26

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Да и с мощьностью не так всё просто. На сколько я знаю с гладким стволом выдают всего на 20% больше мощности. А тут пуля тормозится, потом снова разгоняется. Думаю прирост составит 10-12%, но при этом оружие становится незаконным. Он нам надо??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

27

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

один геморой с нашими законами

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

28

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Может кто в курсе:если высверлить одну или две перемычки в стволе ,оставив оригинальную пружину,как будет работать выброс гильзы и увеличит ли это поражающую силу?(токо не надо нравоучений ,плиз)

29

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

На перезарядку влияет чок, а не выступы.

На "поражающую силу" повлияет незначительно.

А вот в разрешиловке потом повлияют как надо.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Да и при рименении сильно повлияет smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

31

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Я бы честно тюнинговал бы рукоятку в стиле чешского пма

http://talks.guns.ru/forummessage/36/185838.html
Вообще, классную штуку из макарова сделать можно!!!!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

32

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

http://talks.guns.ru/forums/icons/avatars/20116.jpg


и такие...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

33

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Ставил я эксперимент с серебрением… Ничего не получилось… Хреновый из меня химик smile

Отредактировано T96 (28.02.2007 21:29:07)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

34

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

romakhov пишет:

http://talks.guns.ru/forums/icons/avatars/20116.jpg


и такие...

да класная штуковина... чисто произведение искуства smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

35

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

to Black angel :
Классная то классная,но по "Закону об оружии" художественная отделка оружия приравнивается к его производству!!!
У Вас есть лицензия на производство оружия? smile
Если нет,то уже статья 223 УК...
Вот такие,млин,законы в Государстве Российском sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
Нарыто было в ЗОО... sadОсторожнее надо с "тюнингом"

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Ув. @lega, вы ошибаетесь с 223 статьей.
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

НИЧЕГО НЕТ О ТЮНИНГЕ. Если тюнинг не изменяет ТТХ оружия то все в рамках закона. Так что изменение ручки на ПМ, покраска в любимый цвет, хромирование, посеребрение, резьба на прикладе и тп. не приследуется по закону.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

38

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Незаконное-когда без лицензии.
А такого понятия как "тюнинг" в УК нет,при "тюнинг" можно притянуть к чему угодно,удаление зубов-тоже тюнинг.
Просто осторожнее надо бытьс НАШИМИ законами.
Я где-то читал что Верховный Суд приравнял детали ударно-спускового механизма к основным деталям оружия!!!
Хотя в Законе об Оружии детали УСМ к ни не относятся.
Вот блин Страна sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

@lega пишет:

удаление зубов-тоже тюнинг.
Просто осторожнее надо бытьс НАШИМИ законами.

Удаление зубов это тюнинг изменяющий ТТХ оружия и поэтому он противозаконен (возможно и не только по этому). Резьба на прикладе или изменение ручки (вида ручки... ну малоли если нравится комуто розовый цвет) на ИЖе, посеребрение или хромирование, переворонение являются законными и на эти действи лицензия на производство оружия не нужна.
А с нашими законами действительно нужно быть осторожнее - законы поворачиваются в сторону тех у кого денег в кармане больше.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

40

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Ну..с зубами "стоматология понятна...
А вот с украшением...Какой судья как повернёт.
Я вот недавно в суде второй инстанции пытался доказать,что был трезв за рулём.Так судья на меня орала что я был невменяемый в момент медосвидетельствования и ничего из освидетельствования помнить не могу,хотя сама при этом не была рядом да и в Акте освидетельствования написано медиком "Сознание ясное,в пространстве,времени и месте ориентируется" smile
Хорошо что есть ещё и Краевой Суд и надзорная жалоба.
Осторожнее надо с нашими законами.Некоторые следаки да и судьи не видят разницы между производством и изготовлением. wink
Эх..и как жить то теперь после ЭТОГО ? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Я так понял,что на фотке "Макарыч" 10-ти зарядный,или ошибаюсь.
На мой вкус,ИМХО,"перетюнингован".
Ну не должно оружие защиты выглядеть как ювелирное изделие,пусть лучше будет просто воронённый,с небольшими потёртостями.Самое главное-надёжность механической части.Втулочку на ствол покрепче,УСМ разобрать-подогнать-шлифонуть,что бы работал как часики.
А "декоративный" тюнинг,ну будет выглядеть как игрушка,хотя на вкус и цвет... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

42

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Это для души…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

T96 пишет:

Это для души…

ага, для души.Как же тогда охотничьи ружья?... резные приклады и пт., разве некрасиво?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

44

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Мое мнение, это все излишества. Главное в любом оружии это функциональность. Конечно, красиво… но как эта красота отреагирует на механическое воздействие ( тоже ношение или, не дай Бог, падение). На мой взгляд, оружие-«картина» нужно исключительно для получения эстетического удовольствия (короче, понты это).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

45

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Keeper пишет:

Т.к. он становится дульнозарядным огнестрельным. Экспертиза проводится просто - картечина в удлинитель забивается, запыжовывается мокрой салфеткой, заряжается холостой патрон - бабах. Огнестрельное оружие по всем показателям smile

Я проводил такой эксперимент с ИЖ-79-8,там втулка со стороны дульного среза длиной 1.5 см.Я взял шарик от пневмы,запихал его в втулку до сепаратора,а что бы не выкатился "запыжевал" бумажкой.Выстрелил шумозвуковым патроном.Шарик вылетел и я его потом не нашёл.
Вопрос:Является ли газовый ИЖ-79-8 дульнозарядным огнестрелом?Факт возможности производства выстрела установлен wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Нет, пистолет ИЖ-79-8 не является дульнозарядным огнестрелом, т.к. он сертифицирован как газовый. А т.к. в его конструкцию не вносилось изменений, что могло бы послужить причиной для экспертизы и пересмотра его, так сказать, статуса, то он и остается газовым.

Кроме того, тот факт, что шарик вылетел под давлением пороховх газов, еще не определяет принадлежность пистолета к огнестрельному оружию. Для этого нужно, чтобы удельная кинетическая энергия шарика превысила "порог огнестрельности" в 0,5 Дж/мм2. Длина хода пульки в описанной Вами ситуации исключает приобретение шариком такой энергии.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

47

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Сегодня заказал втулочку на ствол к Макару с "наползанием". wink
Как тока выточат,залеплю "впадины" и втулочку насажу...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

Хохлы делают резинострел НАГАНЫЧ с гладким стволом. Наше законодательство это допускает?

49

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

конечно как служебное оружие, т.е. не для всех wink

50

Re: Тюнинг Иж 79-9Т

incvizitormad пишет:

конечно как служебное оружие, т.е. не для всех wink

Эх...тоску такие сообщения нагоняют...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А