51

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Поздравляю!!!
Россия будет примнимать в Москве Чемпионат Мира по футболу 2018!!! hmm
А оно нам надо?
Неужели везде хватает детсадов,школ,больниц?
Неужели больше НЕКУДА девать деньги?
Неужели наши заволы и фабрики не нуждаются в реконструкции и обновлении оборудования?
У нас на Партизанской ГРЭС работает турбина,которая стоит ещё с момента пуска станции в середине 50-ых годов прошлого века.
Неужели её не пора менять?
В нашу городскую поликлинику входить страшно,до того там мрачные и ободранные стены.Батареи чуть тёплые.
Неужели не надо там хоть ремонт провести?
И так по всей стране...
Путинские деревни,что каждый день по телеку показывают не в счёт...

Олега, ну что ты в самом деле? Я тя умоляю.. Садики предлагают взять и восстановить либо построить новые барыгам(владельцам заводов газет пароходов).
Заводы и фабрики уже как перед революцией у капиталистов cool
Городсике поликлиники по федеральной программе собираются перевести на электронные карточки! Это ничего что ты заходишь уворачиваешься от падающей штукатурки зато не надо пихать шоколадку дородной тетке с пятым размером бюста в окошке которая орет - ЧООО НАДО???? Упрашивать талончик и стоять в очередях)) Ты типо гордо ткнешь в терминал картой тебя встретит молоденькая сестричка и проведет куда нада))) Вот оно наше будущее обещанное с экрана!
А пока я в рабочее время звоню в медицинский центр (слава богу доктора знакомые и знающие моих докторов) меня спрашивают когда мне удобно к ним придти?Ах после работы доехав через пробки столицы? хорошо в 19.30 вас примут. никаких очередей, нормальное общение, бывали разводы на бабки но какрекламщик быстро избавлялся от этих докторов.
Ты еще не прокоментировал новое пожелание президента - родите 3 ребенка и мы вам 6 соток дадим нахаляву! Можете там жить подальше за городом чтобы мы вас не видели.. sad
вот что я вижу в будущем..

Отредактировано puh (03.12.2010 04:45:33)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

52

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Поздравляю!!!
Россия будет примнимать в Москве Чемпионат Мира по футболу 2018!!! hmm
А оно нам надо?

Видел, как Абрамович от радости подпрыгивал? Вот ему и надо.

D.V.C.

53

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:
@lega пишет:

Поздравляю!!!
Россия будет примнимать в Москве Чемпионат Мира по футболу 2018!!! hmm
А оно нам надо?

Видел, как Абрамович от радости подпрыгивал? Вот ему и надо.

А мы все в России Абрамовичи?
Да и денег что-то мало обещал ВВП выделить из федеральных средств,всего 10 млрд.$
Для Абрамовича не тот уровень...Хотя кризис и всё такое...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Что нас ждет в будущем?

Уважаемые, крисис олигархам не помеха. Прогнозы на крисис они получают от аналитиков гораздо раньше. И переводят лаве, например, в золотишко. А оно всегда в цене.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

55

Re: Что нас ждет в будущем?

Скачал "Брестскую крепость",смотрю...
Вот КАКИХ фильмов не хватает России, а не всех этих мыльных сериалов типа "Маргоши" о половой жизни офисного планктона  mad  mad  mad
Побольше таких "Брестских крепостей","Мы из будущего" и может у ЭТОЙ страны появится надежда?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Что нас ждет в будущем?

Псих пишет:

Уважаемые, крисис олигархам не помеха. Прогнозы на крисис они получают от аналитиков гораздо раньше. И переводят лаве, например, в золотишко. А оно всегда в цене.

Ни один вменяемый олигарх не держит "лаве" в золоте. Это всё равно, что камин растапливать крупными купюрами. Деньги должны приносить деньги.

57

Re: Что нас ждет в будущем?

В золотишке деньги они и не хранят. А перевезти  на время кризиса можно. Это не самый плохой вариант. Например, если положить 100 тысяч в золото - за год можно заработать на росте со всеми колебаниями около 20 тысяч. сам пробовал.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

58

Re: Что нас ждет в будущем?

