Тема: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Стал обладателем нового ружъя.Стрелял дробью в тире-ОТЛИЧНО !!! Хочу попробовать бахнуть пулей,всвязи с этим имею вопрос : какой пулей можно стрелять с моего ружъя? Слышал про "подкалиберные" пули-по моему мне такие и нужны,но как они выглядят?Как назаваются?Что спрашивать у продовца,чтобы не выглядеть "плохо в его глазах"?Объясните новичку !!!!!!

2

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Выглядят они как пули 16 калибра в пластмассовом контейнейре smile Для начала попробуйте пули Полева например (Полева, Полева-2, Полева-3)

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

3

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Однозначно Полева рулит. У меня Полева и Полева-3 отлично летают и из Саёжки (20к, ДС 0,9) и из ИЖ-18ЕММ (12к,ДС 1).

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Сходил в магазин,продавец посоветовал вот такие (см. фото).Сказал,что они один в один как "Полёва",но только дешевле (26 р. выстрел)

Отредактировано leliksergeevich (11.06.2010 12:45:08)

Загрузить приложения

пуля.jpg 416.85 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

5

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

leliksergeevich пишет:

Слышал про "подкалиберные" пули-по моему мне такие и нужны,но как они выглядят?Как назаваются?Что спрашивать у продовца,чтобы не выглядеть "плохо в его глазах"?Объясните новичку !!!!!!

У этих пуль диаметр меньше, чем диаметр ствола. И, как уже здесь написали, они "упакованы" в пластиковый контейнер, который раскрывается после того, как пуля покинет ствол.

Если ружье 12 калибра, то подкалиберные пули обычно имеют массу 28 г. Отличить можно по тому же пластиковому контейнеру.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

А с такой пули,как на снимке можно стрелять?(у меня 16-й калибр)

Отредактировано leliksergeevich (12.06.2010 12:26:50)

7

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Можно, если ДС не больше 0,5.  Если больше - то подкалиберные пули нужны.  На снимке - калиберная пуля. Из-за того, что видна только головка пули - ХЗ, что за модель.  Однако мой Вам совет, не стреляйте "Рекордом": очень нестабильное качество патронов.  Единственный плюс - недорогие.
  Не изобретайте велик, а слушайте, что люди говорят.  "Полева" отлично летают.  Самый оптимальный вариант купить их отдельно и самому накрутить патроны. Они есть в продаже на все калибры, а вот снаряженными я их уже давно не видел. Цена - 22-25 руб. за пулю. 
А вот снаряженные пулевые патроны уже приближаются к 45 -50 руб. Так что немного непонятно, что Вы имели в виду, когда говорили про 26 руб. за встрел.  Таких цен на пулевые патроны нет уже больше года.

Отредактировано Варвар (12.06.2010 20:28:45)

8

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

По-моему это пуля «стрела».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Сегодня стрелял ЭТИМИ пулями-ВСЁ О.К. Пули "Стрела".Бил с обоих стволов (конечно раздельно)-дульные сужения:нижний 0,5 верхний 1,0.ВСЁ О.К.Кучность-смотрите сами.По моему для первого раза ОЧЕНЬ даже не плохо.Брал под обрез мишени.Дистанция 70 м.http://video.mail.ru/mail/leliksergeevich/_myvideo/2.html.   Смотри видео (стрельба дробью 00)

Отредактировано leliksergeevich (14.06.2010 10:22:12)

Загрузить приложения

мишень.jpg 494.52 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

10

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Уважаемый leliksergeevich.  Загляните в верхний ствол в районе дульного сужения.  Там точно всё хорошо? Я видел ствол с ДС 1 со здоровыми следами от прохождения ребер калиберной пули.  Никакими чистками потом хромовое покрытие ствола восстановить не удалось.

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Да,действительно, в стволе осталис следы от рёбер пули (причём в обоих) от середины и до конца.Но СЛАВА БОГУ   В С Ё  обошлось - очистились постой ветошъю с нейтральным маслом. НО БОЛЬШЕ Я ТАК РИСКОВАТЬ НЕ БУДУ - ТОЛЬКО подкалиберные пули !!!!

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Варвар пишет:

Так что немного непонятно, что Вы имели в виду, когда говорили про 26 руб. за встрел.  Таких цен на пулевые патроны нет уже больше года.

Такой патрон,как на фото ,стоит 26 р. штука.(коробка 260 р.)

13

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

leliksergeevich пишет:

Такой патрон,как на фото ,стоит 26 р. штука.(коробка 260 р.)

Ни фига себе у вас цены!!!!

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

Патроны с "Полёва","Полёва 2","Полёва 3" 42-46 р. за выстрел.В разных магазинах по разному (и в зависимости от производителя).Вот поэтому я и взял те патроны-стоимость поткупила (или жадность  roll ).

Отредактировано leliksergeevich (17.06.2010 10:06:59)

15

Re: МР27ЕМ-1С.Стрельба пулей.

leliksergeevich пишет:

Патроны с "Полёва","Полёва 2","Полёва 3" 42-46 р. за выстрел.В разных магазинах по разному (и в зависимости от производителя).Вот поэтому я и взял те патроны-стоимость поткупила (или жадность  roll ).

Да и со стрелой подкалиберные можно сделать

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони