51

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

KOT_1960 пишет:

Хохлы делают резинострел НАГАНЫЧ с гладким стволом. Наше законодательство это допускает?

Они ВСЕ резинострелы делают с гладкими стволами. Наше законодательство разрешает только как служебное. Например МР-471, Хорхе-С  -  они с гладкими стволами

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

52

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

@lega пишет:
Keeper пишет:

Т.к. он становится дульнозарядным огнестрельным. Экспертиза проводится просто - картечина в удлинитель забивается, запыжовывается мокрой салфеткой, заряжается холостой патрон - бабах. Огнестрельное оружие по всем показателям smile

Я проводил такой эксперимент с ИЖ-79-8,там втулка со стороны дульного среза длиной 1.5 см.Я взял шарик от пневмы,запихал его в втулку до сепаратора,а что бы не выкатился "запыжевал" бумажкой.Выстрелил шумозвуковым патроном.Шарик вылетел и я его потом не нашёл.
Вопрос:Является ли газовый ИЖ-79-8 дульнозарядным огнестрелом?Факт возможности производства выстрела установлен wink

Диву даешься!читая...

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

53

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Keeper пишет:

Нет, пистолет ИЖ-79-8 не является дульнозарядным огнестрелом, т.к. он сертифицирован как газовый. А т.к. в его конструкцию не вносилось изменений, что могло бы послужить причиной для экспертизы и пересмотра его, так сказать, статуса, то он и остается газовым.

Кроме того, тот факт, что шарик вылетел под давлением пороховх газов, еще не определяет принадлежность пистолета к огнестрельному оружию. Для этого нужно, чтобы удельная кинетическая энергия шарика превысила "порог огнестрельности" в 0,5 Дж/мм2. Длина хода пульки в описанной Вами ситуации исключает приобретение шариком такой энергии.

1.ДА?2.Кто Вам такое сказал?3.А Вы ее меряли?Не провоцируйте людей на подобные опыты.Хотя...париться то не Вам smile

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

54

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

РЕБЯТА, А ЧЕМ ЛУЧШЕ ЗАДЕЛАТЬ ДАВЛЕННОСТИ И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ Втулку? СПАСИБО.

55

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Почитай ниже, вроде гдето было....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

56

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

SERGOFAN пишет:

РЕБЯТА, А ЧЕМ ЛУЧШЕ ЗАДЕЛАТЬ ДАВЛЕННОСТИ И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ Втулку? СПАСИБО.

это тоже самое что ставить на стапель для выпрямления кузова, то что от него осталось после попадания фугаса мощностью от 2 кг тротила

лучше не балуйся, изуродованное производителем оружие, может этого не стерпеть

57

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

incvizitormad пишет:
SERGOFAN пишет:

РЕБЯТА, А ЧЕМ ЛУЧШЕ ЗАДЕЛАТЬ ДАВЛЕННОСТИ И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ Втулку? СПАСИБО.

это тоже самое что ставить на стапель для выпрямления кузова, то что от него осталось после попадания фугаса мощностью от 2 кг тротила

лучше не балуйся, изуродованное производителем оружие, может этого не стерпеть

А почему "давленный" ствол может не вытерпеть заделки давленностей и новую нормальную втулку?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Подскажите где найти возвратную пружину для пневмо макара в Москве, а то что-то у нас в Ретузове нету. Спасибо!!!

59

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

есть инет магазин фирмы продиз найдешь его по поисковику, там есть и это и сейчас тоже

60

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Поставил пружину от пневматики. Всё перезаряжается и работает нормально. Есть опасение что после серии выстрелов (8-16 подряд) может раздуть ствол. А так эфект ощутим и по отдаче и по убойности.
Что скажите?