Я в своё время здорово пролетел на баксе.
Он тогда стоил около 24 рублей,положил 450 тыс.руб на срочный рублёвый депозит под 12.7% годовых.
Буквально через пару недель или через месяц бакс падла попёр вверх и быстро доскакал до 30 рублей.
Собирался объявлять войну Америке big_smile  big_smile  big_smile
А что касается наших алигархов,то большую часть их богатств как ни крути составляют активы предприятий.
Деньги же сами по себе просто бумажки...

Отредактировано @lega (04.12.2010 15:46:53)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Что нас ждет в будущем?

Вот нашёл статейку про нашу гражданскую авиацию
http://www.mk.ru/politics/interview/201 … #730135454
Просто пипец!!!
Я вижу состояние дел в энергетике изнутри,практически тоже самое.
Готовимся к потухшим лампочкам и холодным батареям.И на замёрзшие тёмные дома будут падать самолёты...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Что нас ждет в будущем?

Будущее нетрудно предсказать. Достаточно взглянуть в прошлое. За голодным периодом военного коммунизма (1918-1920г.г.) последовал сытый НЭП (1921-1929). За голодом коллективизации (1929-1933) наступило время относительного благополучия (1935-1940). Война погубила просто невероятное количество здоровых и активных людей, но уже к 1949 году люди стали жить чуть лучше, чем до войны.  период так называемого застоя до сих пор вспоминают с ностальгией за его относительную сытость. Провал 1989-1992 г.г., столь памятный моему поколению, сменился просто фантастическим изобилием ньюрашен капитализма. Кризисы 1998 и 2008 годов принципиально ничего не изменили: кто работает, тот ест.
Если внимательно приглядеться к нашей истории, то станет достаточно очевидно наше будущее. И это будущее мне видиться пусть и не в радужном свете, но отнюдь не в траурных тонах.
Короче, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Кстати, скоро Новый год, пора загадывать желания. Кто чего загадал?

Отредактировано Варвар (24.12.2010 21:41:28)

61

Re: Что нас ждет в будущем?

Обычно к новому ХОРОШО Россия проходила через такие полдосы ПЛОХО,что даже врагу из гуманных целей не пожелаешь.
Кризис 1998 я очень сильно почувствовал на себе.Кризис 2008 я даже и не заметил.
Все деньги что пытался содрать работодатель в виде лишения премии потом с помощью профсоюза вернули через суд.Даже ещё и компенсацию от работодателя получили.Хоть и что-то около 1000 рублей,но всё равно показатель.
И давай не будем сравнивать кризис превых лет революции с кризисами 1998 и 2008 годов.там масштабы в РАЗЫ и ПОРЯДКИ различные.Даже если 1998 и 2008 сложить,одного революционного и десятой части не получишь.
История развивается по спирали.Возвращается к предыдущемк состоянию,но на более высокмо уровне.
Все страны это знают и делают выводы.
В России тоже знают,но выводы не делают!!!
Если действительно случится что-то типа 1917 года,то будет полный крах.мы рискуем просто замёрзнуть в первую же зиму.Встаент ЖД-транспорт.Не будет подвоза угля,мазута,бензина и солярки.
Да и сами нефтеперегонные заводы могут встать.
Встанут электростанции,мародёры полезут пилить металл.
Большинство наших домов рассчитаны на коммунальные услуги.без централизованного отопления просто замёрзнут.Люди вынуждены будут в массовом порядке ставить у себя всеми позабытые буржуйки.Вынуждены будут пилить деревья на дрова.Будет доходить до убийства за полено дров.
раньше Россию в такие времена спасала именно её русская душа,её менталитет.
Сейчас же с падением всех моральнонравственных ценностей трудно и страшно представить ЧТО будет,если выпадут ТАКИЕ испытания.
P.S.Ну а с капиталистичеко-буржуазным изобилием в магазинах ты меня прям насмешил!!!
Откуда изобилие в стране,в которой большинство заводов просто лежит?А те что работают,производят из импортного сырья и комплектующих.
Я помню ещё Советские колхозы и совхозы.Какие были посаженые поля,сам 2 раза в Чугуевском районе Приморья картошку убирал.Помню какие были стада скота.
Но в магазинах стояли очереди за молоком,маслом,колбасой...
Сейчас поля почти пустые,только кое-где копошатся китаёзы.
Скота стало меньше на порядки.
Но в магазинах всего полно!!!
Почти всё из импортного мяса и мипортного сухого молока.
Что будет если в случае каких-либо событий просто закроют Госграницу?
Продовольственная безопасность и независимость страны подорвана на 99,9%.
Мы просто с голоду подохнем!!!
Того что лежит в Госрезерве,надолго не хватитДа и то оно будет рапродаваться "бизнесменами" по космическим ценам.А то немногое что будет раздаваться бесплатно,просто будут давка и драки...
Россия до 1917 года почти на 80% была аграрной страной.Урбанизация тогда была низкой.Это её и спасло. Сейчас же всё наоборот.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

