26

Re: Изобрели новую боевую винтовку! И кто????? Школьник!

T96 пишет:
ALFA пишет:

Неее, масло низя, оно-ж пригорает, ствол пушки прийдётся чистить, обычным порошком низя, он царапает поверхность, прийдётся фейри который просто офигительно отмывает застывший (пригоревший) жир, ах да, в те годы ешё не придумали фейри.:D...

Антипригарное покрытие в стволе сделать.

@lega пишет:

Я имел в виду,что надо тележку сделать со смещённым центром тяжести что бы как бутерброд падала одной стороной вниз.

Зачем такие сложности если есть закон бутерброда? Колеса надо сливочным маслом мазать чтобы тележка на них приземлялась.

smile ))))))))))))
А отдача куда пойдет раскажи тезка!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

27

Re: Изобрели новую боевую винтовку! И кто????? Школьник!

Вот это дискуссия!!!  Хотите ещё примерчик из того же источника? Всё те же 30-е годы ХХ века....  Один конструктор пытался запатентовать чудо-снаряд против бронированных целей.  Снаряд должен был прилететь к танку, приклеиться к нему (х.з. чем, меня не спрашивайте), просверлить в броне дырочку и впрыснуть в дырочку ядовитый газ! Всё! 
Всё гениальное просто.  Спорим, никто из форумчан не додумался до такого простого конструкторского решения! smile smile smile

28

Re: Изобрели новую боевую винтовку! И кто????? Школьник!

puh пишет:

А отдача куда пойдет раскажи тезка!

А отдача пойдет на взбивание сливок в масло для смазки колес  тележки.

Варвар пишет:

Один конструктор пытался запатентовать чудо-снаряд против бронированных целей.  Снаряд должен был прилететь к танку, приклеиться к нему (х.з. чем, меня не спрашивайте), просверлить в броне дырочку и впрыснуть в дырочку ядовитый газ! Всё! 
Всё гениальное просто.  Спорим, никто из форумчан не додумался до такого простого конструкторского решения!

Я броню не сверлил, но думаю если начать под Брестом, то как раз в Подмосковье закончишь. Шутка конечно…
А вообще лет пять-семь назад у меня была идея ИК-контроллера  для ПК – чтобы можно было осуществлять навигацию по проводнику, изменять звук, переключать треки, завершать работу и т.п. не отрывая задницы от дивана. Другими словами мультимедийный пульт ДУ для компа. Может быть патент на идею уже тогда был, но такие контроллеры я увидел только в этом году. А запатентуй я свою идею может быть разжился на пару сотен баксов… Это я к тому, что любую идею надо всерьез рассматривать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.