1

Тема: Бекас 16м Авто

как обещал говорится

побывал я в отпуске в деревне, брал с собой данный девайс (с коротким стволом 530 мм, длинный тащить было лениво). впечатления разные.
об удобстве транспортировки - чехол с ружьем поместился под гитару в чехле (так что ехал аля десперадо, чтобы лишних вопросов не задавали). удобно
об удобстве ношения - носил на ремне от АК. вмятин в районе антабок на цевье не приобрел. радует. единственный минус - носить можно либо на правом плече стволом вверх, либо на левом вниз, иначе ручка затвора неприятно втыкается в бок. от избыточного веса не страдал.
об стрельбе - надо еще стрелять и стрелять. предварительные неудобства - отвратительно не переваривает патроны марки RIO. выражается в том, что либо автоматика ваапще не реагирует на выстрел, либо патрон перекашивает. (однозначный минус). С патронами марки Феттер и Главпатрон подобных проблем не возникало.
чистка оружия - ствол отчищается легко, становится зеркальным как и при покупке.
об убойности - с 15 метров 2 "совковые" деревянные двери на вылет пулей (дичи как то не попалось, да и в сезон я не попал)

так что господа, первое мнение неопределенное, если кто из Питерских едет на бабахинг или на охоту, не против составить компанию.

Подробнее отдельным донесением

2

Re: Бекас 16м Авто

А с нормальными патронами задержек небыло?

Сколько набабахал? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Бекас 16м Авто

даешь фото трофеев?)))

КонецЕсли;

4

Re: Бекас 16м Авто

порядка 35 выстрелов

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Бекас 16м Авто

вчера при показаельном сборе отвинтилась гайка на газовом узле. самостоятельно практически. начинаю думать о капризности девайса.

Подробнее отдельным донесением

6

Re: Бекас 16м Авто

Кхм, слабо себе представляю конструкцию Бекаса... Ибо дела с ним не имел. Так что не совсем понимаю, какая именно гайка smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Бекас 16м Авто

противная))))))

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Бекас 16м Авто

А поконкретней, что за гайка-то?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Бекас 16м Авто

вообщем объясняю: цевье у бекаса накладное, завинчивается колпачком. если снять оное мы увидим газовый узел (по простому на штифте стоит пружина, под ней фиговина типа тарелочки с дырками, и далее "отбойник") все это сооружение сверху венчается гайкой.
Так вот (насколько я представляю). При выстреле пороховые газы проходят через отверстия в стволе, потом через отверстия в этой "тарелочке" и действуют на "отбойник" который перемещаясь осуществляет перезарядку. короче все дело в гайке. отвинчивается

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Бекас 16м Авто

Я взял вчера помповый Бекас и никаких проблем. Долбит, 7 патронов в заряднике все как один без осечек раз пять по 7 патронов выстрелил. Никаких газовых отводов. Хотел взять 12 калибр, но небыло - взял 16. Пока не жалею. А кстати взял потому что начитал в интернете что надежней.

11

Re: Бекас 16м Авто

А психологически хотелось взять что-нибудь под автомат - Сайгу там Молот под калаш, но дорого стоил (26 тыс). Ну в итоге дробовик - в помпе вижу только преимущество - пока - раз взял уже!

12

Re: Бекас 16м Авто

Помпа хороша тем, что она всеядна. И перезарядка не зависит от качества патронов. Поздравляю с покупкой! smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Бекас 16м Авто

за сколько взяли - если не секрет? И какую - всмысле длины ствла?

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: Бекас 16м Авто

Взял за 13000 ру Модель 16М-05 ствол 535 и 680 мм

15

Re: Бекас 16м Авто

поиздевался я над своим бекасиком, сделал псевдотюнинг) после праздников обещаю фотки)

Подробнее отдельным донесением

16

Re: Бекас 16м Авто

Собсно, где? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Бекас 16м Авто

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//bek1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//bek2.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//bek3.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//bek4.jpg

Подробнее отдельным донесением

18

Re: Бекас 16м Авто

Не очень эстетично, но полезно. smile

Ибо коллиматор - штука весьма удобная, а возможность подзаряжать оружие во время "боя", не меняя магазин, это большой плюс оружию с трубчатым магазином. Только патроны на прикладе на баланс не влияют?

А по эстетике - тебе нужно пластиковый раскладной приклад с пистолетной рукояткой и цевье smile
Вот тогда будет красиво. Ну, и чтобы накладка с патронами плотно прилегала smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Бекас 16м Авто

wink
1. это не колиматор, а "тактический фонарь" (в темном помещении слепит не по детски, хотя и демаскирует стрелка)
2. накладку просто не стал пока сильно притягивать (думаю ее на другое ружье переместить при случае). на балланс не влияет абсолютно.
3. спасибо за размещение;)

Подробнее отдельным донесением

Re: Бекас 16м Авто

патронташ мне нравится, пока не встречал в магазине таких.

Удача сопутствует подготовленному.

21

Re: Бекас 16м Авто

Тактический фонарь на линии прицеливания?? Зачем? А не самое ли ему место под стволом? smile
Или просто был кронштейн под оптику и ты таким образом решил его запользовать? smile

Кстати о фонарях... Недавно вертел в руках Зенитовский тактический фонарь+ЛЦУ, принятый недавно на вооружение МВД. У него есть опция мерцания - он очень быстро мерцает ярким белым цветом, отчего полностью дезориентирует цель в темноте... Для стрелка же все видно, только изображение становится будто "раскадрованным". Стоит такая штука 300 баксов smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Бекас 16м Авто

какой кронштейн валялся, тот и задействовал. кстати на прицеливании не сказывается (большой нижний просвет, видно и мушку и целик) (честно говоря ради баловства привинтил)
ну и еще есть одно псевдоудобство - кнопочка вкыл-выкл расположена на "жопке" фонарика, поэтому включается (и выключается) без снимания руки с шейки приклада

Подробнее отдельным донесением

23

Re: Бекас 16м Авто

Ну, обзор то слегка загораживается все-таки...
А коллиматор не думал поставить? А фонарь под ствол...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: Бекас 16м Авто

пока не думал) может со временем

Подробнее отдельным донесением

25

Re: Бекас 16м Авто

прочитал на "ганзе" про болезни 12-х Бекасов, офигел, честно говоря. как я и упомянал выше у меня тоже был дефект во время перезарядки на начальной стадии эксплуатации. но, ружжо на столько удобное, что расставаться с ним просто не хочется) (даже если были бы "косяки" (на текущий момент) постарался бы всеми правдами и неправдами их устранить)

Подробнее отдельным донесением