76

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Там, скорей всего, предохранительный полувзвод курка должен быть, если ижевцы в самой колодке УСМ ничего не поменяли. А если пистолет не ставится на предохранительный взвод, значит он неисправен.

77

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Сегодня с другом по магазинам ездили...  сравнивал МР81 и Стример вообще мне визуально больше наш нравится....  выглядит солиднее в руке кроме того всё из металла, а в Стримере рукоятка и нижняя часть обоймы пластик..   меня это немножко парит! И ещё такой вопрос, МР81 который я держал в руках так и не удалось на предохранитель поставить, фиговина эта вроде бы есть, но она не опускалась и не поднималась...   девчата продавщицы мне ни чё не смогли ответить о наличии предохранителя. Уважаемые, в МР81 есть предохранитель? Я просто думаю что он там не разработан был так как пимтолет новый поэтому и не получилось потсввить на него.

Ну говорили же все не раз и я повторяю МР-81 гауно smile)  Если вопрос упираеться в деньги, то берите стример 2014 и не парьтесь!  Он и мощней и надежней по всем правилам. А что пластик, так не орехи же им колоть и не для бабахина он. Для самообороны по этим ДЕНЬГАМ самое оно wink А  МР-81 если хочется для коллекции по эстетическим соображеним, то не спорю.
И вообще  я все то что есть из отечественного 'оружия' серьезно за оружие не воспринимаю. Язык не поворачивается назвать это оружием. Подождем весны - может что и проясниться....  Т12 или TAURUS LOM 13
И вообще в АКБСе люди пытаются что то вывести в свет стоящее, которое хоть с натяжкой , но можно будет как то назвать 'оружие' А пока это только игрушки для взрослых и только.... Ну и многие пока дело не дошло до практики (не дай бог) чуствуют себя просто уверенней (ну тоже не плохо smile  )
С уважением. Это лично мое мнение. Соглашаться с ним или нет дело личное.

78

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Percius,
Уважаемый, не надо говорить плохо про МР-81. Оценивать любую вещь нужно по совокупности параметров, а не только исходя из принципа нравится/не нравится. Не нравится - ради Бога, никто не призывает Вас его покупать.

Oleg028,
Вы, видимо, невнимательно читали то, что Вам пишут.
На МР-81 нет предохранителя, так же, как и на его боевом прародителе - ТТ, и УСМ у него одинарного действия, несамовзводный (т.е., для производства первого выстрела нужно сначала взвести курок). У него курок ставится на предохранительный полувзвод, при котором блокируется спуск. Для того, чтобы произвести первый выстрел (если патрон находится в патроннике), нужно просто большим пальцем руки взвести курок (как в револьвере), сняв его с предохранительного полувзвода, а потом нажать на спуск. Дальнейшая стрельба ведется так же, как и из любого другого пистолета. А то, что Вы приняли за предохранитель - это, видимо, затворная задержка, которая в МР-81 не автоматическая, т.е., поставить затвор на нее можно тоже только вручную.
ЗЫ: А вот продавцам надо бы провести техучебу, чтобы хоть элементарные вещи знали.

Отредактировано Belthazor (19.12.2009 15:23:07)

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Сто из ста ! Все все верно ! Батенька Реrсius а чем владеете вы, напомните пожалуйсто ,а то что - то я запамятовал ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

80

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

МР81 есть предохранитель? Я просто думаю что он там не разработан был так как пимтолет новый поэтому и не получилось потсввить на него.

http://kolobok.us/smiles/personal/padonak.gif

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

81

Re: Лидер ТТ или ОСА?

А в чём принципиальные отличия Лидера и МР81? Внешне разницы я не заметил...

82

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028,
Внешняя разница тоже имеется. Взгляните, хотя бы, на магазин. В Лидере используется стандартный ТТ-шный, под длиннный патрон 10х32Т, а в МР-81 - от Макарыча, под патрон 9 ра. Поглядите внимательно справа на оба эти пистолета - и разница станет еще заметнее. Лидер внешне более аутентичен с ТТ, за исключением дульного среза. Однако, внутри Лидер - ниразу ни ТТ. Он сертифицирован как огнестрельный бесствол, т.е., у него НЕТ ствола, а есть его имитатор (тонкостенная трубка диаметром больше, чем вылетаемая резиновая пуля), который закреплен жестко на раме пистолета. У боевого прародителя ствол был подвижный, затвор был сцепленный.
У МР-81 ствол есть. Это ствол от Макарыча (МР-79), вставленный в расточенный ствол от боевого ТТ. Крепится он к нему через серьгу. Т.е., можно сказать, что бОльшая часть механики ТТ в нем сохранена. УСМ обоих пистолетов практически идентичны.

