Тема: Рысь-ф

Можно ли вообще убрать приклад у рысь-ф?Если можно,то не будет ли это переделка?

2

Re: Рысь-ф

«Это элементарно, Ватсон!» Она стреляет со сложенным прикладом?  Если да, то можно убрать – переделки не будет. Если не стреляет, то убрать нельзя – ибо будет «обрез». А так по закону общая длинна оружия должна быть не менее  800 мм.

Отредактировано T96 (07.02.2010 15:05:34)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Рысь-ф

Да,стреляет сосложеным прикладом.Может подскажешь как убрать приклад?

4

Re: Рысь-ф

Теоретически штифт (ось) на котором это приклад держится надо извлечь, тогда приклад снимется. А на практике как это сделать понятия не имею, мне не удалось, к сожалению, приобрести такое ружье.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Рысь-ф

а если нет ружья зачем ломать голову??? А вообюще я жалею, что в свое время тоже упустил Рысь.

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Рысь-ф

Да, никто не ломает голову – это простая логика – если ружье может стрелять со сложенным прикладом, то это приклад можно снять.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Рысь-ф

Извините, если ружьё с общей длиной 653 мм стреляет, то оно незаконно само по себе, и как минимум факт обладания таким дивайсом влечет за собой его изъятие, а как максимум... боюсь даже подумать.

В кипящем котле нет холодного места.

8

Re: Рысь-ф

Оно незаконно только в гражданском обороте. Рысь изначально создавалась по заказу МВД. Так что могу предположить, что "короткие" версии могли иметь место.  Но не в гражданском обороте.

9

Re: Рысь-ф

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела.

Недвусмысленно, однако. Как хорошо, что я удосужился несколько раз перечитать это мутное законодательство, прежде чем документы в ЛРО подавать smile Теперь знаю, где, в кого, из чего и сколько за это дадут smile

В кипящем котле нет холодного места.

10

Re: Рысь-ф

Там скорее всего одна небольшая деталька потерялась. Наподобие того, как блокируется спуск в Сайгушках коротких и в ТОЗике 106-м. Найти детальку, поставить на место, а потом смело топать в ЛРО.

11

Re: Рысь-ф

Да, поздравьте — сегодня взял "Рысь-К" вместе с разрешением!

В кипящем котле нет холодного места.

12

Re: Рысь-ф

Варвар пишет:

Там скорее всего одна небольшая деталька потерялась.

Именно эта деталька и составляет разницу между законной "Рысью" и преступным обрезом!  big_smile

В кипящем котле нет холодного места.

13

Re: Рысь-ф

Т.е. границу между законопослушным гражданином и антиподом оного.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Рысь-ф

а можно ли считать обрезом фабрично изготовленное оружие?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Рысь-ф

Это вопрос риторический или правовой?
В правовом плане понятия "обрез" не существует.

16

Re: Рысь-ф

Кстати, Гриня так и остался в заблуждении, а никто не посмотрел вот на это:
http://i2.guns.ru/forums/icons/attachments/12872.jpg
Вполне можно стрелять без приклада: длина Рыси-Ф — 809 мм со сложенным прикладом. Ну да он и сам померить не догадался smile

Отредактировано valeraMoscow (09.02.2011 13:21:53)

В кипящем котле нет холодного места.

17

Re: Рысь-ф

T96 пишет:

а можно ли считать обрезом фабрично изготовленное оружие?

С точки зрения закона фабрично изготовленное оружие, могущее стрелять при длине менее 800 мм, и обрез длинноствольного ружья — близнецы.

В кипящем котле нет холодного места.

18

Re: Рысь-ф

Варвар пишет:

Это вопрос риторический или правовой?
В правовом плане понятия "обрез" не существует.

Оно называется "атипичное огнестрельное оружие" или как-то так. по крайней мере мне подобная формулировка попадалась.

valeraMoscow пишет:

С точки зрения закона фабрично изготовленное оружие, могущее стрелять при длине менее 800 мм, и обрез длинноствольного ружья — близнецы.

не все так просто, на самом деле.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Рысь-ф

Постил выше:

valeraMoscow пишет:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

и т.д.
А чего тут непростого? До 800 — нельзя, больше 800 — можно. Вроде как не допускает разночтений. Поясните, если не трудно.

В кипящем котле нет холодного места.

20

Re: Рысь-ф

valeraMoscow пишет:
T96 пишет:

а можно ли считать обрезом фабрично изготовленное оружие?

С точки зрения закона фабрично изготовленное оружие, могущее стрелять при длине менее 800 мм, и обрез длинноствольного ружья — близнецы.

С точки зрения Закона если обрезал ружьё,значит внёс необратимые изменения в конструкцию wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Рысь-ф

Не, ничего подобного.  никто не запрещает отрезать часть ствола, например, после появления трещин в облости дульного среза. Главное, чтобы в результате такого укорачивания оружие не приобрело новых, значимых ст очки зрения ЗОО, качеств. Например, не стало короче 800 мм.  Или не приобрело возможность автоматической стрельбы. так что резать, при желании, можно, но только с линейкой smile