62

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

http://www.prado-club.su/forum
Вот,обещают почти утроить базовое денежное довольствие военнослужащих.
К 2012 году собираются довести довольствие военных до уровня "цивилизованных стран".
Я конечно искренне рад,что наши военные и наша Армия будет по денежному довольствию почти как Америка smile
Но вот вопрос:А с ЧЬЕГО кармана они это всё возьмут и вообще откуда ТАКИЕ деньги в стране,самой почти нихрена не производящей,где значительная часть населения живёт на краю бедности?
Почему забывают про простых граждан,простых работяг?
Почему нашим работодателям никто не приказывает утроить или хотя бы удвоить наши зарплаты?
Я бы и от потурного увеличения не отказался big_smile
складывается такое впечатление,что Власть боится 2012 года,года новых президентских выборов и уже заранее идёт на популистские шаги. yikes
Уже заранее прикармливает своих цепных псов,вербует в их ряды новых.Что бы во время "Ч",если так случиться,они бы защитили её от собственного народа,от народного гнева обобранных и обворованных.
Напоминает чем-то время предшествующее 1917 году.Правда тогда власть дискредитировала себя в глазах Армии...
Кто-то скаажет что меня просто давит жаба и зависть к чужим деньгам...
Ничуть...
Я просто знаю "Закон сохранения"...
Знаю,что если где-то что-то прибавилось,значит где-то что-то убавилось...
Что бы кому-то что-то прибавить,вначале у кого-то надо что-то отнять...
А у кого будут отнимать в стране с дефицитным бюджетом,в которой процентов 80 еды и продовольствия ввозится из-за бугра?
Риторический вопрос...

согласин полностью. Надо собиратся всем вместе и гнать их раньши 2012г. на "Х"

63

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Я вижу состояние дел в энергетике изнутри,практически тоже самое.

Ну а чего ты хотел? Станция это задница. Не потому что там плохо, а потому что станции достаются объедки. Бабло пилят КЭС холдинг (или другая управляющая компания) -> ТГК (или другая региональная компания) - > Станция. Плюс всевозможные диспетчерские управления, теплосети и прочее, прочее… так что на одного рабочего который чинит или обслуживает приходится, наверное, десятка полтора всевозможного планктона. А з/п например у секретарши директора ТЭЦ около 17 тыс, в то время как начальник смены получает 26, а дежурный монтер 5 разряда около 18. Вот и получается что 1 работает, а 15 на его шее сидит (это не считая бюджетников, детей и пенсионеров). Причем не с хилыми з/п.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

64

Re: Что нас ждет в будущем?

У нас зарплаты чуть побольше.Я как инженер получаю около 32 тыс. уже на руки после всех налогов.
Начальник смены станции со всеми переработками и доплатами наверное под 50 тыс.
Но в целом тенденция именно как ты описал... sad  sad  sad
Станции  вырабатывают тепло и электричество первыми,дальше его доводят до потребителя посредники.А вот деньги за всё это наоборот,получают последними.
Летом слушал разговоры о том,что собираются возрождать РАО ЕЭС,так как все системы просто трещат по швам.Но официально пока об этом молчок.
Может что и будет если опять где-нибудь что-нибудь рванёт как на подстанции в Чагино в Москве,или как на Саяно-Шушенской развалится.
Кстати,на Саяно-Шушенской на ремонте и эксплуатации съэкономили денежки и положили их в частный карман вполне конкретные лица,а вот восстановление велось видимо из федеральных средств,то есть из наших карманов.
Очень удобная позиция для наших руководителей,развалить то что досталось от Союза и при этом нехило навариться,а потом провести ремонт и получить новое за государственный счёт.
И ведь пока никого к ответственности не привлекли,украденные деньги не вернули.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

65

Re: Что нас ждет в будущем?