Отредактировано Belthazor (20.12.2009 10:19:11)

Si vis pacem, para bellum.

83

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_ пишет:

Сто из ста ! Все все верно ! Батенька Реrсius а чем владеете вы, напомните пожалуйсто ,а то что - то я запамятовал ?

У меня самого пока что МР-79-9ТМ И как писал выше будем ждам что то стоящее wink

84

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Плюсы Лидера, по сравнению с МР-81:
1. Почти полная внешняя аутентичность ТТ.
Минусы:
1. Использование откровенно слабых патронов 10х32Т от БПЗ.
2. Слабая конструкция механики, были неоднократные случаи поломок.
3. В имитаторе ствола вставлен штифт, исключающий выстрел твердым предметом, а также попадание двух резиновых шариков в одно место (согласно тогдашним кримтребованиям). Из-за этого штифта резиновые пули, попадая в имитатор ствола, начинают болтаться в нем, как г..но в проруби. В результате, кучность у пистолета - отвратительнейшая.
4. Сертификация пистолета, как огнестрельного бесствольного (по закону накладывает ограничения на тюнинг и ношение).

Плюсы МР-81, по сравнению с Лидером.
1. Использование самого распространенного типа патронов - 9 ра.
2. Есть ствол, который выдерживает патрон любого производителя.
3. Гораздо большая мощность и точность стрельбы.
4. Сертификация пистолета, как газового, с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Минусы:
1. Меньшая внешняя аутентичность с ТТ.

Отредактировано Belthazor (20.12.2009 10:18:03)

Si vis pacem, para bellum.

85

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor, спасибо за развёрнутый ответ!
Скажите пожалуйста, а если сравнивать МР81 с МР-78-9ТМ? Прочитал на одном из форумов, что 78 мощнее как 81-го так и Стримера

86

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Belthazor, спасибо за развёрнутый ответ!
Скажите пожалуйста, а если сравнивать МР81 с МР-78-9ТМ? Прочитал на одном из форумов, что 78 мощнее как 81-го так и Стримера

Бред. Нисколько он не мощнее 81-го. А уж Стримера - тем более. Кроме того, у 78-го невозможно упрочнить ствол втулкой, поскольку затвор у него на втулку просто не оденется (МР-78 сделан из пистолета ПСМ, калибра 5.45 мм). Единственное преимущество МР-78 перед Стримером (а перед МР-81 - и подавно) - компактность. МР-78 - самый плоский из всех травматиков, а по длине меньше его только Васп.

Si vis pacem, para bellum.

87

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Ясно.
У меня появились такие вопросы читая форум. Многие говорят про год выпуска  81-го типа мол те что до военные хуже а те что послевоенные по-лучше, где этот год изготовления сомтреть? Неужели эти травматические пистолеты действительно были изгттовлены в 40-вые, 50-е года? И ещё такой вопрос, если возьму 81, то какие доработки с ни м нужно будет сделать, что бы он спокойно работал без клинов и с мощными патронами?
Нравится мне очень сволочь эта!:(  Вот и хочу узнать с чем придётся столкнуться если его возьму!
Тут кто-то говорил что со стримера много не постреляешь...  А мне хочется на выходных иногда ездить и стрелять по пару десятков штук с другом на пару (у него Маузер).

88

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

Плюсы Лидера, по сравнению с МР-81:
4. Сертификация пистолета, как огнестрельного бесствольного (по закону накладывает ограничения на тюнинг и ношение).

А про какие проблемы с ношением? Они уже, скажем так, в прошлом.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

89

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Leon пишет:
Belthazor пишет:

Плюсы Лидера, по сравнению с МР-81:
4. Сертификация пистолета, как огнестрельного бесствольного (по закону накладывает ограничения на тюнинг и ношение).

А про какие проблемы с ношением? Они уже, скажем так, в прошлом.

А они вообще были?

D.V.C.

