову. smile Ведь если я правильно понимаю, для этого поправки принимались.

какие именно? про обучение?

87

Re: И снова легализация

Ну да. И про обучение, и про все остальное.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

88

Re: И снова легализация

в том-то и весь цирк, что скоро 1 июля, а порядок обучения, приема экзаменов так и не определен big_smile

89

Re: И снова легализация

Как и судьба уже приобретенных ГСВ smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

90

Re: И снова легализация

Leon пишет:

Как и судьба уже приобретенных ГСВ smile

Тех что будут потеряны,предварительно завёрнутые в вощённую бумагу? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: И снова легализация

SBZ пишет:

в том-то и весь цирк, что скоро 1 июля, а порядок обучения, приема экзаменов так и не определен big_smile

ну как всегда все в нашей стране.
Поэтому с одной стороны легализация нужна. А с другой стороны не правильный подход разрушит всю идею.

92

Re: И снова легализация

другого подхода я пока не видел smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

93

Re: И снова легализация

По поводу случайного выстрела.
Ну если кто-то случайно пешехода бампером придавил,так что теперь?
Снова ПДД ещё больше ужесточать?
Если в одном стрелковом клубе бардак,то теперь всех напрягать?
Нужна постоянная каждодневная работа контролирующих органов,а не спешно-показные мероприятия после очередного "самострела".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И снова легализация

Про травматику, кстати, очень хорошо написано в статье: http://top.oprf.ru/blogs/212/2349.html
http://www.vooruzhen.ru/news/99/554/
"...акт, подписанный Медведевым, - об ужесточении пользования травматикой с июля 2011 - абсолютно правильный.

Вообще-то это называется поправками к закону об оружии. В законе вводятся новые понятия: огнестрельное оружие ограниченного действия, патрон травматического действия, патрон газового действия, патрон светозвукового действия, а также устанавливаются ограничения поражающих свойств каждой категории оружия. Ужесточается порядок получения разрешения. Наконец-то! Отличный ход!

Да только от этого травматика не станет отвественным оружием, а продолжит оставаться оружием безотвественности. Тут есть такая хитрость – по факту применения огнестрельного оружия (даже если вы просто будете стрелять из Glock’ а по воронам во дворе) может быть возбуждено расследование (а в случае с должностными лицами обязательно проводится), а по факту применения травматики – всем по барабану.

Потому я за полный запрет травматического оружия. У слабака оно вызывает ощущение вседозволенности и накладывается на перманентную истерику и неуверенность в себе. Как говорил один литературный персонаж, «когда дураку страшно, он начинает стрелять». Но нет уж – достал ствол – стреляй, стреляешь неправомерно – получи пулю в ответ. Или срок. Всё же взрослые люди – должны отвечать за свои действия. И тут оказывается, что дело не в «неподготовленности» народа, а в необязательно ненавязчивой юстиции, которая, несмотря на свою избыточность, всё не может добиться неотвратимости наказания – за любое нарушение, начиная с неправильной парковки.

А для народа: обучение, тренировки, жёсткие критерии выдачи разрешения на ношение и хранение гражданского огнестрельного оружия, жёсткое наказание за неправомерное применение. И тогда общество из миллионов безответственных индивидуумов превратится в общество граждан. То есть горожан. То есть бюргеров. То есть ситизенов. Ситуайенов. А не рабов и не пушечного мяса."

95

Re: И снова легализация

А в ЧОМ ужесточение получения лицензии?
Всё так же за взятки и будет "получаться",только размер взяток будет БОЛЬШЕ.
А все эти курсы по обучению просто будут очередной кормушкой на местах.
И кто скзал что "в случае применения травматики всем по барабану"?
Ранения из травмы квалифицируются так же как огнестрел,знаю по собственному опыту применения травмы по "биологической цели" big_smile
Расследование зависит от тяжести ранений.Если ТТП или труп,то соответственно.
Кстати мне судмедэксперт говорил что с августа 2008 года ЛЮБОЕ проникающее ранение в брюшную полость уже ТТП!!!

Отредактировано @lega (20.04.2011 01:46:21)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И снова легализация

Вопрос коррупции надо решать, но мне кажется проще приобрести нелегальный ствол сейчас, чем купить все необходимые справки и получить легальный КС!

97

Re: И снова легализация

Владимир Филатов пишет:

Вопрос коррупции надо решать, но мне кажется проще приобрести нелегальный ствол сейчас, чем купить все необходимые справки и получить легальный КС!

Упал под стол. Дайте же мне скорее перечень документов на легальный КС!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

98

Re: И снова легализация

T96 пишет:
Владимир Филатов пишет:

Вопрос коррупции надо решать, но мне кажется проще приобрести нелегальный ствол сейчас, чем купить все необходимые справки и получить легальный КС!

Упал под стол. Дайте же мне скорее перечень документов на легальный КС!

smile

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

Re: И снова легализация

Как минимум мед.справки из нескольких учреждений, документ о владении травматов свыше года и документ, подтверждающий умение пользоваться оружием.

100

Re: И снова легализация

И что,дадут легальный Макаров? hmm
Это ГДЕ такое счастье?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А