Saimon26 пишет:
@lega пишет:

http://www.prado-club.su/forum
Вот,обещают почти утроить базовое денежное довольствие военнослужащих.
К 2012 году собираются довести довольствие военных до уровня "цивилизованных стран".
Я конечно искренне рад,что наши военные и наша Армия будет по денежному довольствию почти как Америка smile
Но вот вопрос:А с ЧЬЕГО кармана они это всё возьмут и вообще откуда ТАКИЕ деньги в стране,самой почти нихрена не производящей,где значительная часть населения живёт на краю бедности?
Почему забывают про простых граждан,простых работяг?
Почему нашим работодателям никто не приказывает утроить или хотя бы удвоить наши зарплаты?
Я бы и от потурного увеличения не отказался big_smile
складывается такое впечатление,что Власть боится 2012 года,года новых президентских выборов и уже заранее идёт на популистские шаги. yikes
Уже заранее прикармливает своих цепных псов,вербует в их ряды новых.Что бы во время "Ч",если так случиться,они бы защитили её от собственного народа,от народного гнева обобранных и обворованных.
Напоминает чем-то время предшествующее 1917 году.Правда тогда власть дискредитировала себя в глазах Армии...
Кто-то скаажет что меня просто давит жаба и зависть к чужим деньгам...
Ничуть...
Я просто знаю "Закон сохранения"...
Знаю,что если где-то что-то прибавилось,значит где-то что-то убавилось...
Что бы кому-то что-то прибавить,вначале у кого-то надо что-то отнять...
А у кого будут отнимать в стране с дефицитным бюджетом,в которой процентов 80 еды и продовольствия ввозится из-за бугра?
Риторический вопрос...

согласин полностью. Надо собиратся всем вместе и гнать их раньши 2012г. на "Х"

Подожди,Квачкову уже примерно это и шьют wink
Похоже устроят показательный процесс как над Ходорковским что бы и другим было неповадно ТАКОЕ думать,а уж тем более осуществлять.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: Что нас ждет в будущем?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 73388.html
720 миллионов евро заплатят французам за "Мистраль",почти миллиард с лишним баксов!!!
В страен деньги девать некуда или это новый дегальный способ вывода капитала за рубеж?
Черчиль сказал в своё время:"Я думал что умру от старости,но чуть не умер от смеха когда узнал что Россия стала покупать хлеб ЗА ГРАНИЦЕЙ!!"
Прошло СТОЛЬКО лет,а всё возвращается на круги своя..
Неужели наши КБ что создавали когда-то "Адмирала Кузнецова","Минск","Новороссийск" и прочие корабли не способны уже ни на что?
НЕ ВЕРЮ!!!Как-то странно после этого выглядят гонения на тот же правый руль и вообще давление на импорт иномарок в свете поддержки отечественного производителя.
Да хрен с ними,с легковушками.На оборону и безопасность страны они мало влияют.
Но тут оружейный комплекс стратегического по сути значения!!!
И всё равно будет покупаться за рубежом!!!
Не понимаю этих уродов,сидящих в Кремле... mad

Отредактировано @lega (30.12.2010 10:55:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

67

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 73388.html
720 миллионов евро заплатят французам за "Мистраль",почти миллиард с лишним баксов!!!
В страен деньги девать некуда или это новый дегальный способ вывода капитала за рубеж?
Черчиль сказал в своё время:"Я думал что умру от старости,но чуть не умер от смеха когда узнал что Россия стала покупать хлеб ЗА ГРАНИЦЕЙ!!"
Прошло СТОЛЬКО лет,а всё возвращается на круги своя..
Неужели наши КБ что создавали когда-то "Адмирала Кузнецова","Минск","Новороссийск" и прочие корабли не способны уже ни на что?
НЕ ВЕРЮ!!!Как-то странно после этого выглядят гонения на тот же правый руль и вообще давление на импорт иномарок в свете поддержки отечественного производителя.
Да хрен с ними,с легковушками.На оборону и безопасность страны они мало влияют.
Но тут оружейный комплекс стратегического по сути значения!!!
И всё равно будет покупаться за рубежом!!!
Не понимаю этих уродов,сидящих в Кремле... mad