90

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028,
Год изготовления выбит на левой части пистолета, на рамке, рядом с номером прародителя. Пистолеты ТТ выпускались с 1931 по 1952 год, включительно. Потом их на вооружении сменили пистолеты Макарова. Позже они не выпускались. МР-81 переделываются из ТТ, поэтому, им, действительно, уже по 50-70 лет. Однако, это не значит, что они плохие. smile Можно брать либо довоенные годы выпуска (тогда хорошо собирали), либо - послевоенные (меньше усталость металла, и настрел у них меньше). Военных годов выпуска брать не советую, поскольку тогда было не до качества, и у станков стояли подростки. Кроме того, при выборе нужно обратить внимание на следующие моменты: отсутствие ржавчины и явных дефектов (раковин) металла, горизонтальный люфт затвора должен быть минимален. И еще, поскольку затвор при переделке фрезеруется, нужно выбирать экземпляр, где в окне выброса стреляной гильзы металл затвора имеет наибольшую толщину (хотя бы, 1 мм, а то попадаются пистолеты, где металлом в этом месте можно легко резать бумагу).
По тюнингу - лучше полирнуть патронник, чтобы исключить возможность застревания стреляной гильзы.
Для справки - Стример выдержмвает 2000 выстрелов (по гарантии производителя). Врядли Вы столько настреляете.

Leon,
Гммм... А то, что огнестрел нужно носить в кобуре и без патрона в патроннике - уже не актуально?

Отредактировано Belthazor (20.12.2009 17:28:08)

Si vis pacem, para bellum.

91

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

А то, что огнестрел нужно носить в кобуре и без патрона в патроннике - уже не актуально?

Огнестрел - да.
Огнестрельное бесствольное - ни разу. Поясняю: у бесствольного, по определению, нет ствола. Патронник - часть ствола. Значит - у бесствольного нет патронника. Например у Лидера - зарядная втулка, у ОСы - каморы кассеты. Посему о патроннике даже речи быть не может.
На Ганзе все юристы уже года 2 или 3 тому назад это обосновали и это неоднократно подтвердилось судебными прецедентами.
Уж никак не думал, что спустя столько времени этот вопрос всплывёт вновь.

Отредактировано aspid (20.12.2009 17:47:13)

D.V.C.

92

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid пишет:
Belthazor пишет:

А то, что огнестрел нужно носить в кобуре и без патрона в патроннике - уже не актуально?

Огнестрел - да.
Огнестрельное бесствольное - ни разу. Поясняю: у бесствольного, по определению, нет ствола. Патронник - часть ствола. Значит - у бесствольного нет патронника. Например у Лидера - зарядная втулка, у ОСы - каморы кассеты. Посему о патроннике даже речи быть не может.
На Ганзе все юристы уже года 2 или 3 тому назад это обосновали и это неоднократно подтвердилось судебными прецедентами.
Уж никак не думал, что спустя столько времени этот вопрос всплывёт вновь.

Браво. Все точно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

93

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid,
Спорить не буду. Плохо то, что СМ об этом не знают, по крайней мере, далеко не все.

Si vis pacem, para bellum.

94

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Не знали пару лет назад. Или не все знали. Теперь все знают, точно. Вопрос давно не актуален.

D.V.C.

95

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid пишет:

Не знали пару лет назад. Или не все знали. Теперь все знают, точно. Вопрос давно не актуален.

Не все тигры знают, что они дрессированные, это создаёт иногда серьёзные проблемы...

96

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid пишет:

Не знали пару лет назад. Или не все знали. Теперь все знают, точно. Вопрос давно не актуален.

Многие не знают. Знаю одно ЛРО в Москве, где все стены обклеены объявлениями о необходимости ношения оружия СО в кобуре, а то штраф 1000 р. Объясняешь СМу - типа газган - не огнестрел. Он в ответ, что , мол, раз есть порох, значит огнестрел. Видать,и петарды ОС.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

97

Re: Лидер ТТ или ОСА?

У кого есть скинте фотографию на которой можно рассмотреть место расположения года выпуска мр81. Боюсь что сам могуне найти, а девчата которые были в магазине в прошлый раз совсем несведущие и не подскажут мне ничего о его месте нахождении:)))

98

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

У кого есть скинте фотографию на которой можно рассмотреть место расположения года выпуска мр81. Боюсь что сам могуне найти, а девчата которые были в магазине в прошлый раз совсем несведущие и не подскажут мне ничего о его месте нахождении:)))

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001653/1653786.jpg
Смотреть цифру справа (после звездочки). В данном случае, это 1940г.

Si vis pacem, para bellum.

99

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Я вижу только ЛБ63, ни какую зв|здочку я что!то не вижу?:(

100

Re: Лидер ТТ или ОСА?

вс| увидел!! у меня фото не коректно открылось просто