26

Re: Нужно же с чего-то начинать...

надеюсь что поделюсь первыми впечатлениями месяца через полтора-два

Подробнее отдельным донесением

27

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Будем ждать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: Нужно же с чего-то начинать...

делиться буду по теме Бекас-16м-авто....подержал в руках - отпустить не смог)
в комплекте 2 ствола, 2 насадки, пистолетная рукоятка
качество подгонки деталей отличное
эксплуатация соглано инструкции - примитивная
очень хочется попалять по старым кастрюлям прямо сейчас!!!
(продолжение следует)

Подробнее отдельным донесением

29

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Давай отдельным топом, чтоб можно было сразу и обсудить все, не засоряя этот smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Нужно же с чего-то начинать...

ок....сразу после тестов

Подробнее отдельным донесением

31

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Приветствую всех, и начинающих и профи. Сам, пока, отношусь к первым. Долго думал и выбирал для себя ружьишко. Смотрел и на Сайгу тоже, но хр.. его знает, не серьезно, ни автомат и ни ружье. С людьми поговорил, посоветовался, благо есть знакомые и в охот.инспекциях, посмотрел и купил себе ИЖ-27ЕМ-1С, доволен как удав. И на охоту схожу, и засадить с резиновой кортечи можно, если необходимость появится. Мое с 40м. горлышко от бутылки, остаток 5-и сантиметровый, зачищает под ноль патронами обыкновенными 70мм. Всего ощющения не выразить, удовольствие тройное, и что купил (потомучто долго хотел), и пристрел ВЕРИ-ГУД, и механизмы - удобно и безопасно!

32

Re: Нужно же с чего-то начинать...

= )) крик души прямо )

а по чем купил, в городе каком, интересно.

Никто так не врет, как очевидцы...

33

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Выбирай оружие по деньгам"какое сможеш содержатть по боеприпасам  покупать это 1   снаряжать самому это 2 из этого  и оружие выбирай ,на данный период для новичка лучшее иж 12 или иж 27 для богатого хорошего стрелка мц 21 12.И это при том что тебя в принципе не волнует количество добытого"мяса" или "дичи".

34

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Виктор пишет:

Приветствую всех, и начинающих и профи. Сам, пока, отношусь к первым. Долго думал и выбирал для себя ружьишко. Смотрел и на Сайгу тоже, но хр.. его знает, не серьезно, ни автомат и ни ружье. С людьми поговорил, посоветовался, благо есть знакомые и в охот.инспекциях, посмотрел и купил себе ИЖ-27ЕМ-1С, доволен как удав. И на охоту схожу, и засадить с резиновой кортечи можно, если необходимость появится. Мое с 40м. горлышко от бутылки, остаток 5-и сантиметровый, зачищает под ноль патронами обыкновенными 70мм. Всего ощющения не выразить, удовольствие тройное, и что купил (потомучто долго хотел), и пристрел ВЕРИ-ГУД, и механизмы - удобно и безопасно!

Поздравляю, хорошее ружьишко!
Калибр 16 у него?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Оптимально списаться с клубом "Сайга", они дадут здравые советы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

36

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Сам то в г.Нижневартовске проживаю, это Тюменская обл. Купил значит в районе 17500 (патронтаж, чехол, ремень - все кожа) калибр 12, ижекторное, однокурковое, да крик души это точно подмечено. Желание сильное было взять оружие, как у всякого мужика, я думаю. Теперь хочу нож хороший купить, с этим предметом тоже не тороплюсь, смотрю выбираю, анализирую информацию спецов-людей, пока не выбрал, может кто что-нибудь посоветует!?

37

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Чего-то дороговато...
Но я и сам, бывало, переплачивал. Знаю, каково это, когда "ОЧЕНЬ хочется" smile

А по ножикам - спросите отдельной темой в разделе для свободного общения. Наверняка найдутся специалисты, там им будет проще Ваш вопрос найти smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

38

Re: Нужно же с чего-то начинать...

По сайтам посмотрел в Москве в районе 15-16,5 такое-же стоит, а привезти посредником не получится, закон не позволяет. Но не думаю, что дорого купил, если оценивать, что конкретно ружье без причендал обошлось в 15,7. А по ножам, да понял, отдельной темой пообщаюсь.

39

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Слушайте, а что парень то который все ружье выбирал, где пропал, что приобрел хоть что-то, ....признавайся, хоть обмыть виртуально что-ли!Ё!Ё!

40

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Да-да, судя по всему уже приобрел... Он там в спортивном разделе что-то про ТОЗ говорил smile
А тут молчит.
SIG, давай признавайся smile

Отредактировано Keeper (22.05.2006 15:20:11)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

41

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Тишина......Не застр..... ли????? Шутка, шутка, шутка....

42

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Хыыыыы wink
Живой я, живой.
Ничего серьезного так и не купил.
Оттопырил себе старенький ТОЗ-БМ забесплатно пока, потому и не хвастаюсь. Не тот приборчик, чтобы хвастаться wink

Вот ближе к середине лета озабочусь покупкой сайги.
Как куплю - доложу. wink

43

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Ясно, ну все таки Сайга это  будет. Отстреляешся, раскажешь ощущения. Я вот тут на выходные выезжал немножко, экстримального отдыха хапнул. Застряли на камазе вездеходе (кто его так обозвал на заводе? их посадить на него и в тайгу забросить, а потом спросить за удовольствия), сутки вытаскивали его и еще грейдер трехмостовый. Зато хоть пострелял в удовольствие, еще раз убедился в правильном выборе. Утиные места приметил, и боровая дичь имеется, лось местами ходил - видно, так что грязь  не проблема.

44

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Хорошо вам там smile
А у нас природы нормальной вблизи нет - сплошные дачи. Цивилизация...
Только если в Карелию ехать за 700 км.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

45

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Вот в этом огромная проблема мегаполисов. Хотя каждому под интерес. Конечно еслиб я жил а каком нибудь из них, то 100% ездил бы куда нибудь (охота, рыбалка), т.к. отсутствуют места поблизости. А т.к. живу на севере, где есть еще пока глушняк, то стараюсь этим пользоваться. У нас город то (по меркам региона вполне не маленький сотни 3 населения, красив, чист, облагорожен), но и места есть в 10км. от города выезжаешь и медведи с лосями ходят, не говорю за утку, зайца, лебедь, норка ......................... (тут-же дороги автомобильные недалеко), а если захочется так чтоб ни кого не видеть не слышать, так пожалуйста (лодка или катер или кораблик какой или воздушным транспортом, и вперед) так что контраст - цивилизация и дикие места.

Отредактировано Виктор (29.05.2006 13:16:15)

46

Re: Нужно же с чего-то начинать...

Завидую белой завистью...
У нас зато свои плюсы smile
Но не будем здесь оффтоп разводить smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.