Представляю КАКИЕ будут там откаты и В ЧЕЙ карман они пойдут. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: Что нас ждет в будущем?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … anons.html
ЖЕСТЬ!!!
Почти 2400 тонн серной кислоты на борту...
Если хоть половина попадёт в реку...море,куда впадает Рейн,не помню Балтийское или Средиземное,вместо солёного станет кислотным big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

69

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … anons.html
ЖЕСТЬ!!!
Почти 2400 тонн серной кислоты на борту...
Если хоть половина попадёт в реку...море,куда впадает Рейн,не помню Балтийское или Средиземное,вместо солёного станет кислотным big_smile

Да ничего страшного, просто построят на берегу несколько аккумуляторных заводов, электролит будет бесплатным, соответственно аккумуляторы подешевеют  big_smile

70

Re: Что нас ждет в будущем?

ZARBAZAN пишет:
@lega пишет:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … anons.html
ЖЕСТЬ!!!
Почти 2400 тонн серной кислоты на борту...
Если хоть половина попадёт в реку...море,куда впадает Рейн,не помню Балтийское или Средиземное,вместо солёного станет кислотным big_smile

Да ничего страшного, просто построят на берегу несколько аккумуляторных заводов, электролит будет бесплатным, соответственно аккумуляторы подешевеют  big_smile

Ты жжёшь или кислишь? big_smile  big_smile  big_smile
Там будет много кислотной молодёжи. big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

71

Re: Что нас ждет в будущем?

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12 … #112705197
Интересно будет посмотреть потом в Новостях wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

72

Re: Что нас ждет в будущем?

Ну всё,скоро будем реально платить за ВОЗДУХ!!!
http://zabarankoi.ru/blog/43066347585?f … 3066347585

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

73

Re: Что нас ждет в будущем?

не надо нагнетать обстановку....это наши слуги народа решили рубануться....у нас город очень индустриальный....с одно стороны это хорошо...работа есть...а с другой..это отрава ....оборудование надо модернизировать...а все хотят максимум прибыли..при минимуме модернизации.....а это плохо..вот для этого и закон хотят ввести...не хочешь модернизации..плати большие деньги...а кто будет стараться...тому поменьше ..вот и всё...

не сыпь мне соль на рану.

74

Re: Что нас ждет в будущем?

i7sems пишет:

не надо нагнетать обстановку....это наши слуги народа решили рубануться....у нас город очень индустриальный....с одно стороны это хорошо...работа есть...а с другой..это отрава ....оборудование надо модернизировать...а все хотят максимум прибыли..при минимуме модернизации.....а это плохо..вот для этого и закон хотят ввести...не хочешь модернизации..плати большие деньги...а кто будет стараться...тому поменьше ..вот и всё...

Не путай плату за ВЫБРОСЫ с платой за ВОЗДУХ.
За выбросы наша электростанция и так платит.
А тут хотят ещё и за пользование ВОЗДУХОМ плату брать.
Для сгорания 1 тонныугля надо столько то там кубометров воздуха.
Даже если модернизируем очистку уходящих газов и полностью очистим их от золы и прочего,то воздух для сжигания нам всё равно нужен.
Вот именно за этот ВОЗдух и хотят драть бабло.
Скоро введут плату за пользование Солнечным светом.Это же сколько халявной энергии даром пропадает!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

75

Re: Что нас ждет в будущем?

В любом шиномонтаже есть компрессор, который забирает воздух из атмосферы  big_smile
Прийдётся шиномонтажникам возить воздух в баллонах из тех стран, где он бесплатен, хотя за растаможку прийдётся платить  big_smile
Я когда весной поеду переобувать машину с зимней резины на летнюю, попрошу, чтобы мне воздух из зимних шин перекачали в летние, может подешевле обойдётся big_smile  big_smile  big_smile