Re: Remington 700 SPS .308 Win

ждём!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

27

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Ну вот вроде получилось...

Загрузить приложения

DSC03433.JPG 1.88 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

Фото-0010.jpg 97.57 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Фото-0014.jpg 63.44 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

28

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Кримметка на срезе ствола есть?

D.V.C.

Re: Remington 700 SPS .308 Win

какая дистанция при отстреле была? big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

30

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Zveryuga пишет:

И я присоединюсь к поздравлениям! Классный аппарат!!! Я купил в прошлом году(кал. 30-06), но стрельнуть не успел-сезон закрылся, а в этом размочил. УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Один выстрел - один труп!. У меня стоит коллиматор Hakko Panorama (ставил специально для облав). Козу на ходу с 40 метров четко по месту - кайф!

С коллиматором удобно стрелять? имею ввиду быстроту перезарядки.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

Re: Remington 700 SPS .308 Win

да, аппарат то классный, плохо что не русский!!! стыдно за отечественного производителя!!! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

32

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Так! Кримин.метка не стоит... Ствол чистый... Я в одном месте читал,что прямо на дульный срез устанавливают эту метку,и там же видел изуродованные этой меткой стволы...
Стрельба велась:черная мишень 100м.,с ромбиком 150м. Стрелял лежа,в качестве упора рюкзак,-чисто полевые условия... По пять выстрелов в каждую мишень...
У меня Лось 7-1,выдавал даже лучшую кучность... Может быть из-за того что еще не привык к такому сухому,без особого хода спуску на Реме... Да и еще учитывая,что у Рема твист 10,то он лучшие результаты должен выдавать пулями с массой 10.7-10.8 гр. Так же были сделаны 2 выстрела  кентавром п/о 11.7гр.,там пули ушли см.на 4 влево и на см.1.5 вниз,но пуля в пулю,дальше с этим патроном не экспериментировал... Хочу попробовать более настильные патроны с пулями от 9.7 до10.9,но такие патроны у меня пока нет...
Цель приобретения этой винтовки была в основном горная охота,там каждый лишний грамм сказывается... Вес Рем700-3кг.ровно без оптики,с оптикой 3690гр.,а Лося7-1-3.5кг.
Лось я скажу очень даже не плохой карабин,но ложа в области цевья очень неудобная,вот поставить бы на Лось такой же пластмассовый приклад,приверженцев этого карабина было бы больше...

Re: Remington 700 SPS .308 Win

кучность норм, для охоты само то... не в снайперских же целях использование?! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

34

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Да эта кучность нашими валовыми патронами,без никакой дифференцировки по массе пули и заряда... А если релоадить с подбором соответствующих ингредиентов,то результат будет на порядок лучше... Да и не помешало бы и стрелку потренироваться...

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Ага, патроны сильно дорогие! а это значит что тренировки с нарезным вылетят в копеечку! я видел в магазине мужик патроны покупал (нарезные) брал с одной партии, и каждый патрон на весах электронных взвешивал... lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

36

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Начинающий Охотник пишет:

Ага, патроны сильно дорогие! а это значит что тренировки с нарезным вылетят в копеечку! я видел в магазине мужик патроны покупал (нарезные) брал с одной партии, и каждый патрон на весах электронных взвешивал... lol

А смысл?
Весами определяется вес всего патрона.
Насколько стабильна навеска пороха?
Может получиться что с чуть тяжёлой пулей меньший заряд а вес тот же.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Remington 700 SPS .308 Win

@lega, если бы я знал, хотел у него спросить, да что то не стал его отвлекать, если так выбирал, то значит не первый раз выбирает... big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

38

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Интересен практический результат такого отбора по отстрелу.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Remington 700 SPS .308 Win

ну очевидно результат хороший!!! wink

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

40

Re: Remington 700 SPS .308 Win

Интересно бы ещё и стрелянные почищенные от гари гильзы взвесить.Какой у них разброс по массе.
Тоже вносит вклад в общий вес патрона.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Remington 700 SPS .308 Win

да там наверно не сильно отличается вес, я на стрельбище как то гильзы с винт патрона нашел взвешивал вес одинаковый... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!